Русфан.ру: Блог slavdeyhttp://rusfan.ru/blogs/slavdeyruSat, 27 Apr 2024 09:53:03 +0300/blogs/slavdey/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Металлург» - «Амур». 22 сентября, 17:00]]>http://rusfan.ru/posts/128424http://rusfan.ru/posts/128424

22 сентября магнитогорский «Металлург» проведет четвертый матч домашней серии. Команда Майка КИНЭНА встретится с хабаровским «Амуром». Матч начнется в 17:00 по местному времени.

ГДЕ ДОСТАТЬ БИЛЕТ?

Билеты на матч вы можете приобрести:

- в кассах Арены «Металлург»

- в точке продаж в ТЦ «Гостиный Двор» (второй этаж, переход из второй в третью очередь торгового центра)

- в терминале, расположенном в фойе первого этажа ТЦ «Jazz Mall»

- в терминале, расположенном у главного входа в ТЦ «Тройка»

- в терминале, расположенном на первой проходной ОАО «ММК» (Бюро пропусков).

В нынешнем сезоне «Амур» провел 6 матчей: 1 победа в овертайме, 5 поражений (3 в серии буллитов). Заброшено шайб «Амуром» – 13, пропущено – 21. Штрафные минуты «Амура» – 58, штрафные минуты соперников – 56.

Самые результативные бомбардиры «Амура»: Владимир ЛОГИНОВ – 5 очков (1+4), Александр ЮНЬКОВ – 4 очка (3+1), Дмитрий ТАРАСОВ – 3 очка (2+1), Ян МУРШАК – 3 очка (2+1).

«Металлург» - «Амур». 22 сентября, 17:00

Команда основана в 1958 году.

Прежние названия: СКА, СКА-Амур.

Клуб дебютировал в высшем эшелоне в сезоне 1996/97 гг.

Лучший результат: 9-е место (2000/01 гг.).

Самая крупная победа – 8:3 («Кристалл», Саратов, 1996/97).

Самое крупное поражение – 2:10 («Лада», Тольятти, 1996/97).

Результаты матчей в формате «Металлург» : «Амур»

]]>
<![CDATA[Команде Кинэна не удалось перевести игру в овертайм]]>http://rusfan.ru/posts/128366http://rusfan.ru/posts/128366Команде Кинэна не удалось перевести игру в овертайм

Команде Кинэна не удалось перевести игру в овертайм

«Ак Барс» 3:2 «Металлург»

Выездное турне, с которого магнитогорский «Металлург» стартовал в регулярном чемпионате КХЛ, завершилось встречей в Казани с местным «Ак Барсом». Для подопечных Майка КИНЭНА начало чемпионата получилось весьма напряженным и трудным: команде и тренерам хотелось завершить его на мажорной ноте, поэтому мотивация к победе у магнитогорцев была очень сильной. А если вспомнить как мощно и напористо «Металлург» в рамках «предсезонки» играл против того же «Ак Барса», то надежда на победу в этом поединке увеличивалась. Ворота «Металлурга» защищал Александр ПЕЧУРСКИЙ, отлично показавший свое мастерство в предсезонных. У «Ак Барса» в рамке стоял Константин БАРУЛИН.

Матч начался с чрезвычайно активных действий, как со стороны гостей, так и со стороны хозяев льда. Хоккей, который предложили оппоненты друг другу, отличался размашистостью, высочайшим темпом и активностью игровых действий при большом количестве бросков. На 6-й минуте встречи «Металлург» организовал затяжную атаку на ворота Барулина, заставляя голкипера казанцев играть очень активно. Но открыть счет в этом матче довелось хозяевам льда – Янне ПЕСОНЕН удачно подправил бросок от синей линии, изменив траекторию полета шайбы, и тем самым переиграл Александра ПЕЧУРСКОГО – 1:0. Случилось это на 11-ой минуте матча. Вторая половина периода прошла с заметным доминированием гостей – сдержать этот напор «Металлурга» у казанцев получалось, только нарушая правила. Так, за десять секунд до первого перерыва у «Ак Барса» был удален Крис БУРК, тем самым обеспечив магнитогорцам большинство в самом начале второго периода.

Не реализовав перевес в одного полевого игрока в начале второго игрового отрезка, магнитогорцы, тем не менее, напор и давление на ворота хозяев льда ничуть не уменьшили. «Ак Барс» же организовывал довольно опасные контратаки. Во время одной из них Александр ПЕЧУРСКИЙ заработал 2 минуты за задержку соперника. Отбывать штраф за магнитогорского голкипера отправился Джастин ХОДЖМЭН. Мужественно отстояв меньшинство, магнитогорцы все же пропустили вторую шайбу в свои ворота, будучи уже в равных составах – Михаил ВАРНАКОВ поймал отскок от лицевого борта и практически с нулевого угла поразил ворота Магнитки – 2:0. На 34-й минуте матча выход один на один не смог реализовать Евгений ГРИГОРЕНКО, бросив мимо ворот. Эффективно отстояв очередное меньшинство, «Металлург» снова организовал серию атакующих действий – воротам Константина БАРУЛИНА по очереди угрожали и Сергей МОЗЯКИН, и Джастин ХОДЖМЭН, и Данис ЗАРИПОВ, но шайба совершенно отказывалась залетать в ворота. Да и голкипер «Ак Барса» работал в поте лица.

Третий игровой отрезок этого драматичного противостояния начался с очередного удаления в рядах «Металлурга». Владислав КАМЕНЕВ получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой. И на этот раз игра в меньшинстве у магнитогорцев была очень эффективна. Однако шайба была заброшена при игре в формате «5 на 5» – Дмитрий ОБУХОВ поймал отскок от Александра ПЕЧУРСКОГО и отправил шайбу в ворота – 3:0. Несмотря на разницу в счете, магнитогорцы организовали штурм ворот «Ак Барса» – Константин БАРУЛИН тащил все, не раз выручая свою команду. В середине периода у казанцев был удален Михаил ВАРНАКОВ, предоставив гостям шанс реализовать численное преимущество. Его-то мастерски использовал Крис ЛИ, мощнейшим броском отправив шайбу за спину Константина БАРУЛИНА. Ассистировал Крису Данис ЗАРИПОВ. Окрыленная успехом, Магнитка пошла вперед, обрушив на ворота хозяев льда настоящий град бросков. Остановить «Металлург» казанцы смогли, только в очередной раз нарушив правила. Оказавшись в большинстве, команда Майкла КИНЭНА вновь успешно разыграла лишнего полевого – Ярослав ХАБАРОВ после передачи Джастина ХОДЖМЭНА сделал счет в матче 2:3. Случилось это на 58-й минуте встречи. Стараясь спасти игру, на последней минуте матча Александр ПЕЧУРСКИЙ покинул свой рубеж, уступив место шестому полевому игроку. Но, к сожалению, перевести игру в овертайм «Металлургу» не удалось. Несмотря на поражение, Магнитка показала отменный хоккей и настоящую волю к победе. Доказательство этому и статистика матча.

«Ак Барс» 3:2 «Металлург» (1:0, 1:0, 1:2)

10:02 1:0 Янне ПЕСОНЕН (Шон Хешка, Владимир Ткачёв). Ак Барс. В равенстве

28:31 2:0 Михаил ВАРНАКОВ (Шон Хешка, Тим Стэплтон). Ак Барс. В равенстве

46:28 3:0 Дмитрий ОБУХОВ (Константин Корнеев, Денис Голубев). Ак Барс. В равенстве

51:13 3:1 Крис ЛИ (Ринат Ибрагимов, Данис Зарипов). Металлург Мг. В большинстве

57:32 3:2 Ярослав ХАБАРОВ (Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. В большинстве

Вратари: Константин БАРУЛИН – Александр ПЕЧУРСКИЙ

Броски в створ ворот: 21 (5, 8, 8) – 31 (7, 11, 13)

Выигранные вбрасывания: 29 (6, 10, 13) – 30 (14, 9, 7)

Штрафное время: 8 (4, 0, 4) – 8 (0, 4, 4)