Русфан.ру: Блог pit_bullhttp://rusfan.ru/blogs/pit_bullruMon, 29 Apr 2024 08:46:07 +0300/blogs/pit_bull/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[100 лет футбола в Тульской области]]>http://rusfan.ru/posts/104488http://rusfan.ru/posts/104488 Новомосковские футболисты - победители турнира “100 лет футбола в Тульской области”
Ровно в полдень 10 июля на стадионе «Гипс» в городе Новомосковске собрались футбольные ветераны, спортивные журналисты, административные работники, болельщики и просто зрители со всей области. Повод весьма приятный – футбол в нашем регионе отмечает свой вековой юбилей.
Праздник начался со вступительного слова главы администрации города Новомосковска Жерздева Вадима Анатольевича. В своей приветственной речи он подчеркнул важность развития футбола и спорта в нашей стране и конкретно в Тульском регионе, поздравил с праздником ветеранов, футболистов и болельщиков, ну а дальше Вадим Анатольевич сменил брюки и рубашку на футбольную форму и вступил в игру в качестве игрока сборной Новомосковска. Именно матчем новомосковской команды против сборной спортивных журналистов Тульской области был дан старт турниру.
Новомосковцы были укомплектованы высококлассными игроками, еще недавно защищавшими честь города на всероссийской и всесоюзной аренах, а в атаке им неплохо помогал и Вадим Анатольевич Жерздев. Представители города химиков продемонстрировали великолепный футбол и, несмотря на то, что первый мяч на турнире влетел именно в их ворота от спортивных акул пера, как в лучшие годы, собрались и не оставили шансов соперникам, поочередно обыграв журналистов со счетом 3-1, сборную болельщиков 3-0 и команду Тулы 1-0. Второе место на турнире досталось не менее именитой команде ветеранов Тулы, ну а болельщики и журналисты делили между собой 3 место, и, хотя сборная СМИ проиграла очный матч, организаторы наградили «бронзовыми» кубками обе команды.
Закончились праздничные мероприятия на стадионе «Гипс» чествованием ветеранов областного футбола и тех, кто поддерживает и развивает спорт в нашем регионе, ну а кульминацией праздника станет футбольный матч 11 тура первенства МОА «Черноземье» по футболу, в котором новомосковский «Химик» примет игроков команды «Арсенал-Тула».
Вот фотографии с праздника:
100 лет футбола в Тульской области
Вот кстати глава новомосковского района- 100 лет футбола в Тульской области
А вот и команда победителей: 100 лет футбола в Тульской области
Теперь фотографии с самого матча: Химик(Новомосковск)-Арсенал(Тула)
Фанатья из Тулы приехало около 60 щщей,потому сопернечиство не только на поле,но и на трибунах было обеспечено.Весь матч ни мы,не гости не утихали,потому футболисты благодарили нас за поддержку.Для 3его девизиона народу пришло достаточно.В итоге матч окончился разгромным поражением гостей:100 лет футбола в Тульской области.
После матча мы и фаны гостей не расходились.Мы приветствовали друг друга разными лозунгами,в общем после матча было продолжение банкета)Так,как наши команды с одной области,то отношения между нами отличные и не смотря на крупное поражение своей команды ребята вели себя достойно.За что им спасибо.Ну а мы расходились по домам с хорошим настроением.
Вот как эту победу прокомментировал официальный сайт Химика:
Две сильнейшие команды области в рамках 11 тура первенства ЛФЛ МОА «Черноземье» встретились в очной встрече в день 100-летия Тульского футбола. Новомосковцы в очередной раз показали великолепную игру и заслуженно победили 4-0.
Началась игра своеобразной разведкой соперников друг друга – только если туляки всей командой двинулись в нападение и несколько раз угрожали воротам Воронкова (самым опасным, пожалуй, стал штрафной на 8 минуте игры), то новомосковцы сначала присматривались к сопернику, не торопя события, а уже потом заиграли на полную мощь. В одном из моментов Воронкову пришлось выйти за пределы штрафной, где он нарушил правила и получил желтую карточку, дальше наш кипер действовал просто отлично. Первый реальный шанс открыть счет на 15 минуте получил Павел Сечкин, но его пушечный удар прошел выше ворот. Ближе к середине первого тайма хозяева совсем плотно зажали гостей на их половине поля. Наиболее перспективными выглядели комбинации на левом фланге с участием Минича и Скорых, которые и сами были не прочь пробить, и щедро награждали великолепными пасами партнеров. А счет в игре был открыт на 36 минуте – в высоченном прыжке мяч после великолепной подачи в штрафную с левого фланга забил Александр Кокорев. Забитый гол никак не изменил нить игры и новомосковцы продолжали давить на ворота Александра Лейкина, одна из массированных атак после розыгрыша в штрафной «Арсенала» закончилась великолепным голом в прыжке через себя Павла Сечкина.
После перерыва гости вновь активизировались и несколько раз пробили издалека, но запала туляков вновь хватило лишь на первые минуты тайма, а в целом игра продолжилась в прежнем русле. Несколько раз великолепные проходы совершил Владислав Рыбин, но до опасных ударов дело не доходило, а вот проход по центру Вадима Минича, в котором он обыграл сразу троих игроков обороны «Арсенала», закончился великолепным ударом и третьим взятием ворот. Спустя 10 минут Минич и Сечкин снова вдвоем обманули всю защиту гостей, Павел вышел на ударную позицию и переправил мяч в сетку – Лейкин лишь сопроводит снаряд взглядом и робким движением в сторону мяча. Далее темп игры несколько упал, тренерский штаб “Химика” провел ряд замен и дал возможность поиграть молодым футболистам. В оставшееся время команды неспешно доигрывали матч - счет на табло до конца встречи не изменился. К сожалению, после грубого нарушения правил Павел Надейкин получил небольшую травму и покинул поле. После сегодняшнего тура и всего первого круга «Химик» идет на 2 месте с 25 очками, у лидера ФК «Елец», который в гостях одолел «Магнит» со счетом 3-1, 30 очков. Следующий матч в чемпионате новомосковцы сыграют дома 31 июля в субботу против команды «ДЮСШ-Динамо» (Брянск), начало игры 17-00, во вторник 27 июля состоится первый полуфинальный матч кубка МОА «Черноземье» - «Химик» примет футболистов «Цемента», встреча начнется в 18-00.
«Химик» Новомосковск – «Арсенал-Тула» Тульская область
4-0 (2-0), 3000 зрителей
«Химик» Новомосковск: Воронков, Гурин, Баклагин (к), Манохин, Ильин (Осокин, 77), Рыбин (Лыгин, 86), Надейкин (Соколов, 82), Кокорев (Юрицин, 62), Скорых (Билый, 88), Сечкин (Порецков, 80), Минич
«Арсенал-Тула»: Лейкин (к), Исаков, Добромыслов, Ялышев (Румянцев, 62), Хомутов, Устрехов, Гордеев, Вальков, Шишкин Петр, Акимов (Гогия, 46), Котенко
Голы: Кокорев, Сечкин (2), Минич.
Судья, помощники судьи, инспектор: Ковалев А., Баранов С., Итунин М., Пантелеев С.
А так ответил сайт Арсенала:
Главная тульская команда потерпела самое крупное поражение от новомосковцев за всю историю выступлений в первенствах страны на всех уровнях. Прежде самым крупным поражением туляков был проигрыш со счётом 0:3 в 1978 году.

Туляки потерпели самое крупное поражение за всю историю выступлений в любительской лиге. Ранее футболисты в форме главной команды Тулы никогда не проигрывали с разницей в 4 мяча.

Впервые новомосковцы победили главную команду Тулы в матче российского первенства на всех уровнях.

"Арсенал-Тула" первый раз в чемпионате-2010 проиграл с крупным счётом.
Все материалы взяты с официальных сайтов клубов.Спасибо за внимание,надеюсь было интересно.Будут какие то вопросы,обращайтесь в личку.
После завтра я уеду в свой родной Плавск,а после посещю красоты Питера.Меня не будет на сайте до конца месяца,буду скучать по вам)]]>

Всем добрый и победный для немцев вечер.
С самого начала матча оборона Англии сыпалась, а в стане немцев была плотность и качественность игры. После выноса Нойера , Клозе поборолся за мяч и открыл счёт в матче. Благодаря очередной ошибки английской обороны, немцы раскатали соперника и Подольский забил гол. Не раз ошибавшийся в обороне Апсон делает счёт 2 1. После не засчитывают явный гол английской сборной, но к концу тайма англичане заиграли по уверенней. Уходя с поля каждый игрок сборной Англии получал наставления от Дэвида Бэкхэма.
Начали второй тайм активней англичане и на 52й минуте Лэмпэрд попадает в перекладину. Далее ошибка Лама чуть не превела к голу в ворота немцев. После соперники обмениваются опасными моментами. А в дальнейшем благодаря очередной ошибки обороны англичан Мюлер делает счёт 3 1. Ну а далее приславутая оборона англичан пропускает второй подряд мяч от Мюлера. На 81ой минуте Английская сборная упускает свой последний опаснейший момент. В концовке Нойеру не раз приходилось спасать ворота немцев. А счёт так и остался разгромным-4 1!
Я лично рад за намцев, так, как болею за них после вылета сербов. Теперь немцы встретятся в ¼ с победителем пары: Аргентина - Мексика.
«Химик-Россошь» Россошь – «Динамо» Воронеж 1-0
Сам я болел за Химик на двух домашних матчах с металлургом2 и с магнитом. Скажу от себя, что в обоих играх химчане смотрелись сильнее своего соперника и победы были закономерные.
Спасибо за внимание и если будут вопросы, то пишите в личку!