Русфан.ру: Блог superpavhttp://rusfan.ru/blogs/superpavruTue, 25 Jun 2024 09:24:44 +0300/blogs/superpav/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Павлюченко останется в Англии!]]>http://rusfan.ru/posts/85724http://rusfan.ru/posts/85724 «Бирмингем» предлагает за Павлюченко $16 млн

Футбольный клуб английской Премьер-лиги «Бирмингем» (Birmingham) готов предложить «Тоттенхэму» (Tottenham Hotspur FC) 16 млн долларов за российского нападающего Романа Павлюченко. Об этом пишет The Daily Mirror.

По данным издания, форвард сборной России стал главным кандидатом на место основного нападающего «Бирмингема» после того, как английский клуб не смог приобрести Кенуайна Джонса (Kenyon Jones) из «Сандерленда» (Sunderland), Райана Бабела (Ryan Babel) из «Ливерпуля» (Liverpool) и Кевина Кураньи (Kevin Kuranyi) из «Шальке» (FC Schalke 04).

Как сообщил газете главный тренер «Бирмингема» Алекс Маклиш (Alex McLeish), в сложившейся ситуации команде просто необходим забивной форвард.

А еще главный тренер "Тоттенхэма" Гари Реднапп заявил, что будущее Романа Павлюченко в лондонском клубе.

"Будущее Романа – здесь, в этом клубе. Я был в восторге от его игры в субботу, когда он вышел на замену и забил прекрасный гол. Всегда говорил, что он игрок самого высокого уровня. У него все получается, когда он хочет работать. Поэтому если он захочет играть и будет много работать, то будет выходить на поле регулярно. Все зависит только от него самого. Когда твоя команда потеряла мяч, нужно много работать, чтобы получить его обратно. В команде должна быть определенная рабочая этика. Нужно отходить назад, много двигаться, открываться. Уэйн Руни делает все это, поэтому он великолепный форвард", - приводит слова тренера]]>

Роман Павлюченко на 74-й минуте матча 1/16 финала Кубка Англии "Тоттенхэм" – "Лидс" забил прекрасный гол, выведший "шпор" вперед (2:1).

Россиянин сначала пропустил мяч на Дефо, открылся и, получив пас от Джермейна, четко реализовал выход один на один. Для Павлюченко это второй гол в сезоне. Отметим, что нападающий вышел на замену всего за три минуты до забитого мяча.

В целом, за отведенные ему 25 минут россиянин был очень активен, хорошо цеплялся за мяч, несколько раз удачно сыграл в пас. Не случись на 95-й минуте пенальти в ворота "Тоттенхэма", который заработал и реализовал Джеймс Бекфорд, Павлюченко несомненно бы стал главным героем встречи.

Так или иначе, Роман в любом случае наконец-то получил шанс, который с блеском использовал. Теперь его будущее на "Уайт Харт Лейн" вовсе не так безнадежно, как было в последнее время.