Русфан.ру: Блог skipperpkhttp://rusfan.ru/blogs/skipperpkruThu, 25 Apr 2024 05:12:52 +0300/blogs/skipperpk/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[О нынешнем положении Спартака]]>http://rusfan.ru/posts/125789http://rusfan.ru/posts/125789О нынешнем положении Спартака

Уже много слов было сказано о Великом и Могучем, в частности по недавним событиям которые усугубили положение нашего клуба , но все же и я хочу высказать свое мнение и выслушать несколько критичных слов от более опытных красно-белых соратников.

На сия момент, перерыва, который будет достаточно долгим (благодаря новому формату чемпионата) Спартак ждет как оазиса среди пустыни. После его окончания клубу стоит начать все, так сказать, с чистого листа. А что же делать в предстоящих трех встречах ?(кстати нас там ожидает неуступчивая тройка) Надо биться. А как, если в команде "разруха" и у игроков не особое стремление ее исправить? Оставлю этот вопрос к отвечающему за это руководству. Хотя может руководство в этой разрухе и виновато? Действительно ли оно ожидает в первую очередь прибыль от клуба, нежели успеха на поле? К тому же некоторые упрекают "Федуна и Ко" в неосознанной отставке тренера. Вот в этом вопросе я считаю ,что начальство право. Поясню

Безусловно, Эмери, тренер высокого уровня, но давайте посмотрим, говоря юридическим языком де-факто. Начало сезона хорошее: несколько побед, проход в ЛЧ (выбили аж звездный Фенербахче), но в то в время никто и не помышлял уволить Унаи.

Нынешнее положение: В Европе мы ничего толком не показали, даже в матче с Селтиком, который  должны были без особых усилий побеждать, мы проиграли. В Кубке России не играем, ибо вылетели уже в 1/8, а ведь это был реальный шанс прервать нашу без трофейную серию. В Чемпионате мы очутились на  на тот момент на 7ом (!) месте, что еще тут говорить? Игры спартаковской или даже иной тоже нету. Что теперь - ждать нового сезона? 

Пусть тренер блистал в прошлом клубе, но если в нынешнем не справляется - извольте покинуть место. А тут еще подходящий повод - 1-5 от принципиального соперника, переживающего не лучший сезон.

Ожидать с приходом Карпина чудесного преображения команды было глупо, но учитывая способность  Валерия Георьгича настраивать игроков на принципиальные встречи, можно было помечтать о поистине боевом противостоянии с питерцами. Но и такого не случилось. К извечной критике защиты московского клуба, я добавлю упреки к полузащите, ведь если в центре поля у тебя проходной двор, то и в тылу порядка быть не может по определению. И вместо укрепления этих зон в грядущее трансферное окно мы тратим деньги на 2ух форвардов...

Что же делать нам, рядовым болельщикам? Наша спартаковская участь - верить. Хотя можно, по примеру одного столичного клуба, воспользоваться разговорами "по душам" с игроками + взять на него пару пейнтбольных ружья. Вон щас как они заиграли. 

Ну вот вроде все. Кучу мыслей в моей голове я вылил в небольшой текст. Извиняйте если что. Хотя еще вставлю пару слов о Дзюбе. В послематчевом комментарии он, конечно, лишка взболтнул про испанского тренеришку. Но и его стоит понять. Он перспективный, успешно играющий нападающий, а главное что он бьется, именно бьется на поле. Но должного (так ему важного) времени на поле он не получает. Вдобавок на его позицию в межсезонье придут 2 игрока.  Вот он и сказанул. Молодой, горячий

]]>
Mon, 03 Dec 2012 19:54:43 +0400http://rusfan.ru/posts/125789#comments
<![CDATA[Последний бой он трудный самый]]>http://rusfan.ru/posts/125757http://rusfan.ru/posts/125757Как вы поняли, завтра, то бишь 1 декабря - финал вышесказанного турнира. Определять чемпиона нынешнего года будут тройка лучших из города и области, в которую также попали  и мы (причем с  1го места). Методом жеребьевки, разобьемся на 2 группы, где сыграем две встречи. Далее, из каждой группы выйдут по две и накрест сыграют в полуфинале. В конце финал.. Таким образом турнир часть растянется на весь день.

Главное для нас то, что в оригинальном составе, который был с момента основания Русфан Тукан и получения формы (до сих пор мы все  от души благодарны Олегу Владиленовичу) играть мы больше не будем. Я и еще двое покинут ее, так как мы вскоре уедем с нашей малой Родину для получения высшего образования. Наше время прошло. Безусловно, будут продолжатели нашего дела, и мы их всячески поддержим.

Предсказать наше место я не решусь. Конечно, фаворитами являются городские команды. Они тренировались в специально отведенных спортзалах, а не как мы под сильный ветер или морозец, на расчищенной он снега площадке, которую сами построили. Но я обещаю, мы будем биться...за нас, за Тукан, за Русфан...

]]>
Fri, 30 Nov 2012 19:54:05 +0400http://rusfan.ru/posts/125757#comments
<![CDATA[Юра Мовсисян перейдет в Спартак]]>http://rusfan.ru/posts/125744http://rusfan.ru/posts/125744
Краснодар (нынешний владелец игрока) не хотел было отпускать форварда и предлагал ему новый контракт. Сначала Юра ссылался на небольшую зарплату, но после доведения ее до 2ух миллионов евро, он заявил, что хочет выступать за такую команду, в составе которой получит возможность принять участие в еврокубках. Руководство клуба видимо поняло, что игрок хочет уматать и, пока есть достойные предложения, решило таки его продать. 

Как говорилось выше, игрока преобрел Фк Спартак. Еще одно приобретение, еще один нападающий. Зачем? Место явно выраженного нападающего в нашей схеме - одно. На нее претендует Еменике, некогда блиставший Веллитон, перспективный и жаждущий игры Дзюба, да еще  Абдул Маджид Уорис, который пополнит состав в январе. Я не Бубнов или иной аналитик, но думаю, что Мовсисян "не к месту"]]>
Wed, 28 Nov 2012 19:16:18 +0400http://rusfan.ru/posts/125744#comments
<![CDATA[Модрич в Реале]]>http://rusfan.ru/posts/124480http://rusfan.ru/posts/124480Вот произошел еще один интереснейший трансфер уходящего лета. Всколыхнул рынок новым приобретением (кто бы вы думали?) сие величество Реал. 

О том что переход полностью совершен информирует официальный сайт клуба. В уже минувший понедельник  футболист прошел медобследование, причем успешно. Хорват подписал с Реалом 5-летний контракт.  Чемпион Испании заплатил за игрока порядка 34 миллионов евро ( это 27 млн фунтов), а зарплата Модрича в составит примерно 150 тысяч евро в неделю. Кстати, Лука в РМ будет играть под номером 19.

Также клубы договорились "о стратегическом сотрудничестве в отношении игроков, тренерского персонала и коммерческих сделок".

Напоследок немного позитиваМодрич в Реале

Модрич в Реале

]]>
Tue, 28 Aug 2012 00:32:24 +0400http://rusfan.ru/posts/124480#comments
<![CDATA[Грядет еще одна русско-турецкая, точнее спартаково-фенербахчевская]]>http://rusfan.ru/posts/124430http://rusfan.ru/posts/124430Грядет еще одна русско-турецкая, точнее спартаково-фенербахчевская

Противостояние в Лиги чемпионов между Спартаком и Фенербахче все больше и больше набирает обороты, все это ведет к громкому скандалу. 

Как ни странно, начало было положено фанатами красно-белых, которые на своей террасе сожгли баннер соперника. На нем был изображен первый президент Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк, как оказалось, к которому на Родине испытывают крайне трепетные чувства. Вдобавок у нас играет Еменике, к которому желтые канарейки имеют свои счеты

Грядет еще одна русско-турецкая, точнее спартаково-фенербахчевская

Вот теперь турки начали мстить: официальный сайт Спартака был взломан турецкими хакерами (на данный момент не работает) На главной странице сайта была размещена картинка с изображением турецкого реформатора и военачальника Кемаля Ататюрка и надписью "От имени турецкого государства и народа! Вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим".

Пока домашняя страница мясных  прервана, информация приводится через другие источники. К примеру, официальный микроблог Спартака в Twitter сообщает: "Наш сайт до сих пор находится под атакой турецких хакеров. Делаем все возможное, чтобы скорее вернуть его в рабочее состояние".

Следующий матч наши проводят в Турции и наверное там будет жарко. Но, по словам директор фан-клуба Спартака Олега Семенова, "Фенербахче обеспечит максимальную безопасность для российских болельщиков в ответном матче Лиги чемпионов".

Также прошедший матч сопровождался знатным файер-шоу, которое может обойтись нам дороже, чем взломанный сайт. Согласно регламенту УЕФА, за такое клубу грозит суровое наказание вплоть до дисквалификации. Напомню, что красно-белые уже получили предупреждение от УЕФА , а срок "условного наказания" действует до декабря. Поэтому следующие санкции могут быть более жесткими...

Думаю все-таки главное противоборство мы увидим на поле

]]>
Thu, 23 Aug 2012 17:03:04 +0400http://rusfan.ru/posts/124430#comments
<![CDATA[О матче Бавария - Марсель]]>http://rusfan.ru/posts/122362http://rusfan.ru/posts/122362Находясь под впечатлением главной встречи четвертьфинала Милан - Барса, мы совсем забыли о другом вчерашнем матче. О нем ниже пойдет 

Перед матчем положение команд было отнюдь не одинаковым.  

Бавария находится сейчас, как говорится, на самом пике формы. Доказательством приведу то, что команда выиграла 6 из 6 последних матчей с таким общим счетом аж становится страшно -  25-3 (!). Мне она напоминает себя же в начале сезона, когда раскатывала всех и вся. 

Марсель же наоборот показывал долго неплохой стабильный футбол, но где-то с начала февраля с французами стало что-то не то. Они просрали (извиняюсь, но по-другому не скажешь) 8 последних встреч, в которых не одержали ни одной победы.

В первом матче баварцы победили 2:0. Получается, перед ними стояла легкая задача - не пропустить более одного мяча. Но Бавария не была бы Баварией, если не дала "бой" у себя дома.

Итак,  так называемый бой начался. О том что немцы не будут играть по счету, они подтвердили уже на 13-й минуте. Ребери прошел защиту марсельцев и сделал пас в вратарскую на находящегося там напа. Напом оказался (кто бы вы думали?) очень знакомый нам Олич. Ивица в подкате в упор пробил кипера Манданду.

О матче Бавария - Марсель



 футболисты Баварии создавали один за одним опасные моменты. Старания игроков привели еще к одному голу. Рибери протащил мяч со своей половины поля к чужой штрафной и сделал пас на открывшегося неподалеку Алабу, тот делает прострел на того же Олича. 2:0 

О матче Бавария - Марсель

Про второй тайм говорить не буду, ибо моменты (имевшиеся у обеих команд) не были реализованы. 

Бавария (Германия) – Марсель (Франция) 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Олич (13),  2:0 – Олич (37).

Бавария: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Бадштубер, Алаба, Тимощук, Л. Густаво, Мюллер (Рафинья, 39), Кроос (Праньич, 67), Рибери, Олич (Гомес, 75). 

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Фанни, Нкулу, Морель (Амальфитано, 46), Мбиа, Шейру, Реми (Каборе, 63), Вальбуэна, А. Айю, Брандао (Жиньяк, 74).

Предупреждены Мбиа (37), Алаба (64).

О матче Бавария - Марсель

В итоге: Бавария в полуфинале

]]>
Wed, 04 Apr 2012 16:16:14 +0400http://rusfan.ru/posts/122362#comments
<![CDATA[У Стилияна Петрова обнаружен рак. Игрок завершил футбольную карьеру]]>http://rusfan.ru/posts/122343http://rusfan.ru/posts/122343У Стилияна Петрова обнаружен рак. Игрок завершил футбольную карьеру

Конечно, эта новость является далеко не "свежайшей", но странно что данное известие, фигурировавшее на других спортресурсах так  не появилось на Русфане. 

Предположу, что многие спросят: Кто же он таков? Для меня вообще вся футбольная сборная Болгарии ассоциируется именно с ним, включая также Петрова, уже другого - Мартина, ну и вдобавок Бербатова (в силу своего возраста о футболе я сужу только по ХХ-ому веку)

К самой новости. У капитана "Астон Виллы" Петрова был обнаружен рак. Я не понимаю, как об этом узнали только сейчас??!! Он же до сих пор был действующим игроком! Ведь ну проходят футболисты же медосмотры там, иль еще какие-то проверки.

Страшную весть узнали сразу после матча с Арсеналом, когда Стилиян почувствовал сильный жар и отправился на обследование. После гематологи подтвердили свой диагноз. Дополнительная информации о состоянии здоровья болгарина будет получена позже. Футболист решил завершить карьеру, чтобы сосредоточиться на своем лечении.

В следущем туре он отправился посмотреть на игру его команды с Челси. Очень порадовало меня и несомненно самого Петрова, то как встретили его болельщики (аплодисменты при его появлении, множество банеров) даже игроки команд одели футболки с надписью "Petrov".

У Стилияна Петрова обнаружен рак. Игрок завершил футбольную карьеру

 Не знаю как болезни, а на душе ему явно стало легче. Команда же проиграла, ну все-таки соперник был яро борющийся за очки Челси. После приезда на стадион полузащитник (именно на этой позиции игрок отыграл всю карьеру) заявил:

«С футболом покончено. Это все. Теперь я начинаю борьбу за свою жизнь. Я буду биться»

Желаю Стилиану здоровья и веры его семье и близким людям.

У Стилияна Петрова обнаружен рак. Игрок завершил футбольную карьеру

]]>
Tue, 03 Apr 2012 16:41:20 +0400http://rusfan.ru/posts/122343#comments
<![CDATA[Аршавин попал в дорожную аварию]]>http://rusfan.ru/posts/122191http://rusfan.ru/posts/122191Официальный сайт нашего футбольного Кэпа сообщает: что Андрюшка попал в аварию. Сразу успокою болельщиков, вчасности глоров Зенита, ничего серьезного с ним не произошло, лишь поцарапан бампер.

Сегодня уже днем различные СМИ сообщили о том, что вышеописанный игрок попал в ДТП в Питере. Пояснялось, что в автомобиль форворда сзади врезалась машина. Это произошло из-за несоблюдения дистанции (предположение)

Вот что написал по этому поводу сам футболист: "Чтобы избежать сплетен и недостоверной информации, решил высказаться сам относительно ДТП, участником которого я стал. ДТП произошло в районе метро "Озерки", со мной все в порядке, никто не пострадал"

Кстати позже Шава добавил, что после аварии проезжавший мимо водитель трамвая подарил ему грейпфрут (!) .

Аршавин попал в дорожную аварию

]]>
Thu, 29 Mar 2012 20:46:18 +0400http://rusfan.ru/posts/122191#comments
<![CDATA[Про дебаты + мое предложение]]>http://rusfan.ru/posts/121538http://rusfan.ru/posts/121538Здравствуйте дорогие русфановцы! Вот стартонула последняя неделька перед выборами. По телевизору можно увидеть например (неизвестно какую по счету) статью, штампуемую Волотькой, или немного странные ролики Вольфыча, ну те же самые высказывания Мирона иль Прохора .


Но я хотел развить сладенькую тему предвыборной агитации- дебаты. Тут все стабильно, поясню тем кто в танке, в котором не ловит Первый: Прохоров размахивает руками и предлагает экономические реформы. Миронов что-то бормочет про социал-демократию и про то как он уверен в победе. Жириновский как всегда критикует все и вся. Как ни странно (хотя мы уже привыкли) главный претендент не появляется, но посылает своих засланных и ВЫСОКОоплачиваемых казачков.


Эти словесные битвы я отметил необычным срачем: кандидат задет вопрос, стараясь как можно сильнее подЪебать конкурента. Получается не дебаты, а перемовлка , по сути нет конкретных предложениий (ну это Роисся блеять!)

Так вот я предлагаю сделать на Русфане свои дебаты. Конечно политота всех зайобла, но от нее зависит будущее страны и бла бал бла... Если идея будет поддержана, можно развит данную тему. К примеру, мне интересно узнать политвзгляды многих юзеров русфана и конечно битву «Навльный & Агитатор» Спасибо за внимание, все свободны.

]]>
Mon, 27 Feb 2012 22:07:20 +0400http://rusfan.ru/posts/121538#comments
<![CDATA[Ай да Рыбка, ай да сукин сын]]>http://rusfan.ru/posts/121015http://rusfan.ru/posts/121015новость: "Вратарь донецкого Шахтёра Александр Рыбка дисквалифицирован на два года за употребление запрещённого препарата"

Вобщем, в допинг-пробе футболиста был обнаружен диуретик (кому интересно, что это - пишите в википедию, а лучше в личку Вассерману) для ленивых поясню: как я понял, это препарат, который сам по себе допингом не является. однакож препарат находится в списке ЗАПРЕЩЕННЫХ, так как может маскировать употребление более серьёзных допингов. Рыбка сказал, мол, он использовал "диуретик" для снижения веса.

Для шахтёров (или как правильно?) это на 100500% суровый приговор, не соответствующий поступку кипера. Поэтому они будут подавать апелляцию в УЕФА.

Если вердикт не изменят, то Рыбку 2 годика мы не увидим... жаль, ему токо 26

]]>
Mon, 30 Jan 2012 17:04:56 +0400http://rusfan.ru/posts/121015#comments