Русфан.ру: Блог zadinamohttp://rusfan.ru/blogs/zadinamoruSat, 27 Apr 2024 09:13:47 +0300/blogs/zadinamo/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЗА МИЛДРОНАТ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО]]>http://rusfan.ru/posts/133848http://rusfan.ru/posts/133848Итак! Как вы, многоуважаемые и обожаемые господа и леди, думаете - что является объективной причиной для запрета к употреблению спортсменами того или иного препарата?

Стимулирующее действие, ускоряющее до невозможности человеческий метаболизм так, что метахондрии, принимая нетипичные для своей собственной анатомии размеры и количества, превращаются в пламенный мотор?

Возможно.

На самом деле, да, именно это.

Но в этом году ВАДА пошли дальше. Стимуляция - это плохо, но еще хуже - злоупотребление! Ведь как можно жрать мельдоний (ака милдронат) как конфетки без врачебного надзора и рекомендации, ведь этот препарат (даже не стимулятор) способен убить! И вообще, зачем его есть спортсмену, у которого здоровье хоть в космос отправляй? Ведь этот препарат призван поддерживать сердечко от перенапряжений и других неприятных оказий, а спортсменам это ни к чему - спортсмена от начала и до конца поддерживать должен только ЗОЖ!

Вот ежели мельдоний вам назначил врач, то. Уходите из спорта, нефиг бегать коль не дюж! Доппинг же!

С начала этого года.

Ну вот так вдруг, спустя 30 лет его счастливого и довольного оборота на фармокологическом рынке.


Что говорит ученый люд?

Первооткрыватель мельдония: - Этот препарат не опасен. Он ничего не стимулирует (даже потенцию). Его пили, пьют и будут пить еще многие поколения, потому что он уникальный в своем роде (это я про милдронат, выполненный на основе мельдония). Почему ВАДА его запретил? Пф. Политика! С одной стороны - противостояние востока и запада, с другой - противостояние фармокологической индустрии и. и новых патентов и денег, ведь ежели милдронат запретить - придумают нечто другое, точнее совершенно похожее, но под дргуими патентами и названиями.

Эксперт ВАДА: - Да, мельдоний пили и пьют. Но как?! Бесконтрольно! Как трюфели с чаем, без надзора врачей, без рекомендаций врачей, без ведома врачей! А что потом? Вот что потом? А потом помрут как мухи и дело с концом! Наша задача, по возможности, оградить спортсменов от подобных последствий! Запретить, отстранить, наказать! Все для общего блага!

Презанимательно получается, ей Богу. Уверена, все в курсе, кто попался на применении данного препарата и кто еще может попасться.. Вот кстати, я самолично бабуле раз в год прокалываю милдронат в качестве поддержки, и что-то бегать как козочка она не стала, цвести и пахнуть - тоже, только спит чуть спокойнее по ночам, без сердечного "дискомфорта".

Вот такие дела, друзья.

У кого какие мнения на сей счет? Быть или не быть? Пить или не пить? Как жить и что делать...

]]>
Wed, 09 Mar 2016 13:39:40 +0300http://rusfan.ru/posts/133848#comments
<![CDATA[УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ]]>http://rusfan.ru/posts/133810http://rusfan.ru/posts/133810УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

Кароч, тут такое дело - сами видите. Копипаст принял размеры бедствия. Я ничего не имею против интеллегентного копипаста, коим периодически промышляет Данческид (привет, Данечка), частенько собирающим разного рода и качества обсуждения, дискуссии и проч, но ЭТО... У меня, я извиняюсь, палец онемел пока я пролистывала ленту в поисках чего-то.ну чего-то не рук данного юзера.

Я все понимаю - жажда наживы, золотая лихорадка, но надо ведь и честь знать. Как по мне, лучше уж никак вместо как-нибудь. А ЭТО не то что как-нибудь, это прям...очень и очень!

Уважаемые ОМ, Руди, Пизя и другие сильные сайта сего, ну правда, ну может как-то это прекратить? Ну там ограничить как-то, деньги не давать или еще что... Ну сам же понимаете, что КПД от подобного "постоства" - ноль, без палочки и даже без дырочки.

В общем, спасибо за внимание. Я свою гражданскую позицию выразила, дело за властью.

И да, если согласны или еще что - вы пожалуйста отпишитесь внизу, вдруг я такая не одна.


УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

]]>
Fri, 05 Feb 2016 12:16:39 +0300http://rusfan.ru/posts/133810#comments
<![CDATA[ОЙ ВСЁ]]>http://rusfan.ru/posts/133745http://rusfan.ru/posts/133745

А вообще, я вам скажу, Динамо в этом году займет третье место. Через какой место? Ну смотрите. Кобелев есть - есть. Пиздец в клубе есть - есть. Вынужденная молодежь есть - есть (да прости меня наша б-г молодежь). Питерские покупки и приобретения "лидеров" есть - есть. Ну так вот, повторится история 2008 года, ну вот прям тру стори.

И еще. Отпраздновал свой ДР мой самый любимый, обожаемый, прекрасный и талантливый, сногсшибательный Кристиан Бэйл. Я об этом уже рассказала всем, все порадовались и оценили мои актерские предпочтения, чего и вам всем желаю.

Как ваши дела? Не заболели? Если заболели - сочувствую: в аптеках, кажется, закончились даже мази от геморроя. ВЫздоравливайте и больше не болейте. Ура.

]]>
Sun, 31 Jan 2016 01:31:47 +0300http://rusfan.ru/posts/133745#comments
<![CDATA[ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ]]>http://rusfan.ru/posts/133133http://rusfan.ru/posts/133133Вот стопудово, втбшные главари почитывают мою ленту в твиттере и постецы здесь. И если сначала они ограничились должностью спортивного директора для горячо мною уважаемого АНК, то теперь... Ах, будто бы вернулась на 7 лет назад, замечательное чувство! И пусть никто со мной не разделит эту радость, я уже предвкушаю, как прожужжу по поводу этого назначения уши всем человекам, меня окружающим... И уверяю, меня будет не остановить!


Новым (хорошо забытым) главным тренером ФК "Динамо" Москва назначен Андрей Николаевич Кобелев.

Источник

]]>
Mon, 13 Jul 2015 18:31:19 +0300http://rusfan.ru/posts/133133#comments
<![CDATA[У МЕНЯ БОМБАНУЛО]]>http://rusfan.ru/posts/133087http://rusfan.ru/posts/133087

Спортивный директор ФК "Динамо" Москва Андрей Кобелев:
- Очень рад вновь вернуться в родной клуб. В «Динамо» я воспитывался, в нем я провел большую часть карьеры как футболист, а затем тренировал команду. Сегодня интересно попробовать свои силы на новом поприще. Спортивный директор для меня должность новая, но ни для кого не секрет, что функции главного тренера и спортивного директора по части комплектования команды во многом пересекаются, так что проблем возникнуть не должно.

Источник

]]>
Thu, 02 Jul 2015 17:37:56 +0300http://rusfan.ru/posts/133087#comments
<![CDATA[БАБСКОЕ НЫТЬЕ]]>http://rusfan.ru/posts/132796http://rusfan.ru/posts/132796Что-то последнее время ( в связи с, наверное, главным ньюсмейкером футбольного "затишья" в России Данни) я стала ловить себя на мысли, что я люблю другое Динамо (нелогично, но я же баба). Московское, но образца 2006-2010 года. На тот момент пришел пик моего боления, когда я смотрела матчи, когда я читала новости и интервью, когда я следила за ходом футбольной истории и прочие на тот момент приятные моему бабскому, пораженному футболом, сердцу. Делаю упор на то, что я баба, потому что по-другому, наверное, нельзя объяснить то очарование, которое я чувствовала от того Динамо.

Мало бабла, прогрессивный и простой менеджер, который хотел результата, не имея достойных возможностей, тренер, Динамовский до мозга костей, прям зараженный идеей поднять клуб.. Это действительно очарование. Не передать словами, как приятно мне на тот момент было читать интервью игроков о том, что команда - это семья, что тренер - это наставник, а достойный результат - потребность, такая ж, как зарплата. Интервью экспертов, которые отмечали Динамовский Дух, волю и силу. Как мне было приятно наблюдать за 17ти летним Кокориным, который по воле случая был уведен у Локомотива и который раз отметившись в матче с Сатурном (ах где теперь этот Сатурн..) приковал к себе взгляды и умы Динамовских болельщиков, да и в принципе футбольной общественности. Как грустно было провожать Йована и как приятно было читать его искренние, я уверена, слова о его бг прошлом. И много много еще всего. В общем, это было очарование...

Бронзовые медали. В момент, когда это было наименее ожидаемо. Когда в заявке было 15 игроков, когда скамейка была заполнена 18ти летними мальчиками. До сих пор храню билет с того матча, последнего в Петровском парке, бронзового матча.

А потом полная хуйня. ВТБ, увольнения, свинство. Банальное свинство, самое будничное.

Вот тогда прошло очарование. Вот там осталась моя бг любовь и привязанность.

Сейчас смотрю на портрет АНК, который мне подарил один хороший человек, и мне все меньше хочется следить за теперешним Динамо.

БАБСКОЕ НЫТЬЕ




]]>
Sun, 07 Jun 2015 01:36:55 +0300http://rusfan.ru/posts/132796#comments
<![CDATA[Распоносилось, vol.3]]>http://rusfan.ru/posts/132403http://rusfan.ru/posts/132403Ой, я так давно не постила ничего на этом ресурсе, что, уверена, многие даже не соскучились за моей писаниной. А про что собственно писать? Мой горячо обожаемый БК сформировали в бандероль и отправили в Питер. Про свой любимый ФК мне писать как-то боязно, бо от футбола я отошла и наблюдаю за ним на безопасном расстоянии. Настолько безопасном, что при случае даже боюсь в ввязываться в какие бы то ни было околофутбольные и футбольные дискуссии. Вот когда была помельче, когда грудь еще росла, я, слушая умных и опытных людей, которые говорили, что, мол, с возрастом обабишься и перестанешь так рьяно увлекаться футбольным бдением, только хмыкала и утверждала, что барышни серьезные, типа меня, никогда не бросят это дело - переживать за свой клуб и быть в курсе всех событий, внутри и около него происходящих. А что теперь? А теперь в голове только шмотки и как бы поскорее выйти замуж. И пусть это только 10% от моей оперативки.


Политика нынче в моде, но, скажу я вам, политика - это дело со всех сторон нечистое, и как-то даже не хочется об эту политику свои наманикюренные ручки пачкать. Особенно после того, как я вдруг, ни с того ни с сего заинтересовалась образованием, которое получила госпожа Матвиенко. Ну этакая важная мадам, которая решает дела государственной важности. Ну почти решает.. ну вы в общем поняли. Так вот, специальность у нее провизор. Не юрист, не политолог, даже не экономист. Колбочкиных дел мастерица, а заседает в Кремле. Вот и удивляйся потом, чего это в стране что-то идет не тем местом. И такие случаи далеко не единичны. Нонче всякий стремится со свиным рылом (в случае барышень - с неподходящей мордой лица) да в калашный ряд.


А к чему это я? К тому, что у меня теперь живет дома 2 кота, и я медленно, но верно превращаюсь в сильную и независимую женщину, ведущую политические полемики на кухне и подкармливающую бездомную живность на улице. А что поделать? Нынче время такое. И как правильно подметил в своем послании читающей части человечества Борис Джонсон - бабы получают высшее образование и не хотят идти в замуж. Им бы только влезть поглубже в политику, зарыться в рассуждения о высоком и наслаждаться своей эмансипированностью. А при таком раскладе, сами понимаете, времени только на котов и хватает.


Вопросы на сегодня (далее по маркированному списку:

1. как вы относитесь к эмансипированным женщинам и ко мне?

2. являетесь ли вы кухонными порицателями политиканства?

3. болеете ли футболом (хоккеем, керлингом, гольфом) так же, как 7 лет назад?


З.Ы. вообще, пользуясь случаем, хочу сказать, что вы все очень хорошие люди. Да. Особенно ты.

З.Ы.Ы черт, в опросе ущемила милых барышень. Переделывать опрос не вариант, потому скажу - барышни, милые девоньки, уверена, вы варите наивкуснейшие борщи.

]]>
Tue, 14 Apr 2015 01:58:54 +0300http://rusfan.ru/posts/132403#comments
<![CDATA[ДОРОГО И РАДОСТНО,ЛЕХИНЫ 6 ЛЕТ]]>http://rusfan.ru/posts/131097http://rusfan.ru/posts/131097ДОРОГО И РАДОСТНО,ЛЕХИНЫ 6 ЛЕТ

После того, как я скромно поздравила себя с ДР на сайте, я решила совершенно нескромно поздравить одного человека, с которым нас связывает много (вы даже не представляется, насколько много это много) хорошего. Так уж сложилось, что наше общение с ним началось с обычного люберецкого невежества, проявленного, ну вы понимаете, не с моей стороны. Хоть и говорят, что не стоит читать то, что пишут на заборе, я таки не смогла пройти мимо слов "МАЛОГА - ЧЕМПИОН". Ну в общем, с того момента и покатилось-понеслось...)) 

Больше без лишних предисловий и сразу к делу!

Дорогой Алексей! В этот знаменательный день (день, когда ты связал свою судьбу с данным фанатским ресурсом, правда 6 лет назад, но все-таки) я хочу тебя... От всей души поздравить и, при удобном случае, натягать за ушки, гыгыгы.. А вообще, не хочется говорить общими фразами и словами, но ты замечательный человек, обладающий редким свойством: чем больше с ним взаимодействуешь, тем замечательнее он становится. Уверена, что все, кто с тобой хоть раз имел дело, поддержат меня в том, что ты открытый, искренний, приветливый, обаятельный молодой человек, однако при том все ж серьезный и воспитанный (и далее по списку).. да-да, он именно такой)) Улыбайся, развивайся, старайся, но все-таки оставайся таким ж классным Волкой, какой ты сейчас. Целую крепко!

З.Ы. все желающие присоединиться к поздравлению - можете не стесняться и вставать в очередь.. :)))

З.Ы.Ы а если кто-то не хочет поздравить именинника,может сплюнуть свою желчь в кулачок и пройти мимо :)



ДОРОГО И РАДОСТНО,ЛЕХИНЫ 6 ЛЕТ

]]>
Sun, 03 Aug 2014 17:07:09 +0400http://rusfan.ru/posts/131097#comments
<![CDATA[ДЕШЕВО И СЕРДИТО. 6 ЛЕТ]]>http://rusfan.ru/posts/131069http://rusfan.ru/posts/131069Я не люблю писать особо трогательные послания человечеству. Всегда хочется подлить немного желчи в повествование, изначально задумывающееся как исповедь. Или благодарственная речь. И в этот раз без этого не обойдется. 

Наверное, это будет похоже на послание в бутылке, которое обязательно захочется откупорить в будущем и прочесть, как оно было когда-то.. Повествование по сути своей бесполезное, но искреннее и.. Блин, ну надо ж как-то отметить хоть одно свое здесь День Рождения!))

Ведь сегодня ровно 6 лет прошло со дня моей здесь регистрации. Что было? Первые единомышленники в моем бг болении. Первые конструктивные споры, в ходе которых надо было доказывать свою точку зрения и реально выбирать слова. Первое признание моего литературного таланта, да простят меня Достоевский с Драйзером.

А еще здесь мне довелось пообщаться с огромным количеством по-своему интересных людей, а с некоторыми даже познакомиться "воочию", что крайне приятно. Был негативный опыт общения, из которого сделаны выводы, был позитивный опыт, научивший полезному и запомнившийся , были переживания, абсолютно не связанные со спортом, как отрицательные (не будем вспоминать прошедшее в суе), так и положительные, благо их много больше и они продолжаются по сей день .. (хихихи, кое кто понимает, о чем я..). Будь я чуть пообщительныее, наверняка бы завела здесь огромное количество друзей, потому что, как ни крути, все вы классные) 

А будет ли еще что-то? Кто знает..


З.Ы. Налила здесь воды из пространных и нераспространенных предложений только рублей ради, ну вы понимаете.

З.Ы.Ы. Большое спасибо за внимание, и отдельный большой привет тем людям, которые в определенные моменты своей  жизни сочли мое общество приятным и полезным. И , конечно, Олегу Владиленовичу, который все создал,  всех собрал и никого никогда не обделял своим внимание, что удивляет и радует.

З.Ы.Ы.Ы. Меня почти пробило на слезу..

ДЕШЕВО И СЕРДИТО. 6 ЛЕТ

]]>
Thu, 31 Jul 2014 00:55:43 +0400http://rusfan.ru/posts/131069#comments
<![CDATA[ВСЕ ПОШЛО ПО *ИЗДЕ]]>http://rusfan.ru/posts/131050http://rusfan.ru/posts/131050Я как всегда слегка отстаю от спортивных событий, а точнее от "освещения" их здесь, но об этом не могу не рассказать. Не думаю, что большое количество людей в курсе, но больше не будет Люберецкого баскетбола (в ближайшее время, по крайней мере). Больше не будет валидольных сражений и "Триумф - молодцы, вперед, ЛюберцЫ". Больше не будет на вип-трибуне из штанов выпрыгивать Лещенко, поддерживая команду, в которой почетно стал почетным президентом. Да и не будет больше Ракович волновать сердца преданных люберецких красавиц на трибунах... Данк больше не пожмет вам руку свой огромной плюшевой лапой. Гибкие красавицы из группы поддержки больше не будут грациозно выгибаться, поднимая нечаянно оброненный спорт. инвентарь. Ну а наш лысый адмирал больше не будет сновать по нашей люберецкой "бровке"..

Почему? Все просто. Все продано и переименовано. Теперь наш такой родной и полюбившийся всей люберецкой публике от мала до велика БК "Триумф" Люберцы будет называться Зенитом и играть на берегах Невы.И знаете, что я скажу? Блять, это действительно трагедия.

Хотя чего удивляться? Питерским воротила, кажется, и до этого было проще взять готовое и поменять обертку. Взять, например, некогда гремевший ВК "Динамо-Таттрансгаз", который нынче именуется "Зенит Казань", и гремит все так же, если не громче. Знающие люди в курсе, что в Питере нет достойного баскетбольного клуба (питерский Спартак окончательно захерел без денежных вливаний). И потому... и потому.

Болельщиков никто не спросил. Вы удивлены? Это был сарказм.

Не буду желать новому клубу побед. Не буду за него болеть. Как бы высокопарно не звучало, но предателей жаловать не гоже, а это чистой воды предательство. Особенно при том, что Люберецкий клуб всегда поддерживали, на их матчи ходили, их матчи ждали.

Прощай, родной клуб. Мне, да и всем, кто хоть раз посетил наш басктебол, будет очень тебя не хватать.

З.Ы. Как ваши дела? Какие новости? Траляля, целую крепко.

]]>
Mon, 28 Jul 2014 14:43:44 +0400http://rusfan.ru/posts/131050#comments