Русфан.ру: Блог rafael21http://rusfan.ru/blogs/rafael21ruTue, 30 Apr 2024 09:56:07 +0300/blogs/rafael21/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Марадонна хочет, чтобы Месси выиграл Лигу чемпионов]]>http://rusfan.ru/posts/37581http://rusfan.ru/posts/37581Марадонна хочет, чтобы Месси выиграл Лигу чемпионов

“Я играл за “Барсу” а не за “Манчестер”. Поэтому я громко кричал, когда Иниеста забил гол, принесший им ничью в матче с “Челси”, - объяснил Марадонна в интервью телевизионному каналу TyC Sports.
“Челси” связал “Барсу” по рукам и ногам, не давал ей двигаться, но в последний момент Месси получил мяч, отпасовал на Иньесту, тот забил и вывел “Барсу” в следующий этап. Это и есть футбол, самое лучшее, что в нем есть”, - сказал он.
По поводу того, что в финале Лиги чемпионов Месси и Криштиано Роналдо разыграют титул лучшего игрока мира, Марадонна высказался очень уверенно: “Месси и так уже им является, поэтому я хочу, чтобы именно он поднял над головой Кубок Чемпионов”.
Марадонна не сказал, хочет ли он поехать в Италию на финал, но источники сборной Аргентины сообщили, что намерение он имеет.
]]>
Sat, 16 May 2009 12:08:21 +0400http://rusfan.ru/posts/37581#comments
<![CDATA[Ветераны «МЮ» были недовольны поведением Роналду]]>http://rusfan.ru/posts/37578http://rusfan.ru/posts/37578 Напомним, что португалец, которого сэр Алекс Фергюсон при счете 2:0 решил поберечь и заменил на 59-й минуте встрече, явно выражал недовольство своей замене.
«Некоторые футболисты были недовольны поведением Роналду. Они об этом ему и сказали. Многие выросли при Алексе Фергюсоне и считают, что такого рода неуважение не уместны», - сказал источник близкий к клубу в интервью британскому изданию The Sun.
]]>
Sat, 16 May 2009 12:03:37 +0400http://rusfan.ru/posts/37578#comments
<![CDATA["Арсенал" пригласил на просмотр молодого вратаря]]>http://rusfan.ru/posts/37577http://rusfan.ru/posts/37577 Юный талант прибудет в Лондон в конце этой недели и проведет неделю на тренировочной базе "Арсенала". По сообщению южноамериканских СМИ лондонский клуб уже достиг соглашения с "Индепендьенте", которому принадлежит игрок, и согласовал личный контракт молодого игрока. Суммы сделки называется в размере 2 миллионов долларов.
Мартинес является основным вратарем сборной Аргентины (U-17). Именно выступлениями за сборную он произвел впечатление на скаутов команды.
"Когда мне сказали, что я еду на просмотр в "Арсенал" я подумал – меня разыгрывают. Я, честно говоря, до последнего был уверен, что речь идет о клубе "Арсенал де Саранди", который выступает в чемпионате Аргентины", - заявил Дамиан Radio Rivadavia.
]]>
Sat, 16 May 2009 11:57:56 +0400http://rusfan.ru/posts/37577#comments
<![CDATA[Didier Drogba]]>http://rusfan.ru/posts/37576http://rusfan.ru/posts/37576 Ивуарийский форвард объявил о своем желании покинуть "Челси" еще в прошлом году, когда из команды был уволен португальский наставник Жозе Моуринью. Не исключен вариант, что именно Моуринью станет новым главным тренером "Интера" в случае ухода из команды нынешнего наставника Роберто Манчини.
Предполагается, что за переход Дрогба "Интер" заплатит "Челси" примерно 36 миллионов долларов, однако официальных переговоров клубы пока не вели. Напомним, что миланский клуб является действующим чемпионом Италии и главным претендентом на завоевание скудетто и в нынешнем сезоне.
Однако руководство "Интера" недовольно тем фактом, что в Лиге чемпионов команда постоянно терпит неудачи. В нынешнем сезоне миланский клуб вылетел из самого престижного турнира Европы на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей английскому "Ливерпулю".
]]>
Sat, 16 May 2009 11:56:44 +0400http://rusfan.ru/posts/37576#comments
<![CDATA["Челси" первый за Дзагоевым]]>http://rusfan.ru/posts/37572http://rusfan.ru/posts/37572«Челси» первый за Дзагоевым

Как сообщает издание Life.ru, заработная плата восходящей звезды российского футбола увеличилась примерно вдвое. Если раньше Алан получал порядка 25 тыс. евро в месяц, то теперь будет зарабатывать приблизительно 50 тыс. евро.
К зарплате будут прибавляться весьма немалые бонусы за удачные выступления клуба в Кубке России, в котором ЦСКА дошел до финала, чемпионате страны, а также Лиге чемпионов, в которой ЦСКА стартует уже в сентябре.
Интересно, что с увеличением оклада срок соглашения остался таким же, каким и был до изменения условий договора - Дзагоев будет связан с ЦСКА соглашением до конца 2012 года.
Однако Алан сможет покинуть "красно-синих" и до истечения этого срока. Клуб Романа Абрамовича, лондонский «Челси», договорился с ЦСКА о первостепенном праве на выкуп трансфера перспективного плеймейкера.
Также Аланом интересовался и мадридский «Реал». Однако родители игрока, да и сам Дзагоев уверены, что в его 18 пока рановато задумываться о Европе.]]>
Sat, 16 May 2009 11:50:19 +0400http://rusfan.ru/posts/37572#comments
<![CDATA[Венгер: «Даже в «Челси» отпущу Адебайора»]]>http://rusfan.ru/posts/37410http://rusfan.ru/posts/37410 Рулевой английского «Арсенала» Арсен Венгер не стал скрывать, что готов расстаться с форвардом «канониров» Эммануэлем Адебайором. При этом француз добавил, что не будет строить тому препятствий на пути перехода в «Челси» или любой другой клуб «Большой четверки».

Владелец лондонских «аристократов» Роман Абрамович не скрывает своего восхищения выступлениями тоголезца, также как и Карло Анчелотти (именно итальянец – один из главных претендентов на пост тренера синих, с которыми в конце мая должен расстаться Гус Хиддинк). А ведь еще прошлым летом нынешний наставник «Милана» предпринимал попытки по приобретению темнокожего «пушкаря», однако тогда сделке не суждено было сбыться, а на «Сан-Сиро» пожаловал затерявшийся в «Барсе» Роналдиньо.

«Если я почувствую, что игрок должен уйти, или того захочет он сам, не вижу причин, почему бы не продать его конкурентам? – рассуждает Венгер. – Это может показаться необычным, но мы же отпустили Эшли Коула в «Челси», а к нам присоединился Уильям Галлас. Что называется, никогда не говори «никогда».

«Я не могу пока рассказать всех тонкостей того, что происходит за кулисами, но если вы хотите сохранить того или иного игрока в команде, вы непременно сделаете это. И в такой ситуации совсем не важно, сколько денег вы можете выручить. С другой стороны, люди могут сказать вам, что не хотят тратиться, однако у вас есть хороший игрок, и вы его продаете. Мы имеем то, что имеем: и я вижу, что наша атака в полном порядке», - приводит слова Арсена Венгера The Guardian.
]]>
Fri, 15 May 2009 13:53:33 +0400http://rusfan.ru/posts/37410#comments