Русфан.ру: Блог redbluehttp://rusfan.ru/blogs/redblueruWed, 24 Apr 2024 13:05:08 +0300/blogs/redblue/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Новые рекорды одного из лидеров ЧМ]]>http://rusfan.ru/posts/101271http://rusfan.ru/posts/101271 Голкипер сборной Испании Икер Касильяс вышел на второе место в списке игроков, сыгравших за сборную Испании наибольшее количество матчей. Товарищеский поединок с Саудовской Аравией стал для вратаря "Реала" 103-м по счету. Таким образом, Касильяс превзошел своего одноклубника Рауля, который провел за национальную команду 102 встречи. Футболист дебютировал в составе действующих чемпионов Европы в июне 2000 года в поединке со шведами. Многолетнего лидера испанской сборной превосходит только знаменитый коллега по амплуа Андони Субисаррета, сыгравший за сборную 126 раз.
А так-же:
Защитник сборной Испании Карлос Марчена после победы над Саудовской Аравии в контрольной встрече (3:2) установил новый мировой рекорд. Эта встреча стала для футболиста "Валенсии" 50-й кряду, в которой его национальная команда выиграла. До этого достижение принадлежало бразильцу Гарринче. При нем его сборная не уступала в 49 матчах подряд. Стоит заметить, что Марчена далеко не в каждом поединке выходит на поле в составе чемпионов Европы.]]>
<![CDATA[Блаттер: У России больше шансов на чемпионат мира, чем у Англии !]]>http://rusfan.ru/posts/98880http://rusfan.ru/posts/98880 - Я был в России не так давно, встречался с президентом Дмитрием Медведевым, и то, что они показали - просто замечательно. Россия - это не страна, это целый континент, и у нее большие планы на будущее. Заявка Англии - самая простая. У них уже есть вся инфраструктура, и проблем с проведением турнира не возникнет. Англия не будет усердно убеждать нас, остальным же придется это сделать. Хотя я не уверен, что Англия получит чемпионат мира.

Страна-организатор чемпионата мира 2018 года будет определен в декабре на заседании исполнительного комитета ФИФА.]]>
<![CDATA[Болельщики «Арсенала» требуют убрать Аршавина из команды]]>http://rusfan.ru/posts/98877http://rusfan.ru/posts/98877Болельщики «Арсенала» требуют убрать Аршавина из команды

На сайтах фанатов «Арсенала» болельщики требуют, чтобы Аршавина продали этим летом. Болельщикам не нравится, что футболист, за которого заплатили самую большую сумму в истории клуба, уже через год после начала своего контракта открыто сватается в другую команду. Более того, по их мнению Аршавин не выполняет свою работу на поле добросовестно, заставляя беднягу Клиши отрабатывать на левом фланге за двоих, и при этом еще в СМИ постоянно жалуется на партнеров.
А когда британская пресса опубликовала высказывание Аршавина в российской прессе о том, что «сезон в «Барселоне» был бы венцом в его карьере», это вызвало скандал. Даже Арсен Венгер на пресс-конференции заявил, что «разочарован этими словами. Я искренне надеюсь, что Андрей такого не говорил. И его высказывание - лишь выдумки агентов, которые хотят заработать деньжат на продаже игрока». В ответ на официальном сайте «Арсенала» появилось заявление Аршавина: «Меня часто переводят неправильно. Хочу заверить всех: я уважаю «Арсенал» и счастлив в команде».
Но страсти еще больше разгорелись, когда в это воскресенье британский таблоид «People» опубликовал интервью Аршавина корреспонденту Бену Даффи, в котором Андрей, якобы, сказал:
«Летом я перехожу в «Барселону». Я всегда мечтал выступать за этот клуб, ведь он лучший на планете! Когда я играл в «Зените», испанцы еще не были во мне уверены. Но теперь, после выступлений за «Арсенал», каталонцы поняли: я что надо. И я не боюсь конкуренции с Хави и Иньестой. Наоборот, это здорово, когда есть соперничество! Я же не гулять еду в Барселону, а в футбол играть.
Поймите, я хочу выступать за топ-клуб, который борется за победу во всех соревнованиях. К тому же любовь к «Барселоне» у меня с детства».
Агент Деннис Лахтер, который организовал переход Андрея Аршавина в «Арсенал», считает, что все что пишут в английской прессе инсинуации против нашего футболиста: «Верить «People» не стоит. Статья в этом издании - ерунда, да и только.
Это полный бред. Вам не кажется странным, что Аршавин уходит в «Барселону», а она об этом ничего не знает? СМИ выдумывают все, что хотят. А Аршавин - тема очень модная.
Давайте смотреть правде в глаза: у Аршавина еще три года контракта с английским клубом. А устраивать демарши в «Арсенале» бессмысленно и неоправданно. Не думаю, что Андрей на это пойдет. Кроме того, я что-то не вижу очереди из желающих приобрести Аршавина. Более того, все помнят, как тяжело «Арсеналу» дался трансфер Андрея. И как дорого. Поэтому, учитывая все свои расходы на Аршавина, англичане, естественно, бесплатно его никому не подарят. Потому «Арсенал» выставит за Аршавина цену в районе 15-20 миллионов евро. Да ни один клуб в мире даже половину этой суммы не заплатит за Андрея! Не говоря уже о том, что зарплата у россиянина отнюдь не маленькая. А он наверняка захочет еще и ее увеличения.
Андрей уже совсем не молод. В мае ему исполняется 29 лет. По меркам футбольной Европы возраст вполне нормальный. Люди ведь и до 40 прилично играют. Но это не случай Аршавина. Нынешний сезон как раз показал, что у Андрея есть некоторые проблемы с физической подготовкой. Аршавин попал из псевдоинтенсивного российского чемпионата в самую интенсивную лигу на земле - английскую. И он не выдерживает. Даже несмотря на травмы, в этом сезоне он отыграл столько матчей, сколько у него не было ни в одном из предыдущих сезонов!
Кстати, и повреждения связаны с тем, что нагрузки слишком высоки. Никогда Аршавин не получал столько травм. В 29 лет очень тяжело играть так много матчей, а природу не обманешь. В итоге Андрей провел этот сезон, мягко говоря, на троечку. И сам это понимает, и потенциальные покупатели тоже. Впрочем, футбол - вещь алогичная. В нем всякое может случиться. Нельзя исключать, что вдруг обнаружится клуб, который поверит в Аршавина и заставить его летать по полю все 90 минут».]]>
В нынешним сезоне 21-летний футболист провел за свой клуб 13 матчей в бундеслиге и забил один мяч. Также в его активе 22 матча (7 голов) за национальную сборную Хорватии.

Отметим, что контракт Ракитича с «Шальке» рассчитан до 2011 года.]]>
<![CDATA[Аршавин сделал Насри счастливым]]>http://rusfan.ru/posts/98807http://rusfan.ru/posts/98807 - Очень обрадовался, когда Андрей подписал контракт с «Арсеналом». Такого игрока невозможно не любить. Зимой 2009 года для меня стало очень хорошей новостью, что буду играть рядом с таким великолепным футболистом.

На поле он очень техничен, быстр и умен. А вне поля Андрей добр и щедр. Мне кажется, мы похожи: простые парни, не стремящиеся к экстравагантности – так бы я нас охарактеризовал. Хорошо, что судьба нас свела в одной команде.

Аршавин очень веселый. Причем ты заранее не можешь предсказать, когда Андрей будет вести себя очень тихо и скромно, а когда – пошутит так, что сползешь под стол. При походе с ним и Юлей в ресторан можешь быть уверенным: скучать не придется.

Подшучиваю ли я над тем, что Аршавин не едет на ЧМ? Нет. Хотя бы потому, что сам еще не уверен, что поеду в Южную Африку. С нетерпением жду объявления окончательного состава. Но если и поеду, шуток в адрес Андрея не будет.

Наоборот, жаль, что мы не окажемся в ЮАР одновременно. Мне бы больше хотелось увидеть там сборную России, а не Словении, поскольку она более качественная. Когда вторая по силе команда последнего чемпионата Европы не попадает на первенство мира, это вызывает чувство большой досады.]]>

Сегодня в 36 туре серии А встречаются Милан и Фиорентина.
Этот матч вы сможете увидеть на телеканале Россия-2
Для Российских болельщиков этот матч интересен вдвойне.Как вы уже знаете ходят слухи о том,что Милан приобретёт игрока Московского ЦСКА Милоша Красича и тренера Питерского Зенита Лучано Спалетти.А фиалки в свою очередь интересуются напом Московского Локомотива Питером Одемвинге.
Пишите свои мнения о матче!!!
Вперёд на встречу красивой игре!]]>
<![CDATA[АК БАРС ЧЕМПИОН]]>http://rusfan.ru/posts/98074http://rusfan.ru/posts/98074 В первом тайме игра была с неким приемуществом ХК МВД.По броскам в створ было 12:6 в их пользу.Игра была без особо опасных моментов.
Во втором тайме Ак Барс (в своей излюбленной манере)Начал прижимать соперника и это принесло свои плоды.2 безъответных шайбы влетели в ворота соперника.
На 3 период МВД не смогли настроится и всё что смогли,это попасть в каркас ворот.Но и здесь удача была на стороне Барсов.
Кубок Гагарина вновь переезжает в Казань. ]]>
<![CDATA[первая трансляция телеконала Россия 2]]>http://rusfan.ru/posts/97891http://rusfan.ru/posts/97891первая трансляция телеконала Россия 2

Ростов и Алания столкнулись лицом к лицу в 7туре чемпионата России.
Игра проходит на стадионе Олимп-2,в городе Ростов-на-дону.
Состав Ростова: Состав Алании:
(В) Амельченко Антон 1 41 Кержаков Михаил (В)
(З) Григалава Гиа 8 4 Ротенберг Борис (З)
(З) Хагуш Анри 14 22 Зуэла Франсишку (З)
(З) Анджелкович Душан 3 20 Гур Дакоста (З)
(З) Окоронкво Айзек 4 2 Гнану Ибрагим (З)
(П) Павленко Александр 25 73 Стоянов Иван (П)
(П) Калачев Тимофей 2 5 Флореску Джордже (П)
(П) Гацкан Александр 84 42 Кириллов Юрий (П)
(П) Кульчий Александр 7 8 Габулов Георгий (Н)
(Н) Лебеденко Игорь 11 79 Кузнецов Сергей (Н)
(Н) Адамов Роман 9 14 Маренич Александр (Н)

Запасные:

(В) Радич Деян 22 16 Хомич Дмитрий (В)
(З) Черкес Александр 5 25 Иванов Иван (З)
(З) Гионя Сорин 24 27 Базаев Георгий (П)
(П) Блатняк Драган 81 6 Кейта Сани (П)
(П) Иванов Станислав 77 18 Базаев Джамбулад (П)
(Н) Ахметович Мерсудин 19 7 Оганян Карен (Н)
(Н) Акимов Дмитрий 10 31 Низамутдинов Эльдар (Н)

Арбитр сегонешнего матча Николаев Алексей
Судья на линии 1: Мосякин Д.Б.
Судья на линии 2: Кобзев А.В.
Резервный судья: Арсланбеков Т.Р.

Началось всё с красачного открытия трансляций на телеканале Россия-2.
С первых минут болельщики Ростовского клуба погнали команду в перёд.(каторые активно поддерживали свою команду на протяжении всего матча).Первые минуты проходили на встречных курсах,но на 12 минуте после навеса с левого фланга Маренича Александра и персональной ошибки защитника фк Ростов,передачу замкнул Стоянов Иван.После этого игра немного успокоилась,к минуте 25,темп снова вырос,приемущественно мяч был у Ростова,Алания в свою очередь расчитывала на контр атаки.Постепенно Ростов полностью прибрал инициативу к рукам,атаки шли одна за одной,затем уже 39 минуте игра пошла равная,даже с небольшим приемуществом Алании.К первому тайму добавленно было 2 минуты.
Первый тайм начался на встречных курсах,игра была зрелищной,динамичной,опасные моменты были то у одних,то у других ворот.Но не смотря на столь яркую игру,счёт остался не изменным.
Лично мне игра очень понравилась,команды и болельщики паказали сумасшедший настрой на игру(особенно 2-й тайм).

Всем спасибо за внимание!!!]]>
<![CDATA[Милан проиграл Полермо]]>http://rusfan.ru/posts/97747http://rusfan.ru/posts/97747 Совсем недавно состоялся матч 35 тура Итальянской серии А между Палермо и Миланом.
В принципе вы могли видеть это противостояние на телеканале Россия 2,но а тех,кто по каким либо причинам не смог посмотреть этот матч(гулял с девушкой,пил пиво с друзьями,ну или у вас просто не было времени),с тем я поделюсь информацией!
Обе эти команды в этом году исправно набирают очки и соответственно борятся за места в лиге чемпионов.Милан занимает 3строчку в турнирной таблице,а Палермо 4.Перед ними только Рома и Интер,каторые ушли в отрыв и разыграют 1 место между собой.
В первом матче,каторый прошёл в Милане,Палермо выйграли 2:0.,что касается сегодняшнего матча,всё началось по тому же сценарию,Бово Чезаре на 9минуте открыл счёт,затем Эрнандес Абель увеличил отрыв от преследывателей,всё чем смог ответить Милан,это 2 не плохими атаками.
Во втором тайме Милан разыграли не плохую камбинацию,Роналдинью дал пас на Кларенса Зеедорфа,каторый без особого труда направил мяч в нижний угол ворот,случилось это на 55минуте.Казалось бы здесь Милан дожмёт саперника,но проведя минут 15 в обороне,Палермо вышел на чужую половину поле и на69 минуте,скрытым ударом Фабрицио Микколи направил мяч в сетку ворот.После этого Милан отакавал(как говорят по энерции),но взамен только получал острые контр атаки.Ну а так,всё как и везде,ряд замен,4минут доп времени.Нет,вы не думайте,что Милан играл плохо,он создал несколько хороших моментов,но на мой взгляд Полермо было сегодня более матевираваней,они вышли заряженные на борьбу и были за это вознаграждены!!!