Русфан.ру: Блог orthodoxyhttp://rusfan.ru/blogs/orthodoxyruSat, 27 Apr 2024 20:23:52 +0300/blogs/orthodoxy/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Детский сад... остановится точно, но когда?]]>http://rusfan.ru/posts/116752http://rusfan.ru/posts/116752Последний раз мы видели серьезный боеспособный мощный клуб в 1998 году... весной... когда клуб вылетел из кубка УЕФА, получив два одинаковых поражения 1-2 от миланского Интера, в котором блистал Роналдо (зубастик, ака Феномен).
С тех пор началось длительное падения Спартака... уже в следующем сезоне Спартак проиграл Лидсу Юнайтед и вылетел из плей-офф кубка УЕФА. И уже тогда становилось понятно, что на место повзрослевшему поколению - Тихонов, Титов, Алейничев, Цымбаларь, Парфенов приходят игроки явно слабее их... Клуб вроде бы сделал адекватные выводы и в клубе заиграли Робсон и Макао.
И следующий сезон в еврокубках был вполне даже успешным - победы над Спортингом и разгром Арсенала... но потом безнадежный вылет от Баварии в плей-офф.
А потом главная беда... пошли перемены в руководстве... и медленное отступление Спартака из европейских грандов стало превращаться в стремительное пике стабильных слабых середняков. 
В следующей лиге чемпионов (2002-2003) Спартак взял 2 очка из 18 возможных. Затем еще хуже - в лиге чемпионов (2003-2004) Спартак ставит антирекорд Европы по выступлениям в ЛЧ - 0 очков из 18 возможных при ужасающей разнице 1-18. 
И все...
С того и до сегодняшнего дня в клубе чехарда. 
Постоянно меняются тренеры. Покупаются группой и продаются игроки. И что мы имеем сегодня.
Слабый тренер. И это надо признать, так как Валерий Карпин именно слабый тренер (результаты чемпионата об этом говорят - 10 очков отставание от лидера).Слабый состав. Кроме Веллитона и иногда стреляющего Ари все остальные игроки хороши... но только для уровня чемпионата России.Слабое руководство. Это очевидно, так как реальных перемен в Спартаке не было, нет... и пока не предвидится. 
Ну и самая главная беда на мой взгляд. В сегодняшнем Спартаке нет лидера... нет лидера в команде среди игроков... нет лидера в лице главного тренера... а без этого делать в Европе нечего... даже если бы прошли Славию... проиграли бы первому сильному клубу... как это было в прошлом году, когда по всем статьям слетели португальскому Порту.
Одно слово... детский сад.]]>
Thu, 25 Aug 2011 23:59:50 +0400http://rusfan.ru/posts/116752#comments
<![CDATA[Расул Мирзаев. Всё против... ]]>http://rusfan.ru/posts/116666http://rusfan.ru/posts/116666
Несколько дней назад произошла трагедия, которая никогда бы не стала достоянием общественности, если бы на одной стороне не оказался: 1. известный спортсмен. 2. дагестанец.История всем известна. Если кратко: московский студент решил познакомиться с девушкой; девушка была со своим парнем - Расулом Мирзаевым (чемп. мира по боям без правил; самбист); возникла ссора, в ходе которой Расул ударил студента в голову; тот неудачно упал, и через несколько дней умер.
О чем сегодня трезвонят все? Поганый дагестанец поднял руку на русского парня и убил его. Расул Мирзаев. Всё против

Он изверг, и его нужно наказать по полной программе. Да еще и проследить, чтобы не вытащили его на свободу влиятельные покровители из Дагестана. Да и уже не секрет, что за него поручился сам глава республики Дагестан.
Вывод очевиден для большинства: все куплено... кругом засилье кавказцев... русских ни во что не ставят. Пора принимать меры.
По первому каналу в программе "Пусть говорят" показали заплаканных родителей погибшего студента, показали его друзей... все жаждут справедливости... или может быть даже мести.
Ставлю черту под этой частью, так как в ней все ясно... я скорее просто пересказал то, о чем пишут СМИ._
Вот сижу и понимаю, что когда буду писать эти слова, многие меня не поймут, а возможно даже начнут ненавидеть. Но я не могу этого не писать.
В случившийся трагедии пострадавших было двое. Один погиб. Один живет.Я священник, и знаю что такое иметь на душе тяжелый грех. Сотни людей, которые в них исповедовались... и ни одного исключения. Тяжесть большого греха - сильна.Осознавать себя убийцей... несмотря даже на то, что это было случайно (а в этом я не сомневаюсь) - крайне тяжелая ноша.Люди даже когда с войны приходят, где им приходилось убивать, защищая свою Родину, все-равно с огромным трудом несут бремя убиенных ими людей. Само то действие, которое сделал Расул - явка с повинной - говорит о том, что этот крест уже лег ему на душу. Вся жизнь теперь для него будем измеряться, как до этого момента, и после.До: счастливые родители с сыном, девушка, любимый спорт, любовь страны...После: подавленные родители, девушка из-за которой погиб пацан; спорт, который тебя не примет обратно; ненависть большого кол-ва людей...
Мне искренне жаль Расула Мирзаева.Расул Мирзаев. Всё против

На его бы месте... я бы всеми силами хотел, чтобы исполнилась справедливость закона. Без каких либо послаблений и тому подобное.Только это успокоит душу и облегчит несение этого бремени. Другого пути не было, нет и не будет.
_
Выражаю искренние соболезнования родителям погибшего Ивана Агафонова.И желаю вам простить Расула Мирзаева, потому что только прощение облегчает душу...]]>
Wed, 24 Aug 2011 01:50:55 +0400http://rusfan.ru/posts/116666#comments
<![CDATA[Скучать придется, мистер Это`О...]]>http://rusfan.ru/posts/116541http://rusfan.ru/posts/116541Сегодня Анжи от лица российских клубов начинает вторую попытку по созданию суперклуба на основе гигантских вложений. Получится ли у них? 
Я не эксперт, и поэтому прошу не очень ругать меня за возможные умственные неудобства. :)
Мне кажется, что рано или поздно именитые иностранные звезды начнут скучать... особенно это будет касаться того времени, когда гранды европейского футбола будут выяснять кто из них сильнейший. Сможет ли не затосковать Это`О, когда будет из Махачкалы смотреть, как Интер предположим бьется в плей-офф Лиги Чемпионов? Не расслабит ли его громадная по меркам футбола зарплата, когда требования к себе явно будут на планку ниже... одно дело биться против защитников итальянских клубов, а другое дело против защиты Ростова, Краснодара, Кубани, Терека, Амкара..? (без обид). 
Да и в принципе... даже с Это`О, Жирковым, старцем Карлосом сложно конкурировать с ЦСКА и Зенитом... Да и другие клубы с традициями, а ля Спартак и Локомотив еще нужно попробовать обыграть...
Не заскучает ли гражданин Самуэль после 4-5-6 места в нашем чемпионате с перспективой занять в следующем такое же место? 
p.s. С такими болельщиками, какие есть в Дагестане, нужно свой футбол поднимать... и становиться самобытной командой... на основе своих игроков.Может это и утопия... но это правильная утопия. ]]>
Mon, 22 Aug 2011 01:19:19 +0400http://rusfan.ru/posts/116541#comments
<![CDATA[Первый день расиста.]]>http://rusfan.ru/posts/114869http://rusfan.ru/posts/114869 Что должен сделать человек, когда проснется расистом:

Утро. Зазвенел будильник на телефоне. 

Срочно выброси его, так как его сделали в Китае, а ты теперь расист, и тебе теперь необходимо иметь только свое... родное... национальное.

Пока будешь идти в ванную комнату, не забудь сдирать со стен обои, так как вероятнее всего они также произведены за рубежом, а уж клей обойный и подавно... хотя возможно тебе повезло и ты живешь в родной, убитой полувеком, хрущевке, где ремонт делают только тараканы... 

Зайдя в ванную комнату, чтобы почистить свои расистские зубы, первым делом приготовь палец, которым ты будешь это делать - чистить зубы, естественно... ведь и зубная щетка и зубная паста - все это не отечественного производства... хотя тебе возможно повезет - и ты до своего расисткого настоящего, чистил зубы "новым жемчугом", а не "колгейтом" и поэтому из твоего расисткого рта не будет пахнуть переваренной вчерашней пищей.

Умывшись без мыла, оно также отправляется в топку, вместе с шампунем, антиперспирантом, бритвой с гелем для бритья, ты выходишь и идешь на кухню.

Готовишь себе завтрак из... а из чего бы тебе его сделать? 

Хлеб есть... так... но вот почти все остальное - это хоть и произведено в России, но принадлежит зарубежным компаниям: йогурты, кофе, чай, сыр, колбаса... хотя, конечно, не все так плохо и поэтому набить живот ты сможешь.

Вот только с одеждой придется "поработать". Обувь сожги и купи себе русские кеды.. если конечно сможешь отличить от китайских. Джинсы и майки с иностранными надписями придется забыть до полного выздоровления... так что твой внешний вид - это пропагандисткая майка про Россию, треники с кармашком на заднице и тапки... возможно даже носки расисткие найдутся. 

Выходя на улицу, не забудь взять с собой биту, чтобы разбить свою любимую иномарку... ну скажем "рено-логан" (на большее мозгов на хватит, наверное)... и иди и купи себе сразу "ладу-калину". А что? Разница ведь есть!

Когда купишь "ладу-калину", то не забудь устранить из нее все то, что было придумано не русскими... иначе какой потом ты расист? 

Приезжай к себе на работу, и сразу иди писать заявляние об увольнении... ибо, как ты сможешь работать за этими мерзкими иностранными компьютерами, с иностранными операционными системами и программами. Кстати, не забудь и дома потом устранить этот пробел... разбей комп, сожги нетбук, выброси иностранный телек и купи себе отечественный "Рубин" или "Сокол".

Затем, когда хоть как-то очистишься от всего того, что мешает тебе быть расистом, иди на рынок и купи у мигранта (и как тебе это совесть позволит!!!) связку бананов, которые произведены не в России.

Залезай на трибуну и жди какого-нибудь приезжего футболиста... когда он пройдет мимо, кидай в него банан... и чувствуй себя чуть ли не Нельсоном... 

ой.. прости... кто такой Нельсон вряд ли ты знаешь... ну тогда чувствуй себя Димой Биланом, который победил на Евровиденье... вместе с фигуристом с украинской фамилией и венгерским скрипачом с итальянской скрипкой.

Когда будешь ехать домой после матча, не забудь подумать о своем будущем... как ты будешь лечиться, если простудишься... ведь почти все лекарства - это зарубежное производство... как ты будешь комментировать мое сообщение... ведь печатать надо будет на клавиатуре, сделанной в Китае... и смотреть в монитор, которого не касалась рука русского рабочего... как ты будешь дышать выхлопными газами иностранных авто... как ты будешь смотреть в лицо своей матери, которая видит вокруг людей... а не обезьян...

]]>
Thu, 23 Jun 2011 13:41:53 +0400http://rusfan.ru/posts/114869#comments
<![CDATA[Банан бросил один... а запачкались все.]]>http://rusfan.ru/posts/114862http://rusfan.ru/posts/114862 Для тех кто не знает.

На 90-ой минуте матча "Крылья Советов" - "Анжи" в капитана "Анжи" Роберто Карлоса один . бросил банан.

Роберто Карлос настолько был расстроен этим проишествием, что сразу ушел с поля и уже, сидя на лавка, закрыл лицо капюшоном. 

Тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев правильно прокомментировал этот эпизод: "Когда он сел на скамейку запасных, он надвинул капюшон, и я не удивлюсь, если под капюшоном у него были слезы."

_

Но меня также расстроил и другой факт. Факт реакции трибун на действия человека, который бросил банан.

Его не побили; не скрутили руки и не повели лично извиняться перед легендой мирового футбола; не привели к администрации "Крыльев Советов", чтобы ему навечно закрыли вход на стадион...

Просто ничего... промолчали.

Именно это молчание дает основание утверждать, что подобная грязь произойдет еще раз. 

Банан кинул один... а в грязи все.

]]>
Wed, 22 Jun 2011 23:59:16 +0400http://rusfan.ru/posts/114862#comments
<![CDATA[Что самое важное в патриотизме? ]]>http://rusfan.ru/posts/114835http://rusfan.ru/posts/114835 В конце своих мыслей о празднике "День Российской Империи" я добавил опрос, в котором просил ответить на вопрос: является ли рождение детей самым важным в патриотическом чувстве?

Вот ссылка на эту тему с опросом: http://rusfan.ru/posts/114827

Так вот на данный момент больше половины высказалось, что НЕ является.

Если честно, то я в недоумении. Что же тогда является самым важным? 

Ведь патриотизм происходит от греческого слова "πατρίς" - "отечество". То есть это страна твоих отцов. Следовательно, главная ценность - это рожать сынов и дочерей, иначе все бессмысленно будет.

Но так считаю я... есть и другие мнения.

Я бы очень просил поделиться ими, так как, я действительно не понимаю, что еще может быть важнее.

Спасибо большое за понимание. 

]]>
Wed, 22 Jun 2011 02:29:10 +0400http://rusfan.ru/posts/114835#comments
<![CDATA[Международный День Российской Империи]]>http://rusfan.ru/posts/114827http://rusfan.ru/posts/114827 У каждой поставленной задачи должна быть своя цель, решение и ответ; в любом ином случае - это тупик.

Какая цель у праздника "День Российской Империи"? 

Ответ вроде бы очевиден. Разбудить патриотизм, вспомнить свою великую историю и т.п.

Но вот возникают у меня два вопроса:

1. Кто это будет делать?

2. Для кого это будут делать?

Предлагаю обсудить возможные ответы.

Напишу свои мысли.

Кто будет делать и организовывать "День Российской Империи"? 

На мой взгляд это должны делать настоящие патриоты своей страны, которые знают и любят культуру и историю своей страны; и живут ради своей страны не только на словах, но и на делах.

В чем проявляется главное служение своей стране? В том, что рожать для нее сынов и дочерей, и воспитывать их в великой культуре русской. 

Может ли бездетный понять многодетного? Не может. Поэтому если праздник будут организовывать эти псевдопатриоты, никакого реального праздник не получится.

Вполне вероятно, что у некоторых читающих этот пост, начинает кривиться лицо от отвращения ко мне... дескать опять этот мерзкий священник затянул свою шарманку про детей...

Но несмотря на это, я все-таки буду настаивать на том, что самой главной политической идеей у каждого патриота в нашей стране, должна быть идея многодетности... не обращая внимания ни на что. 

Если это будет не так, то мы тогда с вами никогда не сможем ответить на второй поставленный мною вопрос: "Для кого будет делаться памятный день в честь Российской Империи?"

Так как если мы не будем рожать, то лет так через 30-50 толпы китайцев будут отмечать "День Российской Империи" в столице России Пекине. 

Итог.

Предлагаю в праздник "Дня Российской Империи" делать следующее:

- проводить масштабные акции против абортов.

- проводить масштабные акции в поддержку рождения большого количества детей

- устраивать и приурочивать к этому дню сбор средств в помощь особо нуждающимся многодетным семьям

- ходить по детским домам, приютам и интернатам, чтобы поддерживать хоть как-то сирот

- запретить показывать в этот день рекламу по ТВ и пустить по "ящику" просветительские фильмы и программы. 

- сделать бесплатным вход в музеи, которые связаны по тематике с этим днем.

Ну вот как-то так... 

Прошу прощенья, если кого-то опять достал своими нудными речами. :)

]]>
Tue, 21 Jun 2011 17:15:04 +0400http://rusfan.ru/posts/114827#comments
<![CDATA[Погиб футбольный арбитр Владимир Петтай.]]>http://rusfan.ru/posts/114819http://rusfan.ru/posts/114819 В катастрофе Ту-134 под Петрозаводском погиб футбольный арбитр Владимир Петтай, сообщили в Главном управлении МЧС России по Карелии.

Вечная память.

]]>
Tue, 21 Jun 2011 10:26:04 +0400http://rusfan.ru/posts/114819#comments
<![CDATA["Или молчите, или пойте..." (с) Стогниенко]]>http://rusfan.ru/posts/113202http://rusfan.ru/posts/113202«Или молчите, или пойте...» (с) Стогниенко

Я переживаю за команду ЦСКА больше 20 лет; и футбольная команда армейцев не исключение. В свое время я также ездил на футбольные матчи и поддерживал команду.

Но то, что сегодня делают болельщики ЦСКА, а точнее их активная группа, на мой взгляд позорит не только их самих, но и честь клуба.

Заранее прошу прощенья, если моя тема окажется повтором... возможно об этом уже писали здесь.

Так вот. Во время исполнения гимна твоей Родины нужно "или молчать, или петь" этот гимн. Собственно говоря, об этом сегодня во время репортажа сказал футбольный коментатор Владимир Стогниенко.

Никакая любовь клубу не может превышать любовь к своей Родине.

Не можете нормально любить, хотя бы просто уважайте Ее.

Не можете уважать или не хотите уважать гимн своей страны... уважайте своих земляков... а иначе вы чужие.

]]>
Sun, 10 Apr 2011 21:17:40 +0400http://rusfan.ru/posts/113202#comments
<![CDATA[Не пора ли нам запеть?]]>http://rusfan.ru/posts/110245http://rusfan.ru/posts/110245 Известно, что одним из самых действенных объединительных рычагов является песня.

Граждане одной страны объединены гимном. Солдаты маршируют под песню. В бой идут с песней. Ребенок вспоминает о своем детстве, как мама или бабушка пела у кроватки. Большинство болельщиков в мире поддерживают свои команды песнями.

Но среди множества армий болельщиков стоит, конечно. выделить некоторые особенные.

Одна из самых незабываемых песен на футболе исполняется болельщиками Ливерпуля.

Гимн Барселоны также исполняется очень красиво...

Согласитесь, что нашим болельщикам дотянуться до подобной красоты сложновато. Но ведь надо начинать.

Мне кажется, что есть смысл взять пример с балканских наших братьев - с сербов, которые на трибунах помимо обычных речевок поют свои народные (знакомые каждому сербу) песни.

Помимо того, что эти песни исполняют не определенная группа болельщиков, а весь стадион сразу, это вдобавок еще и серьезно всех сплачивает и объединяет... не только вокруг своего клуба, но и вокруг своей страны.

Многие, наверное, слышали о том, как сербские болельщики протестовали против проведения очередного тура сербского чемпионата в Пасхальное воскресенье. И когда федерация футбола Сербии все-равно его решила провести на Пасху - болельщики всех клубов объединились и бойкотировали весь тур.

Фотографии этого пасхального бойкота:

Не пора ли нам запеть?

Не пора ли нам запеть?

Не пора ли нам запеть?

Не пора ли нам запеть?

Не пора ли нам запеть?

Подобное единство лично меня просто поразило.

p.s. На закуску предлагаю посмотреть видео одной любительской футбольной команды, которая при этом еще и собирается два раза в неделю, чтобы петь русские народные (и не только) песни.

]]>
Thu, 16 Dec 2010 13:05:13 +0300http://rusfan.ru/posts/110245#comments