Русфан.ру: Блог vol-k-777http://rusfan.ru/blogs/vol-k-777ruThu, 18 Apr 2024 15:51:20 +0300/blogs/vol-k-777/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЦСКА предложил Игорю Акинфееву новый контракт до 2017 года]]>http://rusfan.ru/posts/127319http://rusfan.ru/posts/127319Руководство ЦСКА планирует продлить контракт с голкипером Игорем Акинфеевым, сообщают "Известия".

Новое соглашение будет рассчитано до 2017 года. При этом зарплата Акинфеева будет увеличена с двух до 2,5 миллионов евро за сезон.

Напомним, 27-летний голкипер выступает за ЦСКА с 2003 года.

Игорь Акинфеев - российский футболист, вратарь,заслуженный мастер спорта России (2005).



С начала карьеры выступает за ПФК ЦСКА (капитан команды). С 2004 года в национальной сборной России. Трёхкратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, бронзовый призёрчемпионата Европы 2008 года. Шестикратный обладатель приза «Вратарь года» имени Льва Яшина.

Член клуба Льва Яшина и клуба Игоря Нетто.

Занимает 15-е место в списке лучших вратарей XXI века по версии IFFHS.

178 официальных матчей в своей карьере Игорь отыграл на ноль.



Факты биографии 



  • С детства любит группу «Руки Вверх!», дружит с её солистом Сергеем Жуковым, они вместе записали песню «Летний вечер».
  • Написал книгу «100 пенальти от читателей», в которой отвечает на вопросы болельщиков.
  • Снимался в рекламном ТВ-ролике автомобилей Hyundai.
  • Снялся в клипе группы «Руки Вверх!», который называется «Открой мне дверь».
]]>
Sat, 18 May 2013 01:51:30 +0400http://rusfan.ru/posts/127319#comments
<![CDATA[Дэвид Бекхэм едет в Россию?]]>http://rusfan.ru/posts/127276http://rusfan.ru/posts/127276

В текущем розыгрыше Лиги 1 Дэвид выходил на поле 8 раз, из них лишь однажды — в стартовом составе.

]]>
Sat, 11 May 2013 19:42:26 +0400http://rusfan.ru/posts/127276#comments
<![CDATA[Вместо слов и поздравлений]]>http://rusfan.ru/posts/127264http://rusfan.ru/posts/127264Вместо слов и поздравлений

4 августа «зеленая полиция» напала на «убежище», арестовала всех, кто там скрывался, вместе с Кралером и Коопхойсом, и увезла в немецкие и голландские концлагеря.

Гестапо разгромило «убежище». Среди старых книг, журналов и газет, брошенных как попало, Мип и Элли нашли дневник Анны. Кроме нескольких страниц дневник был напечатан полностью.

Из всех скрывавшихся вернулся только отец Анны. Кралер и Коопхойе вынесли множество лишений в голландских лагерях и возвратились к своим семьям.

Анна умерла в марте 1945 года в концлагере Берген-Бельзен, за два месяца до освобождения Голландии.

По материалам журнала «МЫ».


Вторник, 1 августа 1944 г.

Милая Китти!

«Клубок противоречий»! Это последняя фраза последнего письма, и с нее начинаю сегодня. «Клубок противоречий» – ты можешь объяснить мне, что это значит? Что значит «противоречие»? Как многие другие слова, и это слово имеет двойной смысл: противоречие кому-нибудь и противоречие внутреннее?

Первый смысл обычно означает: «не признавать мнения других людей, считать, что ты лучше всех все знаешь, всегда оставлять за собой последнее слово», – в общем, все те неприятные качества, которые приписывают мне. А второе никому не известно, это – личная тайна.

Однажды я тебе рассказывала, что у меня, в сущности, не одна душа, а две. В одной таится моя необузданная веселость, ироническое отношение ко всему, жизнерадостность и главное мое свойство – ко всему относиться легко. Под этим я понимаю вот что: не придавать значения флирту, поцелую, объятию, двусмысленной шутке. И эта душа во мне всегда наготове, она вытесняет другую, более прекрасную, чистую и глубокую. Но ту, хорошую сторону Анны никто не знает, потому так мало людей меня терпит.

Да, конечно, я веселый клоун на один вечер, а потом целый месяц никому не нужна. Совсем как для серьезных людей любовный фильм: просто развлечение, отдых на часок, то, что сразу забываешь, ни хорошее, ни плохое. Мне немного неприятно рассказывать тебе это, но почему не сказать, раз это правда? Моя легкомысленная, поверхностная душа всегда одолевает ту, глубокую, побеждает ее. Ты не представляешь себе, как часто я пыталась отодвинуть, парализовать, скрыть эту Анну, которая в конце концов составляет только половину того, что зовется Анной, но ничего не выходит, и я знаю почему.

Я боюсь, что все, кто меня знает такой, какой я всегда бываю, вдруг обнаружат, что у меня есть и другая сторона, гораздо лучше, гораздо добрее. Я боюсь, что надо мной станут насмехаться, назовут меня смешной и сентиментальной, не примут меня всерьез. Я привыкла, что ко мне относятся несерьезно, но к этому привыкла только «легкая» Анна, она может это вынести, а другая, «серьезная», слишком для этого слаба. И если я когда-нибудь насильно вытаскиваю «хорошую» Анну на сцену, она съеживается, как растение «не-тронь-меня», и как только ей надо заговорить, она выпускает вместо себя Анну номер один и исчезает, прежде чем я успеваю опомниться.

И выходит, что та, «милая» Анна никогда не появляется на людях, но когда я одна, она главенствует. Я точно знаю, какой мне хочется быть, какая я есть... в душе, но, к сожалению, я такая только для себя самой. И, может быть – нет, даже наверняка, – это причина, почему я считаю, что я по натуре глубокая и скрытная, а другие – что я общительная и поверхностная. Внутри мне всегда указывает путь та, «чистая» и «хорошая» Анна, а внешне я просто веселая козочка-попрыгунья.

И, как я уже говорила, я все чувствую не так, как говорю другим, поэтому обо мне и создалось мнение, что я бегаю за мальчишками, флиртую, всюду сую свой нос, зачитываюсь романами. И «веселая» Анна над этим смеется, дерзит, равнодушно пожимает плечами, делает вид, что ее это вовсе не касается. Но – увы! Та, другая, «тихая» Анна думает совсем иначе. И так как я с тобой абсолютно честна, то признаюсь: мне очень жаль, что я прилагаю неимоверные усилия, чтобы изменить себя, стать другой, но каждый раз мне приходится бороться с тем, что сильнее меня.

И все во мне плачет: "Видишь, вот что вышло: у тебя дурная репутация, вокруг – насмешливые или огорченные лица, людям ты несимпатична – а все из-за того, что ты не слушаешь советов своего лучшего "я". Ах, я бы и слушалась, но ничего не выходит: стоит мне стать серьезной и тихой, как все думают, что это притворство, и мне приходится спасаться шуткой. Я уж не говорю о своей семье, они сразу начинают подозревать, что я заболела, дают пилюли от головной боли, от нервов, щупают пульс и лоб – уж нет ли у меня жара, спрашивают, действовал ли желудок, а потом порицают меня за плохое настроение. И я не выдерживаю, я начинаю по настоящему капризничать, потом мне становится грустно, и наконец я выворачиваю сердце наизнанку, плохим наружу, а хорошим внутрь, и начинаю искать средства – стать такой, как мне хотелось бы, какой я могла бы стать, если бы... да, если бы не было на свете других людей...

Анна.


На этом дневник Анны обрывается...

с 9-м Мая!

]]>
Thu, 09 May 2013 21:59:30 +0400http://rusfan.ru/posts/127264#comments
<![CDATA[David William Moyes подписал шестилетний контракт с "Манчестер Юнайтед"]]>http://rusfan.ru/posts/127263http://rusfan.ru/posts/127263

Члены правления «Манчестер Юнайтед» прокомментировали назначение Дэвида Мойеса на пост главного тренера клуба.

Эд Вудвордвице-президент:

«В лице Дэвида Мойеса мы получили выдающегося тренера, у которого есть всё необходимое, чтобы продолжать двигать клуб вперед, опираясь на ту прекрасную базу, которая у нас есть. Я не сомневаюсь, что он принесет необходимую энергию и сохранит победные традиции, которые являются неотъемлемой частью философии клуба. Он сделан из того же теста, что и великие тренеры, которые были на «Олд Траффорд» до него».

Дэвид Гиллисполнительный директор:

«Я рад, что Дэвид присоединился к «Манчестер Юнайтед». Он проделал потрясающую работу в «Эвертоне», и у него есть всё, что нам нужно, чтобы заменить сэра Алекса».

Сэр Бобби Чарльтончлен совета директоров:

«Я всегда говорил, что мы хотим, чтобы этот пост занял человек, полностью подходящий «Манчестер Юнайтед». Теперь в лице Дэвида Мойеса у нас есть тренер, который понимает, что делает наш клуб особенным. Мы заполучили человека, который готов трудиться здесь долгое время и строить команду для будущего и настоящего. Стабильность рождает успех».

«Дэвид обладает сильным характером и понимает всю важность работы с молодыми футболистами, важность их развития рядом с футболистами топ-уровня. Думаю, в «Юнайтед» Дэвид сможет проявить себя. Я очень рад, что он принял наше предложение и с нетерпением жду возможности поработать с ним».

Джоэль Глейзерсопредседатель:

«Я рад тому, что Дэвид согласился вести «Манчестер Юнайтед» в будущее. Он привык усердно работать и обладает стальным характером, а это именно то, что нужно нашему Клубу. Он произвел сильное впечатление, в течение долгих лет успешно управляя футбольным клубом, и мы уверены, что он в состоянии продолжить дело сэра Алекса с той точки, где он его оставил. Надеемся, что он продолжит наши традиции, и под его руководством высококлассные игроки будут продолжать показывать действительно захватывающий футбол».

Аврам Глейзер, сопредседатель:

«Поиск нового тренера не занял у нас много времени. Алекс был убедителен в своей рекомендации, и мы рады, что Дэвид согласился занять этот пост. Он приезжает к нам с прекрасным послужным списком и отличными рекомендациями. Я знаю, что ему не терпиться начать работать, и как только сезон закончиться, они с Эдом сядут, чтобы обсудить планы на лето». - сообщает русскоязычный сайт МЮ



Последний матч под руководством Сэра Алекса Фергюсона, МЮ проведет 12 мая 2013 года в рамках Чемпионата Англии. 37-й тур. 

]]>
Thu, 09 May 2013 21:48:19 +0400http://rusfan.ru/posts/127263#comments
<![CDATA[Анжы же]]>http://rusfan.ru/posts/127237http://rusfan.ru/posts/127237

Дабы взорвать моск окончательно, советую посмотреть видео. 


]]>
Tue, 07 May 2013 17:36:04 +0400http://rusfan.ru/posts/127237#comments
<![CDATA[Тренеру 42!]]>http://rusfan.ru/posts/127209http://rusfan.ru/posts/127209Тренеру 42!

Самому неординарному тренеру чемпионата России, Леониду Викторовичу Слуцкому сегодня исполнилось 42!

Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют с днем рождения главного тренера ПФК ЦСКА Леонида Слуцкого!



Желаем Леониду Викторовичу крепкого здоровья, счастья и больших побед!

]]>
Sat, 04 May 2013 15:39:24 +0400http://rusfan.ru/posts/127209#comments
<![CDATA[Обвиняемый в драке у ТЦ "Европейский" осужден на восемь лет]]>http://rusfan.ru/posts/127164http://rusfan.ru/posts/127164Обвиняемый в драке у ТЦ «Европейский» осужден на восемь лет

Отбывать наказание, согласно приговору, осужденному предстоит в колонии строгого режима. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей. Гособвинитель на процессе ранее требовал приговорить Ризванова к 14 годам лишения свободы - сообщает РИА. 





МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.




Отбывать наказание, согласно приговору, осужденному предстоит в колонии строгого режима. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей. Гособвинитель на процессе ранее требовал приговорить Ризванова к 14 годам лишения свободы.Подробнее об этом

"Дополнительно назначить Ризванову наказание в виде двух лет ограничения свободы после освобождения из колонии", — огласила приговор судья Любовь Николенко.

В приговоре указано, что конфликт между подсудимым и потерпевшим произошел потому, что Ризванов "посчитал оскорбительными его взгляды и высказывания и использовал их как повод к началу драки". "Вопреки общепризнанным нормам поведения, он достал нож и, используя его как оружие, нанес потерпевшему четыре удара с целью лишить его жизни", — сказано в приговоре. Судья подчеркнула, что потерпевший остался жив лишь потому, что его друг использовал пистолет для самообороны.



В качестве смягчающего обстоятельства судья учла положительные характеристики подсудимого, которого свидетели назвали "чутким и отзывчивым человеком".

На площади Киевского вокзала в Москве 5 июня прошлого года возник конфликт между двумя группами молодых людей, один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Бекхан Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева. 

]]>
Mon, 29 Apr 2013 15:50:36 +0400http://rusfan.ru/posts/127164#comments
<![CDATA[копипаст о Магомеде]]>http://rusfan.ru/posts/127152http://rusfan.ru/posts/127152Защитник махачкалинского «Анжи» и сборной России по футболу Юрий Жирков рассказал, что начал отзываться на имя Магомед. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com».

Жирков отметил, что с именем Мага к нему обычно обращаются молодые болельщики дагестанской команды. «Недавно смотрел игру на трибуне, так сзади какой-то болельщик "Анжи" к своему товарищу обратился: "Магомед!". И я поймал себя на ощущении, что рефлекторно готов обернуться», — рассказал россиянин.

На вопрос, не называют ли его Магомедом собственные дети, Жирков рассказал, что они еще не знают о том, что их отца можно так звать.

Защитник добавил, что раньше его называли Жиркоевым, но теперь перестали. Это связано с уходом из команды Александра Прудникова, который и придумал такое прозвище.

Юрий Жирков выступает в составе «Анжи» с августа 2011 года. До этого он играл за лондонский «Челси», московский ЦСКА и тамбовский «Спартак».

]]>
Sat, 27 Apr 2013 12:49:51 +0400http://rusfan.ru/posts/127152#comments
<![CDATA[Дети коня]]>http://rusfan.ru/posts/127138http://rusfan.ru/posts/127138Дети коня

С запозданием сообщаю, что игроки ПФК ЦКСА Понтус Вернблум  и Петр Тен стали отцами.

23.04.2013 у нашего полузащитника Понтуса Вернблума родилась дочка. Новорожденной дали имя Пенни-Вера, ее рост – 50 см, вес – 2826 гр. А вечером того же дня,  в 23:15 по московскому времени у нашего защитника Петра Тена родился сын. Новорожденному дали имя Даниил, его рост – 52 см, вес – 3200 гр.

 Мы от души поздравляем родителей со вторым ребенком и желаем малышке здоровья и счастья!

]]>
Thu, 25 Apr 2013 19:57:56 +0400http://rusfan.ru/posts/127138#comments
<![CDATA[Немецко-Испанская коррида или Барса капут?]]>http://rusfan.ru/posts/127120http://rusfan.ru/posts/127120Вы верите в то, что Барселона сможет обыграть у себя дома Баварию, и отыграть четыре мяча, при этом, не пропустив ни одного?



ИГРА

Болельщики московского Спартака могли наблюдать за тем, как Мюнхенская Бавария отомстила Барселоне за разгромный счет 3:0 в матче Барселона – Спартак, который состоялся на стадионе «Лужники», 20 нояб. 2012 г. – в рамках Лиги Чемпионов 2012/2013.

Ну, кроме шуток, на самом деле есть еще два чувства по отношению к Барселоне – удивление и печальк̶а̶.

В сегодняшнем матче удивляла не только Барселона с "деревянным" четырехкратным обладателем Золотого мяча – Леонелем Месси, но и Бавария, которая, скорее всего, уже вышла в финал Лиги Чемпионов UEFA. А Вы в это верите?

На вакансию финалиста ЛЧ претендуют еще два клуба – Дортмундская Боруссия и Реал Мадрид – Главный соперник Барселоны в bbva liga. Шансы на победу предрекают Дортмундской Боруссии, впрочем, прогнозы, как мы сегодня наблюдали, имеют свойства не сбываться и превращаться в «пепел», как сегодня это произошло с Барселоной – пепел которой, разносился все 93 минуты по Арене Мюнхен. Феникс ли Барселоны и будет ли у болельщиков "Барсы" повод для праздничного настроение на «первомай», мы с вами увидим уже на стадионе Камп Ноу.

Завтра же, 24 апреля 2013 в 22:45, мы будем наблюдать за продолжением битвы Германии vs Испании.

Немецко-Испанская коррида или Барса капут?

Немецко-Испанская коррида или Барса капут?



P.S
Хочу добавить от себя то, что может не понравиться болельщикам Баварии, коем я сам и являюсь:
забиты мячи в данном матче, являются неоднозначными, в некоторых моментах, явно присутствуют офсайды, оставшиеся без внимания судейского коллектива матча. 

]]>
Wed, 24 Apr 2013 01:23:33 +0400http://rusfan.ru/posts/127120#comments