Русфан.ру: Блог redwhite_powerhttp://rusfan.ru/blogs/redwhite_powerruSun, 28 Apr 2024 14:07:23 +0300/blogs/redwhite_power/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Рубину» вновь не покорился Нальчик]]>http://rusfan.ru/posts/106399http://rusfan.ru/posts/106399 Нальчикский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 19-го тура чемпионата России. Безвыигрышная серия казанцев в Нальчике в различных турнирах длится уже 34 года.

Встреча обещала быть своеобразной проверкой для обеих команд. Хозяева в текущем сезоне забрались необычайно высоко, причем футбол в их исполнении радует глаз. «Рубину» же вскоре предстоит стартовать в Лиге чемпионов, и поединок с самобытной дружиной Юрия Красножана являлся важной составляющей подготовки действующих чемпионов к главному клубному турниру Европы.

Гости с первых минут организовали нешуточный прессинг на всех участках поля. Правда, спартаковцы редко ошибались в передачах, внешне спокойно справляясь с давлением, и не позволяли футболистам казанского клуба создавать опасные ситуации у своих ворот. Между тем, подопечные Курбана Бердыева, осознав бесперспективность долгих розыгрышей мяча, стали брать инициативу на себя. В одном из эпизодов Алан Касаев блеснул индивидуальным мастерством, накрутил четверых оппонентов и хладнокровно пробил мимо Отто Фредриксона. На исходе получаса красно-белые сравняли счет. Гол получился, мягко говоря, курьезным. Милан Йованович сделал длинную диагональную передачу в направлении Арсена Гошокова, но форвард к ней явно не успевал. Сергей Рыжиков уже поджидал мяч в своих владениях, однако тот предательски подскочил перед носом голкипера и отправился прямиком в ворота.

В целом, первая половина матча прошла в равной борьбе. Чемпионы действовали чуть более активно, переигрывая хозяев благодаря индивидуальному мастерству. «Спартак» пытался найти нестандартные решения впереди, однако самая надежная защита страны не позволяла вольностей красно–белым. В результате за 45 минут те не создали хоть сколько-нибудь опасных моментов.

Судя по всему, Красножан хорошенько встряхнул свой коллектив в перерыве. Гогита Гогуа в самом дебюте второго тайма мог вывести нальчикский клуб вперед. Рыжикову оставалось лишь наблюдать за тем, как мяч после чудовищного по силе удара полузащитника хозяев приняла на себя перекладина. Спустя шесть минут все тот же Гогуа затеял ажурную комбинацию с Гошоковым, но грузинскому хавбеку чуть-чуть не хватило фарта в завершающей стадии. На трюки седьмого номера «Спартака» ответил рубиновский «фокусник» Касаев, однако с прицельным выстрелом новобранца сборной России Фредриксон справился. В дальнейшем на авансцену вышли южноамериканские легионеры. Леандро был близок к успеху, замыкая подачу на дальней штанге, но попал в сетку с внешней стороны. А Кристиан Ансальди отлично вырезал мяч на Обафеми Мартинса – бывшему нападающему «Интера» не хватило маленького шажочка, чтобы поставить эффектную точку в игре.

Таким образом, южный «Спартак» догнал ЦСКА по количеству набранных очков, однако армейцы провели на три встречи меньше. «Рубин» теперь всего на три балла отстает от казавшегося недостижимым «Зенита», но у клуба с берегов Невы также три матча в запасе.

Чемпионат России. Премьер-лига

19-й тур

«Спартак» (Нальчик) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (1:1

]]>
Sun, 29 Aug 2010 10:23:07 +0400http://rusfan.ru/posts/106399#comments
<![CDATA[Чемпионат мира. Группа С. 1-й тур. Россия — Пуэрто-Рико]]>http://rusfan.ru/posts/106398http://rusfan.ru/posts/106398 В матче первого тура Чемпионата Мира сборная России одержала победу над сборной Пуэрто-Рико со счетом 75:66.

]]>
Sun, 29 Aug 2010 10:17:18 +0400http://rusfan.ru/posts/106398#comments
<![CDATA[Юрий Жирков: Меня все спрашивают о «Спартаке»]]>http://rusfan.ru/posts/106397http://rusfan.ru/posts/106397 Защитник лондонского «Челси» Юрий Жирков с энтузиазмом воспринял результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которой «синим» предстоит сыграть с французским «Марселем», словацкой «Жилиной» и московским «Спартаком».

- На самом деле, я никогда не бываю довольным жеребьевками. По простой причине — ни одну команду не удастся обыграть, не приложив дополнительных усилий. Независимо от того, какого уровня эта команда. Поэтому я не очень понимаю, как можно радоваться результатам жребия.

- Тем не менее, вы довольны представившейся возможности посетить Москву и сыграть против старых «друзей»?

- Конечно, рад.

- В «Челси» вас, наверное, замучили вопросами о «Спартаке»?

- Да, каждый что-нибудь да спросил. «Что это за команда?», «В каком стиле они играют?»…

- И что вы ответили?

- Сказал, что это довольно жесткая команда, играющая на высоких скоростях.

- Кого видите основными конкурентами «Челси» в борьбе за выход из группы?

- Их три — «Марсель», «Спартак» и «Жилина».

Напомним, что первая встреча «Спартака» и «Челси» состоится в Москве 19 октября.

]]>
Sun, 29 Aug 2010 10:13:47 +0400http://rusfan.ru/posts/106397#comments
<![CDATA[Карпин о матче в грозном]]>http://rusfan.ru/posts/106379http://rusfan.ru/posts/106379 — Комментировать особенно нечего. Чувствовалось, что игра шла до первого гола. Его удалось забить «Тереку». На мой взгляд, этот факт и предрешил исход матча, — сказал на послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин.

— Вы делали ставку на атаку или на оборону? — И на то и на другое. Как, впрочем, и полагается в современном футболе.

— Веллитон в двух предыдущих матча забивал по три мяча, а в этом — ни одного. Это заслуга Феррейры? — Веллитон имел три возможности забить. Если бы он их реализовал, было бы опять три гола.

— Что вы можете сказать об игре вратаря «Терека» Годзюра? — Против нас все вратари играют так, хоть в сборную мира бери.

— Начинать игру в сорокаградусную жару в четыре часа дня — преступление? — Это катастрофа. Хотел бы, чтобы люди, по чьей воле мы начинали матч в это время, два часа простояли бы на поле под палящим солнцем. Бегать им не надо. Пусть просто постоят... Но, как бы то ни было, поздравляю «Терек» с победой.

]]>
Sat, 28 Aug 2010 21:29:20 +0400http://rusfan.ru/posts/106379#comments