Русфан.ру: Блог viking66http://rusfan.ru/blogs/viking66ruMon, 06 May 2024 17:17:24 +0300/blogs/viking66/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Первый турнир комом ...]]>http://rusfan.ru/posts/118026http://rusfan.ru/posts/118026Настало время подвести итоги первого турнира на котором наша команда выступала под знаменами РУСФАНА. Турнир проходил в Верхней Салде, и назывался Кубок Магнита.

Группа нам досталась достаточно легкая, в нее вошли местная команда "Звезда" и команда ЗАТО Свободный. Первый матч мы играли со Звездой, и соперник был не готов оказать сопротивление нашей дружине. За первый тайм мы отгрузили сопернику 5 безответных мячей. Авторами стали Гаринча (2) Робиньо (2) и 90кг, при чем 90 забил со своей половины поля закинув мяч за шиворот киперу. А во 2 тайме отличился и Вольф. Как оказалось позже мы расстреляли все свои снаряды на этот день. Как итог во 2 матче с командой представляющей военный городок мы не смогли забить ни одного мяча. 0-3 не тот результат которого мы ожидали, но тем не менее задачу на 1 день мы выполнили - вышли из группы в 1/8 финала, где нашим соперником стала местная амбициозная, молодая команда Hitachi. Следующий день был полон надежд, соперник был из ряда тех с кого мы должны обыгрывать при любых условиях. Но день явно не задался с самого начала. Экстренный вызов на работу Гаринчи и травма Вагонки оставили нас почти без замен. Но отступать было некуда, нужно было ехать на игру! Соперник был явно настроен на игру, и с первых же минут предложил нам остро атакующую игру. К этому наша защита оказалась не готова, следствием этого стал гол на первых минутах в наши ворота. Накрутив 2 игроков нападающий вышел на рандеву с вратарем и не оставил ему шансов. 1-0, и хитачи закрылись на своей половине поля, предоставив нам возможность контролировать мяч. Большинство наших атак упиралось в их глухую оборону. Опасность таили лишь стандартные положения, в которых присутствовал не только экспромт, но и домашние заготовки. Но в этот день удача была явно не на нашей стороне. Запоров кучу моментов мы пропустили контратаку которую соперник завершил прострелом в центр штрафной, где на замыкании сыграл нападающий отличившийся в 1 тайме. 2-0 и шансов на то чтобы отыграться у нас почти не осталось. Но команда не опустила руки, а стала атаковать с удвоенной силой, в результате чего соперник стал чаще нарушать правила. Следствием этого стал опасный стандарт в нескольких метрах от штрафной. Робиньо блестяще исполнил штрафной выкрутив мяч точно в левую девятку от вратаря. К сожалению этого было недостаточно, и время уже было на исходе. За 30 секунд до конца был назначен угловой, и в атаку пошли все, в том числе и вратарь. Но блестящая игра вратаря на выходе не оставила ни одного шанса даже на ничейный результат. Как итог 1-2 в пользу соперников, и команда РУСФАН НТ едет домой и ждет следующего года что этот результат был трагической случайностью.

]]>
<![CDATA[Лето кончилось, а что дальше?? (II part)]]>http://rusfan.ru/posts/117587http://rusfan.ru/posts/1175874 Тагил-Телеком. Этот соперник всегда был для нас камнем преткновения! За 3 с лишним года существования команды мы еще ни разу не сумели обыграть его. Правда какой состав у этой команды будет в новом сезоне еще не известно. В общем, хотелось бы хоть разок отобрать очки у них!!!

5 ВГОК. Серьезный соперник, с которым в первом матче мы сумели показать великолепный результат. Но к сожалению снова возвращаемся к проблеме перерыва в чемпионате, 4-13 это явно перебор, надеюсь таких провалов больше не повторится!!!

6 УВЗ. Этот соперник наш клиент, даже в первом розыгрыше молодежной лиги мы, не имея должного опыта вели с ними в матче 6-3. В итоге 6-6, но было видно что мы можем больше!!! В следующем сезоне так и произошло, в очном поединке мы победили 5-2. В этой команде у нас много знакомых, поддерживаем с ними хорошие отношения, к сожалению они испытывают проблемы с финансированием, но будем надеяться что команда продолжит свое существование!!!

Теперь поговорим о командах пришедших в нашу группу.

Магнит. Один из самых неуступчивых соперников для нас. Команда из Салды всегда готова сразиться с нами. Ни одного матча не было выиграно за явным преимуществом. Несмотря на то что в личном поединке мы были повержены со счетом 2-4, дальше (в группу сильнейших) прошли именно мы!!! Теперь же Салда снова возвращается в лидеры и уверен будет стараться дать бой каждому!!!

КДВ. Команда появилась прошлым летом на городском первенстве, и сразу же взяла с места в карьер. А именно, победила в финале Тагил-Телеком, который считался явным фаворитом того розыгрыша. Этим летом объединившись с командой ТЭС, КДВ немного сбавили обороты, и заняли 2 место. Немного обидно, что по результатам личных встреч (1-1 и 3-2 ) мы должны были обходить их и занимать 2 место, но ряд не совсем удачных игр с нашей стороны позволил соперникам обойти нас на 1 очко. Как итог, соперник боевитый, серьезный и легко с ним не будет!!!

Предварительный состав 1 группы: ТЦ Гальянский,  Салют ,Алмаз, ВГОК, , Тагил-Телеком, Русфан НТ, УВЗ, Магнит, КДВ-ТЭС. (команды выставлены в предполагаемом порядке занятых мест)

]]>

Пока не наступил новый сезон нашей Молодежной Лиги хотелось бы представить варианты развития ситуации с нашей командой в связи с переименованием ее из Политехника в Русфан НТ:

1 вариант (оптимистичный)

Лига, как и предполагалось делится на 2 группы, команды в которых расположены по результатам прошлого сезона. Соответственно, мы, как прямые приемники команды Политехник, остаемся в группе А. Что же нас ждет при таком раскладе? Начнем пожалуй с соперников.

1 Победитель прошлого первенства команда Салют. В прошлом сезоне нам не удалось навязать серьезной борьбы сопернику в связи с отсутствием у нас должной подготовки ко 2 кругу. Но если вспомнить предыдущие матчи, то можно утверждать что борьба была упорной, надеюсь в этом сезоне мы поквитаемся с ними.

2 ТЦ Гальянский. На первой игре с этой командой было видно что парни играют не в мини-футбол, за счет этого нам и удалось одержать победу. Во 2 круге соперник понял что это за игра такая, и показал результат, ну и мы были опять же после месячного простоя. В общем, поражение - объективно, а от счет, думаю не по игре. залетело все что можно. На летнем первенстве как минимум 1 игру мы должны были выиграть! Снова не повезло, но тем более мотивированными мы будем в лиге!

3 Алмаз. Эта команда нам явно по зубам. Взять хотя бы те игры что мы с ними провели ! Даже в первых играх 2 круга, которые были явно провалены из-за отсутствия надлежащих тренировок, мы смогли зацепиться за соперника, и лишь невезение не позволило нам удержать ничейный результат 3-3 после неудачного первого тайма (0-3). Ну и победа в финале кубка Победы, где так же отыгрывались, причем дважды, а в итоге победили по пенальти. В общем при должном настрое и физ. форме мы должны побеждать!!!