Русфан.ру: Блог stallionhttp://rusfan.ru/blogs/stallionruMon, 29 Apr 2024 02:12:18 +0300/blogs/stallion/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[6го ноября родились]]>http://rusfan.ru/posts/108868http://rusfan.ru/posts/108868 6 ноября Дни рождения

Кнут Юханнесен (Норвегия), 1933 – конькобежный спорт. Двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы.

Галина Леонтьева (Ельницкая), 1941 – волейбол. Заслуженный мастер спорта СССР, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира 1970 года, двукратная чемпионка Европы.

Арвидас Янонис, 1960 – футбол. Защитник, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион 1988 года.

Дмитрий Тяпушкин (Украина), 1964 – футбол. Вратарь сборной, московских "Спартака", "Динамо" и ЦСКА, чемпион России 1994 года.

]]>
Sat, 06 Nov 2010 00:03:45 +0300http://rusfan.ru/posts/108868#comments
<![CDATA[5 ноября родились тренер Блохин, хоккеисты Яшин и Жердев…]]>http://rusfan.ru/posts/108831http://rusfan.ru/posts/108831 Информационно-статистическая база Sportbox.ru содержит имена почти 65 000 спортсменов и тренеров. В обязательный минимум данных о них входит дата рождения, что позволяет нам ежедневно предлагать любителям спорта своеобразную выборку. Например, сегодня родились 63 человека из тех, кто попал в нашу базу данных. В предлагаемой вам выборке в основном действующие и недавно завершившие карьеру игроки и тренеры.

5 ноября родились

Футбол Берберович Джемал, 1981, Босния и Герцеговина, Защитник Блохин Олег Владимирович, 1952, Тренер Керн Бенджамин, 1983, Аугсбург (Аугсбург), Полузащитник Киселев Антон, 1986, Кубань (Краснодар), Полузащитник Кучукович Мустафа, 1986, Гренобль (Гренобль), Нападающий Лагуардиа Виктор, 1989, Сарагоса (Сарагоса), Защитник Метцельдер Кристоф, 1980, Шальке (Гельзенкирхен) Овомойела Патрик, 1979, Боруссия (Дортмунд) Оздоев Магомед, 1992, Локомотив (Москва), Полузащитник Суасо Давид, 1979, Интер (Милан), Нападающий Ханке Мике, 1983, Ганновер (Ганновер), Нападающий Хоан Ориоль Грасия, 1986, Вильярреал (Вильярреал), Защитник Шелаев Олег, 1976, Металлист (Харьков), Полузащитник Шмейхель Каспер, 1986, Манчестер Сити (Манчестер), Вратарь

Хоккей Жердев Николай, 1984, Филадельфия Флайерз (Филадельфия), Нападающий Койвисто Тони, 1982, Металлург (Магнитогорск), Нападающий Эллерби Китон, 1988, Флорида Пантерз (Санрайз), Защитник Энстрём Тобиас, 1984, Атланта Трэшерз (Атланта), Защитник Яшин Алексей, 1973, СКА (Санкт-Петербург), Нападающий

Баскетбол Джерри Стэкхауз, 1974 Зорич Лука, 1984, Хорватия, Центровой Иан Маинми, 1986, Даллас Маверикс (Даллас), Центровой О. Джей. Майо, 1987, Мемфис Гриззлис (Мемфис), Защитник

источник: СпортБокс

]]>
Fri, 05 Nov 2010 13:42:24 +0300http://rusfan.ru/posts/108831#comments
<![CDATA[ЦСКА сыграет с «Кливлендом» и «Оклахомой»]]>http://rusfan.ru/posts/104054http://rusfan.ru/posts/104054ЦСКА сыграет с «Кливлендом» и «Оклахомой»

В октябре московский ЦСКА отправится в США, где примет участие в Euroleague Basketball American Tour 2010. В рамках турне московский клуб и испанская «Каха Лабораль» проведут по два выставочных матча с клубами НБА. Соперниками ЦСКА станут «Кливленд» и «Оклахома».

— Мы очень рады вновь получить приглашение и представлять в Америке Евролигу и российский баскетбол, — приводит слова президента ЦСКА Андрея Ватутина официальный сайт клуба. — Два года назад, когда наш клуб впервые отправился за океан, мы надеялись, что разовая акция перерастет в более плотное сотрудничество двух сильнейших лиг мира. Счастлив видеть, что Euroleague Basketball American Tour стал традиционным и популярным. Отмечу, что соперников нам предложила НБА, и нам этот вариант показался интересным. Сейчас сложно судить, какими составами «Тандер» и «Кавальерс» будут обладать в октябре, но могу обещать, что ЦСКА будет бороться за победу в обоих матчах.


Euroleague Basketball American Tour 2010.

14 октября

«Оклахома» — ЦСКА


«Мемфис» — «Каха Лабораль»


16 октября

«Кливленд» — ЦСКА


«Сан-Антонио» — «Каха Лабораль»


Лично, я считаю, что особенно зрелищным будет матч между армейцами и Кливлендом.
]]>
Sat, 03 Jul 2010 01:48:39 +0400http://rusfan.ru/posts/104054#comments
<![CDATA[Кличко и Поветкин встретятся 18 сентября]]>http://rusfan.ru/posts/104052http://rusfan.ru/posts/104052Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным, скорее всего, пройдет 18 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне на футбольном стадионе, где проводит домашние матчи местный «Айнтрахт».

— Буду очень рад боксировать именно на этой арене, — приводит слова Поветкина Fightnews. — Уверен, что у меня будут самые лучшие условия для подготовки к главному поединку моей жизни.


Напомним, что торги за право организации поединка выиграла компания «К2», принадлежащая братьям Кличко. Призовой фонд боя составит восемь миллионов долларов, из которых 75 процентов достанутся Кличко как действующему чемпиону мира по двум версиям.

Лично я буду болеть за Поветкина, патриотизм как никак, но думаю особого тяжелого и захватывающего боя не будет, а жаль. Но надежда есть всегда, ждём и верим...
]]>
Sat, 03 Jul 2010 01:41:00 +0400http://rusfan.ru/posts/104052#comments
<![CDATA[Конец американской мечты, или Гана в четверть-финале]]>http://rusfan.ru/posts/103696http://rusfan.ru/posts/103696Конец американской мечты, или Гана в четверть-финале
Составы:
слева США, справа Гана
Конец американской мечты, или Гана в четверть-финале
Судья
Кашшаи Виктор
(Венгрия)
Судья на линии 1: Габор Эрош (Венгрия)
Судья на линии 2: Тибор Вамош (Венгрия)
Резервный судья: Майкл Хестер (Новая Зеландия)

Команды подошли к матчу с разным эмоциональным багажом. Выступление сборной США для многих стало главным откровением этого чемпионата, в первую очередь благодаря свежести чувств, которая ощущалась в игре этой команды почти физически. Сборная Ганы хоть и оказалась единственным делегатом Африки в 1/8 финала, восторгов своей игрой на групповом этапе не вызывала.

Видимо, как тренерские поиски вариантов усиления игры следовало понимать появление на поле новичков. Милован Райевац отправил на правый фланг вообще не игравшего в ЮАР Самуэля Инкума, а Боб Брэдли вернул в состав Рикардо Кларка, который провёл только стартовый матч против Англии, а в двух следующих поединках на поле не выходил. Вероятно, с помощью опытного мастера тренер намеревался укрепить середину поля, где в прежних матчах нередко зияли дыры. Но вышло так, что Кларк оказался слабым звеном. Именно его нерасторопность в центральном круге стоила американцам пропущенного мяча. У Кевина-Принса Боатенга хватило мастерства, чтобы подчеркнуть цену ошибки в матчах такого уровня: ганский немец прошёл с мячом полполя, немудрёным финтом развернул защитника и поймал вратаря на школярской невнимательности к ближнему углу. А Кларк вернулся на скамейку ещё до окончания первого тайма. В перерыве Брэдли сделал ещё одну замену, теперь на передней линии, чем, видимо, признал ошибочность своих первоначальных кадровых решений.

Подвижки произошли и среди оставшихся на поле игроков. Так, больше свободы получил Клинтон Демпси, и как раз его рывок уже с другого, непривычного по первому тайму направления оказался откровением для ганской обороны: пенальти – и гол.

Отыгрываться и переламывать, и даже обламывать – любимое занятие сборной США. Во всех матчах на этом чемпионате ей приходилось решать сверхзадачи, без них, кажется, она просто скучала. Голевые моменты, которых до перерыва американцы не имели ни одного, во втором тайме стали возникать с тревожной для Африки регулярностью. Лишь мастерство и удача Ричарда Кингсона позволили Гане остаться в игре.

Однако дополнительное время началось так же, как и основное, – с раннего гола Ганы. Внешне лаконичный, но на самом деле очень непростой сольный номер блестяще исполнил Асамоа Гьян. Казалось бы, сборная США вновь очутилась в родной стихии. Но привычного порыва от американцев зрители так и не дождались. Видимо, щедрый расход сил – и физических, и эмоциональных – не мог не сказаться.

А вот Гана, тратившаяся на турнирной дистанции очень осмотрительно, сохранила к решающему отрезку больше сил. Кстати пришлась и строгая дисциплина, привитая команде за последние годы сербским тренером. Важно и то, что на скамейке африканцев нашлись сильные замены. Такому матёрому ресурсу как Стивен Аппиа и Салли Мунтари большинство участников Кубка мира могут только позавидовать.

Ганцы стали третьей после Камеруна и Сенегала африканской сборной в истории чемпионатов мира, которой удалось пробиться в четвертьфинал, где их соперниками будет команда Уругвая.

Чемпионат мира-2010.

Рюстенбург (ЮАР)

1/8 финала

США — Гана — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы:
Донован, 62 (с пенальти )
— Боатенг, 5
Гьян, 91
Янки,Гоу Хоум!
]]>
Sun, 27 Jun 2010 01:32:12 +0400http://rusfan.ru/posts/103696#comments
<![CDATA[Реванш не взят]]>http://rusfan.ru/posts/103416http://rusfan.ru/posts/103416Реванш не взят

Итак-с.

Игровой день для Утят начался с тренировки. На которой они легко и непринужденно повкалачивали голы, главными же бомбардирами на тренировке стали : фернандо и терминатор.
Ровно через час настал настал сам матч. Утки шли с большими надеждами, ибо шли победить, как они это сделали в матче с акулами.

И вот. Раздался свисток. Мяч у уток, и уже известный вам фернандо забивает гол. 0:1. Гол-Голом, но пенальти. Капитан отважился бить, но прочитав вопрос неправильно, сбил выше ворот.

Мяч развели. Неожиданно мяч получил , и ГооооЛ. 1:1. После гола капитан утят, решил собрать команду.

Мяч развели утки. Но опять перехват мяча, прорыв и мяч в воротах. Гол забил Littorio. 1:2.

Настал перерыв. Терминатор захотел взбодритьсвою команду, пообщавшись со своими игроками. Но большим успехом разговор не кончился.

Начался второй тайм.

Мяч развели гости из ада. Мяч долго перепинывали друг другу команды, неожиданный удар Йерро раставил всё на свои места. 1:3

Поняв, уже что шансы на победу малы, так как был последний вопрос.

Итак последний 5й вопрос. Анаграмма. И тут первым был Littorio. Он забросил хет-трик. Поздравляем его. Ну а что утки реванш взять не смогли. Но у гостей у ада сильная команда.

Также завтра(23 июня) в 19:00 пройдёт тренировка.

Следующий матч:
23 июня в 20:00 МСК игра с Викингами (товарищеский матч)

Предложение по поводу проведения товарняков к Терминатору.

Спасибо за внимание!]]>
Tue, 22 Jun 2010 22:39:04 +0400http://rusfan.ru/posts/103416#comments
<![CDATA[Блог Николая Валуева на спортбоксе!]]>http://rusfan.ru/posts/102799http://rusfan.ru/posts/102799 скину просто ссылку http://blogs.sportbox.ru/blogs/Slonde/Roma-Karmazin-mozhet-snova-stati-chempionom-mira на него.
Но меня убили комментарии к его блогу:
ZloyKOT
Николай свой вклад в бокс внёс,пора и поберечься.Трудно быть с такими габаритами хорошим,техничным боксёром,да ещё и начав аж в 20 лет.Всё равно он молодец.Оставил заметный след в мировом боксе.
13:25 - 9 июня 2010 сообщение на форуме
omab
Николай! Даже и не пытайтесь больше выходить на ринг, занимайтесь поп-теле-кино-шоу бизнесом, у вас это лучше получается. А на ринге вам делать уже нечего, кроме как позорить своих болельщиков.
11:21 - 6 июня 2010 сообщение на форуме
Sana19
Николай когда уже мы увидим тебя на ринге? и увидим ли вообще а то много разных слухов ходит...? проясни ситуацию.

Ребята вы тупые, нет вы слепые! Валуев - фиктивный чемпион как и большинство в боксе тяжеловесов. Ваша Каменная Башка купила себе титул. Он Слабак. Какой он нафиг след оставил? через пару лет про него забудут! Согласен я с omabom, только пусть он себя не позорит. Валуев рингом себя пропиарил вот ща в бизнес пойдёт. У тебя мозги на бикрень!

Иди подерись с Тайсоном, он тебе во 2м раунде уложит!]]>
Wed, 16 Jun 2010 01:21:49 +0400http://rusfan.ru/posts/102799#comments
<![CDATA[Ибрагимов еще не решил об уходе из бокса]]>http://rusfan.ru/posts/102795http://rusfan.ru/posts/102795
Если у тебя есть талант, ну он у тебя есть (ты же экс-чемпион), то забудь о всякой политике, не позволяй себя приручать, иначе ты станешь тряпкой а не боксёром. У тебя хороший удар, а хорошие удары сохраняются у боксёра на всю жизнь.

В настоящее время 35-летний спортсмен намерен принять участие в выборах главы его родного Тляратинского района в Дагестане, а затем, возможно, он вернется в бокс.

— Уход в политику стал для меня непростым решением, но в то же время, считаю, что еще не все сказал на профессиональном ринге, — цитирует Ибрагимова РИА Новости. — Мне не хватает одного последнего боя, после которого я буду думать, что сделал на ринге все, на что способен. 10 октября состоятся выборы главы моего родного района. Я помогаю, сколько могу, своим землякам в вопросах строительства дорог и проводки воды. Надеюсь, я выиграю выборы, после чего, не исключаю, вернусь в профессиональный бокс. Хотя разрываться, конечно, же, будет сложно.

Да гуманность. Но всё-таки. Тебе может выпасть шанс почувствовать самый главный в мире титул - пояс чемпиона мира в супер тяжелом весе. Ты забыл как драться? Забудь про Политику, бокс - твоё призвание. Измени все мифы о настоящем боксе, сделай из своего соперника котлету. Да тебе 35 лет, тебя многие записывают в ветераны, но докажи всем, что еще чего-то стоишь.

Знаю, ты не читаешь мой блог, а жаль =( Этим постом я хочу еще подстегнуть некоторых русфановцев добиваться своей цели, не сворачивая и не падая со сложного пути.
С вами был ваш Жеребец =)]]>
Wed, 16 Jun 2010 01:07:50 +0400http://rusfan.ru/posts/102795#comments
<![CDATA[Пост-сюрприз! 1 часть]]>http://rusfan.ru/posts/102260http://rusfan.ru/posts/102260 Начну я писать о трансферах этого предсезонья =)
1. Терминатор
фотография:
Пост-сюрприз! 1 часть
Большой Аватар:
Пост-сюрприз! 1 часть
Краткая информация о нём моими глазами:
Ну Что, Терминатор. Я ему благодарен за то, что основал клуб Майти Дакс, и доверил мне должность вице-капитана Уток. Человек неплохой, но он слишком серьёзен в этом он оправдывает свой ник, ему не хватает немного юмора, да что там юмора, ему бы немного умения отвлекаться от дела =)
Номер 7
2. ёбстель кот
фотография:
его фотографии у меня нет
большой аватар:
Пост-сюрприз! 1 часть
Краткая информация:
Отзывчивый человек, довольно таки творческий. Любит брать на себя творческую работу выполняет ее в паинте, но хоть и в паинте, получается у него хорошо. 3й вступил в команду, можно сказать с ним поставили команду на ноги =)
номер 13
3. *Daри*:)
фотография:
Пост-сюрприз! 1 часть
большой аватар:
Пост-сюрприз! 1 часть
краткая информация: 1я девушка, которая вошла в клуб. Особо с ней я не общался, но понял, что она постарается не подвести людей.
номер не выбран.
4. ~{sine-belo-golubaya}~
большой аватар:
Пост-сюрприз! 1 часть
краткая информация:
Очень хорошая девушка. Всегда придёт на помощь, поможет. Очень отзывчива. Разобьётся, но не подведёт людей, а тем более свою команду. Ёё можно назвать настоящей сибирской "бабой". родом она из Тюмени.
номер 72 в честь региона =)
5. piza
фотка:
Пост-сюрприз! 1 часть
большой аватар:
Пост-сюрприз! 1 часть
краткая информация: Пиза, я думаю самый ценный трансфер. Хотя другие игроки не менее цены, но Пиза это Пиза.
номер 10.
Спасибо за внимание, на сегодня это всё.]]>
Wed, 09 Jun 2010 20:58:38 +0400http://rusfan.ru/posts/102260#comments
<![CDATA[Утки, выбираем себе номера!]]>http://rusfan.ru/posts/102236http://rusfan.ru/posts/102236 Ребята, стартует новый сезон. Поэтому я хочу, чтобы вы выбрали себе номера, с которыми вы будете играть в Кубке Русфана.
Возможно, скоро, благодаря нашим дизайнерам, они создадут единую для всех форму (маленький аватар), в которой будет:
1) ваш номер
2) ваш ник
Если ввёдём форму, то одевать можете только на матчи =)

Что касается меня, то я выбрал себе номер 18. Я спрашивал Терминатора, он сказал чтобы я ему забил 7й номер.
Пишите наши одноклубнички, пишите =)
Как вы видите, то эмблемка уже новая =)
Спасибо за внимание!]]>
Wed, 09 Jun 2010 17:54:00 +0400http://rusfan.ru/posts/102236#comments