Русфан.ру: Блог requ1emhttp://rusfan.ru/blogs/requ1emruThu, 25 Apr 2024 18:14:24 +0300/blogs/requ1em/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Можно без слов]]>http://rusfan.ru/posts/132436http://rusfan.ru/posts/132436Можно без слов

Позови меня именем вереска
Над волшебной чашей с терпким вином,
Позови меня словом верности —
И я вернусь назад в мой брошенный дом.

]]>
Mon, 20 Apr 2015 15:24:20 +0300http://rusfan.ru/posts/132436#comments
<![CDATA[Гражданство]]>http://rusfan.ru/posts/116668http://rusfan.ru/posts/116668Это того стоит. И особенно господину ОМ.

Иван Охлобыстин. 5 графа.

Нашел-таки я наконец свой паспорт. За комодом валялся. Видно, из шубы выпал. Раскрыл его и вспомнил, что в нем нет графы «национальность»

Еще вспомнил, что эту графу отменили на заре кооперации по каким-то правозащитным соображениям.

Потом обещали вернуть, с факультативным участием, но так и не вернули. Потом опросы проходили народные, и по опросам получалось, что подавляющее большинство народа за возвращение графы было. Но увы. Не вернули.

А мне обидно. Вот возьмем нормального, среднестатистического еврея: нет-нет да и упомянет он, что еврей, на сложную долю еврейского народа сошлется, анекдот еврейский расскажет. За что ему всяческое уважение — человек должен гордиться своими предками. Не должен скрывать принадлежности к своему народу. Ну, за исключением всяких исторических дикостей, типа фашистской оккупации. Фашистской оккупации сейчас нет, и вряд ли она появится. Так почему евреи должны скрывать, что они евреи? Они и не скрывают. Есть еврейские театры, еврейские праздники на Красной площади, где мэр всех поздравляет с Ханукой. А вот с русскими праздниками мэр не поздравляет. Точнее, поздравляет, но с религиозными праздниками: с Пасхой, с Рождеством. Но вот какая тонкость: Ханука — религиозный еврейский праздник, а Пасха — просто религиозный, к русскому народу отношение имеющий непосредственное, но не исчерпывающее. Проще говоря, нет в календаре просто русского праздника, как графы «национальность» в паспорте. Видать, существует какая-то неловкость в самом существовании русского человека. Наверное, русский человек что-то очень нехорошее сделал, раз ему стыдно признаваться, что он русский. Вот и Московская городская дума поспела — выложила на рассмотрение закон, по которому нельзя указывать национальность преступников. А почему нельзя? Не пойму. Вот, предположим: живут среди обычных людей марсиане и хоббиты. Хоббиты тихо живут, морковку выращивают, а марсиане к насилию склонность имеют непреодолимую и растить ничего не хотят, кроме наркотиков. Они же с Марса. Так вот, я имею право знать, если в восьми случаях из десяти людей ножом пыряют марсиане. Мне полезно знать это. Тогда с марсианами я буду себя внимательнее вести, говорить спокойнее, деньги без свидетелей не показывать. Разумеется, хоббитам я буду доверять больше. Хоббиты реже людей ножами пыряют. Но значит ли это, что я этим ущемлю права марсиан?! Нет.

И как может страна называться Россия, если по документам ни одного русского не зарегистрировано?!

И не в этом ли причина фантастической путаницы с распределением прибылей за проданные недра? Если русских де-юре не существует, о каких прибылях может идти речь?

Не спешите записывать меня в сумасшедшие — я понимаю: никто никому ничего уже не отдаст. Но есть вещи, которые отобрать невозможно: русская литература, русская музыка, русская живопись и т. д. Разрешите хотя бы к этому иметь отношение: иногда мне хочется похвалиться достижениями своих соплеменников, а не сограждан, при всем уважении к последним. Я, например, горжусь, что первым человеком в космосе был русский. Разве я этим попираю чьи-то свободы? А вот мои свободы попираются уже на уровне несоблюдения двадцать шестой статьи Конституции РФ: «каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность». Я вот лично хочу «определять и указывать»! Потому что, если я этого делать не буду, за меня это сделают другие. Кстати, почему я говорю в будущем времени? Давно и кто попало «определяют и указывают» — «налогоплательщик», «избиратель». Видимо, этими двумя параметрами должна полностью исчерпываться моя национальная самоидентификация. Но не исчерпывается. Мало. Имею право на большее. Это земля моего народа, а значит, моя. Я не собираюсь обносить ее забором и творить беззакония, но это моя земля. Мне важно иметь право на это утверждение. Оно делает меня сопричастным происходящему на этой земле, побуждает к действиям в ее благо. А факт абстрактного гражданства меня ни к чему не побуждает, кроме невольного сравнения с гораздо более выгодным гражданством Лихтенштейна или Монако.

Совсем забыл: проблематика «смешанных браков». А какая, пардон, тут проблематика? Родился в России, дорос до получения паспорта и выбирай на здоровье.

Но сдается мне, что причина лишения меня документального подтверждения национальной принадлежности другая.

Сразу говорю: в жидомасонские заговоры не верю, в прострел мозга звездными лучами тоже. Ищу, кому выгодно. И никого не нахожу. Никому не выгодно. Вот тут-то и пронзает мой разум догадка: а вдруг нас, русских, действительно нет?! Может, в истории существует некая точка невозврата для нации, окончательно утратившей свою индивидуальность? Если так, то стоит искать юридическую форму поддержки остатков исчезающего этноса. Пятую графу вернуть, по факту принадлежности к русскому народу налоговую петлю ослабить и от уже упомянутых сырьевых прибытков все-таки денежное вспоможение оформить. План не самый величественный, но справедливый. Кувейт опять же. Будем себе на берестяных рожках гудеть, водку ведрами глушить, да черную икру федоскинскими ложками жрать. Если, конечно, хотя бы нашу одну тысячную от российской нефти да газа на сберкнижку перечислят.

Нет, безумие все-таки. Я так понимаю, что перечислять доверят как раз тем, кто пятую графу не заполнит, а они существа необязательные и бездушные, как наша Конституция.

 

P. S. Иные умники смеются над председателем Верховной рады Украины Владимиром Литвиным, который предложил восстановить на Украине в паспортах графу «национальность». Напрасно смеются: если его послушают, то и украинцы в истории останутся, и Степан Бандера в истории останется их национальным героем...


]]>
Wed, 24 Aug 2011 04:35:27 +0400http://rusfan.ru/posts/116668#comments
<![CDATA[TTXGP]]>http://rusfan.ru/posts/116490http://rusfan.ru/posts/116490"Как можно соединить мою специальность ( электроника) и пристрастие к мотоциклам?" - думал я, сидя за чтением журнала.
Оказалось, ответ был в моих руках. Точнее в статье о чемпионате серии TTXGP.
Постараюсь разложись всё по полочкам.

Чемпионат серии TTXGP (Time Trial Xtreme Grand Prix ) - соревнования мотоциклов на электротяге( вместо ДВС на машинах стоят батареи). Автором идеи и создателем данной серии является 38-летний британец Азхар Хуссейн, специалист по электронике и коммуникациям . Он основал вместе со своими партнёрами в 2007 году компанию TTXGP, а уже в 2009 году, на знаменитой трассе Tourist Trothy прошла первая в мире гонка электробайков.
TTXGP



Победителем стал Rob Barber на мотоцикле Agni X01
TTXGP

С этого началась история перспективного и нового направления в современном мотоспорте.

Конец 1 части.
В следующем выпуске думаю расскажу вам детально о устройстве мотоциклов данной серии, моделях машин и специфике вождения.]]>
Sun, 21 Aug 2011 13:25:12 +0400http://rusfan.ru/posts/116490#comments
<![CDATA[ДРИ]]>http://rusfan.ru/posts/116438http://rusfan.ru/posts/116438Нужно собраться всем вместе на Арбате, кидать в сторону московского неба салюты, прибираться на улицах города, рисовать мелками и красками рунические символы и распивать очищенную от примесей арийскую минералку.

]]>
Fri, 19 Aug 2011 20:57:28 +0400http://rusfan.ru/posts/116438#comments
<![CDATA[Кто знает, тот поймёт.]]>http://rusfan.ru/posts/113409http://rusfan.ru/posts/113409 Вот нахуй нам Кобелев?

Лучше Пенсионера тренером сделаем. :D

Старые, привет всем!Кто знает, тот поймёт

]]>
Wed, 20 Apr 2011 00:46:20 +0400http://rusfan.ru/posts/113409#comments
<![CDATA[+-]]>http://rusfan.ru/posts/104573http://rusfan.ru/posts/104573 Нет, сами по себе трипы отличные, команды интересные...но...

Появилось отвращение. К людям с которыми стоишь на одном секторе.
Мы вроде бы одинаковые, родные по цветам...но начинки разные.

Не знаю как правильно сказать.
Кто понял, тот понял.

10.07.2010 02.04
RQ1]]>
Tue, 13 Jul 2010 00:57:38 +0400http://rusfan.ru/posts/104573#comments
<![CDATA[А может?]]>http://rusfan.ru/posts/101739http://rusfan.ru/posts/101739А может?

Ребят, я тут подумал... пока у нас перерыв предлагаю забить пробелы наших выездных отчётов.
Так что скоро про Пермь напишу :)]]>
Sat, 05 Jun 2010 02:00:01 +0400http://rusfan.ru/posts/101739#comments
<![CDATA[Посмеялся :)]]>http://rusfan.ru/posts/100803http://rusfan.ru/posts/100803
В одной из молитв Бог назван "футболистом, который ввел космос в жизнь", сообщает газета Daily Telegraph. "В церковь ходит больше людей, чем на футбол, но футбольные матчи - тот редкий случай, когда люди переживают коллективный опыт в одном и том же месте в одно и то же время", - считает епископ, который сам болеет за "Ливерпуль".

Одну из молитв епископ написал для людей неверующих, учитывая, что "более половины населения в какой-то момент молится" и что "чемпионат мира так или иначе затронет всех".

Молитва для тех, "кто просто не интересуется" футболом, созвучна молитвам, которые используются на собраниях анонимных алкоголиков: не интересующиеся футболом призваны испрашивать у Господа понимания, силы терпения и сочувствия к тем, кто испытывает зависимость от футбола и телевидения. Из молитвы также следует, что Церковь признает, какая нелегкая участь выпала женам и подругам "прикованных к диванам" болельщиков.

Как и в предыдущие годы, на время чемпионата мира во многих церквях Англии будут уставлены большие экраны, чтобы прихожане могли наблюдать за матчами.

Автор молитв, епископ Кройдона Ник Бейнс считается главным претендентом на место архиепископа Кентерберийского, сообщает "Интерфакс".
]]>
Mon, 24 May 2010 23:43:23 +0400http://rusfan.ru/posts/100803#comments
<![CDATA[Цените свои родных]]>http://rusfan.ru/posts/100645http://rusfan.ru/posts/100645 Решил с Вами поделиться.

Цепляет. С душой.

Ант ft Dimaestro "Виражи" from rap.ru on Vimeo.



Цените свои родных.

RQ1]]>
Sat, 22 May 2010 22:02:26 +0400http://rusfan.ru/posts/100645#comments
<![CDATA[Кодекс хулигана]]>http://rusfan.ru/posts/100643http://rusfan.ru/posts/100643
1. Ты самый крутой.
2. Кто не за нас – тот пидарас
3. Носи Stone Island, даже если он фейковый. Помни: патчи, как звезды на погонах - чем их больше, тем ты круче.
4.Всем говори, что ты крутой фанат и хулиган из основы, даже если твой собеседник глухонемой инвалид, который тебя не слышит и не может выразить восхищение.
5. На стадион ходить не обязательно. Да и ваще не надо, а то милиция спалит и арестует.
6.Если пришел на футбол (можно приходить на бамжей, коней, еврокубкии сборную), то замотай лицо шарфом, одень ниндзя-толстовку, медицинский респиратор и противогаз. В противном случае менты снимут твое лицо на камеры и арестуют
7. Атрибутику на стад не носят. Палево. В крайнем случае, можно принести розу Црвены Звезды, потому что они, во-первых, братишки, а во вторых тебя будут бояться, ведь ты напиздишь, что привез ее из Белграда.
8. Шизить не надо, зачем? Пусть лошары-ультрасы рвут глотку, а тебе она еще пригодится, когда будешь орать “давай говно» двум 12-ти летним коням на районе и “кто не прыгает тот конь” в метро.
9. Обязательно стой, скрестив руки, так ты показываешь свою значимость.
10. По дороге со стадиона намотай бинты и покажи что ты готов к прыжку врага.
11. Если враг действительно прыгнул, убегая, старайся не наступать в лужи белыми кроссовками, грязные белые кроссовки - не модно.
12. Всегда бухай ягуар и только “за Русь”, ведь ты Русский.
13. Выезда для лохов. Особенно дальние. Самый котируемый выезд - Ярик. Еще есть Рама, но там много быдла, а с быдлом тусоваться западло.

Часть вторая, ВЫЕЗДНАЯ
1. Выбирая город для вояжа надо руководствоваться несколькими простыми правилами.
1.1Недалеко, а то не весь моб (фирма) сможет поехать. Оптимальный вариант - Ярик. Если есть бабло, то Питер (потом можно рассказывать, как гонял бомжей) или Самара (много дешевого пива)
1.2. Никакой Европы, во-первых, нет денег, а во-вторых, можно напиздить, что тебя туда не пускают, потому что пару лет назад ты там круто хулиганил и бил полицаев по рожам.
1.3 Матчи 1/16 кубка, когда ожидается крутая заварушка. Она добавит тебе респекта.
1.4. В городе назначения должен продаваться ягуар и ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть МакДональдс.
2. Ехать надо на собаках или, в крайнем случае, на поезде.
3. Орать и мракобесить по дороге надо во всю глотку, но только до прибытия ментов. Потом успокоится.
4. В собаке надо обязательно без повода сорвать стоп-кран.
5.Напересадках с собаки на собаку пробить самый дешевый и отвратительный самогон, а так же нарвать в чьем-нить саду яблок на закусь.
6. Облевать пол-вагона и выбить в тамбуре стекло - обязательно.
7. Рассекать в поисках халявной водки по поезду надо исключительно в майке “ЯРусскиЙ”, купленой на черкизоне у чурки.
8. По прибытию в город сразу зарядить “тупорылая деревня, хэй, хэй”
9. Пробить МакДональдс, насрать на полу туалета.
10. Жрать только дешевую хань и ягу. Заедать хлебом с майонезом, называя его “фанбургером”.
11. При проходе на стадион орать “АКАБ” и самому создавать давку.
12.Обязательно посидеть на заборе в ниндзя-толстовке или респираторе. Запечатлеть свою крутость на фото или видео. В случае с видео – орать что-нить грозное.
13. Сломать стул.
14.Весь матч не смотреть на поле и не шизить, а рассказывать друзьям и всем вокруг как круто ты нажрался по дороге и блеванул посреди вагона. О том, как ты потом мыл пол лучше умолчать, а то уважения тебе это не добавит.
15.Приехать домой, расцарапать ключом костяшки на пальцах и всем кто не поехал рассказывать какой ты крутой и как пиздил всех подряд на выезд

P.S. :D

RQ1]]>
Sat, 22 May 2010 21:52:25 +0400http://rusfan.ru/posts/100643#comments