Русфан.ру: Блог vsekakvsegdahttp://rusfan.ru/blogs/vsekakvsegdaruSun, 28 Apr 2024 20:42:35 +0300/blogs/vsekakvsegda/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Вот и серии конец]]>http://rusfan.ru/posts/125497http://rusfan.ru/posts/125497Вот и серии конец

Очень неожиданно Интер вырвал победу у Ювентуса. Ювентус опять забил кстати с офф-сайда. Сделал это Асамоа. Сколько можно уже судьям не замечать офф-сайдов у этой команды я не знаю.

Я не фанат Интера, но радуюсь наверно сейчас больше тех самых фанатов. Рад тому, что Ювентусу не удалось побить серию Милана. Ну и теперь все видят, что Ювентус можно побеждать да и я считаю Ювентус свою победу давно должен был получить, просто раз за разом команду выручает судья. Не мало Ювентус забивает голов с офф сайдов, но и не мало Ювентус пропускает голов не из офф сайда, но как показала практика судьи эти голы не засчитывают.

Ну и конечно не советую расслабляться Интеру теперь. Сейчас пойдут разговоры о супер тренере Страмаччони, он бедный наверно сам себя сейчас считает вторым Моуриньо ) Как ни как Интеристы молодцы, Победа на чемпионом, победа над лидером, победа не абы какая... Интер второй и я думаю после этой победы могут даже замахиваться на первое место.

]]>
Преимущество Милана было большим, но атака была беззубая. Такое впечатление, что игроки еще не поняли, что нет Ибрагимовича и продолжали навешивать в штрафную. С каждым разом больше и больше убеждаюсь, что Аллегри плохой тренер. Да у Милана состав гавно, но есть много ярких примеров где тренеры ставили командам игру и делали с команды конфетку, а как сказал Черданцев у Милана гавно в добавок еще и от дольче габбана.

Я расстроен Что уж тут скрывать. Жалкое зрелище видеть то как демонстративно радуется Кассано этой победе) Страмаччони молодец, он переиграл Аллегри. Хорошую карьеру себе строит]]>
<![CDATA[Chelsea Dormi bene? Nooooooooo 4-1 (5:4)]]>http://rusfan.ru/posts/121863http://rusfan.ru/posts/121863Вот так то. Кто бы мог подумать, что вчера Челси вытащит матч с Наполи? Я такие матчи давно не смотрел. Не смотря на то что вчера играл ЦСКА, я все равно включил трансляцию Челси - Наполи. Просто потому что я реалист и знал чем закончится матч Реал - ЦСКА, а вот матч Челси и Наполи был куда интереснее. Вернее я этого ждал.

И я не увидел интересного матча. Я увидел супер-пупер-мегу крутой матч)) Я таких матчей уже давно не видел (учитывая что 11 год я провел в рядах вооруженных сил РФ) это просто нечто. Как начал Наполи? Вы это видели? Наполи мог в первые 20 минут два-три гола заколотить, но не воспользовались моментам. А точнее на высоте в прямом и в переносном смысле был Петр Чех ну или сами игроки Наполи били мимо или попросту в Чеха.

Подробнее о матче...

Челси играл в Лиге Чемпионов без АВБ, впервые в этом сезоне. А Наполи должны были играть без Вальтера Маццари, которого дисквалифицировали на этот матч, но в итоге Наполи подали аппеляцию и Маццари разрешили присутствовать на матче.

Я если чесно, не верил в то, что Челси пройдет Наполи. И я вам больше скажу, я не хотел, что бы Челси прошли дальше и я так переживал за Итальянцев, что чуть не згрыз себе все пальцы. Итак, Наполи начали очень хорошо, в своем стиле. На контратаках команда играла выше всяких похвал, первое время, а точнее половину первого тайма. Но во второй половине, наверно все-таки сбил с толку их гол забитый Дидье Дрогба. Дрогба в своем стиле, доказал, что он еще тот голеодор (в первую очередь доказал он это Боашу) и открыл счет ударом головой. После этого команды успокоились. И первый тайм так и закончился 1:0.

В самом начале второго тайма Челси удвоил преимущество и опять второй этаж! Опять на втором этаже футболисты Челси приуспели. С подачи Лэмпса забил Джон Терри.

Защита Наполи играла на втором этаже просто отвратительно и каждый угловой был очень опасным у ворот Моргана Де Санктиса. После такого счета Наполи побежали всеми силами вперед и не заставили всех долго ждать ответного гола. Спустя 8 минут после гола Терри, Наполи ответили классным ударом Швейцарского полузащитника Гёкхана Инлера. Последовал навес в штрафную Челси и казалось, что Челси отбились вынеся мяч за штрафную, но тут как тут оказался Инлер, который обработал мяч грудью и ударил в угол, Чех даже не прыгнул за таким мячем.

Вот он, вот он счет моей мечты, сказал наверно Вальтер Маццари, но очередной угловой стал результативным. Кто то из игроков Челси ударил поворотам, а Доссена на миг вспомнил как Месси круто стоит даже на воротах и взял да сыграл рукой.    Chelsea Dormi bene? Nooooooooo 4-1 (5:4)

Судья все видел и назначил закономерный пенальти в ворота Де Санктиса. Лэмпс просто мощнейшим ударом вогнал мяч в сетку и все началось сначала!

И всё. Закончилось основное время и начались дополнительные таймы.

У Челси вышел Торрес, который кстати опять не забил в пустые ворота. Многие станут заустпаться, что Фернандо был в сложном положении, но нет. Такой футболист, такие деньги, должны забивать в такой ситуации.

Но вообщем то, мне игра Торреса понравилась. Он полезно вошел в игру и это был пожалуй единственный момент, где Торрес сплоховал.

Первый дополнительный тайм был полностью за Наполи, классно играла команда, но вот момент Торреса и гол забитый Ивановичем, стали решающими эпизодами в матче. Рамирес на фланге сделал классную передачу Дидье, тот развернулся и дал пас Ивановичу, который был один по центру штрафной площади. Браниславу не составило труда растрелять бедного Де Санктиса.

Второй доп. тайм был за Наполи, но футболисты не смогли забить и Челси прошли дальше.

Хочется отметить настоящего бойца этого матча - Давида Луиза. Футболист великолепно отыграл матч. Получил ушиб и с травмой играл. Хромая он передвигался по полю и в основном играл на своей половине поля, хотя для него это наверно не привычно, он любитель побежать вперед. И вот когда я увидел, что щас выйдет Жозе Босингва, я бы уверен на все 100%, что заменят Луиза. Но нет, ушел Терри и Луиз остался доигрывать матч с травмой. Не смотря на травму он классно доиграл матч. И вот еще классный момент этого матча... Терри, не только капитан, он тренер, главный тренер =)

Вот такой вот хеппи энд. И Челси уже не мальчики для битья, а тот самый клуб, который нужно опасаться всем и вся.

]]>

«Мы не хотим 60 миллионов за сезон телепоказа, этого мало – мы хотим не меньше стал миллионов за сезон», – говорил в феврале глава РФПЛ Сергей Прядкин. Он смотрел матчи «Рубин» – «Локомотив» и «Томь» – «Волга»? Варианты ответов: а) нет; б) вряд ли; в) маловероятно.

Казанский «Рубин» отважился принять железнодорожников на клубной базе, где можно играть в какой-нибудь мотобол – но где нереально играть в футбол: количество кочек на квадратный метр поля превышает все воображаемые нормы кочковатости, если такие вообще есть. На стадионе «Центральный» туром раньше газон был не лучше, однако казанские стратеги надумали все-таки спасти траву на главной поляне Татарстана – ну а единственным решением, позволяющим это сделать, оказался перенос матча РФПЛ на базу «Рубина».

100 миллионов долларов за сезон, вы еще помните?

База «Рубина», конечно, находится очень далеко – в своеобразных казанских Химках; и конечно же, матч назначили на самое неудобное время – будний день, 16:00. Все эти факторы снова наводят на мысль, что тем людям, которые делают российский футбол, не очень-то нужны те люди, которые смотрят российский футбол. Появление нашего аналога Лиги чемпионов вызвало бурю эмоций – ура, гарантированный футбол топ-качества в каждом туре (вроде бы оправданную, кстати говоря, бурю) – однако кое-кому, кажется, просто наплевать на футбол, на топ-качество и на футбол топ-качества вместе взятые.

Смотреть игру «Рубина» с «Локомотивом» на этом отвратительном газоне было попросту невозможно. Люди по традиции прошляпили начало сезона, не успев подготовить траву, перенесли игру на клубную базу – так и там тоже вместо травы какая-то масса зеленого цвета. Будто в том анекдоте про солдат, которые к приезду генерала красили траву в своей части.

И за это просят 100 миллионов долларов – 60, видите ли, мало.

Следом в показ пошел матч в Томске – городе, где наличие футбола блюдет лично Он. Телезрителям открылась возбуждающая воображение дыра в центральной трибуне, за которой открывались притягательные глазу сибирские пейзажи. Ну ладно, ладно – там были обычные кусты. За ними – прихотливо выкрашенный деревянный домик, который, соседствуя с многоэтажным кирпичным новостроем, красноречиво свидетельствовал, что Томск – город контрастов.

Сибирские агрономы постарались подготовить любителям футбола хороший газон, чтобы обожаемой в правительстве страны «Томи» было, где разбежаться. На вид то, что получилось, выглядело и вправду неплохо – однако здесь необходима оговорка «неплохо для этого времени года»: единственный в матче гол Дениса Бояринцева, который принес хозяевам первую победу за много-много месяцев, был забит после рикошета от кочки.

100 миллионов долларов – за картинку с полуразрушенного стадиона или клубной базы!

Вот более благополучный пример – Ростов, который не настигла экологическая катастрофа в виде холодной русской зимы; однако смотреть трансляции из этого города все равно тяжело. Повторы из Ростова, если таковые и случаются, приходят с камеры, установленной в районе центральной линии – чуть пониже, чем та, с которой идет основная картинка; но главная камера и так висит настолько низко над полем, что понять что-то из этого довольно тяжело – так, какое-то монотонное мельтешение.

Сергей Прядкин в интервью «Спорт Уик-энду» обнадеживает – говорит, что можно создать из трансляций РФПЛ конфетку; однако приведенный им ровно в том же интервью пример убивает всю жизнеспособность такого варианта на корню. Все свои футуристические рассуждения Прядкин построил на эксперименте «Анжи», который оплатил съемку одной игры в формате HD. Разовый эксперимент богатого и частного «Анжи» и то, что в каждом туре появляется в телевизоре из бюджетных Нижнего, Ростова, Томска, Казани – продукты разного уровня: если за первый вполне возможно отдать 100 миллионов, то второй…

Трудно сказать, сколько стоит второй – мы не оценщики, мы не владеем ситуацией на телевизионном рынке, чтобы называть суммы. Можно воспользоваться системой координат гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, который сказал, что за предлагаемые 60 миллионов телеправа ушли два года назад – и сейчас смысла продавать их за те же деньги нет. Но разве за эти два года телепоказ матчей из Нижнего и Ростова прибавил в качестве настолько, чтобы за него можно было платить в полтора-два раза больше?

Есть ощущение, что все душераздирающие колонки про «жить станет лучше» ушли в песок – жить лучше не стало. Первая восьмерка наберет ход и закатит-таки несколько выдающихся концертов – но во второй восьмерке жизни по-прежнему нет; да и – зачем себе врать – нет ее местами и в первой. На матчи российской Боттом-8 ходят по 5-7 тысяч зрителей, что в России воспринимается как «неплохо».

Это, может быть, и неплохо (особенно если не интересоваться посещаемостью в Японии или MLS, где футбол, как принято считать, не популярен). Но картинка с полупустого разрушенного стадиона или картинка с матча, который играется на огороде не конвертируются в рыночные деньги. Помните Доктора Зло, который, выйдя из заморозки, хотел за заложников один миллион долларов, наткнулся на взрыв хохота в зале заседаний ООН – и поднял планку до ста миллионов? Ему сначала показалось, что «много денег» – это миллион, а потом – что это сто миллионов. Ну, просто показалось ему так.

]]>
<![CDATA[Ван Перси договорился с «Манчестер Сити»]]>http://rusfan.ru/posts/121791http://rusfan.ru/posts/121791«Манчестер Сити» и лидер «Арсенала» Робин ван Перси достигли соглашения, согласно которому голландский форвард перейдет в команду Роберто Манчини.

По информации английского издания The Times, «Арсенал» решил продать своего лучшего игрока, чтобы не потерять его впоследствии бесплатно. Контракт Ван Перси с «канонирами» истекает по окончании сезона 2012/13. Сумма трансфера не озвучивается, однако известно, что 28-летний нападающий будет получать в «Манчестер Сити» более 250 000 евро в неделю (210 000 фунтов).

В текущем сезоне английской Премьер-лиги Робин ван Перси забил 25 голов и уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

За последние три сезона четыре игрока проследовали по маршруту «Арсенал» - «Манчестер Сити»: Коло Туре, Эммануэль Адебайор, Гаэль Клиши и Самир Насри.

eurosport.ru

]]>
<![CDATA[8 марта - это праздник не только для девушек.]]>http://rusfan.ru/posts/121732http://rusfan.ru/posts/121732Прикольно это всё, посмотрел я на евроспорте самых красивых спорстменок. Вот и я хочу с вами поделиться своим так сказать чартом)))

Мария Шарапова - Теннис

Вот такие вот красавицы нас радуют от турнира к турниру. Любуемся, комментируем)) Пользуясь случаем поздравляю всех девушек с 8 марта =)

]]>

Урааааааааа))) Вы все наверно это видели)) чудо победа АПОЭЛя))) Кипрский клуб в 1/4 Лиги Чемпионов 2012 год, конец света? Да это только начало!!!))]]>
<![CDATA[Перенесенные матчи Серии-А]]>http://rusfan.ru/posts/121712http://rusfan.ru/posts/121712Итак, в перенесенных матчах чемпионата Италии, наконец то сыграли свой матч футболисты Ювентуса и теперь ситуацию в таблице не нужно гадать. Наконец все ясно, теперь Милан единаличный лидер с отрывом в 2 очка. Ну ладно, начнем с первого матча.

Чезена 0:0 Катания

Катания уже давно стала грозным соперником для любого клуба Италии. Если так, для статистики, то Катания в этом сезоне победила - Интер, Наполи, Палермо, Дженоа (4:0!!!) и так же сыграли в ничью с Ювентусом, Фиорентиной, Лацио, Рома, Интер. Вообщем всем уже ясно, что Катания зарекомендовала себя крепким орешком, но увы, не таким стабильным. Все же явного аутсайдера чемпионата Катания сегодня не смогла победить. Конечно же команде не хватает Макси Лопеза. В матче особо ничего интересного не произошло за исключением удаления Серхио Альмирона. Забегая вперед, хочу подчеркнуть, что во всех 3-ех перенесенных поединках были удаления.

Парма 2:2 Фиорентина

В первом тайме единственный мяч провели футболисты Пармы, Стефан Окака-Чука поразил ворота Флорентийцев. Во втором впринципи произошло все самое интересное. На 60 минуте гости один мяч отквитали и уже через 10 минут вышли вперед. По разу отличились Ностачич и Черчи соответственно. Но удержать преимущество Фиорентине не удалось. Под занавес матча Себастьян Джовинко отметился голом с 11 метров. Ну и наконец на 89 минуте Валон Бехрами получил красную карточку.

Болонья 1:1 Ювентус

Ну по этому матчу можно на самом деле много теперь говорить. Что сказать о Болонье, то лично мне эта команда очень нравится. Команда хорошо играет в обороне, в отборе. И хорошо контратакует. О Ювентусе, это бардак ребята! Что сделал в этом матче тот кто выпускал игроков на замены? Я честно не знаю, кто решал этот вопрос, так как Конте был удален еще на 70 минуте, но он оставил на скамье Элию, Алекса, Матри. Почти весь матч отыграл Боррьелло, Пепе и Вучинич. Вместо них на поле вышли ближе уже к концу - Квальярелла, Падоин и Джакерини. Те кто действительно смогли бы спасти матч остались сидеть. Все знают, что Матри может забивать, и может забивать чаще Вучинича, Пепе, Квальяреллы и тем более Боррьеллы. Про Алекса Дель Пьеро я вообще молчу. Это легенда, которая может решить исход любой встречи! Посмотрите на Манчестер Юнайтед, где Райан Гиггз и Поул Скоулз выходят и забивают! Да конечно же уже не тот возраст у Дель Пьеро, но согласитесь, тайм на высоком уровне Алекс в состоянии отыграть, так же и концовку потащить, но у Конте как оказалось свое видение. Раньше вроде как одноклубниками были, на пару матчи выигрывали и сейчас вот так просто в таких матчах оставлять легенду Ювентуса на скамье. Жаль жаль жаль и еще раз жаль.

Теперь конкретно о игре.  Начали матч обе команды с атак. У Ювентуса что то пытался делать Пирло, но увы не все получалось. У Болоньи на острие был естественно Марко Ди Вайо, который кстати на 15 минуте убежал в оффсайд, а спустя минуту в похожей ситуации сыграл на грани оффсайд, вышел один на один с Джиджи и открыл счет в этом матче. В итоге первый тайм так и закончился 1:0. Второй тайм начался с грубостей, то Портанова бил Боррьелло по ногам, а спустя пару минут уже Гастона Рамиреса наказали за Боррьелло. Тот чуть полежал да встал, хотя на первых секундах казалось, что футболист серьезно травмирован. И тут ответ уже Ювентуса не долго ждали. Вучинич оторвался от защитника, а Андреа Пирло выдал ему хороший пас, которым Мирко воспользовался 1:1 и все началось сначала. Спустя пять минут у Ювентуса был великолепный шанс выйти вперед, но Маркизио не смог попасть в ворота на добивании, а попал в  лежащего вратаря Жилле. После часа игры тренер Болоньи освежил свои фланги сделав две замены. На 69 минуте был спорный момент где Де Челье ворвался в штрафную и его просто напросто за майку оттянули до земли, но арбитр как будто этого не заметил. Конте кстати не сдержал эмоций и отправился досматривать матч своей команды по телевизору, последние 20 минут Ювентус играл без тренера. И вот с этого момента начинается хаос у Ювентуса. Кто, незнаю проводит двойную замену у Ювентуса на поле вышел Джакерини и Квальярелла. Вместо Вучинича и Боррьеллы. Проходит пять минут и Бонуччи получает вторую желтую карточку. Последние 10 минут Ювентус играл без защитника и в десятером. И тут же еще одна замена Ювентуса вместо Пепе вышел Симоне Падоин. Тем временем оператор выхватил одинокого Дель Пьеро, который явно не заслуживает такого отношения к себе. Итог 1:1 Ювентус в очередной раз играет вничью и тем самым отдали Туринцы лидерство Милану.

]]>
<![CDATA[Обзор слухов]]>http://rusfan.ru/posts/121687http://rusfan.ru/posts/121687Сейчас в связи с тем что Челси расстались с АВБ, пошло уйма слухов о Челси и о Боаше. Некоторые из них я вам сейчас предложу.

Goal.com: «Интер» приступил к переговорам с Виллашем-Боашем.

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш недавно уволенный из «Челси» начал переговоры с миланским «Интером».

Как сообщает goal.com со ссылкой на источник близкий к «Интеру», руководство миланского клуба уже провело первый этап переговоров с Виллашем-Боашем. Глава «нерадзурри» Массимо Моратти готов платить португальцу 3 миллиона евро в год, а к своей работе Андре может приступить в начале лета.

Андре Виллаш-Боаш может возглавить «Рому» летом

Экс-наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш рассматривается в качестве основного кандидата на пост главного тренера «Ромы» на тот случай, если Луис Энрике покинет римский клуб летом.

Генеральный директор «Ромы» Франко Бальдини еще месяц назад встречался с португальцем в Лондоне и обсуждал будущее специалиста. В свете последних разговоров о возможном возвращении Луиса Энрике в «Барселону», именно Андре Виллаш-Боаш видится основным кандидатом на то, чтобы возглавить «волков» по окончании нынешнего сезона.

Mirror Football: «Челси» обратился к Хосепу Гвардиоле

«Челси» вышел на связь с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой, передает Mirror Football.

Испанский специалист называется СМИ одним из главных кандидатов на пост наставника четырехкратных чемпионов Англии, в воскресенье отправивших в отставку Андре Виллаша-Боаша. По информации издания, владелец «Челси» Роман Абрамович готов предложить Гвардиоле трехлетний контракт в 60 миллионов евро.

Соглашение Гвардиолы с «Барселоной» истекает этим летом, и сам тренер не спешит определяться со своим ближайшим будущим.

Йоахим Лев может встать у руля «Челси»

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович провел переговоры с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Предприниматель и тренер встретились в женевском отеле, пишет швейцарское издание Tribune de Geneve.

По информации издания, Абрамович предложил Леву возглавить «Челси» после окончания Евро-2012.

Ранее слухи отправляли на работу в Лондон Жозе Моуринью, Рафаэля Бенитеса и Хосепа Гвардиолу.

Харри Реднапп: «В «Челси» меня не будет»

Один из сильнейших английских тренеров Харри Реднапп назвал работу в «Челси» невероятно привлекательной для любого специалиста.

«С этим клубом можно выиграть чемпионат, поскольку его владелец (Роман Абрамович) не скупится на затраты, - уверен Реднапп. – Он построил клубу невероятную тренировочную базу, купил игроков высочайшего уровня. Работа в «Челси» - мечта для любого тренера».

В то же время наставник «Тоттенхэма» заверил, что не намерен вставать у руля принципиальных соперников «шпор».

«Если бы я принял предложения «Челси», то потом просто не смог бы вернуться в Северный Лондон. Я пройду мимо такой перспективы», - заявил Реднапп.

Рафаэль Бенитес: «Хочу поработать в топ-клубе»

Экс-наставник «Валенсии», «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэль Бенитес рассчитывает вернуться к работе в одном из сильнейших клубов.

Испанский специалист находится без работы с декабря прошлого года, когда был вынужден покинуть «Интер».

«Не люблю, когда тренеры теряют работу, - заявил Бенитес Sky Sports News. – В былые времена люди были более терпеливы, а теперь от тебя требуют побед каждую неделю. Особенно в Испании и Италии, где мне уже приходилось работать. В будущем я бы хотел поработать с каким-нибудь топ-клубом, с которым можно бороться за титулы. C этой целью я приходил и в «Валенсию», и в «Ливерпуль», затем и в «Интер».

В настоящий момент испанец считается главным претендентом на пост наставника «Челси», чье руководство в минувшие выходные отправило в отставку португальца Андре Виллаша-Боаша. Сам Бенитес отказывается комментировать эту информацию.

Вот такие вот слухи связанные напрямую с Челси. Кто же все-таки лучший кандидат, лично я считаю Йоахим Лёв и Фабио Капелло. Для Боаша как Интер так и Рома хорошие варианты, Рома почти уже перестроились на более молодой состав, а у Интер все впереди.

Так же предлагаю вам опрос, кого вы видите главным тренером у руля Челси?

]]>
<![CDATA[Арсенал - Милан предсказуемый выход Милана или Фантастика?]]>http://rusfan.ru/posts/121682http://rusfan.ru/posts/121682Арсенал - Милан предсказуемый выход Милана или Фантастика?

В предверии противостояния Арсенала и Милана уже было много разговоров о победе Арсенала, но сможет ли действительно Арсенал победить Милан хоть с минимальным счетом?

Начнем с составов у Арсенала не примут участие уже 100% Микель Артета, Абу Диаби и Бенаюн. У Милана в полне реально в Лондон прилетели молодежь. Кристанте точнь я знаю хотел взять Аллегри, но как оно вышло, лично мне не известно.

Естественно Милан выйдет на матч с Ибрагимовичем и Робиньо, не будет никаких Эль Шаарави + Макси. Аллегри понимает насколько важен этот матч и лично я считаю, что сегодняшний Милан, такое преимущество уж точно не отдаст Арсеналу. Да и с трудом верится, что Арсенал сможет забить даже 5 мячей при этом не пропустить голов. То что Арсенал пропустит от Милана это 70%.

Венгер конечно же оперился после двух побед в Англии. Это победа над Шпорами, где конечно Арсенал молодцы после 0:2 отыгрались и победили, но матч с Ливерпулем это не повод радоваться, гордиться в том матче не чем. Ведь действительно весь матч доминировали Мерсисайдцы и заслужили победы, но  косания и в итоге  гола Ван Перси приносят победу Арсеналу. Поэтому если судить по последнему матчу Арсенала, а это Ливерпуль 1:2  Арсенал, то у Арсенала вообще никаких шансов нету на проход в 1/4.

Ну конечно матч с Тоттенхемом, это чудо, вытащить с 0:2, молодцы. Но вытащить с 4:0 и в Лиге Чемпионов уже практически не реально.

Форма Милана чуточку другая. Это конечно ничья с Ювентусом, очень интересная втреча где было много спорных моментов, не засчитанный второй гол Милана, не засчитанный первый гол Ювентуса. Множество стычек, Мунтари и Лихштайнер, Пирло и Ван Боммель, Мексес и Боррьелло ну и после матча чуть до драки не дошло дело у Амброзини и Кьеллини. Итог 1-1, где матч был за Миланом и эта ничья сделала шансы на скудетто для клубов 50 на 50. Следующий матч где Милан разорвал своего соперника впервые за несколько лет на их стадионе. Тут конечно можно поздравить с возвращением Златана, который за 35 минут оформил хет-трик. Эта победа прогнозировалась всеми, милан был очень сильно мотивирован после ничьи с Ювентусом. Как заяил Галлиани после встречи с Туринцами - Милан должен быть сильнее любой несправедливости. Вот Милан и оказался сильнее, а Ювентус кстати свой матч сыграл вничью с скромным Кьево, где единственный гол за Юве забил Де Челье из оффсайда.

Вот в такой форме подходят клубы к сегодняшнему матчу, это конечно же матч дня. Будем смотреть и болеть за свои любимые клубы, а на последок для вас бональный опрос.