Русфан.ру: Блог ostap_benderhttp://rusfan.ru/blogs/ostap_benderruMon, 29 Apr 2024 00:44:52 +0300/blogs/ostap_bender/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Про замечательную привычку искать крайних]]>http://rusfan.ru/posts/97227http://rusfan.ru/posts/97227
Также можно провести аналогию с футболом.Во всем виноваты они - арбитры.Горефутболист не может отдать пас на 5 метров,виноват конечно же он - арбитр,а кто ж еще?Всегда арбитр подкуплен,без этого ни как,всегда он свистит только в одну сторону,тем самым помогая одной из команд.Если кому то не нравится счет на табло,не виноваты тренера,не виноваты футболисты,виноват именно судья.

Часто можно услышать от тренеров после матча:Подлец судья не поставил пенальти,поэтому не выиграли.Как так можно играть надеясь на пенальти?Но ни когда не скажут:что в проигрыше виноват тренер или игроки.Я например,не слышал такого,что:нападающий-дерево,загубил 5 стопроцентных моментов,2-ку ему за матч и дисквалификацию.Такого нет.Т.е футболисты могут на протяжении всей игры играть не в футбол,а в говно,постояно ошибаясь,промахиваясь с 7 метров по воротам,ошибаясь в передачах на 5-10 метров,а судья совершить одну ошибку за матч,то все,судья испортил матч,судья виноват.

Стыдно тренеры,вы не можете делать свою работу хорошо,и в своих неудачах вините посторонних.Я могу понять такие моменты,как матч Ирландия-Франция,я понимаю недовольство Ирландцев,когда Анри подыграв себе рукой забил решающий гол.Но там был футбол,и футболисты хотели играть.И на кону стояла путевка на ЧМ.И Ирландцы были достойны этой путевки даже больше чем Французы.

А у нас,после того,как сыграли очередной говняный матч,собрались подовать документы в прокуратуру,вместо того,чтобы занятся футболом.Хотя может работникам прокуратуры так же больно смотреть на это убожество,что творят футболисты на поле,и вместо разбирательства по делу судьи заставят тренеров и футболистов повышать качество футбола.]]>
Tue, 20 Apr 2010 15:05:40 +0400http://rusfan.ru/posts/97227#comments
<![CDATA[Росгосстрах-Чемпионата России по футболу.4-й тур]]>http://rusfan.ru/posts/95454http://rusfan.ru/posts/95454
Матч с предсказуемым исходом.Амкар является куда более зубастым и опытным коллективом,чем новосибирцы.Сибири только предстоит ознакомится с высшей лигой российского футбола,которая встретила их не ласково,отправив с первых же туров на дно таблицы.

То,что у Амкара не будет проблем стало ясно когда новосибирцы осатлись в меншинстве,после удаления Чижека,к тому же,на тот момент Амкар уже вел в счете 1-0,Волкова оставили без присмотра и он головой замкнул передачу Гаала.И уже через 15 минут Амкар удвоил счет,забил Пеев,ошиблись защитники.Сибирь всетаки смогла забить,Молош со штрафного поразил ворота соперника.

Это не сильно повлияло на ход игры,Амкар играл уверенно,играя не на удержание счета,а на его увеличение,и им это удалось,отличился все тот же Пеев.

Победив в этом матче пермяки поднялись на 6 место,а новосибирцам стоит в серьез задуматся о очках,1 в 4 матчах - прямая дорога обратно в пердив.



Анжи-Алания.

К этой встречи команды подошли не имея в своей копилке побед,у Анжи было 1 очко,а у Алании 2.

Команды выдали отличную игру,с азартом и эмоциями,что не удивительно,все таки южные команды.

Но команда из Махачкалы сумела добавить ко всему этому еще и холоднокровие,одержав достаточно уверенную победу.Два гола забили Стрельцов с пенальти и Голенда,у Алании выделялся их капитан Базаев,но партнеры так и не смогли его поддержать.В итоге Анжи поднялся из зоны вылета,а Алания продолжает ждать своей первой победы.



Спартак Нч-Ростов.

Нальчик слегка шокирует болельщиков и специалистов,никто не мог предсказать нам такого лидера чемпионата.Пока общепризнаные лидеры "ковыряются в носу",скромный коллектив под руководством Красножана лидирует.После прошлой субботы,когда Спартак забрался навех казалось,что он там и суток не пробудет,но как видим он в лидерах уже неделю,и укрепляет свои позиции.Счет в матче хоккейный 5-2,и голы на любой вкус,с пенальти,головой,из за пределов штрафной.В общем,интересная была игра.Отметил бы Дядуна,который второй матч подряд делает дубль,и зарабатывает пенальти.



Томь-Спартак М

Прошлый тур с Локо для Спартака завершил серию игр с тяжелым соперником:Зенит,Локо,Динамо.В каждом туре исход встречи был разным,но с Томью ждали победы.А получилось ничья,и томичи могли забивать еще,и не раз.

Томь понравилась нацеленностью на борьбу,2 мяча Спартаку дорогого стоят.Оба гола в ворота СпаМа Томь заслужила,они выглядели логичными.Спартаковцы как будто ждали,когда 3 очка сами упадут к ним в руки,но когда поняли,что не все так просто,что этого не произойдет,активзировались только к концу.И усилиями Веллитона и Ибсона смогли вырвать ничью.Я считаю Спартаку не хватило концентрации.



Терек-Крылья Советов.

Самарцы все межсезонье провели в подвешаном состоянии.Решался вопрос о судьбе клуба,и о игре думали не в первую очередь.

Чемпионат стартовал и мы видим 4 поражение в 4 турах,и не малейшей надежды на улучшение.Терек воспользовался разбродом в стане соперника,и дважды поразил ворота усилиями Бракомонте.Сегодня Коылья не та команда которая способна переломить ход матча,тем более если уже в первом тайме проигрываешь 2-0.

Моменты у самарцев были,но реализовать их они несмогли.В итоге Терек подымается на 2 строчку в турнирной таблице,имея в графе поражений 0,когда у Крыльев их целых 4.



Сатурн-Рубин.

Неожиданно для всех Рубин стал легко терять очки.То что раньше они умели делать на ура,выжимать из матча все,сейчас куда то испарилось.Возможно виной всему быстрый набор формы перед ЛЕ после чего у команд традиционно следует провал.2 ничьих с крепкими Тереком и Сатурном вовсе не плохой результат,но от Рубина лично я всегда жду большего.

Рубин был медленным,и активно играло несколько человек,можно выделить Ансальди,но он отличится не смог,все его удары прошли мимо.Аналогично у Сатурна,могли отличится Якубко и Бояринцев.В итоге справедливая ничья.



Локомотив-Динамо.

Так получилось,что в этом межсезонье 2 наших российских клуба привлекли в свои составы двух украинских игроков считающихся у себя на родине звездами.

В Динамо пришел Воронин.А в Локомотив Алиев,скорей даже сбежал от Газзаева невидящего его в составе Киевской команды.В этом матче,эти 2 парня выдали классное украинское шоу,забив на пару 3 гола из пяти.

Матч стал украшением тура, подтвердив свой звездный статус. Только Локомотив оказался более сыгранным, сумев оправиться от гола Воронина головой, и ответив на это дублем Алиева,один из голов забил своим фирменным ударом со штрафного и голом от Тарасова. Динамовцы ответили лишь пенальти, который заработал Ропотан после паса Воронина. На большее в этой сумасшедшей концовке уже не хватило времени и сил никому.

Локо поднимается в турнирной таблице,а Алиев закрепляет за собой место лучшего бомбардира чемпионата.

]]>
Mon, 05 Apr 2010 07:14:15 +0400http://rusfan.ru/posts/95454#comments
<![CDATA[Бенфика-Ливерпуль]]>http://rusfan.ru/posts/95142http://rusfan.ru/posts/95142
По моему скромному мнению,Бенфика просто изумительная команда.Ни каких скучных позиционных атак,с перекатыванием мяча поперек поля и пасами назад.Превосходная игра в атаке,с минимальным количеством касаний и с максимум передач вперед,и так по всему полю,что в центре,что на флангах.По игре должны были забивать больше чем 2 мяча,и не с пенальти,а с игры,по моментов было масса.Ну и счет 2-1 для португальцев не справедлив,они явно заслуживали большего,но не везло.

Ди Мария просто красавец.Я слышал,что он не плохой игрок,но чтоб на столько.Сказочный дриблинг,минимум времени на обдумывания действий,потрясающий удар слевой ноги.Буквально после игры,читал в новостях,что им заинтересовались агенты из Челси.

Только не понимаю,ради чего покидать Португалию?Типа переход на новый уровень,на ступень выше?Да,Челси суперклуб,всегда на вершине таблицы в чемпионате Англии,завсегдатый ЛЧ,но Бенфика тоже на следующий год играет в ЛЧ,да с таким составом претендует как минимум на выход в плей-офф.Но боюсь,не останется к концу сезона от нынешнего состава нифига.

Разберут всех,высосут самые сливки из этой симпотичной команды.Ди Мария в Челси,кто-то,например,в Манчестер-Сити,ну а кто-то в Портсмут.Ну а что,это же Англия. . .

Только ради чего?У нынешних игроков Бенфики и тут получается играть в футбол на загледение.Не надо следовать примеру Порто,который каждый год распродает игроков пачками.

После таких новостей начинаешь тихо ненавидеть суперклубы.Сейчас посмотрел на трансфермаркете,отступные за Ди Марию 40 миллионов евро,хоть это радует,все же не даром.]]>
Fri, 02 Apr 2010 17:18:19 +0400http://rusfan.ru/posts/95142#comments
<![CDATA[Интер сломил сопротивление ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/94963http://rusfan.ru/posts/94963
Может для кого то я скажу неожиданность,но ЦСКА смотрелся не плохо,если брать во внимание соотношение сил,которые изначально были на стороне Интера,и гостевую игру.Не понравилась атака,в этой линии откровенно провалили матч.Атака на команду не работала,не выигрывала единоборства,не смогли прессинговать после потери мяча,что особенно важно для такого сложного матча,да и визуально игроки атаки терялись на поле.Отсюда и быстрые переходы Интера в атаку и давление на оборону,в центре поля Интер чувствовал себя весьма спокойно.

По прошествие часа Интер начал добавлять к чему армейцы были не готовы.Появились трещены в обороне,свободны зоны,туда тут же доставлялся мяч.Гол на 65 минуте как логичное последствие такой игры.

Перед игрой я писал пост о слабых сторонах Интера,так ЦСКА не воспользовался ни одной из них.Снейдера не закрыли в итоге, в свободные зоны в итальянской защите не врывались, ну и мешать в средней линии тоже в общем и целом особо не вышло - Интер просто сам не позволил. В таких условиях Интер перепасовывался и владел мячом как никогда здорово в этом сезоне.

Равенство игры в первом тайме было за счет того,что Интер выжидал,и на этом фоне ЦСКА соответствовал уровню игры.Но как только Интер стал наращивать обороты ЦСКА неосилил ускорение игры и позволил миланцам доминировать.На мой взгляд во втором тайме Интер показал свою лучшую игру сезона.

В Москве не сыграет Красич,что не радует.А итальянцы буквально прогрессируют с каждой игрой ЛЧ.Армейцам в Москве будет не менее сложно.]]>
Thu, 01 Apr 2010 11:35:09 +0400http://rusfan.ru/posts/94963#comments
<![CDATA[Слабые места Интера]]>http://rusfan.ru/posts/94861http://rusfan.ru/posts/94861
Потери Интера - это Тьяго Мотта и Милане Лусио.Два игрока основы.Довольно серьезные потери.Тьяго Мотту может заменить Станкович,но Деян хорошо играет ближе к атаке,в созидании и в пасе он не очень хорош.Возможно выйдет Марига - более защитный игрок,также плох в созидании и пасе,да и опыта мало.Может быть Мунтари - слишком агрессивен,может оставить команду в меньшинстве,ни в атаке,ни в обороне не силен.Вместо Лусио наверняка выйдет Иван Кордоба.

Ну а теперь как обыграть Интер?его слабые места,просматривая матчи этой команды я насчитал всего 3 слабых места:
1.Минусы центральных защитников Интера могут легко проявится если соперник станет быстро и резко атаковать,забрасывать мяч в свободные зоны на ход скоростным игрокам,в ЦСКА это Хонда и Красич.Игры на скорости плохо получаются сыроватому Интеру.В центре поля итальянцы не успевают толком все перекрыть, а в защите медленный Самуэль и теряющий позицию Кордоба тоже не всегда оказываются на высоте.+ у Кордобы мало игровой практики - уверен,ляпы будут.
2.Постоянный прессинг в центре поля,при этом у Интера совсем не клеится игра,матч в Милане с Челси это наглядно показал.В центре поля у ЦСКА будут 3 полузащитника,как минимум 2 из них - оборонительного плана.Так что и тут армейцам по силам навязать свою игру.
3.Перекрыть Снейдера.Снейдер - чуть не единственный игрок, способный делать проникающие острые передачи.Если перекроют Снейдера возникнит разрыв между линией полузащиты и атаки.

Каких то других "дыр" в Интере я не нашел.

Скорей всего Интер будет играть по своеё схеме 4-2-3-1 - хороший вариант для растягивания плотной обороны ЦСКА, да и фланговую активность защитников соперника можно подавлять в корне. Опорники ЦСКА, насколько я знаю, не сильны в созидании, так что в таком случае группа атаки армейцев останется в какой-то степени изолированной от остальных. Сколько будет в ней человек - ну, не более четырех, да и это смелый вариант. Тут логично вспомнить матч в схожих условиях - ничью в Манчестере. Там у ЦСКА было всего трое номинальных атакующих игроков, ну и в этом четвертьфинале наверняка нет смысла ставить больше. Тогда для "Интера" будет благодать: трое оппонентов против пары опорников и четверки защитников.

Против Красича будет Хавьер Дзанетти, который все еще в отличной форме, да и атакой не увлекается. Майкон на правом фланге любит атаковать, но его отсутствие хорошо прикрывают партнеры. Как ни удивительно, но достать "Интер" легче, наверное, по центру.

Это при условии отменной игры ЦСКА. Дадут ли ЦСКА так играть?
]]>
Wed, 31 Mar 2010 15:24:26 +0400http://rusfan.ru/posts/94861#comments
<![CDATA[Бавария-МЮ.Играть надо до конца]]>http://rusfan.ru/posts/94798http://rusfan.ru/posts/94798
МЮ "соскочил".Счет оставляет МЮ не плохие шансы на прохождение в 12,но на Олд Траффорде надо играть по другому,по тому что если не обыгрывать такие команды которые действуют исключительно за счет прекрасной физической готовности и неисякаемог интузиазма,то в ЛЧ МЮ делать нечего.]]>
Wed, 31 Mar 2010 06:55:45 +0400http://rusfan.ru/posts/94798#comments
<![CDATA[Пост-приветствие]]>http://rusfan.ru/posts/94744http://rusfan.ru/posts/94744
Первый пост,с чего же начать?После долгих раздумий остановился на 2-х банальных,но актуальных темах:14 ЛЧ и прошедший тур РФПЛ - кратко выскажусь о них,понимаю,выйдет винигрет,необесутьте.
Буду не многословен - писательским даром Бог обделил.Откопал на сайте шрифты,постораюсь приметь,чтобы было красивее.

Чемпионат России.Итоги прошедшего тура

КС-Томь
Веселая выдалась игра,сама веселая в туре.2 гола Томи в свои ворота,а затем,3 мяча Томичей уже в ворота КС,и все это в первом тайме - футболисты КС курят в сторонке.
В итоге 2:3.Я прогнозировал 0:0

Рубин-Терек
На мой взгляд,сенсация тура.Терек не просто отбился и увез очко из Казани,а вполне мог и выйграть."Огород" хотя и стер разницу в классе,но Терек радует,при Байдачном расцвел в новом цвете - очень симпатичная команда.
В итоге 0:0.Я прогнозировал 2:0

Алания-Амкар
Даже то,что Алания 1.5 тайма играла в десятером,сей факт не сподвиг Амкар отойти от выездной-оборонительной модели игры - хотя должны были дожимать.
В итоге 0:0.Я прогнозировал 0:1

Спартак-Локомотив
Два быстрых гола деморализовали Локомотив и лишили шанса на победу.Но тем не менее,игра вышла боевая.У Локо выделялся Алиев и Янбаев.Спартак смотрелся по интересней,чем в первых двух играх,но на чемпионство с такой игрой претендовать будет сложно.
В итоге 2:1.Я прогнозировал 0:2

Ростов-Сатурн
Первая победа Ростова в первенстве.Протасов имеет приличный состав,но что он сможет сделать из команды пока сказать тяжело.Сатурн выглядел плачевно.Возможно их подкосил быстрый гол,возможно серия травм,но моментов у ворот соперников им создать практически не удалось.
В итоге 1:0.Я прогнозировал 1:2

Сибирь-Спартак Нч
2 гола им.Войцеха Ковалевски.Сибирь для меня пока главное разочарование чемпионата.Ожидал от них большего.Спартак Нч - молодцы,но ввиду сложного календаря,на верхних строчках турнирной таблицы долго не задержатся.
В итоге 0:2.Я прогнозировал 1:0

Динамо-Зенит
Зенит победил,впервые за 5 лет.35 минут в первом тайме отиграли блестяще.Радует связка Данни-Лазович.Жаль Кержаков потерялся.
В итоге 1:2.Я прогнозировал 1:1

Анжи-ЦСКА
Ошибся Акинфеев-пропустили.Но Анжи так здорово играло первый тайм,что на гол они наиграли в любом случае,даже без участия Игоря.Во втором тайме ЦСКА "на классе" все таки победило.Анжи оставил хорошее впечатление.

P.s:прогнозист из меня никакой.

Теперь к 14 ЛЧ.Мое мнение.

МЮ-Бавария
Дела у Ван Галя идут не блестяще,но по сранению,что было летом,и что есть сейчас,просто небо и земля.Играют не стабильно + травма Рибери усложняет жизнь.За счет чего могут победить?за счет характера - немецкого характера.С помощью него прошли Ювентус,с помощью него и судьи пала Фиорентина.Фаворит МЮ,но возможны и неожиданности.

Интер-ЦСКА
Бороздя просторы интернета,а именно спортивных сайтов - поражаюсь результатами опросов на них 34 опрашиваемых ставят на победу ЦСКА - позитивный настрой это хорошо.Но я так не думаю.ЦСКА уже прыгнуло выше головы.Чем бы это противостояние не закончилось армейцы уже молодцы.Шансы ЦСКА небольшие.Не надо смотреть на растеряный Интер,который раздает очки в чемпионате Италии.Моуриньё умный,расчетливый тренер,он знает чего хочет,а хочет он выйграть ЛЧ.Поэтому некачественной игры и недооценки со стороны Интера ждать не стоит,сыграют качественно,с позиции силы,и боюсь,все решится уже в первом матче.

Бордо-Лион
То,что 2 команды из Франции будут играть между собой на данном этапе - это скорей хорошо,чем плохо.Последнии матче в домашнем чемпионате эти команды выйграли.Соперники знают друг друга наизусть,так что противостояние ждет упорное.

Баселона-Арсенал
Это пара безусловно сама интересная,с точки зрения "посмотреть".Стиль обоих команд предпологает скоростной футбол,с "кружевными" атаками и высокой техникой игроков.По моему скромному мнению шансы Арсенала будут пониже.По уровню исполнительней и по качеству поставленой игры Арсенал на данный к сожалению уступает Барсе.Но то, что обе игры будут красивыми,уверен.
]]>
Tue, 30 Mar 2010 19:15:40 +0400http://rusfan.ru/posts/94744#comments