Русфан.ру: Блог willhttp://rusfan.ru/blogs/willruMon, 29 Apr 2024 14:00:05 +0300/blogs/will/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Локомотив" разгромил "Кубань"]]>http://rusfan.ru/posts/54592http://rusfan.ru/posts/54592
29 августа 2009. Москва, стадион "Локомотив"

"Локомотив" - "Кубань" 4:1 (0:0)
Голы: Сычев 70', Одемвингие 72', 73', Вагнер 87' - Тлисов 62'

"Локомотив": Гилерме, Сенников, Янбаев (Камболов 90'), Асатиани, Гатагов (Минченков 90'), Дуймович, Глушаков, Вагнер, Кочиш, Одемвингие, Сычев
"Кубань": Степанов (Карюкин 17'), Хагуш, Джиоев, Засеев, Боавентура, Топчу, Драман (Шевченко 75'), Тлисов, Жавнерчик, Бабангида, Окодува (Сквернюк 63')

Предупреждения: Вагнер 82' - Драман 5', Карюкин 69', Боавентура 90+1'
Браво Локо!]]>
Sat, 29 Aug 2009 20:58:08 +0400http://rusfan.ru/posts/54592#comments
<![CDATA[«Локо» начал переговоры по Измайлову]]>http://rusfan.ru/posts/46014http://rusfan.ru/posts/46014
— Мне звонил президент «Локо» Николай Наумов, — говорит агент Измайлова Пауло Барбоза. – Это была, скажем так, предварительная беседа о трансфере. «Локомотив» обозначил свой интерес к Марату, но предстоит пройти долгий путь. Необходимо продолжить переговоры уже более предметно.

— Обсуждались ли во время вашего разговора с президентом «Локо» конкретные суммы личного контракта игрока и трансфера между клубами?

— Нет. Об этом, по всей видимости, предстоит поговорить после того, как пройдет заседание Совета директоров московского клуба.

Согласно данным авторитетного немецкого интернет-портала www.transfermarkt.de, трансфер Измайлова сейчас оценивается в 7 миллионов евро (при этом, по данным этого же портала, «Локо» год назад продал футболиста тому же «Спортингу» за 4,5 миллиона), а сам Марат в прошлом чемпионате Португалии провел 22 матча и забил три гола.]]>
Tue, 07 Jul 2009 12:35:42 +0400http://rusfan.ru/posts/46014#comments
<![CDATA[Иванов может уйти в «Локомотив»]]>http://rusfan.ru/posts/44271http://rusfan.ru/posts/44271
Но тогда полузащитник «Кубани» предпочел принять предложение волжан. В прошлом сезоне новичок «Крыльев» провел в чемпионате 22 матча и забил 2 гола. Кроме того, он попал в заявку сборной России на Евро— 2008, хотя на континентальном первенстве в итоге так и не сыграл. Однако в нынешнем сезоне Иванов, хотя и сыграл во всех матчах первенства, в стартовый состав попадал нерегулярно — лишь в 5 играх из 12.]]>
Wed, 24 Jun 2009 11:07:00 +0400http://rusfan.ru/posts/44271#comments
<![CDATA[Гол Сычёва принёс победу молодёжному составу "Локомотива"]]>http://rusfan.ru/posts/42274http://rusfan.ru/posts/42274
"Сатурн" — "Локомотив" — 0:1
Гол: Сычёв, 61 (0:1).

Вот наконец то Дима забил, будем надеяться что он и за основную команду вскоре отличится!=)]]>
Sat, 13 Jun 2009 16:02:30 +0400http://rusfan.ru/posts/42274#comments
<![CDATA[Малхаз Асатиани: "В "Локо" как дома"]]>http://rusfan.ru/posts/42090http://rusfan.ru/posts/42090
- Можно сказать, что вы вернулись домой?
- Да. В "Локомотиве" я провел очень много времени. Были здесь, конечно, и какие-то неприятные моменты. Но в основном все складывалось хорошо. Думаю, что и впредь все будет нормально.

- Не было ли обидно, что в какой-то момент вы не пригодились железнодорожникам и вас отдали в аренду?
- Нет, ничего страшного. Иногда играешь лучше, иногда - хуже.

- Как восприняли информацию о возвращении Юрия Семина в "Локомотив"?
- Хорошо.

- Как оцените время, проведенное в киевском "Динамо"?
- От "Динамо" остались только положительные впечатления. У нас была очень хорошая команда - это касается абсолютно всех игроков. Вы сами видели, что нам чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть Кубок УЕФА. Могли бы быть на месте "Шахтера"?

- В таком случае не хотели ли вы остаться в Киеве?
- Были такие разговоры. Но я принял решение вернуться в "Локомотив". Надеюсь, не пожалею о нем.

- Вы уже разговаривали с Семиным? Обсуждали ли вашу позицию на поле, игровое время?
- Конечно же, не обсуждали. Здесь мне никто места на поле не гарантирует. Есть тренировки, игры, и все будет решать наставник.

- Вы не сможете играть в чемпионате России до августа, когда откроется трансферное окно. Как будете поддерживать игровой тонус?
- Придется сосредоточиться на тренировках и товарищеских играх.

- Какие задачи ставите сами себе?
- Я должен выйти на уровень, на котором играл в "Локомотиве" три года назад. Тогда я получал много игрового времени, оправдывал доверие Семина. В принципе считаю, что и в Киеве играл нормально, но все же не так, как в "Локо".

- Как изменился московский клуб за то время, пока вы были в аренде?
- Серьезных перемен не произошло. Игроки в основном те же. Правда некоторые ребята ушли, и их мне недостает. В частности, Лоськова, Измайлова. Но в любом случае кому из команды уйти, а кому прийти, решает руководство.]]>
Fri, 12 Jun 2009 20:53:15 +0400http://rusfan.ru/posts/42090#comments
<![CDATA[Олег Пашинин отзаявлен в ПФЛ]]>http://rusfan.ru/posts/40684http://rusfan.ru/posts/40684
Олег Пашинин:

- Сейчас испытываю двоякие чувства. Не хочется говорить, что ушел. Скорее - временно прекратил работу. «Локомотив-2» - моя первая команда и первый тренерский опыт. Здесь работает очень дружный и слаженный коллектив. Отлично себя тут чувствовал и очень прикипел душой к клубу.
Когда в основную команду меня позвал Юрий Павлович, не смог ему отказать. Все-таки это важный этап в карьере любого тренера, и этот переход необходим для дальнейшего роста. К тому же «Локомотив» для меня не чужая команда.
Хочу пожелать нашим ребятам успешного выступления в этом сезоне.

Игорь Зелепукин, генеральный директор ФК «Локомотив-2»:

- Уход Олега Пашинина из «Локомотива-2» - существенная, но вместе с тем приятная потеря для нашего клуба, потому как он перешел не в другой клуб, а именно в «Локомотив». Для начинающего тренера переход из команды второго дивизиона в клуб премьер-лиги – важный шаг в карьере. Можно сказать, что одна из наших задач – воспитание не только футболистов для основной команды, но и административных и тренерских кадров – постепенно претворяется в жизнь. Теперь в качестве играющего тренера будет работать Юрий Дроздов. Хотелось бы обратиться к нашим болельщикам, чтобы они пришли и поддержали нашу команду в ближайших двух матчах. Нам сейчас это необходимо.]]>
Thu, 04 Jun 2009 15:32:04 +0400http://rusfan.ru/posts/40684#comments
<![CDATA[УУУУУУУУУУУУРРРРАААААААА Локо раскатал Мясо!1]]>http://rusfan.ru/posts/39878http://rusfan.ru/posts/39878 В матче 11-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" оказался сильнее московского "Спартака".

"Локомотив" - "Спартак" 2:1 (2:1)
Голы: Родолфо 23', Минченков 29' - Алекс 45'

"Локомотив": Чех, Янбаев, Дуймович, Родолфо, О. Кузьмин, Шарлес, Глушаков, Гатагов, Фининьо, Сычев, Минченков (Джиби Фалл 61').
"Спартак": Джанаев, Йиранек, Штранцль, Фатхи (Баженов 58'), Бояринцев, Кариока, Алекс, В. Быстров, Саенко (Макеев 46'), Веллитон, Дзюба.

Предупреждения: Гатагов 19' Сычев 25' Фининьо 47' - Быстров 54'

Удаления: Сычев 51' (повторное предупреждение), Кариока 81' (повторное предупреждение)

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)]]>
Sat, 30 May 2009 15:55:12 +0400http://rusfan.ru/posts/39878#comments
<![CDATA[Динияр Билялетдинов: "Спартаку" забьет Дмитрий Сычев"]]>http://rusfan.ru/posts/39859http://rusfan.ru/posts/39859
- Как проходит ваше восстановление после операции?

- Все идет по плану, уже могу тренироваться. Но пока все-таки существуют ограничения. И как бы мне ни хотелось выйти в субботу на матч против "Спартака", все-таки придется пропустить игру.

- Как в команде восприняли новость о возвращении на тренерский мостик "Локомотива" Юрия Семина?

- Юрий Павлович очень многое сделал для нашего клуба. С его именем связана целая эпоха и все самые серьезные достижения "Локомотива". Все в команде рады возвращению Семина в клуб.

- Не самый удачный старт вашего клуба в чемпионате добавляет принципиальности игре против "Спартака"?

- Действительно, в дебюте первенства мы не смогли заработать столько очков, сколько планировали. Так что теперь нам отступать некуда. Ну а на матч со "Спартаком" никакой мотивации не нужно, все прекрасно понимают, что значит такая игра для болельщиков.

- В вашем клубе из нападающих забивал голы только Питер Одемвингие, который пропустит игру со "Спартаком". Когда ждать голов от других форвардов?

- Все будет нормально. Вот, например, Сычев очень любит забивать "Спартаку". Так что в мачте с красно-белыми Дима точно откроет счет своим голам в чемпионате.]]>
Sat, 30 May 2009 13:43:03 +0400http://rusfan.ru/posts/39859#comments
<![CDATA[Николай Наумов: "Просто сказал, - "Юрий Павлович, пора домой!]]>http://rusfan.ru/posts/39292http://rusfan.ru/posts/39292
Всё-таки победа в чемпионате Украины, полуфинал кубка УЕФА – достижения более чем значимые. К тому же президент киевского "Динамо" Игорь Суркис изначально настаивал - Юрий Павлович останется у руля команды. Но не сложилось. И долго уговаривать Сёмина вернуться не пришлось.

- Все переговоры заключались в двух фразах, - рассказал в телефонной беседе корреспонденту "Соккер.ру" президент "Локо" Николай Наумов. – Я сказал Сёмину: "Юрий Павлович, пора домой!". Он ответил: "Позовёте – пойду! Просто не смогу отказаться, ведь "Локомотив" мой дом родной".

- Когда появилась идея позвать Сёмина, который на тот момент успешно трудился в Киеве?
- Сразу после того, как мы расстались с Рахимовым. Я изучал игры "Динамо", общался со специалистами и, в итоге, мы сошлись во мнении, что Сёмин это именно тот человек, который может построить команду быстро! Поэтому, несмотря на чрезвычайно короткие сроки, задача остаётся прежней: попадание в тройку, - подчеркнул Наумов. – Юрий Павлович согласился и сказал, что другой задачи у "Локомотива" просто быть не может.

- Ходили слухи, что в списке кандидатов числился Валерий Газаев, сменивший Сёмина в "Динамо".
- В списке значились как отечественные, так и зарубежные специалисты. Но Валерия Георгиевича среди них не было.

- Условия контракта сильно отличаются от тех, что были у Сёмина на Украине?
- Каких-то особых условий он не ставил. Несмотря на то, что проиграл в зарплате по сравнению с "Динамо", с которым участвовал в Лиге Чемпионов. Наш контракт рассчитан на 2.5 года. (Соглашение вступит в силу 1 июня этого года, и будет действовать до 31 декабря 2011. Прим. ред.)

- Новый главный тренер получил карт-бланш на приобретение новых игроков, особенно учитывая эпидемию травм, которая обрушилась на "Локомотив"?
- Мы сразу обговорили, что новичков в этом сезоне больше не будет. Сами посудите – в команде 72 человека, из которых 30 относятся к основному составу. Сначала нужно определиться с ними, а там видно будет.

- Кто будет помогать новому наставнику?
- Дело в том, что сейчас подрастает целое поколение молодых тренеров, выходцев из "Локо", которые, убеждён, в будущем станут большими специалистами. Это Владимир Маминов, Олег Пашинин, Игорь Черевченко. Такой практики, как под руководством Сёмина, они нигде не получат. Считаю верным сделать ставку на собственных воспитанников.]]>
Tue, 26 May 2009 20:55:39 +0400http://rusfan.ru/posts/39292#comments
<![CDATA["Локомотиву-2" выиграл у "Торпедо-ЗИЛ"]]>http://rusfan.ru/posts/38597http://rusfan.ru/posts/38597
Чемпионат России. Второй дивизион
Зона "Запад". Восьмой тур

"Локомотив-2" - "Торпедо-ЗИЛ" - 2:0
Голы: Габулов, 70 (1:0); Епихин, 90 + 2 (2:0).
А как же иначе! Реванш взят!]]>
Fri, 22 May 2009 19:41:08 +0400http://rusfan.ru/posts/38597#comments