Русфан.ру: Блог radogoshihttp://rusfan.ru/blogs/radogoshiruSat, 27 Apr 2024 18:58:45 +0300/blogs/radogoshi/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Не думая об обороне]]>http://rusfan.ru/posts/107245http://rusfan.ru/posts/107245 Не думая об оборонеВстречи двух старых знакомых в Омске ждали по-особому. Мало того, что болельщики «ястребов» и «юлаевцев» еще долго будут помнить пощечину, которую дали уфимцам Ягр и компания полтора года назад в 1/8 финала Кубка Гагарина, так еще и в межсезонье целый ряд хоккеистов проследовал по маршруту Омск - Уфа. Таковыми стали Якуб Клепиш, Александр Свитов и Игорь Волков. В свою очередь, в обратном этой троице направлении отправился летом Александр Пережогин, которому потребовалось всего-навсего 49 секунд, чтобы заставить руководство клуба из Башкирии призадуматься о том, не допустили ли они ошибку, расставшись с форвардом. Пережогин открыл счет, когда уфимцы толком еще не вкатились в игру - 1:0.

Пропущенная шайба, кстати, стала для «юлаевцев» словно пропущенный удар для боксера. Подопечные Вячеслава Быкова вроде бы стояли на ногах, но явно уже не помышляли об атакующих действиях, думая только о том, чтобы дотерпеть до перерыва. В итоге дотерпели, но благодарить за это полевые игроки должны Александра Еременко (на фото официального сайт КХЛ), вставшего стеной на пути «ястребов».

Послушав слова наставника, хоккеисты «Салавата» вышли на вторую 20-минутку с совершенно иным настроем. Они стремительно забросили две шайбы, переменив ситуацию с ног на голову. Сначала Роберт Нильссон удачно подставил клюшку под бросок Андрея Кутейкина, а затем Константин Кольцов воспользовался роскошной передачей блеснувшего в том эпизоде техникой (внимание!) Александра Свитова - 1:2.

Ну а в третьем периоде команды показали просто потрясающий хоккей. Уже на первых минутах омичам удалось провести два укола усилиями Алексея Калюжного и Андрея Мухачева - 3:2. На этот раз на то, чтобы отойти от нокдауна уфимцам потребовалось гораздо меньше времени. В середине периода Кутейкин зарядил свою «пушку», прошив оборонительные редуты хозяев - 3:3. Но не тут-то было, вскоре Антон Курьянов снова вывел хозяев вперед, и казалось, что уж теперь выглядевшие посвежее «ястребы» должны удержать победный счет. И все-таки «Салават» нашел в себе силы на то, чтобы вновь восстановить статус-кво. После выстрела все того же Кутейкина капитан гостей Виктор Козлов слегка изменил полет шайбы, и этого оказалось достаточно, чтобы оставить не у дел Карри Рамо - 4:4.

В овертайме удачно действовали вратари, поэтому судьбу встречи пришлось выявлять в серии буллитов, где место в рамке у «Салавата» занял уже Виталий Колесник. Однако сей маневр не принес уфимцам дивидендов, поскольку кипер не справился с броском Романа Червенки. А вот Виктор Козлов, Патрик Торесен и Якуб Клепиш переиграть Рамо не смогли. Как итог - 5:4 Б (1:0, 0:2, 3:2, 0:0, 1:0), и благодаря этой победе «Авангард» набрал восемь очков, догнав уфимцев в турнирной таблице.

]]>
<![CDATA[У Карпина почти не осталось выбора]]>http://rusfan.ru/posts/107243http://rusfan.ru/posts/107243 У Карпина почти не осталось выбораЗащитник московского «Спартака» Николас Пареха из-за травмы не сможет принять участие в матче 21-го тура Премьер-лиги против одноклубников из Нальчика.

Аргентинец получил микроповреждение икроножной мышцы в поединке группового этапа Лиги чемпионов против «Марселя» (1:0). Пока он будет заниматься по индивидуальной программе. Также продолжают восстанавливаться после травм Кирилл Комбаров, Никола Дринчич и Никита Баженов. Что касается дисквалифицированных Сергея Паршивлюка и Веллитона, то они в эти дни будут тренироваться в Тарасовке.

Между тем, готовые к бою спартаковцы вылетели в Нальчик в воскресенье в 11.00. В составе команды 19 футболистов: вратари - Беленов, Дикань, Песьяков; защитники - Иванов, Макеев, Сухи, Штранцль; полузащитники - Алекс, Ананидзе, Зотов, Ибсон, Дмитрий Комбаров, Майдана, Макгиди, Озобич, Сабитов, Шешуков, нападающие - Ари, Козлов.

Есть проблемы и у хозяев. Травмированы хавбеки Александр Щаницын и Роман Концедалов, а также защитник Валентин Филатов. Напомним, что игра состоится в понедельник в 19.15 мск.