Русфан.ру: Блог zenitchikhttp://rusfan.ru/blogs/zenitchikruSun, 28 Apr 2024 07:45:13 +0300/blogs/zenitchik/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Больше не страшно]]>http://rusfan.ru/posts/107438http://rusfan.ru/posts/107438 В рамках шестого тура немецкой Бундеслиги «Майнц» на деле подтвердил свое намерение включиться в борьбу за самые высокие места национального первенства. Произошло это во встрече с действующим чемпионом – «Баварией».

Мюнхенский клуб по итогам субботнего игрового дня в свой пассив записал второе поражение. Теперь подопечные Луи ван Гала, располагая всего пятью забитыми мячами, закрепились в центральной части турнирной таблицы. Пока они восьмые, однако уже в этом туре могут оказаться еще ниже.

«Мне нужно пару дней, чтобы осознать, что случилось», - заметил наставник «Майнца» Томас Тухель по поводу столь стремительного взлета своих подопечных на самый топ Бундеслиги. С другой стороны, после такой победы ему и его коллективу больше не должно быть страшно. «Майнцу» взлетать уже просто некуда – шесть побед из шести возможных смотрятся невероятно солидно. Последняя - над «Баварией» в гостях - стала возможной благодаря голам тунисца Сами Аллагуи и венгра Адама Салая, между которыми за несколько мгновений до перерыва уместился еще и автогол Бо Свенссона. Таким образом, подопечные Тухеля опережают ближайших преследователей из дортмундской «Боруссии» на три балла. Идущие третьими-четвертыми «Хоффенхайм» и «Байер» отстают от нежданного лидера на семь очков.

Бавария (45' Свенссон (автогол) 1 - 2 Майнц(15' Аллагуй 77' Сала)

]]>
Sat, 25 Sep 2010 22:12:40 +0400http://rusfan.ru/posts/107438#comments
<![CDATA[Аршавин: «Цель - догнать Саленко»]]>http://rusfan.ru/posts/107328http://rusfan.ru/posts/107328Аршавин: «Цель - догнать Саленко»

дин из главных героев северо-лондонского дерби, которое состоялось во вторник, российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин поведал, что с самого первого дня его пребывания в стане «канониров» ему твердили: «Тоттенхэм» - особый противник».

Очередной раунд легендарного противостояния состоялся в рамках третьего круга Кубка английской лиги, и «Арсенал» разгромил «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» - 4:1. Причем основное время завершилось вничью (1:1) - на гол Гэри Лэнсбери «шпоры» ответили точным ударом Робби Кина. А в экстра-таймах вышедший на замену Андрей Аршавин дважды выдавал острые передачи на партнеров, после чего на тех нарушали правила, и рефери указывал на «точку» - оба 11-метровых реализовал Самир Насри. Уже позднее до разгромного счет довел сам Андрей, откликнувшийся на пас Джека Уилшера.

«Победить «Тоттенхэм» - дело чести. Так мне говорили старожилы клуба с самого первого дня моего нахождения в «Арсенале», - поведал Аршавин в интервью своему официальному сайту. - Конечно, это победа сладка для болельщиков. Мы победили самого главного соперника наших фанатов. Нам тоже приятно, что проделана хорошая работа, и есть результат. С другой стороны, мы лишь прошли в следующий раунд».

«Думаю, что наша команда выглядела лучше, показала боевой футбол. Считаю, что «Арсенал» неплохо контролировал мяч. Игра проходила на хороших скоростях, хотя команды были и в смешанных составах, - продолжил россиянин. - В дополнительное время мы переиграли соперника физически, у нас было больше сил. В последней 15-минутке у двоих молодых игроков «шпор» просто свело ноги от усталости, они не могли даже бегать, а просто стояли на своих позициях, словно вкопанные в землю».

Благодаря точному удару в минувшей встрече Андрей забил свой 108-й гол в зачет «Клуба 100» российских бомбардиров. Теперь он оставил позади Александра Бородюка, но уже наметил следующую цель: «Догнать к концу этого сезона футболиста Олега Саленко. Если это получится, будет неплохо». На счету Саленко, кстати, 121 мяч.

В среду состоится еще целый ряд матчей третьего круга Кубка лиги. Особого внимания заслуживают противостояния «Челси» и «Ньюкасла», а также «Астон Виллы» с «Блэкберном». Жеребьевка следующего раунда пройдет 25 сентября.

]]>
Wed, 22 Sep 2010 13:53:20 +0400http://rusfan.ru/posts/107328#comments
<![CDATA[Обсудим: что Снейдер ответил Моуринью?]]>http://rusfan.ru/posts/107327http://rusfan.ru/posts/107327 В будущем полузащитника миланского «Интера» Уэсли Снейдера наметилась неожиданная перспектива - голландец может вернуться в мадридский «Реал».

Год назад Снейдер, так и не отвоевавший себе место в основном составе «Королевского клуба», был вынужден покинуть Испанию и перебрался на Апеннины, где его согласился приютить возглавлявший на тот момент «Интер» Жозе Моуринью. Вместе с португальцем и голландцем на корабле «нерадзурри» выиграли все турниры, в которых принимали участие - Лигу чемпионов, Серию А и Кубок Италии. Ну а летом Моуринью отправился покорять сердца болельщиков «сливочных», а Снейдер, завоевав вместе с «оранжевыми» серебро чемпионата мира, вернулся в расположение «Интера». Надолго ли?

«Проблема подписания нового контракта не связана с финансовой стороной вопроса, - цитирует агента футболиста Сорена Лерби Football Italia. - Мы продолжим переговоры. Сам Уэсли хочет остаться в Милане, и его очень впечатлили слова Массимо Моратти, который связывает будущее клуба именно с ним, но… Снейдер покинул «Реал» при не самых приятных обстоятельствах, и с переездом в Мадрид Моуринью ситуация изменилась. Жозе спросил, что Уэсли думает о возвращении на «Сантьяго Бернабеу».

На этом Лерби прервал свой монолог, отказавшись раскрывать тайну того, что же ответил голландский полузащитник. Давайте попробуем угадать, а заодно и обсудим возможные перспективы Снейдера на новом старом месте.

]]>
Wed, 22 Sep 2010 13:50:51 +0400http://rusfan.ru/posts/107327#comments
<![CDATA[Голодный юбиляр!]]>http://rusfan.ru/posts/107294http://rusfan.ru/posts/107294 Отпраздновав десятилетний юбилей своей профессиональной деятельности, наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью признался, что желания трудиться на тренерском поприще за это время у него ничуть не убавилось.

В понедельник исполнилось десять лет с того момента, как португальский специалист впервые взобрался на тренерский мостик. До этого он успел поработать в качестве ассистента у Бобби Робсона и Луи ван Галя в «Барселоне», после чего возглавил лиссабонскую «Бенфику». Затем были «Лейрия», победа в Лиге чемпионов с «Порту», два чемпионства в Англии с «Челси», а меньше полугода назад Жозе во второй раз привел свою команду к триумфу в главном клубном турнире Старого Света - на сей раз он добился такого результата с миланским «Интером».

«Эти десять лет пролетели с невероятной скоростью, - поделился впечатлениями Моуринью. - Во мне по-прежнему кипит та самая страсть к игре, какая была и в первый день работы главным тренером. Думаю, я как Алекс Фергюсон: мне будет 70, а желание тренировать останется прежним».

Теперь 47-летний португалец возглавляет тренерский штаб мадридского «Реала» - самого великого, по мнению многих, клуба. Да и сам Жозе считает также и готов к покорению новых вершин вместе с «Королевским клубом». «Среди команд мирового уровня «Реал» занимает особое место. Я словно взобрался на самый пик высочайшей горы. Хотя я еще ничего не выиграл. Давайте посмотрим, чем закончится эта история. История, которую пишу я», - отметил Моуринью.

На новом поприще в распоряжении Жозе имеется целый ряд выдающихся игроков современного поколения. В стане «бланкос» собраны Криштиану Роналду, Кака, Хаби Алонсо… Для перечисления всего списка звезд потребуется назвать почти весь состав команды. «Одно дело иметь полностью укомплектованный коллектив, но совсем другое - создать из этого коллектива по-настоящему мощную дружину. Нам необходимо продолжать набирать очки, чтобы результаты отличались стабильностью», - резюмировал The Special One.

Очередной проверкой для начинающей обретать форму конструкции Моуринью будет встреча с «Эспаньолом» в рамках четвертого тура Примеры.

]]>
Tue, 21 Sep 2010 13:54:04 +0400http://rusfan.ru/posts/107294#comments
<![CDATA[Португальцы сделали выбор]]>http://rusfan.ru/posts/107293http://rusfan.ru/posts/107293

Португальцы сделали выбор

Федерация футбола Португалии (FPF) выбрала нового тренера национальной сборной. Им станет Паулу Бенту, с 2005 по 2009 годы руководивший лиссабонским "Спортингом". В понедельник, 20 сентября, Бенту встретился с президентом FPF Жилберто Мадаилом и договорился об условиях контракта, сообщает Reuters.

Официально о назначении Бенту должно быть объявлено 21 сентября. На посту главного тренера сборной Португалии он сменит Карлуша Кейруша, уволенного в сентябре этого года.

Португальцы неудачно стартовали в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Сначала они сыграли вничью с Кипром (4:4), а затем уступили Норвегии (0:1). 8 октября сборная Португалии сыграет с Данией, 12 октября - с Исландией.

41-летний Бенту четырежды приводил "Спортинг" к серебряным медалям чемпионата Португалии, но в 2009 году был уволен. Будучи игроком, он выступал за "Бенфику" и "Спортинг", а также провел 35 матчей за сборную Португалии.

]]>
Tue, 21 Sep 2010 13:50:56 +0400http://rusfan.ru/posts/107293#comments
<![CDATA[Моуриньо: «Я не имею права тренировать Португалию»]]>http://rusfan.ru/posts/107257http://rusfan.ru/posts/107257 Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо в очередной раз опроверг слухи о возможной работе со сборной Португалии.

«Я не имею права этого делать, - заявил Жозе. – У меня подписан контракт с «Реалом» и мне больше нечего сказать по этому поводу.»

Также тренер отметил, что не будет давать никаких советов возможному наставнику сборной Паулу Бенту.

«Я не буду давать ему никаких советов, - продолжил тренер. - Я не имею таких полномочий. А вообще, португальцы должны объединиться с Бенту или без него».

Напомним, что кресло главного тренера сборной Португалии освободилось после увольнения Карлуша Кейруша.

]]>
Mon, 20 Sep 2010 14:46:13 +0400http://rusfan.ru/posts/107257#comments
<![CDATA[Отставка Газзаева пользы не принесет, уверен Суркис]]>http://rusfan.ru/posts/107224http://rusfan.ru/posts/107224 Отставка Газзаева пользы не принесет, уверен Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис объяснил причины, по которым он принял решение оставить на своем посту главного тренера команды Валерия Газзаева. Напомним, что российский специалист решил подать в отставку после ничьей в матче Лиги Европы с белорусским БАТЫ (2:2).

- Газзаев пришел ко мне в расстроенных чувствах, — сказал Суркис в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". — Он понимает, что работает в команде, от которой ждут только побед, и вчерашняя ничья в матче Лиги Европы с БАТЭ вызывает у наших болельщиков больше чем разочарование. А играем мы именно для них. Но в то же время я не считаю, что на сегодняшнее "Динамо" следует только критиковать. Мне как президенту нравится, что Газзаев смело доверяет молодым игрокам, находя для них место в составе. И это не единственный позитив в его работе. Поэтому результатом нашего разговора было решение о том, что главный тренер продолжает работу в клубе — отставку я не принял. На сегодняшний день, когда команда ведет борьбу за чемпионство и победу в Кубке Украины, а также выступает в Лиге Европы, смена наставника была бы по меньшей мере неуместна.

]]>
Sun, 19 Sep 2010 18:48:44 +0400http://rusfan.ru/posts/107224#comments
<![CDATA[В "Вест Бромвиче" Одемвингие все нравится]]>http://rusfan.ru/posts/107222http://rusfan.ru/posts/107222 В «Вест Бромвиче» Одемвингие все нравитсяНападающий "Вест Бромвича" Питер Одемвингие рассказал, что показывать результативную игру ему помогает поддержка партнеров по команде и болельщиков. По словам бывшего форварда столичного "Локомотива", в новой команде его все устраивает. Вчера "Вест Бромвич" одолел в матче премьер-лиги Бирмингем (3:1), а нигериец забил победный мяч.

"Со стороны болельщиков я ощущаю огромную поддержку, да и атмосфера в коллективе отличная. Уверен, что моя результативность с этим напрямую связана. "Вест Бромвич" - команда второго тайма. В первой половине играем очень аккуратно, зато во втором идем в атаку. В игре с "Бирмингемом" мы пропустили первыми уже на старте, так что в перерыве тренер здорово кричал на нас. Это помогло, нам удалось собраться и показать свой футбол. Мы показали твердый характер. Уверен, с такой игрой "Вест Бромвич" будет бороться за высокие места в таблице", - приводит официальный сайт клуба слова нигерийца.

]]>
Sun, 19 Sep 2010 18:45:48 +0400http://rusfan.ru/posts/107222#comments
<![CDATA[Новый Старт под эгидой РУСФАН НН]]>http://rusfan.ru/posts/107174http://rusfan.ru/posts/107174 Привет всем друзья!

В октябре стартует новый турнир по Дворовому футболу Elite Football Cup(Нижний Новгород).

Информация о игроках, грядущих событиях,обязательно будет предоставляться по мере возможности.

Огромное Спасибо всей Администрации сайта www.rusfan.ru

]]>
Sat, 18 Sep 2010 13:29:21 +0400http://rusfan.ru/posts/107174#comments
<![CDATA[Главный тренер «Амура» отправлен в отставку]]>http://rusfan.ru/posts/107170http://rusfan.ru/posts/107170 Главный тренер хабаровского «Амура» Александр Блинов после неудачного старта команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отправлен в отставку, сообщает в субботу официальный сайт дальневосточного клуба.

«Александр Блинов ушел с поста главного тренера хоккейного клуба «Амур». Исполняющим обязанности главного тренера назначен Юрий Качалов. Александр Блинов остается в клубе на должности спортивного консультанта-менеджера по селекции», - говорится в сообщении.

Хабаровский «Амур» в пяти домашних матчах на старте чемпионата КХЛ дважды проиграл новосибирской «Сибири», в овертайме победил московский ЦСКА, после чего проиграл по буллитам рижскому «Динамо» и в пятницу в основное время потерпел поражение от динамовцев Минска.Главный тренер «Амура» отправлен в отставку

]]>
Sat, 18 Sep 2010 11:17:36 +0400http://rusfan.ru/posts/107170#comments