Русфан.ру: Блог vla-panihttp://rusfan.ru/blogs/vla-paniruWed, 08 May 2024 18:32:34 +0300/blogs/vla-pani/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Тренер «Атлетико», заявил, что «матрасникам» необходимо брать максимальное количество очков у «Порту» и «Челси»]]>http://rusfan.ru/posts/57882http://rusfan.ru/posts/57882Тренер «Атлетико», заявил, что «матрасникам» необходимо брать максимальное количество очков у «Порту» и «Челси»

Тренер «Атлетико», Абель Ресино после ничейного матча против кипрского АПОЭЛа, заявил, что «матрасникам» необходимо брать максимальное количество очков у «Порту» и «Челси».

«АПОЭЛ выглядел очень симпатично, в начале матча мы чуть не пропустили, но во втором тайме игра выравнивалась» - считает Абель.

«Очень жаль, что удары Форлана и Хурадо ничем не закончились, но все же сейчас нам надо думать о «Барселоне» - закончил экс – тренер «Леванте».

atleticomadrid.ru]]>
<![CDATA[Луис Амаранто Переа дал эксклюзивное интервью испанскому изданию Marca, колумбиец рассказал о последнем матче против АПОЭЛа]]>http://rusfan.ru/posts/57880http://rusfan.ru/posts/57880
«Мы были готовы к тому, что киприоты будут очень неуступчевыми, начали матч мы ужасно, 2 раза чуть не пропустили» - начала Переа.

«В Лиги Чемпионов нет слабых команд, нам предстоят матчи против «Порту» и «Челси», очень сильные соперники» - добавил Амаратно.

<![CDATA[Сегодня оба игрока прилетают в стан своих сборных для участия в Чемпионате Мира среди молодёжных команд]]>http://rusfan.ru/posts/57878http://rusfan.ru/posts/57878Сегодня оба игрока прилетают в стан своих сборных для участия в Чемпионате Мира среди молодёжных команд

Сегодня оба игрока прилетают в стан своих сборных для участия в Чемпионате Мира среди молодёжных команд. В последнем матче с «АПОЭЛ`ом» оба игрока вышли в основе и провели полный матч. Всвязи с отлётом, игроки пропустят 5 матчей(4 в Ла-Лиге и 1 в Лиге Чемпионов).

Обе потери очень важны для «Атлетико». Асенхо бесспорный основной вратарь «Атлети». У его оппонента, Роберто, есть только один опыт игры в Ла-Лиге.

Домингес же является очень перспективным игроком, который может заменить Антонио Лопеса. Тем более что у последнего ещё идёт период поправки, но по сообщению официального сайта Лопес уже должен выйти на поле в матче с «Барселоной».

<![CDATA[«Атлетико» неудачно начали чемпионат, поэтому большая часть болельщиков ожидала уверенную победу своей любимой команды]]>http://rusfan.ru/posts/57860http://rusfan.ru/posts/57860«Атлетико» неудачно начали чемпионат, поэтому большая часть болельщиков ожидала уверенную победу своей любимой команды

«Атлетико» неудачно начали чемпионат, поэтому большая часть болельщиков ожидала уверенную победу своей любимой команды, над дебютантом ЛЧ.

Все началось, не так как бы хотелось инчос «Атлети». Уже в самом начале матча Косовски сделал опасный прострел на Хараламбидеса, Асенхо не подкачал.

У «матрасников» в течении второго тайма ничего не выходило, известная связка Агуэро – Форлан не могла ничего создать, похвалить можно только Хурадо.
2 тайм.

После перерыва команда заиграла в совершенно другой футбол, но тут уже вратарь киприотов творил невероятные вещи. На 62 минуте у Симау появился хороший шанс открыть счет, штрафной удар, но вратарь АПОЭЛа продолжал творить чудеса.

Вообщем, забить ни одной из команд не удалось. Висенте Кальдерон проводил свою команду свистом.

Атлетико - АПОЕЛ 0:0

Атлетико: Асенхо, Переа (Синама-Понголль, 66), Уйфалуши, Пабло, Домингес, Клебер Сантана (Макси Родригес, 51), Пауло Ассунсао, Хурадо, Симау, Форлан, Агуэро

АПОЕЛ: Хиотис, Пурсаитидес, Контис, Паулу Жорже (Грнчаров, 45), Хакши, Косовски, Нуну Мораиш, Хараламбидес (Сациас, 66), Элиу Пинту, Михаил, Жевлаков (Жеан, 80)

<![CDATA[Фернанду Гарсия Абасоло, вице – президент мадридского «Атлетико», сегодня утром подал в отставку]]>http://rusfan.ru/posts/57539http://rusfan.ru/posts/57539
Фернанду все – равно будет оставаться одним из главных акционером в клубе, а также будет в совете.

atletiсomadrid.ru]]>
Птица Феникс

После провала в Лиги Европы "Динамо" не похоронил только ленивый. Не покидала уверенность, что пресловутая короткая скамейка сделала свое черное дело, и бело-голубых можно будет спокойно вычеркивать из списка претендентов на медали. Тем не менее, находились те, кто не спешил списывать динамовцев со счетов.

- Перерыв пойдет "Динамо" на пользу, - говорил эксперт нашего портала Александр Бубнов. - После последних неудач бело-голубым нужно было взять паузу, чтобы перевести дух. Теперь-то им уже точно отступать некуда.

"Спартак" – отличный раздражитель, и во многом благодаря статусу матча, "Динамо" настроилось, собрало горстку пепла, оставшуюся от него после еврокубков и "Крыльев Советов", и воспарило в небеса, подарив своим болельщикам надежду на продолжение борьбы за медали.

Кадры решают все?

Забегая вперед, скажем, что за весь первый тайм "Спартак" не создал ни одного момента. Можно ли назвать таковыми дальний удар Алекса и выход с острого угла Веллитона, завершившийся ударом коленом в лицо Владимиру Габулову, что повлекло за собой замену на Антона Шунина? И вновь только два имени – Алекс и Веллитон… Глядя на стартовый состав "Спартака" почему-то ясно представилось, как чемпионские амбиции красно-белых теряют реальные очертания, приобретая характер миража где-то в песках Калахари. А ведь еще недавно на эту команду было приятно смотреть даже недоброжелателям. Как никогда уместна цитата одного из диктаторов 20 века про кадры…

Джанаев, Кудряшов, Макеев, Филипенко, Иранек, Кариока, Алекс, Ковальчук (на правом фланге!), Ананидзе, Веллитон, Яковлев. Сразу вспоминается лаудроповская осень, когда судьба матчей решала молодежь (как всегда у нас бывает, безумно талантливая). Вот только на этот раз мера явно вынужденная. Любой перечислит набор очевидностей, от которых болельщикам, конечно, не легче – ушел Быстров, лазарет полон, усилений нет. С другой стороны, как это нет усилений? Квинси, Низамутдинов – вот, к примеру, два человека, которым необходимо доказывать очень многое и многим людям. Первого вообще не оказалось в заявке, а второй так и остался сидеть на скамейке. При том, что оба смотрелись очень неплохо в матче с владимирским "Торпедо", забив по мячу.

Мы пойдем другим путем

Зато на поле появился Никита Баженов, сменив не слишком удачно влившегося в роль крайнего полузащитника Ковальчука. Надо сказать, что начало второго тайма спартаковцы провели веселее. Все же, Карпин умеет словами завести команду, а Баженов, вопреки мнению пессимистов, оживил игру. В первые пять минут скоростной полузащитник, почувствовав себя Быстровым, несколько раз врывался в штрафную Шунина, но прострелам точности не хватало.

Все смотрели с надеждой на бразильцев, но в первом тайме у них, что называется не пошло, да и Кобелев вроде бы знает, как найти на них управу. И Веллитон, верный заветам другого политического деятеля 20 века, пошел другим путем – принимая мяч после длинных забросов партнеров, он заставлял динамовских защитников часто и грубо фолить на себе, что давало "Спартаку" возможность потерзать Шунина при помощи стандартов. И действительно, моменты у ворот хозяев стали возникать с завидной регулярностью, и вскоре двое самых активных во втором тайме сравняли счет. Точнее, всю работу сделал Веллитон, а Баженов лишь замкнул удар-передачу, после которой мяч, судя по всему, и так зашел бы в ворота. Как бы там ни было – 1:1.

В конце матча "Динамо" подсело, и "Спартак", подгоняемый своими болельщиками, приехавшими в Химки, начал планомерную осаду. Он не отличалась ни изяществом, ни мыслью, так что сетовать на судьбу, подарившую ничью с бело-голубыми Валерию Карпину не стоит. А безвыигрышная серия, кстати, продолжается, и цепь крепнет.

Sportbox.ru]]>
"Динамо" - "Спартак" 1:1 (1:0)
Голы: Ропотан 8' - Баженов 73'

"Динамо": Габулов (Шунин 29'), Ковальчик, Танасиевич, Фернандес, Гранат (Смолов 76'), Уилкшир, Ропотан, К. Комбаров, Хохлов, Д. Комбаров, Кержаков.
"Спартак": Джанаев, Макеев, Йиранек, Филипенко, Кудряшов, Жано, Кариока (Сабитов 69'), Ковальчук (Баженов 46'), Алекс, Яковлев, Веллитон.

Предупреждения: Танасиевич 15', Филипенко 23', Веллитон 26', Йиранек 38', Фернандес 80', Ропотан 82', Ковальчик 84', Кержаков 90'

Судья: Владимир Петтай

"Спартаковцы" подошли к отчетному матчу без ушедших в другие команды Быстрова и Павленко, травмированных Саенко, Ибсона и Майданы, дисквалифицированного Паршивлюка, зато с пришедшими Низамутдиновым и Квинси, и здоровыми Алексом, Баженовым, Бояринцевым и Джанаевым, имевшими небольшие повреждения. Ключевым, пожалуй, стоило признать появление на поле Алекса, который стал главной фигурой в построениях москвичей. Проблемы "динамовце"в с составом уже давно известны всем – с такой скамейкой даже без травм вытянуть один чемпионат сложновато.

После нервозного начала "спартаковцы" довольно быстро взяли себя в руки, наладили контроль над мячом, провели опасную атаку, когда Ковальчук пытался замкнуть прострел Яковлева и… умудрились пропустить гол. Ропотан при попустительстве Джанаева четким ударом головой воплотил в забитый мяч подачу с фланга. 1:0! Буквально тут же Кержаков попал в сетку после опасного выпада, да вот беда – лишь с внешней стороны.

"Спартак" продолжал играть первым номером, а "динамовцы" – губить свои моменты. Фернандес решил повторить первый забитый мяч, но пробил выше перекладины. Важное событие произошло в середине тайма, когда Габулов получил повреждение и не смог продолжить встречу, в этом эпизоде очень грубо сыграл против вратаря Веллитон. Вместо Владимира на поле появился Шунин.

До конца тайма "динамовцы" смогли отодвинуть игру к центру поля и, по сути, не позволили "спартаковцам" создать чего-то серьезного. Первый тайм закончился по сценарию хозяев поля, а вот на второй тайм вышел уже другой "Спартак". Ключевой оказалась замена Ковальчука на Баженова. Никита сразу пошел вперед и стал цеплять за мяч, а вся команда гостей в целом откровенно осадила хозяйскую штрафную.

Однако, при этом "динамовцы" отвечали довольно опасно – особенно усердствовал Кержаков, нанесший один опасный удар и выполнивший сверхопасный прострел, на который, правда, никто из партнеров не откликнулся. Затем настал черед пожарить Шунина, который неудачно сыграл на выходе – благо Уилкшир сумел подстраховать его на линии ворот.

На гол "спартаковцы" наработали за 15 минут до конца основного времени – заброс Яковлева завершал своим ударом Веллитон. Для верности Баженов подправил мяч в пустые ворота. 1:1!

"Спартак" и после этого продолжил идти вперед, тогда как хозяева очевидно решили сыграть вторым номером и удержать хотя б ничью. Что им и удалось – а будь Кержаков порасторопнее в одном из эпизодов, они могли бы претендовать и на все три очка, что было бы, правда, не совсем справедливо.

Игрок матча. Александр Кержаков

Ему бы достойного напарника в нападение, и цене бы атаке "Динамо" не было. А пока – Александр тянет все в одиночку, следуя своему принципу "бил, бью и буду бить".

soccer.ru]]>
<![CDATA[Испанская федерация футбол, разрешила Асенхо присоединиться к сборной во время Чемпионата Мира]]>http://rusfan.ru/posts/56929http://rusfan.ru/posts/56929Испанская федерация футбол, разрешила Асенхо присоединиться к сборной во время Чемпионата Мира

Хорошие новости для «Атлетико Мадрид». Узнав, что Серхио Асенхо вызвали в сборную Испании до 20 лет для подготовки к Чемпионату Мира, «матрасники» попросили испанскую федерацию разрешить Асенхо провести матч против «АПОЭЛа» в Лиги Чемпионов. Таким образом, Абель Ресино будет иметь в своей обойме основного вратаря на лигочемпионский сезон.

Конечно, если набор сборная Испании попадет в финальную часть, то Асенхо присоединиться к своей национальной команде.

<![CDATA[атч приурочен к празднованию столетия Испанской Королевской Федерации Футбола]]>http://rusfan.ru/posts/56226http://rusfan.ru/posts/56226Mon, 07 Sep 2009 18:22:04 +0400http://rusfan.ru/posts/56226#comments<![CDATA[Сегодня утром английская пресса, сообщила о переходе австралийца Лукаса Нейла в мадридский «Атлетико»]]>http://rusfan.ru/posts/56225http://rusfan.ru/posts/56225
Daily Mail сообщает, что экс – капитан «Вест Хэма» будет получать в «Атлетико» 2,2 миллиона евро.

На протяжении лета, футболистом с ирландцкими корнями интересовался «Блекберн» и «Миллоу»]]>