Русфан.ру: Блог ot_moroz_okhttp://rusfan.ru/blogs/ot_moroz_okruWed, 24 Apr 2024 18:55:16 +0300/blogs/ot_moroz_ok/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Факел» был сильнее]]>http://rusfan.ru/posts/132629http://rusfan.ru/posts/132629Лидер первенства подтвердил свой высокий класс.

К сожалению, пензенский "Зенит" не смог ничего противопоставить лидеру зоны "Центр" и потерпел очередное поражение. После победы подольского "Витязя" в Туле, наша команда опустилась еще на одну строчку в таблице первенства.



6 мая 2015. 25-й тур.

Пенза, стадион "Первомайский", 1500 зрителей.

"Зенит" Пенза - "Факел" Воронеж 0:2.

У гостей отличились: Антон Заболотный на 19-й минуте и Михаил Бирюков на 82-й минуте с пенальти.



"Зенит" вышел на сегодняшнюю встречу в следующем составе: Рогачёв, Колычев, Ярковой, Игошин (к), Туктаров, Амбарцумян, Калашников, Комисов (Чхапелия, 72), Герасимов, Маматюк, Кузнецов (Мотов, 77).



«Факел» был сильнее

«Факел» был сильнее

«Факел» был сильнее

«Факел» был сильнее

«Факел» был сильнее

«Факел» был сильнее



«Факел» был сильнее

Следующий матч «Зенит» проведет 12 мая в Подольске с местным «Витязем», а 18 мая примет в Пензе на стадионе «Первомайский» ФК «Рязань».




Уважаемые болельщики и любители футбола! Приглашаем Вас 9 мая на стадион "Зенит" на очередной матч Кубка МФС Приволжье между командами "Зенит-ЦДЮФ" и "Сокол-М" Саратов. Начало встречи в 13:30.

«Факел» был сильнее

]]>
Fri, 08 May 2015 12:41:42 +0300http://rusfan.ru/posts/132629#comments
<![CDATA[Новые русские]]>http://rusfan.ru/posts/131939http://rusfan.ru/posts/131939Новые русские

От Гилерме до Ари..

Тема на счет легионеров для сборной России остается одной из самых обсуждаемых в последние несколько лет.Но какие же позиции национальной команды нуждаются в усилении и кто мог бы их закрыть?!.Всплеск интереса к вопросам натурализации случился после неудачного выступления нашей команды в Бразилии, хотя Фабио высказывался за привлечение иностранцев еще до турнира. Видимо чувствовал, что своими силами нам не справиться.В целом общественность отнеслась к подобной инициативе положительно, но нашлось немало и тех  кто высказался категорически против.К примеру, наш эксперт Александр Бубнов, выразил опасение, что натурализация достигнет глобальных масштабов. Усиления такого плана, по их мнению  должны быть точечными и реально необходимыми...

- Первая позиция, которая требует внимания — центр обороны. Но тут кандидатов в премьер-лиге попросту нет. Найти в самую проблемную зону квалифицированного легионера не представляется возможным: у всех клубов защитники либо уже заиграны за свои национальные команды, либо уступают в классе Сергею Игнашевичу и Василию Березуцкому.По словам президента ЦСКА Гинера, за сборную России вполне мог бы выступать Марио Фернандес, но РФС момент упустил, и фланговый защитник получил вызов в команду Бразилии. Особо расстраиваться наверное, не стоит: хотя армеец очень хорош в последнее время, дефицита в качественных крайних защитниках мы сейчас не испытываем.То же самое можно сказать и о центральной линии, где наблюдается хоть какая-то конкуренция и есть несколько перспективных ребят на подходе. Не нуждается в иностранной рабочей силе и вратарская позиция, хотя уже не раз и не два в связи с темой натурализации звучала фамилия голкипера «Локомотива» Гилерме. Бразилец и сам не прочь получить российское гражданство он заявлял публично.

А вот впереди выбор какой-никакой, а есть. К тому же усиление атакующего потенциала нашей сборной — проблема не менее острая, чем отсутствие конкуренции в центре защиты. Именно по игре в нападении к команде Капелло в последнее время возникало наибольшее количество вопросов. Возрастной Кержаков, нестабильный Кокорин, капризный Дзюба — выбор у итальянца действительно небольшой.

- Усиление может предоставить «Краснодар», игра которого в последнее время строится вокруг бразильского трио Жоаозиньо — Ари — Вандерсон. Всех троих пресса называет главными кандидатами на получение паспорта с двуглавым орлом. Наибольшие шансы при этом имеет Ари, который уже пятый год выступает в премьер-лиге и совсем недавно женился на русской девушке. У его партнеров ситуация несколько иная: кроме собственно желания, других оснований для предоставления гражданства у них пока нет...

]]>
Sun, 11 Jan 2015 01:10:46 +0300http://rusfan.ru/posts/131939#comments
<![CDATA[Трогательная история Саутгемптона]]>http://rusfan.ru/posts/131918http://rusfan.ru/posts/131918Молодой болельщик "святых" Тимофей Корн опубликовал в твиттере фото(1-я фотография) где изображен он и незнакомая ему девушка, которая сидела недалеко от него, но которая очень и очень понравилась ему. Болельщик был слишком застенчив, и побоялся подойти к девушке и познакомиться, и поэтому он решил попросить помощи у самого клуба.Написав твиттеру Саутгемптона с просьбой сказать кто эта девушка, сидевшая на 24 ряду 626 месте, он получил отказ от клуба, мотивируя это тем, что есть законы "о защите данных", и клуб посоветовал ему всё-таки заговорить с девушкой, написав: "Рождество - это время, чтобы рассказать людям, что вы действительно чувствуете".Тимофей согласился, всё это событие выпадало на матч с Челси, но вот неудача: у него, по его словам, сломалась машина, вследствие чего он пропустил матч и сказал что всё сделает 1 января, когда святые будут принимать Арсенал.На игру с Арсеналом талисман Сотона сделал небольшой подарок нашему герою: он положил розы на место, где он сидит, чтобы он подошел к той самой девушке и заговорил. И да! Он всё-таки познакомился с этой девушкой, и теперь они вместе. Фанат поблагодарил клуб за поддержку, на что клуб ему ответил: "Мы гордимся тобой!"



☺]]>Sun, 04 Jan 2015 17:32:29 +0300http://rusfan.ru/posts/131918#comments<![CDATA[Закрытие сезона или день АСАВов]]>http://rusfan.ru/posts/131795http://rusfan.ru/posts/13179510.11.14 «Зенит» (Пенза) – фк шинок (Тамбов).

Сам по себе день полиции ожидал какой-то нестандартный подход мусоров по отношению к нам, но реальность как всегда превзошла всякие ожидания: во время прохода на стадион мусора без объяснения причин начали разворачивать некоторых из нас, затем запускать, однако трое наших фанатов были удостоены особой «милости» со стороны полиции – в итоге не допущены до матча вовсе без какой-либо формулировки ни до игры, не во время матча, не под самый конец. Связан ли этот беспредел с днем полицией, или приездом команды, к движу которого мы не испытываем никаких дружественных чувств – вопрос, что называется остается открытым.Сам сектор собрал 70~ касок: в нынешних реалиях, с которыми столкнулся наш движ это очень и очень хороший результат. Шиза среднего уровня до забитого тамбовчанами гола в пензенские ворота, затем следует нон-стоп в исполнении домашнего сектора, однако видимо наши игроки не вдохновились и «порадовали» нас проигрышем на закрытии сезона со счетом 0:1.Что касается гостевого сектора, то увы, он был пуст. Все-таки понедельник, все дела.После матча, когда большинство уже рассосалось по своим делам, оставшиеся в 20~ щщей организовали проход с пиротехникой, песнями да плясками во славу «Зенита» и извечными зарядами в адрес наших "лучших друзей" из саратова ( парняги, возвращайтесь!)



Спасибо всем, кто посетил закрытие! Встретимся на хоккее!

Закрытие сезона или день АСАВов



(12.11.14.) хоккей. матч между "Дизелистом" (Пенза) и "Кометой" (Самара):



Обычный вечер среды и мы уже стоим у входа в "Дизель Арену".Кузьмы почти не было. Дожидаемся всех и идем ко входу на стад.Товарищи милиционеры немного прихуели,увидев нас. Вход на стадион оказался почти без шмона и традиционых ругательств с начальником охраны. На что мы были приятно удивлены.Зайдя на сектор начали развешивать баннерную линию.Ребята нас заметили и немного растерялись. Шиза в первом периоде была не очень, скорее всего это было из-за не знания зарядов.Во втором тайме дела обстояли гораздо лучше. Правда по весомым причинам с сектора ушли 4-6 человек и в 9 рыл мы остались шизить до конца. Шиза была на плотную 4.

В третьем периоде у парней срывались голоса,но видимо качественные действия заряжающего сказались на шизе в ещё лучшую сторону чем во втором периоде. С сорванными голосами парни не оставили родную команду,стояли и пели до конца матча.И наша команда нас не подвела и одержала уверенную победу со счётом 2:1После финального матча к нам подъехали ребята с очень удевлёными лицами.Они были нам очень благодарны за нашу поддержку.Позже мне написал один игрок команды с большими благодарностями за наше светлое дело)На заданый мной вопрос почему они раньше проигрывали он ответил мне что у них не было такой суперской поддержки и все парни обсуждали наш сектор в раздевалки. Давайте не перестанем радовать парней своими голосами,и все вместе будем ходить и на молодёжную шайбу! До встречи на трибуне!

Закрытие сезона или день АСАВов

]]>
Thu, 04 Dec 2014 15:49:36 +0300http://rusfan.ru/posts/131795#comments
<![CDATA[Болеть по-новому?]]>http://rusfan.ru/posts/129357http://rusfan.ru/posts/129357
20 января вступил в силу так называемый закон о болельщиках, который на самом деле представляет собой постановление Правительства РФ "Об утверждении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований", а также внесение изменений в целый ряд различных законодательных актов. Разработка нововведений велась на протяжении не одного года, но результат всё равно вызывает массу вопросов. С одной стороны, впервые зрители и болельщики юридически стали субъектом правовых отношений в спорте. С другой — слишком размытые формулировки, использованные разработчиками закона, оставляют вопросы о том, как именно он будет применяться на практике.
В соответствии с законом болельщикам запрещается проносить на арены флаги и баннеры политического, экстремистского, нацистского, провокационного или рекламного характера, а также содержащие оскорбления, ненормативную лексику или непристойные изображения, а надписи на иностранном языке должны иметь перевод, заверенный организатором спортивного соревнования. Впрочем, большинство этих запретов в том или ином виде в российских законах присутствовали.
Наказанием для болельщиков за различные правонарушения послужат штрафы от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные исправительные работы. Также в качестве санкции появился запрет на посещение стадионов на срок от шести месяцев до трёх лет. При повторном нарушении наказания ужесточаются. Однако в конечном итоге право решать судьбу конкретного болельщика отдано на откуп суду – законодательно не прописано, какая кара ждёт за каждое конкретное нарушение.
Правонарушения на трибунах делятся и по своему составу, и по степени общественной опасности, однако классификации и дифференцированного подхода к ним на данный момент нет — всё отдано на откуп конкретному судье. Поэтому пока будет выработана правоприменительная практика, мы рискуем получить то, что где-то болельщик за незначительные правонарушения получит запрет на посещение матчей, а где-то и за значительные может отделаться штрафом.Как и во многих европейских чемпионатах, в РФПЛ теперь могут формироваться "чёрные списки" тех, кому судом запрещено посещать стадионы в течение установленного времени. Однако вступивший в силу закон не отвечает на главные вопросы – кто именно будет отслеживать включение и исключение из "чёрного списка", на какие спортивные мероприятия и объекты будет распространяться запрет, ну и главное – кто будет отвечать за то, чтобы нарушитель не попал на стадион.
Вопросы вызывает и сбор доказательной базы при выявлении правонарушения на трибуне. В принципе, действовавшее законодательство и так позволяло наказывать болельщиков, как рядовых граждан, за оскорбления, экстремистскую символику. На практике же до суда дела почти никогда не доходили из-за невозможности установить личности нарушителей. И хотя ужесточаются требования к стадионам, в том числе по части видеонаблюдения.
Что болельщикам не грозит, так это покупка билетов только по паспортам. Такая мера может применяться только в отношении некоторых мероприятий, и решаться вопрос должен на уровне правительства. Иначе поход на стадион превратился бы для обычных любителей спорта в довольно сложную процедуру. При этом с точки зрения безопасности особого смысла в продаже билетов лишь при предъявлении удостоверяющего личность документа не имеет особого смысла. Если личность правонарушителя установлена, то не важно, как именно он попал на стадион. Если же нет, то наличие именного билета никак не поможет в его выявлении. А каково придётся добропорядочным зрителям, если билеты будут продавать по одному в руки только по предъявлении документа, на стадионе начнут сверять с паспортом, а затем будут проверять, то ли место занял человек. С поправкой на российские реалии поход на стадион в таком формате мог бы стать сплошной мукой и занимал бы гораздо больше времени.
За происходящее на трибунах в соответствии с новым законом несут ответственность и организаторы спортивных мероприятий, и владельцы стадионов и арен. Штрафы для них составляют до 300 тысяч рублей, а в случае причинения вреда здоровью человека или имуществу – до полумиллиона. Им также грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток – оценивать степень вины предстоит судам.

Пока основные аспекты выглядят достаточно размытыми, не сулящими каких-то принципиальных изменений на трибунах. Многое будет зависеть от сопутствующих подзаконных актов и конкретной правоприменительной практики. Она может как свести к минимуму число скандалов вокруг болельщиков, так и создать обычным любителям футбола дополнительные трудности и проблемы. С учётом наших реалий от этого точно лучше не зарекаться.]]>
Tue, 21 Jan 2014 01:49:33 +0400http://rusfan.ru/posts/129357#comments
<![CDATA[ЗБР 5: "Я СУПЕР-ГЕРОЙ"?!)]]>http://rusfan.ru/posts/129104http://rusfan.ru/posts/129104Я СУПЕР-ГЕРОЙ?!Да не совсем,героическое действия имеются почти у каждого,но не все его раскрывают!Свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс, передовых классов и требующих от человека личного мужества, стойкости, готовности к самопожертвованию - вот это героические методы.Когда у тебя проблемы не говори некогда "Я вот щас позвоню человеку и вам пизда" так говорят лохи, а вот ты скажи суки по одному подходите разьебашу ВСЕХ!!! Воот именно "Супер Герой" если ты что-то Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.)Время уже четвертый час ночи, а я все еще не могу уснуть.Что ж... это возможность написать специально для ЗБР 5 о том, что я уяснил и чего смог достичь за последние пару месяцев. Так, с чего начать? Одно ясно точно: Нужно ценить дружбу, а не просто уметь вместе веселиться.

ЗБР 5: «Я СУПЕР-ГЕРОЙ»?!)

Вы спросите - так каким же должен быть сегодняшний фанат, как ты это понимаешь? Ответ прост: футбольный фанат непременно должен посещать матчи и рвать глотку.Почему и как надо ходить на футбольные матчи? Без истерики, без ударов копытом в грудь: «Я должен быть на всех матчах!!!». Нельзя зависеть от команды и от ее игр. Ты должен ходить на матчи, потому что тебе это нравится! Шизить в поддержку великих, потому что тебе это нравится и плеваться в их сторону, если их поведение тебе НЕ нравится. Никаких соплей, есть только ты и Вера! Вера в великие светлые гордые идеалы чести, несгибаемости и непобедимости. Как шизить на трибунах? От души!



Get Adobe Flash player

 Чтоб уши закладывало и тело трещало по швам! Напряг диафрагму, вдохнул воздуха побольше, расслабил шею, прислушался к дыханию ультра-массы, вошел в ритм и шизить!» – что есть мочи. Не понимаю людей, бормочущих текст себе под нос - тебя что, из-под палки заставляют? Не нравится – сиди дома, пей пиво, не мешай другим людям. Не понимаю и людей, орущих шизу быстро-быстро. Это как в анекдоте про басиста, который успел свою партию быстрее других закончить. Мы что, на спринтерской дистанции?. Люди за 10 минут сгавкали весь свой репертуар и дальше стоят 80 минут тупят. Достойно! Как жечь пиротехнику? Ну понятно, что массово, красиво и т.п. НО! Если ты протестуешь против клуба – бросай ее на поле, пусть, суки, платят штраф - хули бояться? «Если будем себя плохо вести – нам никогда не разрешать шоу проводить, а если будем хорошо, то постепенноооо...»

Фанаты попадут в черный список за 24 часа.В течение суток после решения суда будут заносить в черный список фанатов-хулиганов.Перед каждым матчем полицейские будут внимательно изучать его, чтобы вычислять тех, кто не покорился воле людей в мантиях.Летом этого года был принят федеральный закон о наказаниях для болельщиков-нарушителей. В числе прочего на них теперь будет запрет на посещение матчей сроком до 1 года. Как стало известно «МК», МВД разработало проект приказа о ведении списка таких фанатов. Согласно документу, заниматься этим будет само полицейское ведомство. Все судьи обязаны будут в течение суток с момента вынесения постановления информировать полицию. Служители Фемиды сообщат паспортные данные человека, дату вступления в силу постановления суда и срок запрета. В дальнейшем полицейские, знающие болельщиков-нарушителей в лицо, станут отлавливать их на матчах. Таких фанатов ждут серьезные штрафы и обязательные работы.



Кто мы? Фаны! Кто мы? Фаны! 

Кто мы, кто мы, кто мы? ХУЛИГАНЫ!

Не сдавайся, даже когда совсем тяжело!Ты же СУПЕР-ГЕРОЙ?!

ЗБР 5: «Я СУПЕР-ГЕРОЙ»?!)

]]>
Sun, 15 Dec 2013 03:42:42 +0400http://rusfan.ru/posts/129104#comments
<![CDATA[Фан-сектор]]>http://rusfan.ru/posts/128864http://rusfan.ru/posts/128864]]>Sat, 16 Nov 2013 21:15:54 +0400http://rusfan.ru/posts/128864#comments<![CDATA[Вперед, "ЗЕНИТ", вперёд за Пензу !!!]]>http://rusfan.ru/posts/128850http://rusfan.ru/posts/128850]]>Fri, 15 Nov 2013 03:01:57 +0400http://rusfan.ru/posts/128850#comments<![CDATA[«DIESEL FANS» выезд.Как это было)]]>http://rusfan.ru/posts/128849http://rusfan.ru/posts/128849«DIESEL FANS» выезд.Как это было)

]]>
Thu, 14 Nov 2013 22:02:34 +0400http://rusfan.ru/posts/128849#comments
<![CDATA[58 regioN.]]>http://rusfan.ru/posts/128826http://rusfan.ru/posts/12882658 regioN

]]>
Wed, 13 Nov 2013 01:43:15 +0400http://rusfan.ru/posts/128826#comments