Русфан.ру: Блог rubin_goodhttp://rusfan.ru/blogs/rubin_goodruSun, 28 Apr 2024 22:47:51 +0300/blogs/rubin_good/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Россия-Словения или дорога домой]]>http://rusfan.ru/posts/71721http://rusfan.ru/posts/71721Россия-Словения или дорога домой
И вот начался ответный поединок, и сборная России была по праву фаворитам, но это были лишь слова. Начали мы худо, Новакович мог открыть счет в первые минуты, но наша "стена" Акинфеев вмешался и парировал этот предсказуемый по троектории мяч. Но вот подача с фланга и свой же Игнашевич чуть не вкалачивает мяч себе в ворота, но на этиот раз вмешалась штанга. Все шло к голу, он и случился: быстро разыграный штрафной и на опережение играет Дедич 1:0, ну а сейчас уже наша задача отстаять счет была уже мягка говоря не выполнима, теперь нужно было забивать самим. Все у силия Жиркова, вышедшего на замену Погребнека были тщетны. У словенцев была прекрасная оборона... и мы не смогли забить... и чемпионат мира в 2010 году остается без сборной России. Ну если не обыгрывать словению то тогда нечего делать в ЮАР! Мы проиграли... и не какие твои Гус трах- тебидох тебе не помогли...]]>
Thu, 19 Nov 2009 11:55:20 +0300http://rusfan.ru/posts/71721#comments
<![CDATA[Чтоб всем так везло)))]]>http://rusfan.ru/posts/50019http://rusfan.ru/posts/50019]]>Wed, 05 Aug 2009 09:55:21 +0400http://rusfan.ru/posts/50019#comments<![CDATA[Златан Ибрагимович: «Даже Марадона не стоил таких денег, что тут говорить обо мне»]]>http://rusfan.ru/posts/49772http://rusfan.ru/posts/49772
«Нет в мире игрока, который стоил бы таких денег», - цитирует слова шведского голеадора El Mundo Deportivo. - «Благодаря СМИ, которые любят раздувать трансферы и прикреплять к футболистам ярлыки с нацениками, эти трансферы становятся такими огромными. Даже великий Марадона в свое время не стоил таких денег, а тем более мы. Теперь вот, такие новые условия трансферного рынка, и нам приходится это принимать как есть».

Напомним, что помимо перехода Самуэля Это'О за трансфер Ибрагимовича каталонский клуб заплатил миланцам 45 миллионов евро.

]]>
Mon, 03 Aug 2009 14:56:50 +0400http://rusfan.ru/posts/49772#comments
<![CDATA[Marca: «Юнайтед» готов сделать предложение по Сильве]]>http://rusfan.ru/posts/48696http://rusfan.ru/posts/48696Sun, 26 Jul 2009 20:20:41 +0400http://rusfan.ru/posts/48696#comments<![CDATA[Бразильский фестиваль]]>http://rusfan.ru/posts/48611http://rusfan.ru/posts/48611Бразильский фестиваль
СКОРОСТЬ
ВАГНЕР (ЦСКА) - 8
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 9
И здесь преимущество на стороне спартаковца. Веллитон быстр, а жалит, словно маленький комарик. Возможно, спартаковский бразилец сейчас самый быстрый футболист нашего чемпионата, а его стартовая скорость просто восхитительна! Вагнер несколько медленнее, но только на коротком отрезке. Если брать скорость дистанционную, и вообще скорость работы с мячом, то армеец ничуть не уступает.
Бразильский фестиваль
ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА
ВАГНЕР (ЦСКА) - 8
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 9
Веллитон пропустил лишь один матч в этом чемпионате – из-за дисквалификации. Вагнер из-за болезни не играл в пяти матчах. Игровой тонус и физическая форма у спартаковца сейчас получше. Веллитон, что называется, вработался в сезон, Вагнеру пока есть к чему стремиться.
Бразильский фестиваль
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПАРТНЕРОВ
ВАГНЕР (ЦСКА) - 9
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 7
Первый фактор превосходства Вагнера. Связка Алекс – Веллитон напоминает спартаковский дуэт прошлого века Гаврилов – Ярцев. Один отдает, другой убегает. Взаимодействие удивительное! С другой стороны, отсутствие «Гаврилова» сразу становится для Веллитона проблемой – создать момент сам себе спартаковец не может. Что до Вагнера, то это уже состоявшийся мастер. Он пусть и более медлителен, зато более разворотлив – причем разворачивается легко в обе стороны – и более хладнокровен при завершении атак. Вагнеру свой Гаврилов не столь и нужен – свои моменты он создаст сам.
Бразильский фестиваль
ДРИБЛИНГ И ТЕХНИКА
ВАГНЕР (ЦСКА) - 9
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 8
Вагнер более разнообразен в своих решениях, его сложнее «прочитать». Веллитона легче контролировать – надо внимательно смотреть за стартом его рывка и моментом передачи на ход. Вагнер же более непредсказуем: он может как начать рывок, так и резко тормознуть, уйти в сторону, отыграться… Кроме того, в принятии самого главного решения – голевого удара – армеец более хладнокровен, что вполне объяснимо: он просто старше.
Бразильский фестиваль
УДАР
ВАГНЕР (ЦСКА) - 8
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 7
И в этом плане Вагнер сильнее. Не в том смысле, что после удара штанги трескаются, – нет, просто он тоньше чувствует момент удара. Меняет направление удара в зависимости от положения корпуса вратаря. Веллитон, случается, раз за разом выходит один на один с вратарем, а забить никак не может. Вагнер, что еще важно, всегда бьет вовремя. Он, словно ленивец, несколько вальяжен, но взрывается тогда, когда это действительно требуется.
Бразильский фестиваль
ИГРА ГОЛОВОЙ
ВАГНЕР (ЦСКА) - 9
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 9
Обратите внимание на рост форвардов – оба не дотягивают и до 180 см! Но, несмотря на свои габариты, Вагнер и Веллитон очень здорово чувствуют себя на втором этаже. Они не только сильно бьют, но и грамотно отталкиваются от земли, ставят корпус, правильно разгоняются перед прыжком.
Бразильский фестиваль
УМЕНИЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭМОЦИИ
ВАГНЕР (ЦСКА) - 9
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 8
Не помню эпизодов, когда бы Вагнер лез в заварушки на поле, начинал спорить с судьями или реагировал на болельщиков. Очевидно, этот мастер знает себе цену и ведет себя соответствующе.
Веллитон до недавнего времени был тише воды ниже травы. Но ситуация меняется, и, полагаю, высказывание Карпина после игры с «Крыльями» – о звездняке у некоторых игроков – относилось именно к бразильцу. Были эпизоды, когда он начинал спорить с судьями, а однажды едва не нарвался на неприятности более серьезные, начав пихаться с игроком Самары. В общем, Веллитону стоит просто заниматься своим делом.
Бразильский фестиваль
РЕЗЮМЕ
ВАГНЕР (ЦСКА) - 60
ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК») - 57
Очевидно, что на сегодняшний день Вагнер посильнее. Он более опытен, стабилен на протяжении пяти-шести сезонов. Наконец он забил уже в нашем чемпионате более 60 голов. У Веллитона же все впереди. Период безвременья в «Спартаке», похоже, закончился, нервяка, привычного для последних сезонов, в команде нет. Если Веллитон перестанет прогрессировать, ему надо будет винить только себя.]]>
Sun, 26 Jul 2009 14:12:08 +0400http://rusfan.ru/posts/48611#comments
<![CDATA[Фергюсон: "Пытались укрепиться, но безуспешно"]]>http://rusfan.ru/posts/47889http://rusfan.ru/posts/47889
Одной из главных трансферных целей чемпиона Англии в нынешнее межсезонье называли вингера мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Франка Рибери. Огромный интерес к 26-летнему французу также проявляли мадридский "Реал", "Барселона" и "Челси".

Впрочем, "Бавария" была тверда в своем мнении - Рибери не продается ни за какие деньги. Француз до сих пор остается в мюнхенском клубе, хотя до закрытия трансферного окна еще есть время. Фергюсон признался, что его клуб пристально следил за ситуацией, но никакой выгоды из этого извлечь не удалось.

"Мы не пытались купить Рибери, мы лишь рассматривали возможность его приобретения. В марте Дэвид Гилл (исполнительный директор "Юнайтед") встречался с руководством "Баварии" для обсуждения этого вопроса. Нам было сказано, что у нас нет никаких шансов. Если "Бавария" это говорит, значит оно так и есть".

"Когда мы вели переговоры с ними о покупке Оуэна Харгривза, сперва они тоже говорили "нет", но добавляли, что если что-то изменится, то мы узнаем об этом первыми. Сейчас ситуация очень похожа на ту. Продавать Рибери они пока что не собираются", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Еще одной трансферной целью "красных дьяволов" называли нападающего "Лиона" Карима Бензема. Ожидалось, что "Юнайтед" потратит на него средства, вырученные с продажи Роналду в "Реал". Однако, вместо этого француз последовал вслед за португальцем на "Сантьяго Бернабеу".

"Мы пытались потратить эти деньги на покупку Карима Бензема. Ему 21 год, и я чувствую, что он станет еще лучше. Он высок, хорош физически, является настоящим голеадором. Было понятно, что он обойдется недешево. Но когда предложение ("Реала") достигло 42 млн. фунтов, для нас эта сумма стала запредельной. Мы были готовы выложить 35 млн. фунтов, не более", - добавил Фергюсон.]]>
Tue, 21 Jul 2009 16:15:07 +0400http://rusfan.ru/posts/47889#comments
<![CDATA[Манише может стать «козлом»]]>http://rusfan.ru/posts/47764http://rusfan.ru/posts/47764Манише может стать «козлом»

Немецкий «Кельн» ведет переговоры с экс-хавбеком московского «Динамо» и сборной Португалии Манише, сообщает Sky Sports.

Напомним, что 31-летний Манише является свободным агентом после майского изгнания из «Атлетико» за непосещение матча команды, на который он не был заявлен.

В минувшем сезоне португалец сыграл в чемпионате Испании 21 матч, в которых забил 1 гол. ]]>
Mon, 20 Jul 2009 18:15:28 +0400http://rusfan.ru/posts/47764#comments
<![CDATA[Адебайор прошел медосмотр в "Манчестер Сити"]]>http://rusfan.ru/posts/47156http://rusfan.ru/posts/47156Адебайор прошел медосмотр в «Манчестер Сити»

Эммануэль Адебайор прошел медобследование и официально присоединится к "Манчестер Сити" как только продлит свое разрешение на работу в Англии, сообщает BBC.

По информации СМИ трансфер капитана сборной Того обойдется "горожанам" примерно в 25 миллионов фунтов.

Напомним, что Адебайор пришел в "Арсенал" в 2006 году из "Монако" за 7 миллионов фунтов. За это время в составе "канониров" он провел 142 матча и забил 62 гола, а в прошлом сезоне форвард отличился 16 раз.

Отметим, что ранее сообщалось об интересе к форварду со стороны итальянского "Милана" и лондонского "Челси".

Напомним, что в это трансферное окно "Манчестер Сити" уже пополнили: полузащитник Гарет Барри, который за 12 миллионов фунтов перешел из "Астон Виллы", форвард "Блэкберна" Роке Санта-Крус, стоимость которого составила 18 миллионов и форвард "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес, 25 миллионов фунтов.]]>
Wed, 15 Jul 2009 20:41:44 +0400http://rusfan.ru/posts/47156#comments
<![CDATA[Фанат - как диагноз]]>http://rusfan.ru/posts/46574http://rusfan.ru/posts/46574Фанат - как диагноз
Пытались ли вы понять, что видит противоположный пол на зеленом прямоугольнике? Могут ли воспринимать мужчины и женщины одинаково игру миллионов? В своём посте я бы хотел повести речь о феномене женского боления и зависимости восприятия игры от пола смотрящего.
Итак, приступим к Нашему субъективному, но отчасти научному анализу. Начинать надо всегда с азов, а в анализе людей с психологии. Психология восприятия мира разумеется передается на частное, а в Нашем случае на Футбол. Мужчина по свей природе стратег, и как правило, преследует глобальную цель, пренебрегая мелочами, также особенностью является восприятие - виденье всей картины целиком. Женщины по своей природе тактики, они умело решают всплывающую проблему, но, как правило, не сильно расследуют причины и оценивают последствия. Именно этим объясняются ритуалы подготовки к матчам со стороны мужского пола, поглощающие порой больше времени и эмоций, нежели сам Матч. Женщины не муссируют за месяц расписание матчей сезона, Они не держат в уме таблицу и не пытаются рассчитать все варианты исхода перед заключительными матчами группового этапа кубковых турниров, и уж тем более девушка после матча не спешит в Интернет, чтобы прочитать интервью, скачать фото и демонстративно первой отписаться на форуме. Слабый пол желает видеть на поле основной состав команды на любой игре и требует от них только победы. Мужской же мозг старается мыслить по пути наименьшего сопротивления, и порой не брезгует мыслями о резервном составе и устранением конкурентов через свои проигрыши. Именно поэтому чем сложнее и интереснее регламент турнира, или чем запущеннее ситуация в группе, тем интереснее смотреть представителям сильного пола. А вот весь прекрасный пол ценит матч как таковой, и именно поэтому плэй-офф Мундиалей является самой привлекательной составляющей футбола, а вот большинство мужчин предпочитают пройти со своей командой весь путь Лиги Чемпионов.
Фанат - как диагноз
Главный выбор
Стратегия выбора напрямую зависит от пола человека, начинаются различия в поиске партнера для продолжения рода, и передаются на все альтернативные решения в жизни. Это из серии, женщина ждет принца на белом коне, а парень мечтает с боем захватить царство, а потом можно на коне подкатывать к любой. Мужчина себя чувствует комфортно, только если его царство внушает уважение, страх или роскошь, все зависит от приоритетов личности, но необходимую нишу предмет обожания должен занимать твердо и уверенно. Мужчина всегда себя видит Хозяином или Защитником своего Клуба/Страны и не терпит слабых подчиненных, выскочек и анархии в своем коллективе. Все должно быть по его стандартам, а характером легко обуславливается отношение к реальному руководству. Тиран - не прощает не одного гола в свои ворота и легко отправляет руководство в отставки расстреливая пол состава за матч. Мягкий товарищ, всегда оправдает свой коллектив сложным календарем, погодными условиями, травмами и набором статистических данных. (Рекомендую конечно золотую середину, НО посмотреть матч в компании красноречивого "Тирана" одно удовольствие.)
Женский выбор строго персонифицирован! Любимый игрок - вот единственный и неповторимый предмет обожания, а клуб и страна должны и обязаны ставить его в основной состав и выигрывать все матчи, что бы можно было больше наслаждаться его игрой на поле. А самый главный феномен женского боления "игрок всегда прав!". Девушка с легкостью простит провальный матч любимчику, придумав самое нелепое оправдание для себя и общественности, а вот если клуб не выпускает его на замену, то она с агрессией и высокомерием подыщет ему другой. Это естественная защитная реакция обуславливается прежде всего тем, что игрок полностью диффузирует с личностью поклонницы и вся критика в его адрес воспринимается как в свой.
Фанат - как диагноз
Разумеется, любой футбольный болельщик в независимости от пола имеет любимых игроков, а некоторые становятся преданными фанатам, но критерии выбора и отношение к своему кумиру кардинально различаются. Если прекрасный пол относятся к любимому игроку как к части себя, то сильный пол видит в нем исключительно предмет подражания и ориентир. Именно по этому девушка не отворачивается от кумира даже после абсолютно неприемлемых действий его стороны. Мужчина может хладнокровно и с легкостью отвернутся от любого игрока чувствуя свое превосходство, у него есть железное оправдание - он бы поступил лучше, достойнее, правильнее. Самые яркие примеры "Плевок Тотти на Евро-04 ", "Удар Зидана на Чемпионате Мира-06". Женщина оправдает мужчину, а мужчина не может простить не командное поведение, "За пределом поля делай хоть что, а тут, будь добр, умри за команду".
Фанат - как диагноз
P.S.
Любой стиль боления прекрасен по-своему, будь он снисходительным или тоталитарным, персональным или командным! Главное что бы он не причинял дискомфорта окружающим! Цените разнообразие красок, так как если бы не было команд которые у вас вызывают ненависть, не существовало бы команд вызывающие любовь!!! И если бы у вас не было врагов, вы бы не нашли братьев по оружию. Цените друг друга, особенно болельщиц!!!;)]]>
Sat, 11 Jul 2009 17:12:29 +0400http://rusfan.ru/posts/46574#comments
<![CDATA[Пеннант перешел в "Реал Сарагосу"]]>http://rusfan.ru/posts/46355http://rusfan.ru/posts/46355
В четверг воспитанник лондонского "Арсенала" прошел медицинское обследование и поставил свою подпись под личным контрактом, тем самым присоединившись к клубу, который вернулся в Примеру после годичного отсутствия.

26-летний англичанин стал первым новичком "Реал Сарагосы" в нынешнее межсезонье. Стоит сказать, что Пеннант достался испанскому клубу совершенно бесплатно - летом истек контракт с "Ливерпулем", и вингер стал свободным агентом.

"Я давно хотел поиграть в Испании. У меня были предложения и от других серьезных клубов Европы, но я предпочел "Реал Сарагосу". Я с нетерпением жду старта сезона и собираюсь оставить о себе приятное впечатление", - сообщил Пеннант в интервью официальному веб-сайту "Реал Сарагосы".

Бывший вингер молодежной сборной Англии блистал в составе "Ливерпуля" в финале Лиги Чемпионов 2007 года, проигранном "Милану". Затем карьера Пеннанта пошла по нисходящей. Он все чаще стал сидеть на лавке, а вторую половину прошлого сезона провел в аренде в "Портсмуте", ничем там не отметившись.]]>
Fri, 10 Jul 2009 11:11:50 +0400http://rusfan.ru/posts/46355#comments