Русфан.ру: Блог ruperthttp://rusfan.ru/blogs/rupertruThu, 25 Apr 2024 20:45:46 +0300/blogs/rupert/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[лига лузеров]]>http://rusfan.ru/posts/129075http://rusfan.ru/posts/129075лига лузеров

Московский ЦСКА в гостях уступил чешской «Виктории» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поражение со счетом 1:2 оставило армейцев, финишировавших на последнем месте в группе, за бортом еврокубков. «Аустрия» (Австрия) — «Зенит» (Россия) — 4:1  нет , это не лига чемпионов, скорее лига лузеров. Если у кого-то там остались сомнения по поводу чм 2014… эти 2 матча в лиге европы, думаю теперь и оптимистам всё ясно…опускаем патриотизм, про него я молчу, наши команды легионерские… но вспомним как халк и витсель играли до приезда в россию. Играй они так где-то в европе их бы просто выгнали из команды.футболисты же отечественного  разлива, не профессиональны адски , хотя пытаются делать вид…в лиге европы нас чуть меньше намазывают на хлеб, но там и команды...британские клубы отбывают её как повинность. но проиграть почти неизвестной команде им стыдно, в отличии от наших.Выход тут один…начать растить своих футболистов, а когда они вырастут не переплачивать им за российский паспорт. Для этого надо отменить бессмысленный лимит на легионеров. Он толком ничего не дал и не даст. Глушаков…Кокорин?. Эти парни были готовы и до лимита. Выход опять же возрождать детскую тренерскую школу. Да , её нет…надо заново учиться у голландцев, и возвращаться и тренировать самим, а не тупо звать их за бабло,  к 2018 и 22-му не успеть… но дальше –то можно пытаться, главное не отмывать бабло, а пытаться играть в футбол.

]]>
Thu, 12 Dec 2013 18:19:35 +0400http://rusfan.ru/posts/129075#comments
<![CDATA[сила в правде]]>http://rusfan.ru/posts/128962http://rusfan.ru/posts/128962Соглашательство в нашей стране, оно живёт и побеждает , ради своего мещанского быта, мы готовы сытости и уюте терпеть разное, но есть люди что терпят его, а есть те, кто говорит правду.СЕРГЕЙ ГИМАЕВ.Заслуженный тренер РОССИИ ПО ХОККЕЮ."Почему у нас какая-то женщина – выбирает эти матчи? Я не понимаю. Почему спортивная редакция телеканала "Россия 2" сама не выбирает?.. Просто у меня наболело. Потому что это несерьезно. "Россия 2" имеет все возможности показывать в лучшем виде чемпионат КХЛ, а показывает что попало".СОЧЛИ это нарушением корпоративной этики, и д. губерниев отстранил его от комментариев хоккейных встреч. Этика этикой , ладно, это немного не то, о чём я хочу сказать. Сам-то господин губерниев, хочет, но молчит о том, что в биатлоне всё плохо и не с трансляциями , а просто плохо, и ведь хочет сказать, а не может, не хочет стать не рукопожатным в СБР. Лучше тусить и колесить с биатлонистами по европе , и плевать какое место они займут например в сочи , конечно так легче…УВАЖАЮ ГИМАЕВА ЗА ТО, ЧТО не молчит, всегда говорит о хоккейных и около хоккейных проблемах открыто и не страшась …сейчас по сути , он не побоялся пойти на открытый конфликт , ради массового зрителя…и при любом исходе этой  истории он останется правым.Пошёл бы на это губерниев ?...не уверен, хотя и он может сказать, и за словом в карман не полезет. Его как теленачальника я понимаю, но как человек он должен понять , что спорт держится  на таких как Гимаев. Тех, кто может сказать всё в лицо. Ну и ещё не удивлюсь конечно, если ГИМАЕВ НЕ ПОЕДЕТ в сочи как телекомментатор, но уже как много раз писалось за эти дни, проиграет от этого только зритель .напоследок ещё одна цитата С. ГИМАЕВА: «Моя задача была в том, чтобы мы показывали лучший хоккей в преддверии Олимпийских игр, и все»

ЧИТАЙТЕ ЭТО ЖЕ 

сила в правде

]]>
Fri, 29 Nov 2013 18:04:05 +0400http://rusfan.ru/posts/128962#comments
<![CDATA[вспоминая сергея белова.]]>http://rusfan.ru/posts/128930http://rusfan.ru/posts/128930]]>Mon, 25 Nov 2013 10:08:34 +0400http://rusfan.ru/posts/128930#comments<![CDATA[к ним вернулся хоккей.]]>http://rusfan.ru/posts/126153http://rusfan.ru/posts/126153

К ним вернулся хоккей. Они рады... пусть это тупо бизнес. Но посмотрите видео. Нарезку...вот так оно всё продаётся... нет, вчерашний матч ДИНАМО Мск-СКА был приличным, но таких единицы. И в НХЛ полно скучного ... но какой постпродакшн!!!. да лига за океаном с историей.но мы столько ждать не можем. Да и чего ждать?...маркетинговые ходы не скрыты. Всё есть. Ума выходит не хватает?.

]]>
Wed, 23 Jan 2013 12:05:16 +0400http://rusfan.ru/posts/126153#comments
<![CDATA[money-money-money...]]>http://rusfan.ru/posts/126055http://rusfan.ru/posts/126055money-money-money

итак уехали!!! и теперь нхл , иихф, МОК, будут снова решать вопрос денег... нет, вопрос выступления нхловцев в сочи упирается именнно в них...НХЛ -это вообще чистый бизнес, и если он на пару недель замрёт, то естественно попросит возмещения этого простоя. больше денег от телетрансляций матчей с участием игроков лиги, больше денег ,от продажи сопутствующих ,хоккейному супертурниру, товаров. олимпийские чиновники тоже не хотят уступать... всего этого ещё нет, а деньги уже делят... а в заложниках опять будет простой любитель хоккея.неважно,европеец он, или житель северной америки...попытка всех, из всего извлечь деньги убивает сам хоккей, сейчас только о хоккее, вспомните сколько локаутов было в заокенской лиге... ей уже довольно много лет, но локауты болезнь последних из них...потолки зарплат. проценты от дохода ... а как же само спортивное зрелище?. нет,по пути нхл идти необходимо... но только о людях, которые и являются главным , забывать не стоит...ну ладно там забыли...тут-то и не вспоминали ,кхл -это игры на результат...для спонсора... деньги...деньги...деньги...и несмотря на всё это, я верю...олипийский хоккейный турнир в сочи, будет полноценным, надеюсь ударят по рукам.

ну и напоследок..Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский центрфорвард Павел Дацюк, разрешил этому игроку принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет 13 января в Челябинске. 

]]>
Thu, 10 Jan 2013 09:38:55 +0400http://rusfan.ru/posts/126055#comments
<![CDATA[ПРОСТО ВСЕМ СПАСИБО.]]>http://rusfan.ru/posts/126047http://rusfan.ru/posts/126047Mon, 07 Jan 2013 17:49:40 +0400http://rusfan.ru/posts/126047#comments<![CDATA[кто должен был- тот победил.]]>http://rusfan.ru/posts/126040http://rusfan.ru/posts/126040победили, те...кто и должен был...те, кто показали себя командой чуть больше чем остальные...+ гибсон ,но помню я пример шведа с иранской фамилией, где он сейчас?... могли ли наши влезть выше?. уверен ,что да...ну не убеждайте меня, молодёжный хоккей, это  ну никак не схемы, это всё-таки игра сердцем. это мотивация. ВАРНАКОВ решил играть от обороны, при полном её отсутвии... только после того как счёт стал 0:2...в полуфинале со шведами. мы заиграли так , как надо было...но не очень задолго до этого...американцы показательно разнесли листья из канады, и я понял, чемпионами станут они...так и вышло.

были бы у нас шансы при должном везении в полуфинале?, не знаю...скорее да, посмотрите 6 -ю шайбу в ворота канадцев. нет , у сша настолько сильных индивидуалов. но есть команда, они чувствовали плечо товарища.  но за то и люблю я хоккей, что кто-то один может повернуть ход игры. 

интересно было бы увидеть схватку индивидуальностей, и команды. я не знаю кто бы взял верх. наверно опять американцы,они меньше удалялись ...зная чего это может стоить.они терпели все стандартные тычки и добивания канадцев в своём полуфинале, и дотерпели,обыграть шведов в финале было делом техники. канаду не с чем поздравлять...разве что с концом локаута.

да и то, если б не кхл... думаю что сезон за океаном давно бы отменили, а так,вроде как надо показать...что лучшие игроки всё-таки привязаны контрактами,иначе зачем играть меньше трети сезона?.  

]]>
Sun, 06 Jan 2013 16:07:38 +0400http://rusfan.ru/posts/126040#comments
<![CDATA[АМУР-ДИНАМО минск.]]>http://rusfan.ru/posts/125002http://rusfan.ru/posts/125002

Давно уже не пытаюсь написать всё ... например от матча московского ДИНАМО и СКА из питера. Ждал больше. Но хоккей больше игра...хоккей -это жизнь. Иногда она бывает скучной. Сегодня «амур» в хабаровске принимает зубров минска...минчане в долгом и невыразительном турне ...в ходе которого они даже «кузне» уступили даже... и вот «платинум арена» ...тут сложно всегда...и неважен календарь...игры в неравных , и прочих составах...и пусть дальневосточники не так ярко начали как в прошлом сезоне,но домашний фактор для них...и за них,всё равно. 29 и 31 амурские волны докатятся до европы. Там очками не разживёшься... про минск и говорить не хочу. Цитата ЛУКАША КАШПАРА: «Конечно, никто не может быть счастлив в нынешней ситуации. Но, с другой стороны, практически все команды проходят через такие кризисные ситуации в ходе сезона. У кого-то они случаются на старте, у кого-то в середине чемпионата или в конце. Но повторюсь, все проходят через это. И сейчас нам нужно концентрироваться над тем, как выйти из этой ситуации максимально быстро».Не уверен я что этот спад ...так быстро пройдёт. Не так уж сильно минск уступил московским сотоварищам. Но под конец той игры у овечкина и компании залетало всё.Тут проблемы в области психологии...их быстро не решить. Потому и ставлю на победу хозяев.

]]>
Wed, 26 Sep 2012 09:50:17 +0400http://rusfan.ru/posts/125002#comments
<![CDATA[цска-авангард.в поисках настроения.]]>http://rusfan.ru/posts/124967http://rusfan.ru/posts/124967цска-авангард.в поисках настроения

Цска…никак не из-за спонсора…просто факту…много мощнее сегодняшних оппонентов из омска … у ястребов куча проблем игровых…плюс сибиряки измотаны вояжем в западную европу…ещё плюс за армейцев брызгалов и дацюк…даже не в игровом…а скорее в психологическом плане…и ещё краснозвёздным, перед броском на урал ,нужно настроение…которое мне кажется будет  обретено…однозначно на победу хозяев ставлю. ]]>
Mon, 24 Sep 2012 11:08:47 +0400http://rusfan.ru/posts/124967#comments
<![CDATA[САЛАВАТ ЮЛАЕВ-ТРАКТОР]]>http://rusfan.ru/posts/124963http://rusfan.ru/posts/124963Совсем недавно казалось САЛАВАТ и ТРАКТОР бились в рамках КХЛ.3 февраля 2012 года. Тогда, в Челябинске уфимцы в упорной борьбе уступили - 1:2.  Да что нам прошлый…старт этого сезона. Трактор одолел отлично стартовавший НЕФТЕХИМИК. клуб же из Башкирии одолел с трудом уральских сталеваров. У которых ,несмотря на наличие малкина ,имеют схожие проблемы…потом одолели АВТОМОБИЛИСТ.Хуже которых…наверно только витязи из чехова.Такая цепочка. Челябинск сбалансированнее. Стабильнее . сразу со старта …матч конечно будет упорным…мало результативным…но будет в уфе…а родные стены в матчах таких команд многое решают.плюс дальше у САЛАВАТА выезд… питер …минск. Оттуда не факт что можно что-то привезти. 

]]>
Mon, 24 Sep 2012 10:07:04 +0400http://rusfan.ru/posts/124963#comments