Русфан.ру: Блог patnistiihttp://rusfan.ru/blogs/patnistiiruMon, 29 Apr 2024 22:22:46 +0300/blogs/patnistii/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Памятники Старого Оскола в честь ВОВ]]>http://rusfan.ru/posts/113014http://rusfan.ru/posts/113014 В нашем городе немало разных памятников,но больше всего в память Великой Отечественной Войны. Я вам покажу несколько из них.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятники Старого Оскола в честь ВОВОдин из самых старых памятников современного Старого Оскола, он установлен рядом с братской могилой 1942 года на улице Ленина, близ гражданского кладбища – «Братская могила советских воинов №1». К сожалению, не все жители нашего города знают о ее существовании. Здесь похоронено 499 человек, среди них Герои Советского Союза В.Н. Калачев, М.С. Токарев, И.И. Руденко.Памятники Старого Оскола в честь ВОВ9 мая 1970 года, в честь 25-летия Победы, состоялось открытие памятника 72 работникам мехзавода, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны. Данные о погибших хранятся в музее завода.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину установлен на улице названной в честь его имени.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятник маршалу Жукову установлен (1973г) -в м-не названным в честь его имени.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятники Старого Оскола в честь ВОВАллея славы героев Советского Союза.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятник герою Советского Союза генералу Н.Ф. Ватутину.Памятники Старого Оскола в честь ВОВВ 1985 году установлен памятный знак жертвам фашизма с изображением скорбящей матери на месте расстрела мирных жителей фашистскими захватчиками. Здесь же покоятся останки 12 оскольчан, расстрелянных венграми в ночь с 4 на 5 февраля 1943 года. Их останки в 1989 г. члены городского клуба «Поиск» перенесли с Ямского гражданского кладбища.Памятники Старого Оскола в честь ВОВПамятники Старого Оскола в честь ВОВБратская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.Памятники Старого Оскола в честь ВОВОдним из самых старых и известных памятников является братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Спасибо за внимание)Надеюсь вам понравилось)

]]>
Sat, 02 Apr 2011 15:08:43 +0400http://rusfan.ru/posts/113014#comments
<![CDATA[Кори Перри - первая звезда НХЛ в марте]]>http://rusfan.ru/posts/113008http://rusfan.ru/posts/113008Кори Перри - первая звезда НХЛ в марте

Кори Перри - первая звезда НХЛ в мартеНХЛ назвала лауреатов первого месяца весны. Первой звездой месяца признан нападающий "Анхайма" Кори Перри, который стал лучшем снайпером лиги за этот временной отрезок, отправив ворота соперников 15 шайб. Вторым в списке значится нападающий "Ванкувера" Даниель Седин. 21 (9+12) очко шведа помогло "Кэнакс" впервые в истории стать лучшей командой лиги по итогам регулярного чемпионата. Замыкает тройку голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне - в 14 матчах с его участием было одержано 12 побед, а финский вратарь в среднем за игру пропускал 1,91 гола за игру.

]]>
Fri, 01 Apr 2011 22:13:01 +0400http://rusfan.ru/posts/113008#comments
<![CDATA[Парагвайский футболист во время матча пытался задушить арбитра]]>http://rusfan.ru/posts/104810http://rusfan.ru/posts/104810 Во время матча второго дивизиона чемпионата Чили между «Депортес Консепсьон» и «Рейнджерс» один из футболистов попытался задушить главного арбитра встречи Марсело Миранду, информирует Marca. Инцидент произошел, когда на 77-й минуте матча судья показал парагвайцу Хосе Педросе вторую желтую карточку и назначил пенальти. Футболист выразил несогласие с решением арбитра в самой решительной форме, однако на помощь судье вовремя подоспели его коллеги. Футболист был задержан полицией и отправлен в участок

]]>
Mon, 19 Jul 2010 13:00:47 +0400http://rusfan.ru/posts/104810#comments
<![CDATA[ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТОГО МЯЧА, ПЕРЧАТКИ И БУТСЫ]]>http://rusfan.ru/posts/104524http://rusfan.ru/posts/104524
Звание лучшего бомбардира должны были разделить сразу четыре футболиста: помимо Мюллера это испанец Давид Вилья, голландец Уэсли Снейдер и уругваец Диего Форлан, забившие по пять мячей. Но в отличие от трех своих конкурентов, Мюллеру для своего достижения потребовалось провести не семь, а только шесть матчей.

Лучшим игроком чемпионата мира был признан нападающий сборной Уругвая и мадридского "Атлетико" Диего Форлан. По итогам голосования представителей СМИ 31- форвард получил 23,4 % голосов и стал обладателем "Золотого мяча" чемпионата. Второе место досталось полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдеру (21,8%), третье - испанцу Давиду Вилье.

Другой представитель Испании – голкипер Икер Касильяс - стал обладателем "Золотой перчатки", приза лучшему вратарю мундиаля. В семи матчах за сборную Испании на чемпионате мира Касильяс пропустил лишь два мяча.]]>
Mon, 12 Jul 2010 11:17:33 +0400http://rusfan.ru/posts/104524#comments
<![CDATA[ФИФА выберет игрока года из испанской лиги]]>http://rusfan.ru/posts/76807http://rusfan.ru/posts/76807
В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 21 декабря состоится награждение лучшего игрока мира по версии этой организации.

На эту номинацию отобраны пять претендентов. Все они представляют испанскую Примеру: Андрес Иньеста (Барселона), Кака (Реал), Лионель Месси (Барселона), Криштиану Роналду (Реал) и Хави (Барселона).

А как вы думаете кто победит??]]>
Tue, 08 Dec 2009 19:24:39 +0300http://rusfan.ru/posts/76807#comments
<![CDATA[Газзаев: Завтра на поле выйдут 11 гладиаторов]]>http://rusfan.ru/posts/76805http://rusfan.ru/posts/76805Газзаев: Завтра на поле выйдут 11 гладиаторов

Тренер киевского Динамо Валерий Газзаев на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч в рамках группового тура Лиги Чемпионов против Барселоны.

"После игры с Черноморцем мы предоставили день отдыха игрокам, а потом приступили к тренировкам в обычном режиме. Все живы, здоровы, все готовятся к игре (кроме травмированного Хачериди – ред.)", - сказал Валерий Газзаев.

"Мы за сенсацией не гонимся – нам нужен результат. У всех четырех команд есть шансы на выход из группы. Нам нужно выигрывать. Будем стремиться, игроки полны желания", - заявил наставник киевлян.

Газзаев понимает, что Динамо предстоит сразиться с командой-победительницей ЛЧ сезона 2008/2009: "Завтра мы играем с первой командой планеты, за которую выступают лучший игрок Европы и лучший игрок мира. Именно завтрашняя игра покажет силу нашей команды. Могу вам пообещать, что завтра на поле выйдут 11 гладиаторов".

Валерий Газзаев заявил, что Динамо не собирается играть на ничью: "Этот матч главный для нас в полугодии, мы все это понимаем. Мобилизация игроков будет запредельной. На ничью не будем играть ни в коем случае, ведь нам это ничего не даст".]]>
Tue, 08 Dec 2009 19:21:47 +0300http://rusfan.ru/posts/76805#comments
<![CDATA[Ткаченко: «Трансферная цена Акинфеева – не меньше 15-20 миллионов евро»]]>http://rusfan.ru/posts/73980http://rusfan.ru/posts/73980Ткаченко: «Трансферная цена Акинфеева – не меньше 15-20 миллионов евро»

Президент консалтинговой компании ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев входит в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» и «Баварии», а также оценил стоимость игрока на трансферном рынке.

«Акинфеев точно есть в списке «Манчестера». Его не может не быть в списке любого топ-клуба. Это исключено. Второй матч с «МЮ» Игорь провел шедеврально. Реальный интерес к Акинфееву есть у «Баварии».

Моя экспертная оценка: трансферная цена Акинфеева – 15-20 миллионов евро. Может быть, больше. Не меньше. Да, «Манчестер» и «Бавария» могут заплатить такие деньги. Насколько я знаю, сам парень хочет играть в Испании. Или вообще никуда не уйдет. Он – лидер ЦСКА, ему тут комфортно. Возможно, он проведет в ЦСКА всю карьеру. Но кто-то мне сказал – с ним было какое-то хорошее интервью – где он сообщил, что если не ЦСКА, то я хотел бы продолжить карьеру в Испании.

Но в Испании он может играть только в двух клубах. Но в «Реале» Касильяс, очень похожий по манере игры. «Атлетико» и «Валенсия» не смогут заплатить такую сумму.

«Милан» сегодня тоже не сможет. Ведь почему «Милан» берет Бекхэма, а не Красича, который может там играть?», – сказал Ткаченко в эфире «НТВ-Плюс».
]]>
Thu, 26 Nov 2009 22:15:37 +0300http://rusfan.ru/posts/73980#comments
<![CDATA[Павлюченко: «Соглашусь ли на предложение «Спартака»? Конечно!»]]>http://rusfan.ru/posts/73979http://rusfan.ru/posts/73979Павлюченко: «Соглашусь ли на предложение «Спартака»? Конечно!»

Нападающий сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что ему бы хотелось продолжить карьеру в одном из российских клубов, отметил, что он практически наверняка уйдет из «шпор» этой зимой, а также признался, что он бы с радостью вернулся в «Спартак».

«У меня есть огромное желание вернуться на родину. Если поступит хорошее предложение, обязательно его приму. Тянет домой. В первый год в Англии я много играл, стабильно забивал голы, многого добился в составе сборной. Посмотрел на английский футбол изнутри, уяснил для себя много нового. Это был хороший, пусть и не всегда положительный опыт, который мне непременно пригодится в будущем. Так что я ни о чем не жалею. Но нынешняя ситуация меня не устраивает.

Наверное, «Тоттенхэм» – это уже перевернутая страница. Не думаю, что ситуация изменится к лучшему. Полгода назад я сел на лавку и сразу сказал, что меня категорически не устраивает роль запасного. Тренер же постоянно твердил, что на меня рассчитывает, но ничего не менялось. Воз, как говорится, и ныне там. Мне надо искать выход из положения.

Соглашусь ли на предложение «Спартака»? Конечно! Мне очень нравится, как играет эта команда, причем не только сейчас. Мне вообще игра «Спартака» всегда была по душе. Хороший ли Карпин тренер? Если команда борется за чемпионство, идет на втором месте, показывает симпатичный футбол, каким может быть ответ? Конечно, хороший!» – заявил Павлюченко.]]>
Thu, 26 Nov 2009 22:12:17 +0300http://rusfan.ru/posts/73979#comments
<![CDATA[Футболист сборной Италии отказал казанскому "Рубину"]]>http://rusfan.ru/posts/73970http://rusfan.ru/posts/73970 Новости Армении

* Азербайджан на пороге внутренней дестабилизации
* Американцы перекинули «косовскую бригаду» на Южный Кавказ
* Посольство США публикует антиамериканские заметки

Отметим, что за сборную Италии Росси провел 14 матчей, отметившись тремя забитыми мячами.]]>
Thu, 26 Nov 2009 21:57:19 +0300http://rusfan.ru/posts/73970#comments
<![CDATA[Домингес - лучший игрок российской Премьер-лиги]]>http://rusfan.ru/posts/73852http://rusfan.ru/posts/73852
Не удивительно, что в двух самых престижных номинациях победы достались представителям "Рубина", который второй год подряд стал чемпионом России. В номинации "Лучший футболист России" победил форвард "Рубина" Алехандро Домингес, а лучшим тренером признан наставник этой же команды Курбан Бердыев. Домингес провел за казанский клуб в первенстве страны 23 матча и забил 16 голов.

Приз лучшему вратарю получит игрок ЦСКА Игорь Акинфеев, открытием сезона признан "армеец" Георгий Щенников, а лучшим арбитром стал Станислав Сухина.

В первый день декабря будут также вручены призы еще в нескольких номинациях.]]>
Thu, 26 Nov 2009 16:43:30 +0300http://rusfan.ru/posts/73852#comments