Русфан.ру: Блог skullhttp://rusfan.ru/blogs/skullruSun, 28 Apr 2024 09:08:35 +0300/blogs/skull/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Динамо» — «Зенит»: сине-бело-голубые везут из Москвы победу]]>http://rusfan.ru/posts/132240http://rusfan.ru/posts/132240

Через два дня после выхода в 1/4 финала Лиги Европы «Зенит» отправился в Химки на матч чемпионата России против московского «Динамо».

Андре Виллаш-Боаш предложил сопернику проверенный состав, в котором, впрочем, с первых минут не нашлось места Рондону, игравшему во всех матчах 2015 года. Полностью стартовый состав на игру с одним из претендентов на медали выглядел так: Юрий Лодыгин в воротах, в защите Игорь Смольников, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай и Доменико Кришито, в центре расположились Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни, Александр Рязанцев и Олег Шатов, а впереди — Халк.

Обе команды начали матч несколько сдержанно, но все же обменялись опасными ситуациями после угловых. Сначала Самба бил головой по воротам Лодыгина и не попал в дальний угол, а затем Хави Гарсия у противоположных ворот не смог нанести акцентированный удар после паса Халка.

Игра сосредоточилась в центре поля с минимальным преимуществом «Зенита», но взрывные атаки удавались как гостям благодаря Данни и Халку, так и хозяевам усилиями Кокорина и Вальбуэна.

Когда сине-бело-голубым удалось добиться ощутимого территориального перевеса, последовал гол. Данни получил мяч от Кришито и продолжил атаку дальней передачей в штрафную на Смольникова. Защитник сборной России ворвался в штрафную и в одно касание пробил в дальний угол — 0:1.

Забитый мяч позволил команде закрепиться на чужой половине поля, а у соперника сбилась комбинационная игра. Несколько раз подопечные Виллаш-Боаша включали мелкий фол в центре поля, а когда москвичи все-таки доходили к штрафной Лодыгина и делали навесы, уверенно действовали петербургские защитники. На 34 минуте Смольников попал в протокол во второй раз, получив желтую карточку за фол у штрафной «Динамо».

«Зенит» играл спокойно и не прижимался к своим воротам во время атак соперника, перекрывая все зоны и возможности для быстрых прорывов, и смог сохранить нужный счет до конца первого тайма.

После перерыва москвичи продолжили атаковать и тут же создали неплохой момент. Жирков обыграл Нету в штрафной и пробил в упор в Лодыгина. «Зенит» ответил быстро: сначала Шатов посылал мяч в дальний угол с линии штрафной — защитники приняли удар на себя. Следующая попытка пошла в зачет Кришито: итальянец в чужой штрафной сначала попытался выдать пас пяткой на Халка, а затем пробил — мимо.

И все же наступать более акцентированно и мощно получалось у «Динамо». В одном из моментов Кокорин переиграл Лодыгина в воздухе и ударил над перекладиной. В новой атаке Козлов промчался по правому флангу, сделал передачу в центр штрафной на Вальбуэна, но француз момент испортил. Еще один подход динамовского полузащитника к воротам Лодыгина завершился ударом в дальний угол — мимо.

На 68-й минуте «Зенит» провел стремительную контратаку, в которой Витсель убегал к чужим воротам с центра поля, но все-таки уступил в борьбе Денисову и потерял мяч. И все же этот момент позволил петербуржцам еще трижды опасно подойти к воротам, пользуясь ошибками соперника в передачах. Более того, и инициатива постепенно стала возвращаться к команде Виллаш-Боаша.

На 75 минуте наставник сине-бело-голубых внес первую корректировку в состав: Халк уступил место Саломону Рондону. Венесуэлец сразу же помог организовать у чужих ворот прессинг, добавив вместе с тем и уверенности своей команде. Тем не менее, игроки «Динамо» продолжали идти вперед. Жирков с линии штрафной технично бил в верхний угол и чуть-чуть промахнулся. Спустя три минуты Кокорин мог легко забивать после опаснейшего прострела, но Луиш Нету в подкате подправил траекторию мяча, и динамовский форвард сориентироваться не успел.

В последние минуты матча петербуржцы окончательно сосредоточились на сохранении результата. Виллаш-Боаш пошел еще на две замены: Могилевец заменил Рязанцева, а Анатолий Тимощук вышел вместо Данни. Со свежими игроками «Зенит» уверенно довел дело до победы, встретив финальный свисток в атаке.

Заработав важнейшие три очка на выезде, футболисты «Зенита» отправились в национальные сборные. В следующий раз команда сыграет 5 апреля на «Петровском» против московского ЦСКА.

]]>
<![CDATA[Жозе Моуринью: «Я просто посмеялся с человеком не из мира футбола»]]>http://rusfan.ru/posts/129620http://rusfan.ru/posts/129620Наставник «Челси» Жозе Моуринью отчитал журналиста, выложившего в сеть запись разговора португальца о плачевной ситуации с нападающими в стане «синих».

Ранее журналист Canal+ опубликовал запись приватного разговора Моуринью, в котором он пожаловался на отсутствие в своей команде высококлассных нападающих.

«У меня есть команда, но нет нападающего. Проблема «Челси» в том, что у нас нет бомбардира. Есть только Самюэль Это’О, но ему 32... Или 35, кто его знает, – сказал тогда Моуринью, – У меня есть команда, но нет Фалькао. У Фалькао нет команды. Такой форвард не должен играть перед тремя тысячам болельщиков».

«Журналист, который предал эти слова огласке, должен чувствовать себя неловко, потому что такой работой нельзя быть довольным с этической точки зрения. С этической точки зрения это настоящий позор. Я не защищаю, сказанные мною слова. Мне кажется, сейчас речь о фундаментальных вещах в профессии журналиста.

Этот журналист продемонстрировал, что он кое-что не знает о своей профессии. Это не тот комментарий, который я сделал бы в серьезной беседе, в официальном интервью. Это был забавный разговор между мной и человеком не из мира футбола. Мы смеялись. И стыдно выкладывать эту беседу, когда мы об этом не знали.

Во-первых, я бы не стал так шутить в публичном пространстве. Во-вторых, если в мире есть тренеры, которые защищают своих игроков, то я точно один из них. В-третьих, Самюэль Это’О – это Самюэль Это’О. Он четырехкратный победитель Лиги чемпионов. Люди думают, что он выигрывал трижды, но нет: один раз с «Реалом», два – с «Барселоной», еще один – с «Интером». Именно с командой, где играл камерунец я провел лучший сезон в своей жизни. Он – один из немногих, кто выступает под моим руководством уже во второй команде. Такого бы не случилось, если бы менеджер был не доволен игрой футболиста. Так что у Самюэля нет никаких поводов расстраиваться», – цитирует Моуринью The Guardian.

]]>
<![CDATA[Лига чемпионов. «Боруссия» осталась без Свена Бендера накануне игры с «Зенитом»]]>http://rusfan.ru/posts/129577http://rusfan.ru/posts/129577Полузащитник дортмундской «Боруссии» Свен Бендер получил травму в игре с «Гамбургом» и выбыл из строя на длительный срок.

Футболист получил ушиб в первом тайме субботней встречи и был заменен в перерыве. По окончании игры, обернувшей для «шмелей» фиаско (0:3), Бендер прошел серию обследований, по итогам которых стало понятно, что в лазарете Свен проведет два с половиной месяца.

«У Свена воспаление лобковой кости. Клубный врач Маркус Браун поставил такой диагноз по окончании субботних обследований. Бендеру предписан полный покой в ближайшие шесть недель, после чего ему потребуется еще недели четыре, чтобы набрать форму», – говорится в официальном заявлении «Боруссии».

Во вторник «Боруссия» в Санкт-Петербурге встретится с «Зенитом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответная игра пройдет в Дортмунде 19 марта.

]]>
«Данную группу считаю непростой. Вместе с нами в ней присутствуют три очень хорошие команды: я говорю о Черногории, Австрии и Швеции. С этими соперниками нам предстоит серьёзная борьба за путевку на Евро. Прекрасно помню конкуренцию с Черногорией в прошлом отборочном цикле Чемпионата Европы. Поэтому с большим уважением отношусь к ним», – сказал Капелло.

Напомним, соперниками нашей команды в борьбе за путевку в финальную стадию стали Швеция, Австрия, Черногория, Молдавия и Лихтенштейн.

Источник: Официальный сайт РФС]]>
Мартин Гор стал обладателем 7-го номера другого яркого индивидуалиста, но и в то же время командного игрока Франка Рибери. Энди Флетчер, главный футбольный болельщик в группе, получил футболку своего любимого футболиста Марио Гётце.

“ “Бавария” – это великий клуб!” – с этими словами менеджер группы Джонатан Кесслер принял в подарок футболку капитана Филиппа Лама. Таким образом, тур Depeche Mode может теперь продолжаться в красно-белых цветах, а “Бавария” в это время продолжит восхищать футбольную Европу. Если у музыкантов вдруг появится время посетить матч Рекордмйастера, то они будут готовы во всеоружии.

“We just can’t get enough”, что можно перевести как “А нам всё мало” не только песня, но и девиз, объединяющий культовую английскую группу и немецкий суперклуб!]]>
<![CDATA[ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ!SOS! ПРОПАЛИ ДЕТИ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!]]>http://rusfan.ru/posts/129552http://rusfan.ru/posts/129552ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ!SOS! ПРОПАЛИ ДЕТИ! МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Каждая минута важна!
Жаворонкова Дарья 7 лет, Миров Иван 6 лет
10.02.2014 около 16.30 ушли из дома в п.Песочное Рыбинского р-на и до сих пор не вернулись.

Приметы: Дарья-на вид 7 лет, рост 125 см, среднего телосложения, волосы прямые русые длинные, сзади собраны в хвост, глаза карие, в ушах золотые серьги в виде цветов.

Была одета: зимняя вязаная шапка белого цвета с розовым рисунком, светло-бежевая зимняя куртка на синтепоне с капюшоном, черные болоньевые брюки с вышивкой в виде цветов красного и желтого цвета, вязаная белая кофта, водолазка розового цвета, черные джинсы, черные зимние сапоги с белым мехом.

Особые приметы: шрам на подбородке около 7 мм, шрам под левой бровью около 1 см, на левом виске родимое пятно диаметром 5 мм.

Приметы: Иван - на вид 6 лет, рост 120 см, среднего телосложения, короткие прямые светло-русые, глаза серо-голубые.

Был одет: шапка вязаная зелено-коричневого цвета с бомбошкой с «ушами» по бокам, комбинезон пестрый матерчатый с капюшоном камуфлированный с преобладанием коричневого цвета, сапоги зимние красного и черного цветов, рукавицы красного и черного цветов, шарф камуфлированный черно-коричневого цвета, свитер вязаный красный с рукавами зеленого цвета, черные колготки.

Особые приметы: при разговоре картавит, на левой брови шрам около 1,5 см.

Всем кто видел детей или знает о их местонахождении просьба срочно сообщить по телефонам (84855)21-00-11 21-47-30 -полиция, 8-910-964-08-38 - волонтеры]]>
<![CDATA[“На этом все не закончилось” Хорошие условия для ответного матча]]>http://rusfan.ru/posts/129551http://rusfan.ru/posts/129551“На этом все не закончилось” Хорошие условия для ответного матча

3:1 в прошлогоднем матче 1/8 против “Арсенала”, 2:1 в финале против Дортмунда, а теперь и 2:0 – и снова дуэль с “канонирами”. Уже по традиции председатель правления Карл-Хайнц Румменигге открыл праздничный послематчевый банкет хвалебной речью. После 90 захватывающих дух минут мюнхенцы смогли отпраздновать следующий шаг в сторону четвертьфинала Лиги Чемпионов.

“Есть такие замечательные слова: футбол возвращается домой. А я скажу так: “Бавария” возвращается домой после заслуженной победы, сделав огромный шаг на пути к четвертьфиналу”, - заявил Румменигге. Помимо всего прочего, эта победа стала седьмой подряд на выезде – мюнхенцы повторили рекорд амстердамского “Аякса” (1995 – 1997).

При этом в начале матча “Арсенал” заставил мюнхенцев изрядно попотеть, ставя их в одно затруднительное положение за другим . “Это была дуэль на равных, как я и полагал”, - прокомментировал встречу президент Ули Хёнесс, который стал свидетелем того, как “канониры” в первые минуты матча обстреливают ворота Мануэля Нойера, и как последний отлично справляется с пенальти в исполнении Озила.