Русфан.ру: Блог serge_55http://rusfan.ru/blogs/serge_55ruSun, 28 Apr 2024 22:36:40 +0300/blogs/serge_55/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ФК «Уфа» продолжает свой путь по футбольной карте России первенства ФНЛ. ]]>http://rusfan.ru/posts/124131http://rusfan.ru/posts/124131Следующая остановка башкирского десанта – южный островной город Астрахань, среди обычного народа более известный как родина российских арбузов.



Название местного клуба говорит само за себя – «Волгарь». Сразу же в голове возникают ассоциации с чем-то могучим и величественным, что-то вроде богатыря с огромным мечом наперевес, готового схлестнуться в яростном бою и порубать всем обидчикам голову.



На деле, конечно же, все гораздо прозаичнее. Астраханский футбольный клуб далеко не самый мощный и знатный член ФНЛ. Да и в элите российского футбола «Волгарь» никогда не значился, однако свое дело эта команда знает очень даже хорошо. Все футболисты, которые когда либо встречались с этой командой, говорят в один голос, что соперник не из самых приятных.



Прелесть астраханского гостеприимства чуть более года назад ощутили московские армейцы, которые с впечатляющей атакой Секу-Дзагоев-Тошич-Думбья-Вагнер Лав не смогли на скромненьком стадионе «Центральный» сделать ровным счетом ничего. А воспитанник осетинского футбола, неплохо игравший в дубле «Локомотива», Алан Чочиев на 88-ой минуте вдруг взял и использовал свой практически единственный шанс на полную катушку, оформив гол в ворота неприступного Игоря Акинфеева. А ведь ЦСКА на тот момент был действующим обладателем Кубка России.



За год до этого, в знаменательный и запоминающийся день «кошмара» московского «Локомотива» в Учалах, в Астрахани пострадал другой грант отечественного футбола – казанский «Рубин». Игра тогда закончилась с точно таким же минимальным перевесом хозяев.



Да более того, за год до «Рубина», в южном городке пострадал московский клуб «Динамо». Тогда местная команда называлась еще «Волгарь-Газпром-2» и занималась возрождением астраханского футбола.



Так что из всего вышесказанного можно сделать вывод, что астраханские футболисты очень любят в месяце июле собирать различные футбольные «скальпы». Уфимцам нужно быть осторожнее на этот счет, тем более чуть ранее «Волгарь» не сумел разобраться с подмосковными «Химками», и «Уфа» остается единственным вариантом, чтобы не нарушать устоявшуюся традицию.



А материальный ресурс для достижения желанного результата у астраханского клуба присутствует, да еще и какой. В первую очередь, на глаза сразу попадаются фамилии нападающих. Антипенко, Дегтярев – это же те ребята, которые совсем недавно играли в Премьер-Лиге и разделывались с ведущими элитными защитниками России. Дегтярев так вообще чуть не стал национальным героем Сибири, забив мяч в ворота грозного голландского ПСВ в рамках отборочных матчей к Лиге Европы. А Антипенко – это 196-сантиметровый таран, который хоть и в последнее время отличается не очень много, но держит оборону соперника в таком напряжении, что мало не покажется.



Так что за уфимскую оборону становится слегка тревожно. К тому же всех не должен смущать тот факт, что «Волгарь» на данный момент в своем активе имеет лишь скромное одно очко, а гордый ФК «Уфа» приезжает в Астрахань, играючи разделавшись с московским «Торпедо». Как раз этот факт и может сослужить не самую хорошую службу для уфимцев, ведь хозяева будут мотивированы до предела.



Но подопечные Игоря Колыванова все-таки едут не арбузы есть, и соперника своего, естественно, изучили хорошо. Поэтому ждем не дождемся вечера вторника и верим в пополнение уфимского очкового запаса.

]]>
Sun, 22 Jul 2012 17:59:55 +0400http://rusfan.ru/posts/124131#comments
<![CDATA[Товарищеский матч. Русфан УФА - Факел ]]>http://rusfan.ru/posts/124108http://rusfan.ru/posts/124108Товарищеский матч. Русфан УФА - Факел

Завтра (22.07.2012) команда Русфан Уфа(2) проведет первую  товарищескую встречу в новым обновленным составе с местной командой Факел.]]>
Sat, 21 Jul 2012 18:16:27 +0400http://rusfan.ru/posts/124108#comments
<![CDATA[Дмитрий Булыкин: О сборной пока не думаю]]>http://rusfan.ru/posts/124106http://rusfan.ru/posts/124106Нападающий Дмитрий Булыкин, подписавший контракт с «Твенте», сказал, что хотел остаться именно в чемпионате Голландии.

- Все прошло удачно, контракт подписан сроком на один год, — приводит слова Булыкина издание «Советский спорт».

- Какие цели перед собой ставит «Твенте»?

- Чемпионство, какие еще могут быть у такого клуба задачи?

- А у вас лично?

- Забить как можно больше мячей.

- По вашим ощущениям, будете первым форвардом?

- Посмотрим, время покажет! Приложу для этого все усилия.

- Почему выбрали именно «Твенте»?

- Были и другие варианты, но хотелось поиграть еще в чемпионате Голландии, где у меня неплохо получается. Рад переходу в такой серьезный клуб, как «Твенте».

- Рассчитываете ли вы еще попасть в сборную России, которую возглавил Капелло?

- Пока у меня первостепенная задача — заиграть в новой команде. Об остальном будем думать потом.

]]>
Sat, 21 Jul 2012 16:17:52 +0400http://rusfan.ru/posts/124106#comments
<![CDATA[Газпром стал спонсором британского футбольного клуба «Челси»‎]]>http://rusfan.ru/posts/124105http://rusfan.ru/posts/124105Газпром стал спонсором британского футбольного клуба «Челси»‎

Российский газовый гигант "Газпром" стал спонсором лондонского футбольного клуба "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, сообщается на сайте команды.

Согласно условиям трехлетнего контракта "Газпром" будет покрывать часть энергетических нужд лондонского клуба, в свою очередь получив широкие возможности для рекламы, а также участвовать в его деятельности "в рамках глобальной социальной ответственности бизнеса".

Исполнительноый директор клуба Рон Гурль считает, что для "Челси" это очень "вдохновляющее" партнерство, которое четко демонстрирует растущую привлекательность английского клуба. 

"У нас есть большая армия болельщиков по всему миру, партнерство поможет "Газпрому" выйти на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать далее наши масштабные программы в рамках социальной ответственности бизнеса"]]>
Sat, 21 Jul 2012 14:12:01 +0400http://rusfan.ru/posts/124105#comments
<![CDATA[Дюжина лучших]]>http://rusfan.ru/posts/124104http://rusfan.ru/posts/124104

Минувший тур в первенстве ФНЛ принес сразу несколько неожиданных результатов, что нашло непосредственное отражение в нашей очередной символической сборной.

ВРАТАРЬ. ЕВГЕНИЙ КОБОЗЕВ, "УФА" (1 попадание в символическую сборную)

Вновь, как и в прошлом туре, продемонстрировал хорошую игру и по совокупности достижений, а также стабильной игры занял заслуженное место в нашей сборной, которого мы предпочли Цыгану и Колинько.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ОМЕЛЬЯНЧУК, "ТОМЬ" (1)

Играл активно, редко ошибался в передачах, был неуступчив в единоборствах и совершил минимум потерь. Всё это дало нам основание включить игрока "Томи" в сборную лучших игроков 2 тура ФНЛ.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. МИХАИЛ ПОПОВ, "УФА" (1)

Вся линия защиты новичка ФНЛ заслужила попадание в виртуальную команду Onedivision. Сыграв очень компактно, цепко и грамотно, она не дала много шансов москвичам, а лучшим в ней являлся Михаил Попов, пресекавший все попытки торпедовцев проникнуть в штрафную своей команды и гасивший многие их попытки на подходе к ней.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ АРАВИН, "ТОМЬ" (1)

Универсальный игрок "Томи" запомнился большим объемом проделанной работы, высокой жаждой борьбы и неплохой индивидуальной техникой. Вовремя подключался к атаке, и одно из таких подключений привело к 3 взятию ворот "Петротреста".

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АНДРЕЙ СМИРНОВ, "УФА" (1)

Запомнился уверенной, спокойной игрой. Не позволял себя проходить в ситуациях 1*1, сыграл без ярких эпитетов, хладнокровно, цепко и надежно оберегая ворота своей команды.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ОЛЕГ ЛАЙЗАНС, "ЕНИСЕЙ (1)

Выглядел очень солидно и уверенно в дебютной игре, на пару с Фатуллаевым связав по рукам и ногам полузащиту Урала. Старался играть вперед, благодаря хорошей позиционной игре совершил много перехватов, практически не ошибался в передачах и диктовал условия в центре поля.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ДИМИДКО, "ТОМЬ" (1)

Показал футбол зрелого мастера, реже обычного ошибался, выиграл всю верховую борьбу в центре поля и хладнокровно решил эпизод с победным голом.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГРИГОРИЙ ЧИРКИН, "БАЛТИКА" (1)

Успевал делать все: отнимать мячи, начинать атаки собственной команды, подчищать огрехи партнеров и подсказывать им. Совершил много перехватов, уверенно выглядел в единоборствах и не давал "Волгарю" приблизиться к воротам "Балтики". Все это сопровождалось минимальным процентом брака.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ОСАДЧУК, "УФА" (1)

Уже во втором матче удивляет мобильностью, технико-скоростными возможностями и заряженностью на ворота. Отметился прекрасной голевой передачей на Галыша.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ КАБУТОВ, "САЛЮТ" (1)

Щуплый, техничный и настырный дриблер белгородцев вновь потерзал оборонительные редуты противника. Был нацелен на ворота, что вылилось в победный гол "Салюта", хорошо комбинировал с партнерами и не боялся обыгрывать. Одно из главных открытий старта сезона.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСЕЙ БАЗАНОВ, "ЕНИСЕЙ" (1)

Цеплялся за все мячи в нападении, умело работал корпусом, разворачивался и бил. Одно из таких действий привело к красивому мячу в ворота "Урала". Продемонстрировал неплохое движение в атаке, хорошо использовал свободное пространство за спинами защитников и мог забить еще дважды.

ТРЕНЕР. СЕРГЕЙ ТАШУЕВ, "САЛЮТ" (1)

Хорошо настроил команду после обидного поражения от "Сибири". При любом счете и в любое время поединка виден рисунок игры команды, которая не нервничает, не паникует, старается навязать свои условия противнику и играть в атакующий комбинационный футбол.

]]>
Sat, 21 Jul 2012 13:38:25 +0400http://rusfan.ru/posts/124104#comments
<![CDATA[«УФА» РАЗГРОМИЛА «ТОРПЕДО»]]>http://rusfan.ru/posts/124076http://rusfan.ru/posts/124076Игровой день второго тура SUPRA-Первенства ФНЛ -2012/13 открыли «Уфа» и «Торпедо-Москва». Столбик термометра в Уфе зашкаливал за отметку 30 градусов, что наложило отпечаток на действия игроков обеих команд. Быстрее к непростым погодным условиям приспособились хозяева. Незадолго до перерыва в ходе быстрой контратаки отличился Александр Васильев. Его гол стал первым для уфимцев в ФНЛ.
После перерыва торпедовцы постарались выровнять игру, имели возможности для взятия ворот, но пропустили второй гол. Вышедший на замену Виталий Галыш удвоил преимущество «Уфы». А спустя несколько минут Галыш оформил дубль, поразив цель дальним ударом.
Команда Игоря Колыванова, уступившая с минимальным счетом в первом туре в Нальчике, добилась первой победы. Да еще какой!
Уфа - Торпедо Москва - 3:0 (1:0)
Голы: Александр Васильев, 37 (1:0). Галыш, 78 (2:0). Галыш, 84 (3:0).
«Уфа»: Кобозев, Аликин, Смирнов, Василенко (Тишкин, 85), Виллиам, Осадчук, Александр Васильев (Диего Карлос, 64), Засеев, Войдель (Данилов, 86), Маркосов (Галыш, 75), Попов.
«Торпедо Москва»: Клевинскас, Молодцов, Епифанов, Шумейко, Мищенко (Рудаков 62), Родин (Козлов, 76), Стеклов (Андреев, 46), Газинский, Безлихотнов, Гаурач (Климов, 66), Бояринцев.
Предупреждения: Виллиам, 34. Молодцов, 67.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Уфа. Стадион «Динамо».]]>
Thu, 19 Jul 2012 18:15:27 +0400http://rusfan.ru/posts/124076#comments
<![CDATA[Начало положено]]>http://rusfan.ru/posts/124075http://rusfan.ru/posts/124075Начало положено

Приветствую всех любителей футбола!! Вот и началась славная история ЛФК "Русфан УФА" (2). 19.07.2012 - дата, с которой берет отсчет история нашей команды... Пока идет регистрация пользователей и определяется окончательный состав команды, который может изменятся на протяжении всего существования команды, Мы любительская команда, мы будем принимать участие во всех районйх , городских и республиканских турнирах по большому и мини-футболу, .. Конечно, сразу добиться серьезных успехов будет непросто, но мы будем стремиться к этому!!!

                                                                До будущих побед друзья!!!

]]>
Thu, 19 Jul 2012 17:21:42 +0400http://rusfan.ru/posts/124075#comments