Русфан.ру: Блог strelokhttp://rusfan.ru/blogs/strelokruMon, 29 Apr 2024 12:45:34 +0300/blogs/strelok/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[АДРИАНО АРЕСТОВАН]]>http://rusfan.ru/posts/121573http://rusfan.ru/posts/121573Известный нападающий, бывший игрок "Интера" и "Ромы" Адриано находится под арестом. Именно такую форму влияния на игрока выбрали тренеры клуба "Коринтианс", в котором Адриано получает зарплату. После восстановления от тяжёлой травмы Адриано никак не может до конца вернуться на поле: всему виной – его непомерный аппетит. Благодаря обильной еде Адриано уже еле втискивается в свои же костюмы, а спортивная форма Адри и вовсе обтягивает до безобразия, выпячивая на первое место крупный живот футболист. В целях борьбы с ожирением тренер "Коринтианса" по физической подготовке Фабио Махсередижан посоветовал главному тренеру спрятать Адриано в гостиничном номере. Теперь Адриано находится под специфическим арестом, номер "Императора" окружён телекамерами, чтобы врачи могли контролировать каждый шаг футболиста. Посмотрим, насколько хватит бразильца.]]>Wed, 29 Feb 2012 21:00:54 +0400http://rusfan.ru/posts/121573#comments<![CDATA[ АФРИКАНСКОЕ КОЛДОВСТВО]]>http://rusfan.ru/posts/121514http://rusfan.ru/posts/121514Давно доказано – в африканском футболе у каждой национальной сборной присутствует свой местный колдун, положительно влияющий на родных игроков и "обжигающий" всех соперников. Главный тренер Ганы Горан Стеванович на днях представил отчёт о проделанной работе на Кубке Африканских Наций-2012, где "Чёрные звёзды" из Ганы провалились так, что мало им ни показалось. Естественно, федерация потребовала от Стевановича объяснений, и вот что было указано в отчёте европейского специалиста.

"Нам всем нужно поменять психологию и ментальность некоторых игроков сборной Ганы, которых по-настоящему околдовали. После матча с Замбией я видел, как с моими игроками разговаривали какие-то местные мужчины, которые шептали им непонятные слова. Я видел остановившиеся глаза игроков, понимал, что их сознание начинает переключаться в неверное русло. Понимал, но ничего поделать не мог. Позже они могли заколдовать друг друга" – признался наставник.

Говорят, что в Гане к словам тренера отнеслись с улыбкой: всё-таки для них колдовство – не самый смертный грех. К тому же, все в стране понимают, что наставник хочет переложить ответственность на мифические стороны. В федерации работой Стевановича остались недовольны, но сербский тренер в США совсем скоро выведет ганцев на матч с Чили. Настал черёд чилийских магов!

(BBC)

]]>
Sun, 26 Feb 2012 16:02:57 +0400http://rusfan.ru/posts/121514#comments
<![CDATA[Рибери открыл безалкогольный бар]]>http://rusfan.ru/posts/120477http://rusfan.ru/posts/120477
- Я хотел концепцию, которая бы отличалась от обычной, - пояснил свое решение Рибери.
]]>
Tue, 03 Jan 2012 15:28:58 +0400http://rusfan.ru/posts/120477#comments
<![CDATA[Бывший защитник "Ливерпуля" Аблетт скончался]]>http://rusfan.ru/posts/120465http://rusfan.ru/posts/120465Бывший защитник «Ливерпуля» Аблетт скончался

Бывший защитник "Ливерпуля" и "Эвертона" Гари Аблетт скончался от рака в возрасте 46 лет, сообщает официальный сайт УЕФА. Летом 2010 года Аблетту был поставлен тяжёлый диагноз - рак неходжинских лимфом. Бывший футболист ушёл из жизни 1 января. Уроженец Ливерпуля присоединился к одноименной команде в 1982 году. В её составе Аблетт выиграл чемпионат страны в 1988 году, а на следующий год завоевал кубок Англии. В 1992 году он перешёл в "Эвертон", с которым выиграл национальный кубок в 1995 году. Таким образом, Аблетт стал первым и пока единственным футболистом, победившим в этом турнире с обоими главными клубами Ливерпуля.

Кроме того, Аблетт выступал за "Бирмингем" и "Блэкпул", после чего входил в тренерский штаб "Эвертона", "Ливерпуля" и "Ипсвича". Он также стоял у руля "Стокпорт Каунти".   ]]>
Mon, 02 Jan 2012 23:23:25 +0400http://rusfan.ru/posts/120465#comments
<![CDATA[Болельщики ЦСКА будут мстить за Акинфеева]]>http://rusfan.ru/posts/117119http://rusfan.ru/posts/117119Болельщики ЦСКА будут мстить за Акинфеева

В российском футболе
уже неделю не утихает
скандал: тяжелейшую
травму получил вратарь
сборной России,
основной голкипер ЦСКА,
любимец публики и
один из самых ярких
представителей

российской Премьер-лиги – Игорь Акинфеев.

Надежда России выбыла
из строя на полгода из-за
жуткого столкновения в
матче со «Спартаком». Во
всех бедах был обвинён
второй участник эпизода
– нападающий Веллитон.

Всем конечно очень
жаль Акинфеева, но
теперь уже можно начинать
всерьёз переживать за
судьбу игрока
„Спартака”. В российском
поисковике Яндекс.ру
стоит вбить всего две
буквы „гд...” и
вырисовываются не
радужне перспективы,
особенно зная нравы
московських
болельщиков.

]]>
Fri, 02 Sep 2011 16:31:27 +0400http://rusfan.ru/posts/117119#comments
<![CDATA[ЦСКА нашел замену Акинфееву]]>http://rusfan.ru/posts/117048http://rusfan.ru/posts/117048Футбольный вратарь Владимир Габулов стал игроком московского ЦСКА. 31 августа Габулов перешел в армейский клуб из махачкалинского Анжи, который ранее купил вратаря у московского Динамо, сообщает Спорт-Экспресс. В ЦСКА он должен заменить Игоря Акинфеева, 28 августа получившего тяжелую травму колена.

Габулов будет выступать за ЦСКА на правах аренды до конца чемпионата России - 2011/12. По регламенту, ни один футболист в течение отдельно взятого чемпионата не может играть более чем за два клуба. Официальной информации о трансфере Габулова на сайтах ЦСКА, Анжи и Динамо на момент написания заметки не было.

О вероятном переходе Габулова в ЦСКА транзитом через Анжи стало известно еще вечером 30 августа. Об этом рассказал главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев в прямом эфире программы Футбол России на телеканале Россия 2. Наставник отметил, что у Анжи есть хороший вратарь (Нукри Ревишвили), а ЦСКА предстоит играть в Лиге чемпионов.

27-летний Габулов кроме Динамо ранее играл за ФК Моздок, Аланию, ЦСКА, Кубань и Амкар. В ЦСКА он выступал в 2004-2006 годах, но провел только три матча. Место в основном составе Динамо Габулов потерял осенью 2010 года.

Акинфеев получил травму колена в матче чемпионата России с московским Спартаком, столкнувшись с бразильским форвардом Веллитоном. 30 августа по итогам медобследования в Германии стало известно, что вратарь выбыл из строя минимум на полгода. На следующей неделе ему будет сделана операция.

ЦСКА нашел замену Акинфееву

В завершении скажу, что два года назад Габулов тоже был "жертвой" бразильца. Веллитон задел голову голкипера ногой, нанеся тяжёлую травму — перелом лицевой кости.

ЦСКА нашел замену Акинфееву

]]>
Wed, 31 Aug 2011 20:20:27 +0400http://rusfan.ru/posts/117048#comments
<![CDATA[Это′О готов подписать с «Анжи» трехлетний контракт]]>http://rusfan.ru/posts/116081http://rusfan.ru/posts/116081 Сегодня представители «Анжи» проведут второй раунд переговоров с руководством «Интера» по переходу нападающего Самюэля Это′О в махачкалинский клуб. Во время встреч между сторонами, намеченных на сегодня и завтра, клубы могут окончательно договориться о переходе камерунца, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации издания, вчера Герман Ткаченко, Предраг Миятович и Владо Лемич, представляющие интересы «Анжи», после переговоров с руководством «Интера» встретились с самим футболистом. По итогам этой встречи была достигнута договоренность о деталях личного контракта камерунца. Если клубы договорятся о трансфере, Это′О, скорее всего, подпишет с «Анжи» трехлетний контракт. Зарплата футболиста, как и сообщалось ранее, составит 20 миллионов евро в год. Отметим, что ранее сообщалось о том, что российский клуб предложит Это′О четырехлетний контракт.

Как сообщает источник, клубы пока не достигли договоренности о сумме трансфера камерунца. Как уже сообщал Sports.ru, «Интер» намерен выручить от продажи Это′О 40 миллионов евро. Однако существует вероятность, что сторонам удастся договориться о компенсации в размере 30 миллионов евро.

Кроме того, отмечается, что первоначально «Анжи» был готов заплатить за камерунца 15 миллионов евро.

Напомним, вчера агент Это′О Клаудио Вигорелли в разговоре с корреспондентом Sports.ru заявил, что договоренность о переходе его клиента в «Анжи» практически достигнута.

]]>
Wed, 10 Aug 2011 15:13:12 +0400http://rusfan.ru/posts/116081#comments
<![CDATA[Адвокат: "Булыкин не нужен, за Самедовым следим"]]>http://rusfan.ru/posts/116047http://rusfan.ru/posts/116047Адвокат: «Булыкин не нужен, за Самедовым следим»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции накануне товарищеского матча с Сербией обозначил свою позицию в вопросе невызова в национальную команду полузащитника "Динамо" Александра Самедова и форварда Дмитрия Булыкина. При этом кандидатура последнего вызвала у голландца несколько нервную реакцию.

- Причина, по которой Самедова нет в сборной, - на его позиции у нас есть другие игроки. Но сам Самедов выступает в большом клубе, в нем он может себя показать, - сказал Адвокат по поводу динамовца.

- Но все же: в прошлом европейском сезоне вы игнорировали здорово выступавшего в Голландии Булыкина, теперь не привлекаете лучшего флангового полузащитника чемпионата Самедова. Что же должны сделать футболисты, чтобы заслужить вызов хотя бы на товарищеский матч? - попытался уточнить коллега из другого издания.

- Кто должен судить - вы или тренер? Может, у вас какие-то особенные отношения с игроком? Просто ваше издание слишком много говорит и пишет о Булыкине. Чтобы было всем понятно: у нас есть Погребняк, Кержаков и Павлюченко. И они лучше Булыкина. И нам не нужен еще один игрок (на позицию центрального нападающего). Самедов - другая история. Но опять же: у нас есть ряд игроков, которые выступают на его позиции. Однако мы следим за ним. Так что давайте подождем.

]]>
Tue, 09 Aug 2011 15:18:20 +0400http://rusfan.ru/posts/116047#comments
<![CDATA[Состав сборной России]]>http://rusfan.ru/posts/115659http://rusfan.ru/posts/115659 Адвокат обнародовал список игроков сборной России, вызванных для подготовки к матчу с Сербией.

По сообщению пресс-службы РФС, в сборную вызваны:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург);

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Роман Шишкин («Локомотив» Москва);

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо» Москва), Андрей Аршавин («Арсенал» Англия);

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия).

Меня уже бесит этот Адвокат! Опять он берет тех же самых игроков. Опять Погребняк который в клубе выходит на поле по большим праздникам. Такой же и Билялетдинов.

]]>
Wed, 27 Jul 2011 16:44:12 +0400http://rusfan.ru/posts/115659#comments
<![CDATA[Лучишие лиги мира от IFFHS]]>http://rusfan.ru/posts/115509http://rusfan.ru/posts/115509 Сегодня IFFHS опубликовала очередной рейтинг национальных чемпионатов. В первую тройку, кроме Испании, неожиданно вошли чемпионаты Аргентины и Бразилии. А вот немецкая Бундеслига лишь на 11-й позиции.

Чемпионат Украины занял 30-ю строчку. Чемпионат опережают такие страны как : Саудовская Аравия, Иран, Египет и Нигерия. Россия на шестнадцатом месте.

Рейтинг национальных чемпионатов IFFHS

1.Испания 652,0

2.Аргентина 534,0

3.Бразилия 511,0

4.Англия 509,0

5.Италия 443,0

6.Португалия 429,5

7.Парагвай 411,5

8.Колумбия 395,0

9.Чили 381,5

10.Франция 379,0

11.Германия 355,0

12.Мексика 337,0

13.Корея 325,5

14.Эквадор 310,5

15.Голландия 310,0

16.Россия 302,5

17.Шотландия 296,0

18.Уругвай 291,0

19.Япония 272,0

20.С. Аравия 265,0

21.Нигерия 263,0

22.Иран 260,0

23.Греция 258,0

24.Алжир 255,5

25.Турция 246,5

26.Марокко 246,0

27.Швейцария 238,0

28.Бельгия 232,0

29.Египет 230,0

30.Украина 224,5

]]>
Thu, 21 Jul 2011 21:56:16 +0400http://rusfan.ru/posts/115509#comments