Русфан.ру: Блог shtirlichttp://rusfan.ru/blogs/shtirlicruSat, 27 Apr 2024 12:19:46 +0300/blogs/shtirlic/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[А сколько их осталось?]]>http://rusfan.ru/posts/90461http://rusfan.ru/posts/90461А сколько их осталось?

А сколько их осталось - ветеранов Великой Отечественной войны? Героев, что защитили свою Родину и освободили пол Европы от самого безжалостного врага человечества XX века - фашизма. Ветеранам войны, ветеранам тыла, всему народу - всем в то время пришлось очень не просто, но они отдали всё за победу, чтобы их дети, внуки, чтобы мы с вами жили в мире без войны!
Они сражались не за власть, не за идею, а за свою землю, за Родину. Ветераны не остались в долгу ни перед страной, ни перед Родиной, а вот страна осталась в неоплаченном долгу перед ними. И очень больно смотреть на этих стариков - на то, как чёрство относятся к ним чиновники, и мы сами порой не разбираемся, что за старик или старуха толкаются рядом с нами в автобусе. Но не надо ссылаться только на государство, на вредных чиновников, - а надо лишь начать с себя. Прежде всего, мы должны помнить и чтить их подвиг. Понимать, что ветераны уходят, уходят как песчинки в песочных часах- с одной стороны их становится всё больше, а с другой всё меньше и меньше. Но только "часы" эти перевернуть мы не можем, чтобы вернуть их всех...
Каждый из нас должен помнить цену этой победы и понять тех, благодаря кому мы с вами сейчас живём на нашей земле...
Вечная память всем тем, кто сражался за Родину.

Будьте патриотами своей страны, гордитесь историей своей страны и передавайте эти же традиции младшим поколениям...
]]>
Mon, 01 Mar 2010 22:44:20 +0300http://rusfan.ru/posts/90461#comments