Русфан.ру: Новое в блогахhttp://rusfan.ru/blogsruFri, 19 Apr 2024 20:36:14 +0300/blogs/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[V Pitere Pit]]>http://rusfan.ru/posts/134061http://rusfan.ru/posts/134061]]>Fri, 15 Jul 2016 12:07:08 +0300http://rusfan.ru/posts/134061#comments<![CDATA[Зенит - Базель 4:1]]>http://rusfan.ru/posts/134060http://rusfan.ru/posts/134060Зенит - Базель 4:1

Петербургский «Зенит» в рамках швейцарского сбора обыграл местный «Базель» в товарищеском матче.

">

Первый тайм за «Базель» провел экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия. Эта победа стала первой для сине-бело-голубых в межсезонье.

Следующим спарринг-партнером коллектива Мирчи Луческу станет лиссабонский «Спортинг» 16 июля.

">

Товарищеский матч

«Базель» (Швейцария) — «Зенит» (Россия) — 1:4 (0:2)

Голы: Калла, 70 — Дзюба, 15 (с пенальти, ). Гарсия, 35 . Рязанцев, 75 . Кержаков, 90 (с пенальти)

Общий зачет

wl1xbet.adsrv.eacdn.com/C.ashx?btag=a_5687b_860c_&affid=4924&siteid=5687&adid=860&c=

]]>
<![CDATA[Статья №3. «Убийцы вратарей» первого дивизиона. Клуб бомбардиров Раздаева]]>http://rusfan.ru/posts/134057http://rusfan.ru/posts/134057Статья №3. «Убийцы вратарей» первого дивизиона. Клуб бомбардиров Раздаева

Клуб имени Раздаева… Кто же такой Раздаев – резонно зададутся вопросом некоторые из вас. О нем еще будет отдельная статья, так что не углубляясь в подробности, скажу: Виталий Раздаев – первый человек в отечественном футболе ( СССР ), забивший 100 голов в первом дивизионе. Всего же на его счету 216(!!!) голов во втором по силе эшелоне нашего футбола, и этот результат пока не досягаем… Однако все может быть. Представляю вашему вниманию список лучших российских бомбардиров первой лиги 1992-2015.

Цикл «Мушкетеры» низших лиг. В тени элиты.

1 .Евгений Алхимов. 138 голов в 469 играх.

Статья №3. «Убийцы вратарей» первого дивизиона. Клуб бомбардиров Раздаева.

Легенда читинского футбола Алхимов начал заниматься в местном Локомотиве в возрасте 7 лет. С первого своего сезона на профессиональном уровне проявил свои бомбардирские способности. После 7 лет в родном клубе, успел поиграть за воронежский Факел, екатеринбургский Урал, Салют Белгород, СКА-Энергия, Волгарь и саратовский Сокол, где также исправно забивал ( кроме Сокола ). Под конец карьеры вернулся в родной Локомотив, где и завершил карьеру в 2013 году, успев напоследок забить 19 мячей в 42 матчах, но уже второго дивизиона.

2. Наиль Галимов. 128 голов в 277 играх.

Еще один, без преувеличения, легендарный читинский игрок. Он будет одним из героев другой статьи, так что ограничусь лишь такой информацией: с перерывом лишь на года, в общей сложности Галимов отыграл за Локомотив ( в последствии переименованный в Читу ) 17 лет. И забил… 216 голов за клуб на профессиональном уровне.

3. Дмитрий Акимов. 127 в 266.

Воспитанник петербургского футбола Акимов там же начал свою карьеру. В последствии играл за многие команды из 1 и 2 дивизионов. Являлся лучшим бомбардиром первого дивизиона, лучшим бомбардиром и игроком второго дивизиона. Играя за Сибирь, забил 131 мяч на профессиональном уровне, став лучшим бомбардиром клуба за всю историю. На момент написания статьи официально карьеру не завершал, однако по факту не играет на профессиональном уровне с 2014 года.

4. Олег Терехин. 104 в 212.

Этот форвард в представлении не нуждается. Входит во все возможные списки отечественных бомбардиров. Блестяще играл на высшем уровне за Динамо, в первой лиге за саратовский Сокол и другие клубы. Один из двух человек, забивавший мячи на всех уровнях отечественного профессионального футбола: высший эшелон, первый дивизион, вторая лига ( СССР ), третья лига ПФЛ ( 94-97). Завершил карьеру в 2007 году.

5. Сергей Булатов. 102 в 264.

Лучший бомбардир первой лиги сезона 1995 Булатов начал карьеру в клубе Уралмаш. За все время сменил 10 клубов, особенно ярко проявил себя в калиниградской Балтике, которую «вывел» в высший эшелон в сезоне 95, попутно став лучшим игроком и бомбардиром турнира. Завершил карьеру в КАМАЗе в 2005 году, где за 3 сезона забил 22 гола в 78 играх. Ныне работает тренером.

6. Сергей Топоров. 100 в 273.

На профессиональном уровне начал играть в 1990 году за клуб Шахтер из города Ленинск-Кузнецкий. После сезона 91 перебрался в местную Зарю, с которой и добился наибольших успехов, забив в сезонах 1992-1997 102 гола в 203 играх. После Зари играл за клубы из низших дивизионов, но такими бомбардирскими успехами похвастаться уже не мог. В 2005 году форвард вернулся в родную Зарю, где сыграв 15 матчей и забив последние 2 гола, завершил профессиональную карьеру.

7. Андрей Федьков. 100 в 167.

Замечательный бомбардир Федьков, также как и Терехин, в представлении не нуждается. Играл на высшем уровне России и Украины ( 38 и 39 голов в регулярных чемпионатах соотвественно ), выигрывал кубок России. В первом дивизионе Федькову принадлежит лучшая средняя результативность за всю историю, а также титулы лучшего игрока и лучшего бомбардира 1 лиги сезонов 2002 и 2004. Входит во многие списки российских бомбардиров. Завершил карьеру в 2008 году.

Как мы видим, все члены клуба Раздаева с 1992 года на данный момент уже завершили профессиональную карьеру. Ближайшим кандидатом на вступление в клуб является нападающий СКА_Энергия ( на сезон 2015-2016) Валерий Кармазиненко. На его счету пока 90 мячей. Однако догнать Раздаева ему, как и остальным, не суждено…

]]>

Ижевскому

Да, именно 11 июля 2010 г. - официальная дата рождения моей команды!

На сегодняшний день, мы - это:

ФК "Русфан" Ижевск - Участники Чемпионата и Кубка УР по футболу среди взрослых, участники Кубка г. Воткинска на призы главы города

МФК "Русфан" Ижевск - Участники открытого Первенства г. Ижевска по мини-футболу, вторая лига, дивизион "А".

МФК "Русфан-2" Ижевск- Участники открытого Первенства г. Ижевска по мини-футболу, вторая лига, дивизион "Б".

МФК "Русфан" Ижевск (юноши) - Участники различных всероссийских соревнований, в т.ч.:

- Всероссийских соревнований по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. (экс Первенство России, зона "Урал-Западная Сибирь"

- "Мини-футбол в школу"

- Кожаный мяч"

- Чемпионат и Кубок УР по футболу среди юношей 2003 г.

- Участники открытого Первенства г. Ижевска по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

- пр.

МФК "Русфан" Ижевск (дети) - Участники открытого Первенства г. Ижевска по мини-футболу среди юношей 2006-2008 г.р.

Прошу любить и жаловать! Верить и надеяться!

P.S. Поздравляю прежде всего всех своих футболистов и руководящий состав. И конечно, спасибо Папе за эту возможность!

]]>

Здесь вообще хоть кто нибудь остался? forumok.com]]>

В финале ЕВро 2016 Сборная Португалии продемонстрировала высочайшую стойкость, потеряв главную звезду Криштиану Роналду во время матча, они все же не сдались. Сборная Франции всю игру выглядела посвежее Португальцев, но увы забить Гризману не удалось, и он свона Плакал как и в 2014 году на Чемпионате мира! Но а мы поздравим Португалию которая с трудом зарабатывает звание Чемпионов Европы 2016. Кто бы мог подумать что вот так из всех матчей на турнире они Выиграли всего 1 в основное время и тот с Уэльсом. И вот Финал и снова Дополнительное время и Португальцы Чемпионы!

blogun.ru/forgerycficecg.html

]]>
<![CDATA[Россия сегодня: все матчи с участием команд сборной России, спортсменов и спортсменок России!]]>http://rusfan.ru/posts/134053http://rusfan.ru/posts/134053Россия сегодня: все матчи с участием команд сборной России, спортсменов и спортсменок России!

ФУТБОЛ:

ТЕННИС

БАСКЕТБОЛ

ГАНДБОЛ ЧМ

ВОЛЕЙБОЛ МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО

]]>
<![CDATA[Россия сегодня: все матчи с участием команд сборной России, спортсменов и спортсменок России! 08.07.2016]]>http://rusfan.ru/posts/134045http://rusfan.ru/posts/134045Россия сегодня: все матчи с участием команд сборной России, спортсменов и спортсменок России! 08.07.2016

Россия сегодня: все матчи с участием команд сборной России, спортсменов и спортсменок России! 08.07.2016

Пляжный волейбол. Командный Мировой Континентальный Кубок в Сочи – отбор на Олимпиаду «Рио-2016». Итоги третьего дня

8 июля на Мировом континнетальном кубке по пляжному волейболу в Сочи завершились матчи в группах у женщин, мужчины свой групповой этап завершат в субботу. Благодаря женской сборной Китая в четвертьфинале Россия сыграет против Украины.

Впервые на турнире россиянам предстояло провести за день две игры, а стало быть первая из начиналась не вечером, как привыкли многие, а в 9 утра. После проливного ночного дождя песок в Сочи был довольно плотный, что, по идее, должно было сыграть на руку российским девушкам, однако победить сильную команду Китая они не смогли.

Все начиналось довольно неплохо. Евгения Уколова и Анастасия Барсук выиграли стартовую партию у бронзовой медалистки Олимпиады-2008 в Пекине Сюэ Чэнь и ее партнерши Ся Синьи, однако завершить дело в двух партиях россиянкам не удалось. Спортсменки из Китая перевели матч на тай-брейк, выиграв второй сет со счетом 21:17. В решающем сете долго шла равная борьба, но в концовке чуть сильнее были все же китаянки – 15:13.

Сценарий второго матча был в чем-то схож, только вот с победы в первом сете начали китаянки. Вдвойне обидно, что партия завершилась тем, что мяч после подачи Китая задел трос и перевалился на российскую сторону площадки. Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова смогли восстановить равновесие в счете по партиям, но на тай-брейке опять удача была на стороне команды Китая – точно такой же счет 15:13 зафиксировал первое поражение России на турнире в Сочи.

В вечерней сессии россиянки без малейших проблем разобрались с менее опытной командой Парагвая. Причем Евгения Уколова и Анастасия Барсук выиграли свой матч с невероятным счетом 21:2, 21:7; После этого россиянкам оставалось ждать исхода поединка Китая и Чехии. Победа китаянок оставляла их на первом месте в группе, а вот в случае победы Чехии три команды набирали бы одинаковое количество очков и по дополнительным показателям в полуфинал бы отправлялась Россиия. Здесь все решилось в золотом сете, который выиграли китаянки Сюэ Чэнь – Ся Синьи. Таким образом, Россия финишировала второй в своей группе и в субботу вечером сыграет за выход в полуфинал против соперниц из Украины.

В параллельной группе все также решилось в золотом сете. Команда Австрии решила изменить сочетание игроков на решающий микро-матч и это решение принесло свои плоды – победа над командой из Вануату обеспечила австрийкам день отдыха в субботу. Вануату сыграет в четвертьфинале против Чехии.

«Старались выложиться по полной в матче против Китая. Немного не хватило сил и удачи в концовке. Было очень жарко. Будем завтра выкладываться в поединке против Украины. Терять уже нечего, мы обязаны сыграть в полуфинале и побороться за путевку в Рио», - скзаала Евгения Уколова.

Мужская сборная России в пятницу проводила лишь один групповой матч. Соперниками россиян стали спортсмены из Марокко. Особой борьбы в этом противостоянии не случилось. Сначала Олег Стояновский / Артем Ярзуткин при потрясающей атмосфере на переполненных трибунах стадиона Sport INN не оставили шансов второй паре Марокко, выиграв матч со счетом 21:9, 21:8. А затем Никита Лямин и Дмитрий Барсук пусть не столь уверенно, но выполнили главную задачу – обыграли команду Эльграуи / Абиша и принесли нашей сборной третью победу в трех матчах на турнире.

В субботу российские мужчины сыграют за первое место в своей группе против очень сильной команды Канады, а женщины начнут раунд плей-офф ближе к вечеру – поединок против команды Украины.

Обладатели последних четырех путевок на Олимпийские игры в Бразилии станут известны вечером 10 июля.