Русфан.ру: Блог sanchilhttp://rusfan.ru/blogs/sanchilruFri, 26 Apr 2024 00:30:54 +0300/blogs/sanchil/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Мы третьи на Кубке города]]>http://rusfan.ru/posts/133851http://rusfan.ru/posts/133851Игры проходили в ФОК ЕГУ им.И.А. Бунина. В турнире приняли участие 7 команд города: ЕГУ-2, Казаки, Пальмира, Елецгаз, Русфан, Солидарность, ДЮСШ-1. Команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе 3 команды: ЕГУ-2, Казаки, Елецгаз, во второй 4 команды: Пальмира, Русфан, Солидарность, ДЮСШ-1.
Первая наша игра была против команды Пальмира, по началу встречи мы отставали от соперника на несколько очков, но в итоге выиграли встречу со счетом 2:0. Вторая игра была против команды ДЮСШ-1 и окончилась также со счетом 2:0 в нашу пользу. Третья игра в группе была с нашим самым извечным соперником командой солидарность. Первую партию мы отпустили соперника на 5 очков вперед и не смогли догнать, как итог счет 25:23, Вторую партию мы начали ровно и благодаря удачным действиям в концовке взяли верх в партии 25:22. Начало третьей, решающей партии мы провалили и проигрывали со счетом 5:0, но смогли догнать 6:6, однако постоянно отпускали соперника в перед, в результате чего проиграли третью партию со счетом 15:13. В подгруппе мы заняли второе место и по регламенту турнира вышли в розыгрыш третьего места. Соперником стала команда Елецгаз, занявшая второе место в своей подгруппе. Первую партию мы играли экспериментировав различные комбинации, что привело к проигрышу со счетом 25:21. Вторую и третью партии мы начали в стартовом составе и как итог выиграли их обе, заняв тем самым 3 место на турнире.
В финальной игре за 1 место встречались команды Солидарность и Казаки. Где победу одержала команда Солидарность со счетом 2:0.]]>
<![CDATA[Пресс-конференция Юргена Клоппа после матча Ливерпуль - Сток Сити]]>http://rusfan.ru/posts/133737http://rusfan.ru/posts/133737На послематчевой пресс-конференции Юрген Клопп поделился впечатлениями о победе над Стоком в серии пенальти.

О попадании в финал Кубка Английской Лиги

Я очень счастлив, и это мой первый финал кубка здесь - но вы даже представить себе не можете, насколько несущественны для меня сейчас подобные вещи. Я чрезвычайно рад за ребят, потому что они заслужили это, преодолев все трудности последних недель, своей игрой в этом турнире, тем, какой гол пропустили и как сражались после него до финального свистка. Этот мяч не выбил нас из колеи, и на протяжении всего матча мы наблюдали за соперником, делали выводы и улучшали нашу игру. Это был ответный поединок, первая половина которого для нас сложилась не лучшим образом. Я отмечал, что стиль игры Стока может претерпеть изменения, и они смогли подобрать ключ к нашим воротам, тем самым нивелировав наше преимущество. Мы оказались в сложной ситуации. Было большое количество стандартов у наших ворот, но у нас получилось справиться с ними. Вы и сами видели, как отыграли ребята. Мы пропустили гол в раздевалку, и все в перерыве говорили, что он был забит из двойного офсайда. После этого мы вышли на поле и стали играть с удвоенной силой. Победа в первой игре важна, но победа в ответной - еще важнее, поскольку ты проходишь в следующий круг. Мы забыли об этом в первом тайме, но затем наверстали упущенное. Мы упорно сражались, а в серии пенальти фортуна улыбнулась нам. Теперь мы в финале - и это просто великолепно.

О победном ударе Джо Аллена

Для пробития послематчевых пенальти мы отобрали только пятерых игроков. По завершении основной серии у нас не были определены дальнейшие исполнители, и мы решили, что одним из них должен стать Аллен - не только из-за его спасительного гола Арсеналу. Он замечательный парень, и порой для игрока не так-то просто, находясь в отличной форме - а он, безусловно, в прекрасной форме – не играть с самого начала встречи, тем более такой напряженной. Он вошел в игру, подошел к точке, собрал воедино все свои силы и забил, решив тем самым исход поединка.

О героической игре Симона Миньоле

Если быть честным, то я не видел ни одного пенальти, находясь за спинами игроков, но я обязательно посмотрю эту серию дома. Он был на высоте: за игру состоялось около пятисот навесов в нашу штрафную, и он мог выйти далеко не на все из них. Смотрите, как все происходит. Мы сидим в своих теплых креслах и говорим: ну же, давай, сделай что-нибудь - но это не так просто как кажется. Когда перед тобой стоит высоченный Крауч, готовый в любой момент выиграть борьбу в воздухе, то этот факт постоянно держит тебя в напряжении. Это был не самый простой матч для него, но он отлично поработал сегодня. Мы грамотно оборонялись тактически и действовали как единый механизм. В этой части у меня нет нареканий. Мы продолжали играть в комбинационный футбол даже после 110 минуты, пытаясь решить свои задачи до серии пенальти - этим я тоже очень доволен. Мы знали, что с каждой минутой они уставали все сильнее, потратив больше сил, чтобы сравнять счет в серии. Это позволило нам комбинировать. А вот под занавес встречи мы приняли не самое верное решение, поскольку, потеряв самообладание, хотели поразить ворота соперников ударом с 23 метров. Мы пробили издали после отличной перепасовки, но мяч пролетел мимо цели. Проход в финал никогда, никогда не бывает легким, это всегда отчаянная борьба. Именно поэтому я рад за парней и благодарен им.

О возможности выиграть трофей

Я вижу по лицам игроков, насколько это важно для них. Но в данный момент не стоит слишком много рассуждать об этом. Выйти в финал - здорово, потому что это дает возможность победить в нем, но выиграть кубок намного важнее. Нельзя создавать слишком большой ажиотаж вокруг этого, повторюсь – это только возможность. Если вы одержите победу, все запомнят это на века, если проиграете – забудут через две недели. Поэтому мы будем ждать финала, будем наслаждаться предстоящей встречей, незабываемой атмосферой. Это будет большая игра. Мы приложим все усилия и продемонстрируем максимум своих возможностей. Сейчас, за четыре недели, я еще не думал о значимости для меня этого события. Это не так уж и важно. Мы будем играть в футбол, делать то, что умеем, и после этого, если возникнет такое желание, мы подумаем о том, что это значит. Вы должны чувствовать себя свободно в финальной игре и не ощущать давления. Вот что важно: пройти туда, показать все, на что способны, и использовать свой шанс. Если мы победим, тогда и узнаем, что это значит для нас, для клуба, для болельщиков. Сегодня на "Энфилде" царила особая атмосфера, и я почувствовал, насколько важна для нас победа. Мы должны принять это как заслуженную возможность выиграть кубок.

О том, что он не следил за серией пенальти

Это было нечто. Обычно я наблюдаю за послематчевыми пенальти. Однако я не могу находиться на ногах дольше пятидесяти минут: у меня была травма передней крестообразной связки, и я до сих пор не восстановился на сто процентов. Вот почему я сел на свое кресло и просто не мог ничего видеть, как и все фанаты, сидящие на первых рядах. И если честно, чувствовал себя неплохо, наблюдая за реакцией толпы. В конце концов, смотрел я или нет - но мы победили. И это чудесно.]]>
<![CDATA[Последний турнир уходящего года]]>http://rusfan.ru/posts/133613http://rusfan.ru/posts/133613Первое место в нашей группе заняла команда "Университет, а мы остановились на втором. В другой группе первое место заняла команда "интурист", второе команда "Казаки". Регламент турнира подразумевал дальнейшие игры по схеме первый с первым, вторые со вторыми.
В итоге мы играли за третье место против команды "Казаки". Обе партии прошли как под копирку, с самого начала мы отпускали соперника вперед на пять и более очков, а потом пытались догнать но безуспешно. Как итог проигрыш в двух партиях со счетом 25:22 и упущение третьего места на турнире.
Стоит отметить что этому способствовал отъезд на работу нашего основного атакующего, да и не стоило большинству игрокам за полчаса до финальной игры есть булочки из "фас фуда" ).]]>
Во-первых, есть многочисленные сообщения о том, что "красные" заинтересованы в переходе защитника "Шальке 04" Жоэля Матипа и готовы на согласование предварительного контракта в январе.

24-летний защитник сборной Камеруна станет свободным агентом будущим летом,и как отмечается, он хорошо знаком тренеру "Красных" Юргену Клоппу.

Матип играл в составе "Шальке" всю свою карьеру, проведя 215 матчей за немецкий клуб и забил 19 голов.

Он также провел 26 матчей в составе сборной Камеруна, забив один гол.

Также сообщается, что "красные" заинтересованы в трансфере его партнера по команде Лероя Сане, который впечатлил своей игрой в Бундеслиге.

Немецкий молодой талант находится в прекрасной форме в этом сезоне, забив пять мячей в 19 играх, уже больше, чем он сумел забить за весь прошлый сезон.

В другом месте, вчера, в прекрасное утро, цель "Ливерпуля" на трансферном рынке Марко Груич "подтвердил" свой переход на "Энфилд" - не говоря ни единого слова.

Сербский юниор просто разместил сообщение на своей странице в Facebook, утверждая свой переход на "Энфилд" уже решенным делом. Но загадочные смайлики в начале сообщения возбуждают поклонников "Красных" даже больше чем слова игрока.

Отвечая на вопрос о своем будущем на прошлой неделе,Груич сказал: "Я стараюсь уважать свой клуб, болельщиков и общественность, но снова думаю, что я должен выбрать наилучшие условия, где бы мне был предоставлен шанс играть и работать с хорошими тренерами в хороших условиях".

"Совершенно очевидно, что я не останусь здесь до начала квалификационного отборочного раунда Лиги чемпионов.У меня был разговор с представителями "Ливерпуля", но я еще не получил какого-либо предложения. Я все еще игрок "Црвена Звезды".
Последние трансферные новости
]]>
<![CDATA[Юрген Клопп: "Стивен может тренироваться в Мелвуде"]]>http://rusfan.ru/posts/133469http://rusfan.ru/posts/133469Юрген Клопп заявил, что будет рад, если Стивен Джеррард примет решение поддерживать форму в Мелвуде.

После завершения регулярного чемпионата МЛС 35-летний экс-капитан Ливерпуля приехал в родной город, где первым делом посетил матч "Красных" и встретился с новым главным тренером клуба.

На вопрос, не собирается ли Стивен Джеррард поддерживать игровые кондиции на тренировочной базе Ливерпуля, Клопп ответил: "Сейчас он в отпуске. С тех пор, как он покинул клуб, у него было не так много выходных, так что он просто наслаждается свободным временем".

"Мы встретились и отлично поговорили. Стивен — приятный парень, мне понравилось общаться с ним. Мы многое обсудили, но он ещё не определился с планами на будущее. Сейчас он совершенно точно не хочет ни играть, ни тренироваться, потому что он в отпуске".

"Мы совершенно не будем возражать, если он захочет использовать Мелвуд для поддержания своей игровой формы. Стивен тренировался здесь последние лет пятьсот, поэтому никаких проблем. Впрочем, он может вернуться в Лос-Анджелес и готовиться к новому сезону там".]]>
<![CDATA[третье место в чемпионате]]>http://rusfan.ru/posts/133449http://rusfan.ru/posts/133449В предпоследней игре турнира мы играли с командой "Казаки". Команда не сказать что очень сильная, но крепкий и сыгранный коллектив. Первую партию мы уступили со счетом 25:22, вторую на оборот выиграли со счетом 25:23. Третья и четвертая партии прошли по аналогичному сценарию, в итоге все решалась в пятой заключительной партии, где мы праздновали успех. Как итог победа со счетом 3:2 и набраны необходимые два очка.
Последняя игра чемпионата была с аутсайдером турнира командой ЕГУ 2, в которой мы победили со счетом 3:0.
По итогам чемпионата первое место заняла команда "Интурист", второе место команда "Солидарность" и третье место у команды "Русфан".]]>
<![CDATA[итоги средины турнира]]>http://rusfan.ru/posts/133418http://rusfan.ru/posts/133418Первая из этих трех игр была с командой "ЕГУ", состоящей из молодых прошедших школу волейбола студентов. Но с большим удивлением для всех мы смогли выиграть две первые партии и повести 2:0. Однако то ли команда соперника собралась,
то ли мы так сильно расслабились на фоне не тяжелых двух партий, что проиграли две следующие партии. В пятой решающей партии нам повезло больше и мы победили со счетом 15:13 и как итог победа в игре 3:2 дающая нам 2 очка.
Две другие игры проходили с командами "Пальмира" (занимающимися с нами, можно сказать наш резерв) и командой ДЮСШ. Обе игры были не простыми но нам удалось победить со счетом 3:1 и 3:0 соответственно.
После пятого тура с 9 очками мы вышли на третье место турнира. Для поднятия выше шансов практически нет, а для закрепления на 3 месте достаточно набрать в двух оставшихся играх 5 очков.]]>
<![CDATA[Чемпионат города Ельца по волейболу 2015]]>http://rusfan.ru/posts/133403http://rusfan.ru/posts/133403Чемпионат города Ельца по волейболу 2015

Не так давно начался чемпионат города Ельца по волейболу среди мужских команд 2015 года.

В турнир заявились восемь команд: ЕГУ, Интурист, ЕГУ 2, РТЛ, Русфан, Пальмира, Казаки и ДЮСШ. Турнир проходит в один этап по круговой системе.

В первой игре нам пришлось не легко, игра была с командой Интурист состоящей на половину из чемпионов области. Не качественная игра в приеме не позволила нам оказать должного сопротивления и как итог поражение в трех партиях.

Второй тур свел нас с бронзовыми чемпионами области командой РТЛ. Удачное начало позволило нам захватить инициативу и удержать разницу в два очка до конца первой партии. Во второй партии соперник сделал замены и изменения в расстановке что позволило им с первых подач оторваться от нас на пять очков. Догнать соперника в этой партии нам не удалось. Третья партия началась по аналогичному сценарию как и вторая но в средине игры нам удалось догнать команду РТЛ и в концовке выйти в перед и взять третью партию. Четвертая партия выдалась очень напряженной с обоюдными ошибками и перевесом в очках, в конце мы не смогли реализовать две атаки и уступили в тянучке. Пятая и заключительная партия стала очень выматывающей, концентрация терялась и мы уступили в этой партии.

Как итог проигрыш 3:2 который позволил набрать нам первое очко.

]]>
<![CDATA[Последний турнир лета]]>http://rusfan.ru/posts/133351http://rusfan.ru/posts/133351Турнир был приурочен к дню города и первенству трудящихся. В составах команд должно было обязательное присутствие не менее двух девушек на площадке. Всего в турнире приняли участие восемь команд. С большим трудом мы смогли дойти до финала. В результате непростых партий мы уступили победу команде Солидарность, где играла к стати одна из девушек нашей волейбольной команды. В итоге второе место и приз двум нашим игрокам Вячеславу и Марине как лучшим на турнире.

Стоит отметить что вторая наша команда состоявшая из занимающихся с нами ребят заняла третье место.

]]>
<![CDATA[Клуб третьего итальянского дивизиона хочет пригласить Балотелли]]>http://rusfan.ru/posts/133162http://rusfan.ru/posts/133162Клуб третьего итальянского дивизиона хочет пригласить Балотелли

Клуб третьего итальянского дивизиона «Лупа Кастелли Романи» из небольшого городка Фраскати, что в административном округе Лацио, хочет пригласить Марио Балотелли и дать итальянскому нападающему «Ливерпуля» шанс исправить свое положение.

Карьера итальянца со времен Евро 2012 года находится в крутом пике, и каждый клуб, уплативший за Балотелли немалую сумму денег, впоследствии раскаивался в этом, потому что футболист своей игрой ни приносил ничего, кроме разочарований, а чаще всего и вовсе проводил матчи на скамейке запасных или вне командной заявки на игру.
«Ливерпуль», в этом смысле, исключением не стал.

Смутные перспективы Марио на «Энфилде» ещё больше поблекли с приходом в команду Кристиана Бентеке, Дэнни Ингса и возвращением из аренды Дивока Ориги.

Спасать карьеру Марио Балотелли принялись его соотечественники из провинциального итальянского клуба, играющего в Серии С.

«Наше намерение состоит в том, чтобы привести нашего друга Марио Балотелли к нам и предоставить ему шанс начать всё заново. Судя по всему, сейчас он разочарован своим положением, но у него есть много поклонников, которые верят в Марио и его талант», — цитирует почетного президента клуба «Лупа Кастелли Романи» Марко Амелия издание Sky Sport Italia.

«Для Балотелли это отличный шанс исправить свою репутацию и доказать всем, что он на многое способен в футболе».

«Я постараюсь созвониться с Марио Балотелли и обсудить с ним наше предложение, в том числе, финансовую сторону вопроса. Я думаю, он должен собрать свою волю в кулак и бороться».

«Знаю,что решить этот вопрос для нас будет трудно, но это футбол, и в нём нет ничего невозможного», — подытожил Марко Амелия.