Русфан.ру: Блог ruslan_ariolhttp://rusfan.ru/blogs/ruslan_ariolruSun, 28 Apr 2024 08:51:16 +0300/blogs/ruslan_ariol/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Ненавязчивые мысли]]>http://rusfan.ru/posts/115205http://rusfan.ru/posts/115205 Привет! До старта первой практики и всего гран при Великобритании остается полтора часа. Хочу поделиться с вами некоторыми своими рассуждениями и сделать небольшой прогноз.

Итак, начнем с самой трассы.

Для блога

Хочу выделить связку 2го и 3го поворотов. Там чудовищная прижимная сила, и если вы помните, у Петрова на этих поворотах были проблемы.

Длина круга почти 6 км. почти как в Бахрейне. А дистанция всей гонки (52 круга) 306 км. Также не забудем про рекорд круга - Алонсо 1:30.874 (2010 год)

Перейдем к прогнозам.

В прошлом году победу в гонке одержал М. Уэббер, причем Хэмилтона (2место) он опередил на 1.3 сек. А если говорить о нынешней гонке, которая пройдет в воскресение, я считаю, что Феттель не займет первое место. На мой взгляд, его сместят пилоты МакЛарена.

Феррари выступит как обычно (4-7 места), Мерседес продолжит падать, а что же касается Петрова, то я прогнозирую ему место в конце первой десятки. Потому что я не вижу никаких перспектив у Рено.

А вот расписание (время московское):

Пятница - 1п. 11:55

2п. 15:55

Суббота- 3п. 12:55

квалификация 15:55

Воскресение 

гонка 15:50

]]>
Fri, 08 Jul 2011 10:54:54 +0400http://rusfan.ru/posts/115205#comments
<![CDATA[Я вернулся, и несколько слов о Томи]]>http://rusfan.ru/posts/115157http://rusfan.ru/posts/115157 Привет!!! На Русфане меня не было уже давно... Год наверное... И полностью уверен, что 3/4 читающих этот пост меня не знают. Ну ладно. 

А первый свой пост после моего продолжительного отсутствия я напишу про фантастическую молодежную команду Томь. 

Достаточно взглянуть на таблицу молодежного первенства, чтобы понять, что у Томи большое будущее.

Для блога

Также приятно, что игроки из этого состава начали попадать в молодежную сборную страны. Фамилии их называть не буду по понятным причинам. Они вам ни о чем не скажут. 

Что же касается основного состава, то там все совсем по-другому. Это плохо. 13е место - зона стыковых матчей!

Мысли закончились... А по-сути я ничего существеного не написал... Совсем растерял дар письма...

P.S. Gjrf! Пока!

]]>
Wed, 06 Jul 2011 09:40:37 +0400http://rusfan.ru/posts/115157#comments
<![CDATA[В ожидании]]>http://rusfan.ru/posts/104147http://rusfan.ru/posts/104147В ожидании

Не хочу писать очередной пост про чемпионат мира, лично меня он не интересует. Жду чемпионат России, ведь он начнется уже, точнее продолжится 8 июля, с матча между Спартаком (Нч) и Тереком. А накануне Зенит одержал победу над Анжи(((
Ожидать ли нам сюрпризов? Взглянем на таблицу:
В ожидании
Ну что же, очень меня разочаровывает Спартак. Не убедительно провел первые 11 туров. 7е место не для Спартака.
Радует Томь, команда, за которую я болею. Очень приятная неожиданность видеть томичей на пятом месте. Да, я знаю, что пока еще разрывы между командами небольшие, но это пятое место у Томи по делу.
Крылья Советов начинают выбираться из подвала, и это говорит о том, что деньги решают многое, но не все. Кстати я вспомнил небольшое интервью по телевизору, там гл. директор Крыльев говорил о том, что все у его команды будет хорошо. Думаю, ему можно верить.
А Спартак Нальчик вообще удивил почти всех, кроме Юрия Красножана, который не удивлен(!) такому высокому положению в турнирной таблице.
Ну про каждую команду я говорить не собираюсь, еще пожелаю Сатурну и Сибири удачи. И на последок, вот будущие матчи 12 тура (время московское):
В ожидании
И если кому интересно, таблица молодежного первенства:
В ожидании
Ну вроде бы всё. До скорых встреч!]]>
Mon, 05 Jul 2010 04:50:17 +0400http://rusfan.ru/posts/104147#comments
<![CDATA[Южноамериканское фиаско]]>http://rusfan.ru/posts/104116http://rusfan.ru/posts/104116 АРГЕНТИНА
Сборная, в которую мало кто верил на этом чемпионате, потому что не все верят, что Марадона сможет привести команду к самой главной победе.
Не смог, но зато его подопечные показали очень великолепную игру на групповом этапе, не как Франция, или Италия. А говорит ли это о чем нибудь, решать вам.
Все омрачил матч в 1/4 финала против Германии. То что Аргентинцы проиграют со счетом 4:0, никто не ждал. И сразу на них посыпалась критика. Некоторые СМИ говорят о том, что Аргентину выставили на посмешище. Может быть, так и есть, это знают сами игроки, их тренер.
Южноамериканское фиаско
И я считаю глупо, если Марадона подаст в отставку, как Дунга. Неужели после каждой ошибки будет новый тренер? Сборная будет становится еще хуже, любая сборная.
БРАЗИЛИЯ
Больше болельщиков удивились вылету именно бразильцев, а не аргентинцев.
Лично я не знаю, как судить Бразилию, она оставила двоякое впечатление, ну а уход Дунги я вообще не понимаю. Если он с командой прошел такой путь, и потом проиграл, то ВСЁ? Надо попробовать еще такой путь, ведь Дунга заслуживает еще один шанс. Ну а если бы бразильцы не вышли даже из группы, то конечно сразу "досвидания".
УРУГВАЙ
А вот эта сборная меня приятно удивила, и даже если прогнозировать победу Нидерландов в полуфинале, все равно нужно считать, что Уругвай провел отличный чемпионат.
Южноамериканское фиаско
Да, Диего Форлан самый известный и сильный игрок в этой команде. Но ведь не только он творит успех своей сборной. Всех игроков перечислять не буду, выделю только Суареса, который тоже очень великолепно играет.
И я делаю вывод, что залог успеха уругвайской сборной заключен именно командной игрой.
Уругвай, вперед!!!
ЧИЛИ
Южноамериканское фиаско
Я видел матчи этой сборной на этом мундиале. И могу сказать, что если бы этой команде не попались бразильцы в 1/8ой, то Чили прошел бы дальше, независимо от соперника, но попались бразильцы, и Чили сгорел. Очень жаль.
ПАРАГВАЙ
Ну а об этой сборной я знаю мало. Очень запомнился Парагвай своим выходом из квартета с первого места, и опять же, неизвестно, было ли это неожиданностью.
А в матче против Испании, я могу сказать, что победа заслуженно досталась красной фурии.
З.Ы. Это действительно очень удивительный чемпионат, кстати, его считают самым провальным. Я даже не вижу причин такого заявления. Ну неужели это Джабулани? Вряд ли... А что тогда?
Спасибо за внимание.
]]>
Sun, 04 Jul 2010 12:53:00 +0400http://rusfan.ru/posts/104116#comments
<![CDATA[Двигатель или тормоз?]]>http://rusfan.ru/posts/103767http://rusfan.ru/posts/103767 отменить лимит на легионеров . Друзья, это полный бред. Я считаю, лимит наоборот нужно ужесточить. Если у отмены лимита есть какие-то плюсы (в чем я сомневаюсь), то их очень мало. Гораздо больше минусов, например:
1) российским игрокам будет сложнее попасть в основной состав своего клуба
2) исходя из этого, понизится уровень качества игры отечественных футболистов, а вместе с ним, игровой опыт, что безусловно скажется на состоянии национальной сборной
3) понаедет кто попало, в частности совсем не проффесиональные игроки

Кстати, выделяя один плюс об отмене, приводят пример Англии, мол у них нет лимита, а значит и матчи очень зрелищные. И сборная все равно сильная. Но ведь мы не Англия, мы Россия, у нас должны быть свои правила. Если мы собираемся выигрывать ЧМ 2018, то надо думать уже сейчас не только о стадионах и заявочной книги, но и о нашей спортивной молодежи (футболистах), ведь если лимит отменят, то победа на ЧМ 2018 будет для нас золотой сказкой.
Двигатель или тормоз?


]]>
Mon, 28 Jun 2010 09:47:07 +0400http://rusfan.ru/posts/103767#comments
<![CDATA[Гран-при Европы]]>http://rusfan.ru/posts/103705http://rusfan.ru/posts/103705 Статистика трассы
Гран-при Европы
Длина круга- 5419м.
Общая дистанция- 308.883км.
Круги- 57.
Трижды на круге гонщикам придется тормозить до 80 км/ч, эта трасса так же требовательна к тормозам, как, к примеру, канадская. Самая длинная прямая проложена вдоль набережной – 13 секунд с полностью нажатой педалью газа, а 185-метровая прямая, напротив – самая короткая в календаре».

Рекорд трассы

Конечно, как и на всех трассах, установленны рекорды.
Рекорд круга в Валенсии принадлежит Т. Глоку (1:38.683)

Квалификация

Гран-при Европы
Вчера прошла квалификация, и по ее итогам определился обладатель поула- это Себастьян Феттель, гонщик Ред Булла. Но и нам, российским болельщикам тоже можно порадоваться за своего гонщика, Виталия Петрова, который занял 10 место, попав в третий сегмент.

Заключение

Итак, перед гонкой посмотрим общий зачет:
Гран-при Европы
Как мы видим, два пилота Макларена идут на 1-2 местах, и поэтому если Ред Булл выигрывает квалификации, это не значит, что он выиграет гонку.
Следовательно, Макларен идет на первом месте в зачете конструкторов:
Гран-при Европы

Спасибо за внимание.

]]>
Sun, 27 Jun 2010 10:39:05 +0400http://rusfan.ru/posts/103705#comments
<![CDATA[Договорняк?]]>http://rusfan.ru/posts/103442http://rusfan.ru/posts/103442 Дело в том, что матч Италия-Словакия, по словам господина Умберто Босси (это итальянский министр реформ в целях федерализма) будет договорным.
«Вот увидите, матч со Словакией будет куплен: в будущем году пара словацких футболистов будет играть в наших клубах», - заявил во вторник вечером Босси, беседуя с парламентскими журналистами в Палате депутатов.
Ну и конечно же, это вызвало большие возмущения Итальянской Федерации Футбола. Вот как федерация это прокомментировала:
Это обескураживающее и оскорбительное заявление. На сей раз Умберто Босси перешел всякие границы

Мне уже кажется, что сильные сборные приехали не играть, а скандалить на этот чемпионат.
Вспомните петухов, еще какие-то проблемы у львов начинаются. Неужели итальянцы пошли по их пути?
Мда... это называется NO COMMENTS]]>
Wed, 23 Jun 2010 12:55:35 +0400http://rusfan.ru/posts/103442#comments
<![CDATA[Убожественная трагедия]]>http://rusfan.ru/posts/103363http://rusfan.ru/posts/103363Убожественная трагедия

Непонятная чехарда творится в стане сборной франции по футболу. Почему же они так "пролетели"?
Я по своему мнению выделил два пункта, две причины, по которым Франция не сыграла достойно:
1) Доменек остается гл. тренером
Убожественная трагедия
2) Нежелание самих игроков играть в полную силу
Итак, первый пункт очевиден. Явно, что Доменек не справляется, сборная Франция не для него (в качестве тренера).
Да и при этом постоянные конфликты с игроками, которые, не рады его присутствию на посту главного тренера (от этого и появился второй пункт).
А знаете ли вы уже, какой скандал, совсем свежий, распространили СМИ?
В перерыве матча Франция-Мексика, Н. Анелька накинулся на Р. Доменека, когда тот вежливо... не знаю, как сказать,... предъявил претензии своему подопечному по поводу его неубедительной игры.
Как это понимать?
Далеко Франция с такими скандалами не уедет, а еще страшнее представить, что французы НЕЗАБИЛИ не одного мяча. Может быть, забьют ЮАР,и я прогнозирую ничью в этом матче 1:1.
По моим словам, вы подумаете, что я считаю, что СЕЙЧАС, на данный момент, ЮАР и Франция равны.
Это так.
В общем, поделитесь своими мнениями, по поводу провала петухов.


]]>
Tue, 22 Jun 2010 12:07:08 +0400http://rusfan.ru/posts/103363#comments
<![CDATA[Киви умеют летать]]>http://rusfan.ru/posts/103243http://rusfan.ru/posts/103243 Сейчас пишу пост, и у меня по телевизору идет матч Италия-Новая Зеландия. На экран я несмотрю, не хочу смотреть позор чемпионов мира. Хоть от кого, но точно не от итальянцев я ожидал такого провала. Почему ничья? Для италянцев эта ничья сравнима с проигрышом.
Непонятная чехарда творится со всеми фаворитами чемпионата, кроме бразильцев и аргентинцев, прекратится ли это?
Ну а новозеландцы перепрыгнули, нет, перелетели выше своей головы. Можно даже в шутку сказать, новый вид киви, который умеет летать, называется Игрок сборной Новой Зеландии по футболу
Киви умеют летать
Нельзя сказать, что островитяне засиживались в обороне, постоянные контратаки не давали итальянцам спокойно вздохнуть
Киви умеют летать
Очень веселые одеяния были на фанатах Новой Зеландии.
Киви умеют летать
Оборона островитян была не каменной стеной, но итальянцы смогли пробить ее лишь однажды, переговоры с тренером не помогли
Киви умеют летать
Не знаю, как завершить свой пост, поэтому проведу опрос:


]]>
Mon, 21 Jun 2010 08:13:35 +0400http://rusfan.ru/posts/103243#comments
<![CDATA[Мало кто верит]]>http://rusfan.ru/posts/103081http://rusfan.ru/posts/103081Мало кто верит

Я не болельщик ФК Сибирь, но в курсе, что команда будет играть в Лиге Европы. Конечно, надо сначала пройти квалификационые матчи, но ведь они же будут в рамках Лиге Европы? Будет очень интересно посмотреть на сибиряков, если они все-таки будут играть уже в групповом этапе этого второго по значимости европейского клубного турнира.
Мало кто верит
Я полностью уверен, что поддержка болельщиков во многом поможет команде
Мало кто верит
На официальном сайте ФК Сибирь, я нашел интервью главного тренера этой команды И.Н. Криушенко. Интервью большое, но я хочу выделить один вопрос:
- Интересно Вам было бы в Лиге Европы встретиться с БАТЭ? Вообще, список потенциальных соперников уже видели? Какие-то предпочтения или наоборот нежелательные команды есть?
- Я достаточно терпимо отношусь к жеребьевке и то, что попадает, воспринимаю как должное. Естественно, хотелось бы получить команду более проходимую, чтобы дойти до групповой стадии. Но в этом плане как сложится, так и сложится. Сыграть с БАТЭ? Любой соперник будет воспринят нашей командой как соперник, которого нужно обыгрывать. А встретиться со своим бывшим клубом было бы не плохо, там много друзей и знакомых. Единственный минус, что соперничество останется соперничеством, и кто-то останется проигравшим.

Мало кто верит
Определенно, что словам главного наставника можно верить. Ведь все-таки, для Сибири это первый подобный опыт, и надо себя показать во всей красе.
Я обращаюсь к тем, кто уже говорит, мол "Сибирь провалится", или "Сибирь нас опозорит", друзья, давайте не будем хоронить команду, и не надо смотреть, на каком она месте в РФПЛ. Лига Европы это другой турнир. Вспомните хотя бы Фулхэм, который дошел до финала ЛЕ. Кто нибудь ставил на эту команду? Кто нибудь ожидал такой результат? Ведь Фулхэм еще прошел квалификационные матчи. Вот так. Делайте выводы, и только на их основе делайте прогнозы.]]>
Sat, 19 Jun 2010 08:24:34 +0400http://rusfan.ru/posts/103081#comments