Русфан.ру: Блог ranetkalera2000http://rusfan.ru/blogs/ranetkalera2000ruSat, 27 Apr 2024 19:34:23 +0300/blogs/ranetkalera2000/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сборная Португалии осталась без главного тренера]]>http://rusfan.ru/posts/113742http://rusfan.ru/posts/113742 Карлос Кейруш отправлен в отставку. Неудачно начавшая отборочный турнир Евро-2012 сборная Португалии осталась без главного тренера. Сегодня президент Федерации футбола Португалии Жильберто Мадаил заявил, что контракт с Карлосом Кейрушем с сегодняшнего дня аннулирован. Это означает, что дальше сборная Портагулии будет бороться за путевку на чемпионат Европы с другим тренером. с кем именно пока неизвестно.

]]>
Tue, 03 May 2011 10:30:18 +0400http://rusfan.ru/posts/113742#comments
<![CDATA[Россия намерена лишить три города матчей ЧМ-2018]]>http://rusfan.ru/posts/112173http://rusfan.ru/posts/112173 Россия намерена отказаться от проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге, Саранске и Подольске Переговоры с ФИФА об исключении трех городов из российской заявки уже начались, но окончательное решение не принято. Список городов и стадионов должен быть утвержден не позже весны 2013 года.

Чиновники сочли эти города непривлекательными с точки зрения финансовой отдачи. Так, там трудно будет обеспечить достаточную заполняемость стадионов во время матчей чемпионата.

]]>
Fri, 25 Feb 2011 11:34:35 +0300http://rusfan.ru/posts/112173#comments
<![CDATA[Футбольный “Сатурн” решили расформировать]]>http://rusfan.ru/posts/111423http://rusfan.ru/posts/111423Футбольный “Сатурн” решили расформировать

Учредители клуба футбольной премьер-лиги “Сатурн” из подмосковного “Раменского” приняли решение расформировать команду. Причиной этого шага стали большие долги клуба. Руководство административного штаба “Сатурна” нашло инвесторов, готовых покрыть долги, но учредители отвергли все предложения, сообщает “Советский спорт”.

Исполняющий обязанности генерального директора “Сатурна” Иван Пырский 30 декабря должен быть уволен. На его место планируется назначить кризисного управляющего, задачей которого станет ликвидация футбольного клуба “Сатурн” как юридического лица.

Об исключении “Сатурна” из премьер-лиги должно быть объявлено в середине января. Решение об этом может принять общее собрание премьер-лиги, провести которое можно будет только после новогодних праздников.

Как отмечает РИА Новости, в настоящее время арбитражный суд Москвы рассматривает иск ОАО “Московская областная инвестиционная трастовая компания” (МОИТК) к “Сатурну”. Сумма иска составляет более 803,7 миллиона рублей. Первое рассмотрение было запланировано на 21 декабря, но его перенесли на 8 февраля.

“Сатурн” выступает в высшем дивизионе чемпионата России с 1999 года. Лучшим результатом команды стало пятое место в 2007 году. В 2002 и 2006 годах “Сатурн” играл в полуфинале Кубка России. В чемпионате страны 2010 года подмосковная команда заняла десятое место.

Ранее в декабре стало известно, что под угрозой выхода из премьер-лиги находится пермский “Амкар”. В конце прошлой недели президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что вопрос о будущем “Сатурна” должен быть решен до 15 января.

Кандидатами на замену “Сатурна” и “Амкара” в премьер-лиге называются команды, которые заняли места с третьего по пятое в первом дивизионе в 2010 году: ФК “Нижний Новгород”, КАМАЗ из Набережных Челнов и ФК “Краснодар”.

]]>
Sun, 23 Jan 2011 10:38:02 +0300http://rusfan.ru/posts/111423#comments
<![CDATA[ Добро пожаловать, Руд!]]>http://rusfan.ru/posts/111398http://rusfan.ru/posts/111398 Вот уже Муньос из своей теплой Испании приходит в чувство реальности, вон и команды наши все начали предсезонку, а "Терек" второй раз за межсезонье будоражит умы футбольного любителя. Второй тренер с именем. Что же там такое-эдакое задумали-то?

Учитывая все наши реалии современного футбола и систему проведения чемпионата следующего года руководство грозненского клуба вовремя подсуетиться решило. Грозненцы метят в яблочко. Хотят сорвать большой куш. Возможно, конечно. И первые два круга тут весьма кстати. У меня мало сомнений в попадание в итоговую восьмерку по итогам первых кругов. Практически нет этих сомнений. И причин на то тысяча и одна. А дальше что? А дальше-финальные междусобойчики. Вот на них-то и ставит "Терек". В 2011 году заряжают, покупают салют праздничный. Готовятся к празднику. Покупки делают на всю русскую душу. Хотя бы тренерские покупки. Но какого качества выйдет фейерверк?

Не так много испанцев-тренеров у нас работало. Вот и у Муньоса не получилось даже приступить к делу, а у почти что испанца Лаундрупа не получилось вовсе ничего, кроме одной великой победы. Не клеится с Испанией? Вот ведь не подумали заранее! А...с голландцами же мы в ладах всегда! Так решили представители грозненского клуба. И вспомнили о Гуллите. До того у нас были тренеры-голландцы не столь знатные футболисты, а теперь и футболист-то бывший именитый приехал. Но вот получится ли? Ведь и на старуху бывает проруха. Да и не в национальностях к тому же дело.

То что другие голландцы в этом назначении сыграли свою роль сомнений мало. Наверняка Руд советовался и с Гусом, и с Диком. Но вот хорошо ли для нас это? Хорошо с той стати, что такие люди к нам едут. Престиж безусловно повышается. Но, знаете ли, сегодня повышается, а завтра понижается. Как бы чего не вышло. Так и вспоминается "Человек в футляре", все он ходил со своими "как бы чего не вышло". Теперь мы многие, любящие футбол, будем жить этим самым "как бы чего не вышло". Вон у Муньоса уже что-то вышло. Так просто не сбегают, как совершенно правильно сказал Василий Уткин. Как бы и Гуллит не оказался у нас последним голландским наставником.

Репутация страны в глазах "оранжевых" помогла клубу с назначением Гуллита, теперь бы грозненцы ее не подмочили.

А "Тереку" и Гуллиту удач и, конечно же, терпения! Пусть у них все сладится и мы тогда не расстроимся.

]]>
Sat, 22 Jan 2011 13:29:53 +0300http://rusfan.ru/posts/111398#comments
<![CDATA[Двухметровый памятник осьминогу Паулю установили в Германии]]>http://rusfan.ru/posts/111388http://rusfan.ru/posts/111388 Двухметровая статуя осьминога на футбольном мяче - так выглядит представленный сегодня публике памятник в океанариуме западногерманского Оберхаузена. Там жил и пророчествовал всемирно известный головоногий моллюск Пауль, безошибочно определивший победителя во всех матчах с участием сборной ФРГ и финальной встречи чемпионата мира по футболу в ЮАР.

В примыкающем к импозантной статуе “уголке Пауля” представлены также многочисленные увеличенные вырезки из газет, посвященных оберхаузенскому феномену, урны, с помощью которых осуществлялись предсказания, небольшое футбольное трико с отверстиями для восьми рук.

“После смерти Пауля его поклонники во всем мире хотели видеть воздвигнутый ему памятник”, - сказал на церемонии открытия монумента директор океанариума Штефан Порволль.

]]>
Sat, 22 Jan 2011 10:56:42 +0300http://rusfan.ru/posts/111388#comments
<![CDATA[Известный испанский тренер возглавил грозненский “Терек”]]>http://rusfan.ru/posts/111254http://rusfan.ru/posts/111254 Новым главным тренером грозненского “Терека” стал известный испанский специалист Виктор Муньос, сменивший на этом посту Анатолия Байдачного.

Как сообщают испанские СМИ, контракт уже подписан, однако детали соглашения не известны. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

За свою карьеру Виктор Муньос тренировал “Мальорку”, “Логроньес”, “Ллеиду”, “Вильярреал”, “Сарагосу”, “Панатинаикос”, “Рекреативо” и “Хетафе”. Наибольшего успеха 53-летний наставник добился с “Сарагосой”, с которой завоевал Кубок и Суперкубок Испании.

Что касается “Терека”, то в минувшем сезоне команда заняла лишь двенадцатое место, завершив чемпионат рядом “сомнительных” матчей.

]]>
Sun, 16 Jan 2011 15:48:41 +0300http://rusfan.ru/posts/111254#comments
<![CDATA[Чемпионата мира по футболу в 2018]]>http://rusfan.ru/posts/109880http://rusfan.ru/posts/109880 Гонка за ЧМ 2018 подошла к концу - в четверг, завтра, в Цюрихе будет определена страна. Решение о победителе, очевидно, будет зависеть лишь от одного человека - Зеппа Блатера,

Исполкома ФИФА и бывший глава Футбольной ассоциации Англии Джефф Томпсон, похоже отдаст свое предпочтение Англии. Министр спорта России Виталий Мутко - конечно же проголосует за Россиию Президент футбольного союза Аргентины Хулио Грондон, вероятнее всего отдаст голос за заявку Испании и Португалии.

]]>
Sat, 04 Dec 2010 14:58:54 +0300http://rusfan.ru/posts/109880#comments
<![CDATA[Чемпионат России. 25-й тур]]>http://rusfan.ru/posts/108386http://rusfan.ru/posts/108386 Учитывая акцию тура РПЛ "Футбол против голода", результаты его стартовых матчей приобрели саркастическую тональность. Футболисты решили бороться с чужим голодом "диетой" – не забивали голы. О бесцветных ничьих сложно рассказать что-то интересное, ведь даже если одна из команд старалась, то это не подвиг, а работа. Московский "Спартак" потерял два очка в Новосибирске. После игры против "Челси" команда толком не отошла и не сумела пробить оборону "Сибири", которая прибавила под конец сезона. Зато атака аутсайдера пострадала.

"Динамо" же страдает от нестабильности. То выигрывают, демонстрируя симпатичную игру, а иной раз набегают ровно на ничью без голов. Если даже внимательный товарищ Максименков не увидел света в конце тоннеля, то можно смело считать этот матч лишним в нашей жизни. Подобные игры можно считать одинаково бесполезными. На одних ничьих в Лигу Европы не выбраться.

"Спартак-Нальчик" понял это и на последних секундах матча вырвал волевую победу. "Томь" сумела открыть счет в вязком матче на тяжелом поле – Стариков отлично сыграл головой, а Колинько упустил момент. Пусть хозяева изменили привычной агрессивности разъяренных тигров и Парейко не проверяли, но выжали из двух стандартов два мяча. Дядюн и Сирадзе принесли победу, которая позволила команде из Кабардино-Балкарии временно вернуться в пятерку лидеров. "Локомотив" сыграет завтра.

Последний матч вышел из той же оперы. Бессмысленная игра в первом тайме – немногочисленные болельщики даже посвистывали. Вторая половина была не лучше, время словно остановилось. Зато "Сатурн" выжал первый и последний в матче гол. Достаточно активный Сапета был вознагражден за старательность. "Терек" снова проигрывает в московской области, а команда из Раменского все ближе к гарантированному спасению от вылета.

"Спартак-Нальчик" - "Томь" - 2:1 (0:0) Голы: Дядюн, 60, Сирадзе, 93 - Стариков, 55.

"Спартак-Нальчик": Колинько, Йованович, Васин, Джудович, Васянович, (Дышеков 73') Леандро (Голич, 92), Гогуа, Концедалов, Гетериев, Дядюн, Гошоков (Сирадзе, 68). "Томь": Парейко, Петкович, Кудряшов, Йокич, Гультяев, Скобляков (Харитонов, 70), Ким Нам Иль, Мичков (Хатаженков, 90), Климов, Дзюба (Ковальчук, 82), Стариков.

Предупреждения: Гультяев, 41. Судья: Юрий Баскаков (Москва).

"Сибирь" - "Спартак" - 0:0

"Сибирь": Вашек, Ойеволе, Выходил, Стив, Аравин, Нагибин (Беляев, 80), Шумуликоски, Каньяс, Галиулин (Дегтярев, 90+4), Астафьев (Чижек, 87), Антипенко. "Спартак": Дикань, Штранцль, Паршивлюк (Макеев, 75), Сухи, Иванов, Шешуков, Майдана (Д. Комбаров, 60), Зотов, Жано (Веллитон, 60), Макгиди, Ари.

Предупреждения: Шумуликоски 8', Макгиди 36', Шешуков 41', Иванов 70', Зотов 85', Беляев 90'. Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров).

"Алания" - "Динамо" - 0:0

"Алания": Хомич (Кержаков 80), Ротенберг, Иванов, Булгару, Дакоста, Г. Габулов, Машуков, Гогичаев (Хубулов 55), Бикмаев, Коллинс (Низамутдинов 62), Маренич. "Динамо": Шунин, Гранат, Фернандес, Епуряну, Уилкшир, Ропотан (Ребко 70), Дуймович, Хохлов (Якубко 63), Кокорин (Воронин 70), Самедов, Кураньи.

Предупреждения: Машуков 35, Коллинс 45, Ропотан 60, Булгару 86. Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Сатурн" - "Терек" - 1:0 (0:0) Гол: Сапета, 78

"Сатурн": Кински, Парфенов, Зелао, Игонин, Нахушев, Немов, Копунек (Р. Воробьев, 46), Сапета, Ал.Иванов (Кузьмичев, 90), Каряка, Кириченко (Топич, 60). "Терек": Джанаев, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Ги, Маурисио, Лахиялов, Гвазава (Тиуи, 74), Георгиев, Асильдаров (Бракамонте, 46).

Предупреждения: Георгиев, 9, Немов, 20, Копунек, 24, Каряка, 45, Бракамонте, 53. Судья: Алексей Еськов (Москва).

]]>
Sun, 24 Oct 2010 10:46:10 +0400http://rusfan.ru/posts/108386#comments
<![CDATA[Валерий Карпин: ]]>http://rusfan.ru/posts/107511http://rusfan.ru/posts/107511 Перед матчем ЛЧ между "Спартаком" и "Жилиной" Валерий Карпин признался, что на матчи Лиги не нужно дополнительно мотивировать своих подопечных, а Дмитрий Комбаров заявил, что очень хочет отличиться в столь значимом турнире на глазах у своих болельщиков.

На пресс-конференцию предшествующую матчу Лиги Чемпионов "Спартак" - "Жилина" Валерий Карпин приходит с одним из новичков из числа своих подопечных – Дмитрием Комбаровым. Герою игры с "Марселем", когда мяч невероятным образом оказался в воротах французов, не смогли не напомнить о том подвиге на последних минутах встречи. Поскольку коллектив у "красно-белых" молодой, вопрос одного из журналистов получился на молодежном сленге.

- Какой гол для молодого игрока забить круче: "Марселю" или "Жилине"? - Это матчи одного и того же турнира, поэтому никакой разницы нет, забей ты тому, или иному сопернику. Но хочется отличиться в домашней встрече, при своих болельщиках, - признается Дмитрий.

Далее у хавбека интересуются, первым ли номером будет играть "Спартак" завтра против не самого грозного оппонента. Комбаров уверяет, что будут играть, исходя из своих возможностей, так сказать, плясать от своей печки. У Валерия Карпина было слегка иное мнение.

- Бывают разные случаи в футболе. Можно отбиваться от соперника все 90 минут и забить в добавленное время. А может быть совсем наоборот в том плане, что на 90-й минуте ты пропустишь. Так что трудно говорить, первым или вторым номером "Спартаку" играть удобнее, - в своей традиционной манере Валерий Георгиевич завершил свой ответ. Далее вопросы адресовались только главному тренеру.

- Как вы оцениваете психологическое и физическое состояние команды накануне ответственного матча? - С точки зрения мотивации Лига Чемпионов – особой турнир. Он не требует дополнительного настроя у футболистов вне зависимости от соперника, будь то "Марсель", "Жилина" или "Челси". По себе знаю, что со второго дня на третий играть гораздо тяжелей, чем с третьего на четвертый. Так что проблем в этом плане возникнуть не должно.

- Вы уже определились со стартовым составом? - Да, если сегодня на тренировке ни с кем ничего не случится.

- В связи с этим напрашивается вопрос, у "Спартака" есть возможность варьировать состав? - Конечно. В Нальчике и с "Амкаром" я уже выпускал по три-четыре новых футболиста. Делать более кардинальные изменения в составе не вижу смысла.

- Что можете сказать о сопернике? Уже успели выделить слабые и сильные стороны "Жилины"? - Да, кое-что для себя отметил. Например, вчера разбирали оборону соперника, Дима не даст соврать. Понятно, что игрока уровня Месси в "Жилине" нет, но есть в их составе высокорослый нападающий Сисей. Его рост 195 сантиметров. Вопреки своим габаритам он достаточно техничен и может доставить нам определенные трудности.

- На ваш взгляд, "Жилина" будет играть так же глубоко в обороне, как "Амкар" в минувшем туре? - Из того, что мне удалось посмотреть, "Жилина" не играет столь глубоко, как это делает "Амкар". Но в такой игре важна игра на флангах, потому что через центр иногда создать ничего не получается. А с флангами у нас теперь дела обстоят получше.

- При подготовке к матчам вы следите за тем, какой арбитр назначен на игру? - Нет, честно говоря.

- Завтрашнюю встречу будет обслуживать тот самый Ханссон, который засчитал гол в ворота ирландцев после игры рукой Анри. - И что? Теперь нам нужно играть руками в штрафной? Если на игру назначили этого судью, это не значит, что мы будем тренировать волейбольные элементы.

]]>
Mon, 27 Sep 2010 20:50:46 +0400http://rusfan.ru/posts/107511#comments
<![CDATA[Валерий Карпин: Кто у нас забьёт, если не легионеры?]]>http://rusfan.ru/posts/107416http://rusfan.ru/posts/107416 Наставники "Амкара" и "Спартака" Рашид Рахимов и Валерий Карпин остались недовольны результатом прошедшей игры.

- Впечатление двоякое, – признался наставник пермяков Рашид Рахимов. – Мы очень просто пропустили два гола. Я бы воспринял это спокойно, если бы они были забиты после хороших комбинаций – что "Спартак" делать умеет. Но когда пропускаешь после обычных подач в штрафную – это нехорошо. Впечатление же от игры команды осталось хорошее. До игры мы разговаривали с ребятами – я сказал им, что нужно обязательно предложить хорошую контригру "Спартаку". И в таком случае у нас могли быть хорошие моменты – ведь "Спартак" любит атаковать, а значит образует много свободных зон. Что ж, закончили 2:2. Одно очко в матче со "Спартаком" – это неплохо. Но могло быть и лучше.

- Перед игрой вы перебросились парой фраз с Валерием Карпиным. Если не секрет – о чём говорили?

- Я спросил его: "Ты обо мне что-нибудь плохое говорил в газетах накануне матча?" – "Нет!" – "Я тоже". После чего он предложил: "Давай послушаем гимн". И мы послушали гимн. (Смех в зале.)

- О чём тогда вы говорили после матча?

- Просто обнялись. Он приятный парень. Я тоже приятный. Только не подумайте, что у меня что-то не то с ориентацией.

- Приобретённое очко позволило снять напряжение, возникшее из-за борьбы команды за выживание?

- Спокойно себя чувствовать нельзя с первого до последнего тура. Очки нужны всегда. Мы попали в сложную ситуацию – у нас на это объективные причины. Мы долгое время не располагали оптимальным вариантом состава – доходило до того, что в некоторых матчах у нас было от восьми до десяти травмированных. Просто надо знать, какой у нас бюджет, чтобы понять: это огромная потеря для нас. Но оптимизма мы никогда не теряли. Остались восемь матчей – надо выходить на каждую как на последнюю.

- Есть вопросы по первому голу Веллитона?

- Надо посмотреть повтор, но мне показалось, что игрок находился в положении "вне игры". Но с моей точки было плохо видно.

То, что могло произойти, – произошло, – витиевато заметил Карпин. – Два удара по нашим воротам – два гола. Играть против десятерых игроков, находящихся в своей штрафной, тяжело. Но мы всё-таки забили два мяча. Естественно, мы потеряли два очка.

- Считаете, "Амкар" не имел больше моментов?

- Два момента – два гола. Дай Новаковичу ещё сто раз ударить – он вряд ли снова попадёт. Плюс угловой.

- Почему "Спартак" никак не мог доставить мяч в чужую штрафную?

- Повторяю в миллионный раз: сложно доставить мяч в чужую штрафную, если там десять человек соперника.

- Вы в принципе избрали правильную тактику, однако наконечник атак команды Веллитон был выключен из игры. "Жилина", с которой вам предстоит играть совсем скоро, действует так же, как "Амкар" – строго от обороны. У вас есть мысли, как изменить тактику?

- Вы сами сказали, что она правильная. Не согласен, что она себя не оправдала – всё-таки мы забили два гола.

- Прошло более двадцати туров, а за "Спартак" россияне пока не отличались.

- А кто будет забивать – Паршивлюк, Макеев, Дикань, Сабитов, Шешуков?.. Люди играют на позициях, которые находятся далеко от ворот.

- Если бы в ворота "Амкара" был назначен пенальти, доверили бы его исполнение Диканю?

- Если вам надо, чтобы забил россиянин, – может быть.

- Кстати о пенальти – его следовало назначить после падения Ибсона в штрафной?

- С поля всё было видно, по телевизору – тоже. Смысла комментировать нет.

- Алекс не скрывал недовольства, когда вы его меняли. Что скажете?

- Он был недоволен заменой. Любому игроку не нравится уходить с поля. Просто игроки не думают, что через три дня очередной матч.

]]>
Sat, 25 Sep 2010 13:12:16 +0400http://rusfan.ru/posts/107416#comments