Русфан.ру: Блог viper043http://rusfan.ru/blogs/viper043ruFri, 03 May 2024 19:37:54 +0300/blogs/viper043/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Русфан ЕКБ. 6 тур. Анонс]]>http://rusfan.ru/posts/130642http://rusfan.ru/posts/130642После 5 туров соперники занимают 8-ю строчку в турнирной таблице, одержав 2 победы и дважды проиграв.

"Русфан" расположился на строчку ниже, одержав в 4-х играх одну победу и однажды сыграв вничью.

]]>
<![CDATA[Русфан ЕКБ. Обзор матча фк "Реж" - фк "Русфан"]]>http://rusfan.ru/posts/130468http://rusfan.ru/posts/130468Русфан ЕКБ. Обзор матча фк «Реж» - фк «Русфан»

]]>

Второй матч для нашей команды в Чемпионате области выдался очень зрелищным, хоть наша команда и не смогла распечатать ворота "Динура". Матч выдался специфичным - в начале обоих таймов преимущество было за первоуральцами, но затем инициативу перехватывали игроки "Русфана" и проводили опасные атаки. Два быстрых гола гостей(8 и 15 минуты) сделали результат в матче, но не убили интригу. В середине первого тайма Анфиногенов бил из выгодной позиции, но попал во вратаря. Также свои моменты не реализовали Маркелов и Ибраимов. Оборона "Динура" в этих моментах выглядела какой-то расслабленной и не собранной, но голов не случилось.
Второй тайм начался опять же под диктовку гостей, но со временем начали получаться атаки и у "Русфана". Несколько моментов имели наши футболисты, но не хватало совсем чуть-чуть. Под конец матча, за нарушение в штрафной площади, был назначен пенальти в ворота хозяев. Непосредственно удар с пенальти Ведерников парировал, но на добивании были первыми первоуральцы и забили третий мяч, тем самым установив окончательный счет в матче: 3-0 в пользу "Динура".

На следующий день команде предстоял матч Кубка города Екатеринбурга. В соперники нам досталась команда "Звезда". Матч проходил под диктовку нашей команды. Итоговый счет: 8-0 в нашу пользу. Хет-трик на счету Маркелова. По дублю сделали Сергей Суржиков и Женя Черных. Еще один гол на счету Гареева Игоря.

Следующий матч команда проводит в субботу. В рамках 3-го тура Чемпионата Области наша команда на выезде играет с фк "Реж"

]]>

В этом году мы дважды играли с Первоуральцами в рамках Зимнего Чемпионата. В первом матче оказались сильнее мы. Победа 2-1. Историческая победа.

Русфан ЕКБ. Экзаменует чемпион

во втором матче была зафиксирована безголевая ничья.

С нетерпением ждем игры.

А пока она не началась, предлагаем Вам посмотреть один эпизод из игры первого тура против Качканарского "Горняка"

]]>
<![CDATA[Русфан ЕКБ. Дебют на пять!]]>http://rusfan.ru/posts/130063http://rusfan.ru/posts/130063Соперником выступил Качканарский фк "Горняк", занявший в прошлом сезоне 7-е место.

В целом игра проходила под диктовку "Русфана". Команда хорошо контролировала мяч, активно играла в обороне, стараясь навязать борьбу на чужой половине поля. Но не хватало остроты у ворот соперника.

В первом тайме у "Русфана" было два реальных шанса для взятия ворот, которая команда упустила.

Во втором тайме, в самом его начале, нам удалось провести голевую атаку: после хорошего взаимодействия на правом фланге, Алексей Махалов отдал передачу на Евгения Сереброва, и тот пробил точно. Второй мяч забил Дмитрий Маркелов, обокрав соперника, он вышел 1 в 1 с вратарем и переиграл его.

Следующая игра состоится 11 мая. Соперник: чемпион прошлого сезона, "Динур" из г. Первоуральск. В нынешнем сезоне мы уже дважды встречались с этой командой в рамках зимнего Чемпионата Области (2-1, 0-0).

Русфан ЕКБ. Дебют на пять!

]]>
<![CDATA[Русфан ЕКБ. После матча]]>http://rusfan.ru/posts/130004http://rusfan.ru/posts/130004После матчей на "Кубке весны 2014" видеооператор нашей команды, Антон Ковалев узнал мнение о турнире у двух игроков. На вопросы ответили Барановский Александр и Волегов Андрей.

Русфан ЕКБ. После матча

Андрей, в чем разница между товарищеским матчем с Металлургом и в финале "Кубка весны"?

- Думаю в матче на "Весеннем кубке" мы более организованно сыграли в защите, ну и в атаке больше получалось

За счет чего удалось добиться победы на турнире?

-За счёт игры в наш футбол: всей командой атакуем, всей обороняемся. И более классно исполнили пенальти.

Что было самым сложным на турнире?

- Концовка матча с Металлургом.

На твой взгляд, почему команда не реализовала столько моментов?

- Все голы оставили на чемпионат области!

Как оценишь качество игры команды на турнире(по пятибальной шкале)?

- На 4 думаю наиграли.

Как тебе атмосфера в команде. На тренировках и играх, отношения в коллективе.

- Атмосфера в команде хорошая приятно быть внутри такого коллектива.

Александр Барановский, защитник фк "Русфан" Екатеринбург.

Как игралось на позиции левого полузащитника? И вообще когда-нибудь играл на ней?

- Непривычно! Но в целом нормально все, просто больше времени в атаке, чем обычно. Играл пару раз на город, а так чтоб постоянно, то нет.

Как игралось в финальной игре и на турнире?

- Мне очень понравилось! Получил удовольствие от игры! Хорошие эмоции!

Ты автор победного пенальти, не волновался что можешь промахнуться, попасть во вратаря...?

- Нет. Подходил к мячу "на споке". Видел что вратарь гадает, а не реагирует. Я не старался ударить в определенный угол, я просто смотрел на вратаря во время удара и ударил в противоположную сторону.

Чего следует ждать от "Русфана" в первой игре на чемпионате области?

- Много играл против Качканара, правда в мини футбол. И думаю что нам по силам обыграть "Горняк". Расчитываю и готовлюсь к игре на победу!

Ps Первый матч чемпионата Области для ФК "Русфан" Екатеринбург состоится в воскресенье, 27 апреля. Матч начнется в 14-00 по местному времени. Игра состоится на домашнем поле нашей команды, центральном стадионе города.

]]>
<![CDATA[Русфан ЕКБ. "Весенний кубок 2014" наш]]>http://rusfan.ru/posts/129975http://rusfan.ru/posts/129975Формат турнира прост: два полу-финала, затем матч за 3-е место и финал.

В полу-финале нам достались в соперники футболисты из Среднеуральска. С которыми в прошлом сезоне мы встречались в чемпионате города.

С первых минут игры "Русфан" взял инициативу в свои руки, и не выпускал ее до финального свистка. В первом тайме отличные моменты для взятия ворот были у Черных Жени, Маркелова Дмитрия и Волегова Андрея. Но парни из раза в раз губили вернейшие моменты. В одном эпизоде судья явно пожалел Среднеуральцев, не назначив 200% пенальти. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Во втором тайме характер игры особенно не изменился: мы атаковали, соперник оборонялся. Моментов у ворот соперника стало меньше, но они возникали. Подвела реализация. 0-0. По регламенту турнира командам предстояло выявить победителя в серии пенальти (забегая вперед, скажу, что в итоге во всех матчах турнира в основное время матча была зафиксирована ничья).

В серии пенальти мы оказались лучше, победа 4-2.

В финале нам предстояло встретиться с Металлургом из Верхней Пышмы. Это очень серьезный и играющий в хороший футбол соперник. Победитель кубка Свердловской области 2013, бронзовый призер Чемпионата Свердловской области 2013.

Матч проходил очень живо и интересно. Обе команды охотно атаковали. В итоге, на двоих создав более 10 голевых возможностей. Мы в одной из контр-атак открыли счет. Первый мяч за нашу команду забил полузащитник, Евгений Серебров. Во втором тайме команды продолжили играть в остро атакующей манере. "Русфан" не использует минимум 3 100% голевых возможности, за что тут же наказывается. Соперник проводит быструю атаку и сравнивает счет. 1-1, финальный свисток. Серия пенальти. В ней наш вратарь опять оказался на высоте, а полевые игроки хладнокровно клали мячи в сетку ворот. Победа 4-2. Есть первый титул у команды в турнирах по футболу 11*11!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ps В этот же день в Санкт Петербурге наша команда играла на турнире Rusfan Cup 2014, где завоевали бронзу.

]]>
<![CDATA[Русфан ЕКБ. Мы заявлены на Чемпионат области!]]>http://rusfan.ru/posts/129886http://rusfan.ru/posts/129886Русфан ЕКБ. Мы заявлены на Чемпионат области!

Экстра! Экстра!!! Новость из разряда "БОМБА"! 28 марта, состоялась встреча не последнего человека в ФК "Русфан" Евгения Черных с зам.председателя Федерации Футбола Свердловской Области Александром Николаевичем Самариным, по окончании которой была достигнута принципиальная договоренность об участии ФК "Русфан" (Екатеринбург) в летнем Чемпионате Свердовской области сезона 2014 года! Ура! Еще одной командой из Екатеринбурга в областном футболе стало больше! Наш путь на самый верх продолжается! Мы создаем себя сами! Присоединяйся

ps На наш Киви-кошелек продолжают поступать средства! Мир полон хороших людей! Спасибо, что Вы с нами!

Русфан ЕКБ. Мы заявлены на Чемпионат области!

]]>
В середине второго тайма в ворота "Русфана" был назначен пенальти, который гости успешно реализовали. В концовке матча наши футболисты сумели переломить ход матча, и создали опасный момент, но удар Кирилла Овчинникова из пределов штрафной площади успел заблокировать защитник.
Итог 1-2, поражение.

Русфан ЕКБ. Взять реванш не удалось

Свой последний матч на зимнем чемпионате области Мы играем в субботу, 12 апреля. Соперник: "Смена" - лидеры чемпионата.

А на этой неделе команда сыграет товарищеский матч с ФК "Металлург" Верхняя Пышма. Металлург в прошлом сезоне стал обладателем кубка Области, и бронзовым призером Чемпионата Свердловской области.

]]>

Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать Вам, как проходит неделя фк "Русфан" г. Екатеринбург.

В понедельник мы отдыхаем, после игр в выходные дни.

Во вторник у нас тактическая тренировка. Перед тренировкой обязательное 15-и минутное теоретическое собрание. В основном идет обсуждение прошлого матча, или же мы проговариваем различные тактические нюансы (к примеру, февраль-март - время работы над оборонительными действиями). Теория проходит в форме "вопроса - ответа" или рассказ+ показ на тактической доске.

На поле идет закрепление только что обговариваемых вещей. Тактическая тренировка - это низкоинтенсивная работа.

После тренировки команда пьет чай в раздевалке. В этом году у нас появился куллер. За что огромное спасибо нашему другу, Павлу Сомову (бывший игрок нашей команды).

В среду тренировка, упор на интенсивность. Чем ближе начало сезона, тем больше нагрузка приближается к игровой. Перед тренировкой традиционная теоретическая пятнадцати минутка. Это может быть и просмотр видео, или показ-рассказ.

В четверг команда отдыхает, а тренерский штаб разрабатывает стратегию на следующую игру. Продумывается модель игры. А, к примеру, на этой неделе в четверг у команды полноценное теоретическое занятие. Длительность 40-50 минут. Просмотр видео-ряда, и обсуждение нашей игровой модели.

В пятницу на предыгровой тренировке отрабатываются ключевые моменты, которые будем применять в игре. Кроме того, после тренировки оглашается состав на предстоящий матч. После тренировки у команды традиционное чаепитие)

В этот же день, вечером, игроки узнают стартовый состав и плановые замены. А так же игроки получают в письменном виде установку на игру.

Суббота или воскресенье: игра.

Казалось бы, все монотонно. Но время, когда мы собираемся - волшебное.