Русфан.ру: Блог zhidkovhttp://rusfan.ru/blogs/zhidkovruSat, 27 Apr 2024 10:49:51 +0300/blogs/zhidkov/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[День города: Саратов]]>http://rusfan.ru/posts/117445http://rusfan.ru/posts/117445]]>Fri, 09 Sep 2011 17:05:18 +0400http://rusfan.ru/posts/117445#comments<![CDATA[Этот малыш поможет моей команде!]]>http://rusfan.ru/posts/117436http://rusfan.ru/posts/117436Этот малыш поможет моей команде!

Очень молодой игрок =)


]]>
Fri, 09 Sep 2011 15:58:43 +0400http://rusfan.ru/posts/117436#comments
<![CDATA[Обзор английской прессы. 09.09.2011]]>http://rusfan.ru/posts/117434http://rusfan.ru/posts/117434Фанаты «Роверс» в открытую требуют отставки Стива Кина, Нил Уорнок и Харри Реднапп не стесняются говорить о трансфере Дэвида Бекхэма, жена Питера Крауча угрожает Харри Реднаппу расправой, а «Ювентус», отрывая свой новый стадион, красивым жестом отдает дань истории – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Обзор английской прессы. 09.09.2011

Цитаты дня

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Челси», о Фернандо Торресе: «Это не должно ставить под угрозу цели команды. Дело не только в забитых мячах, создавать моменты не менее важно, и он это делает. Если это начнет ставить под угрозу цели команды, этому будет положен конец. Если игрок забивает всего 1 гол в 21 матче, это еще не значит, что он потерял свой талант. Талант у него есть. Проблема лишь в утраченной уверенности – она возвращается через тренировки, через определенное время и через новые голы. Одна из наших главных целей – выжимать максимум из наших игроков, позволить им почувствовать себя свободно и показывать свой талант».

Давид Де Хеа, вратарь «Манчестер Юнайтед»: «Когда ты делаешь что-то неправильно, даже если это всего пара ошибок, у прессы появляется полное право тебя критиковать. Особенно, когда ты являешься вратарем, который всегда находится в центре внимания. То, что происходит, нормально, у меня нет больших проблем. Сейчас все в моих руках, я могу превратить эту критику в комплементы. Меня окружают очень хорошие люди, это значит, что мы можем многого добиться в этому сезоне. Нам нужно сохранять уверенность и веру. Только так я могу продолжать расти как вратарь».

Эбигейл Клэнси, жена Питера Крауча: «Я недовольна тем, что Питеру пришлось уйти. Я люблю Лондон. Моя работа там, я была счастлива там, плюс моя мама только что переехала. Мы, конечно, можем общаться, но это не идеальный вариант. Недавно встретила Джейми Реднапп и сказала ему: «Я хочу убить твоего отца». Он рассмеялся».

Нил Уорнок, главный тренер «КПР», о трансфере Дэвида Бекхэма: «Возможно все. Около трех недель назад я даже мечтать не мог о том, чтобы подписать Джоуи Бартона, поэтому сейчас не буду ничего исключать. Новый президент Тони Фернандес следующего мнения – зачем соглашаться на среднее, когда ты можешь достичь самого лучшего? Это его философия. Все случилось так неожиданно. Но я думаю, что все возможно».

Харри Реднапп, главный тренер «Тоттенхэма»: «Если Дэвид Бекхэм захочет перейти в «Тоттенхэм», мы его с радостью примем. Он определенно все еще достаточно хорош для игры в премьер-лиге. Он никогда не зависел от своей скорости. Его умение правильно распорядится мячом, способность найти партнера точнейшим пасом делают его уникальным. Я знаю его лично, так как прошлой зимой он был у нас и ему очень понравилось. Трудно найти лучшего парня и профессионала, чем он. Он потрясающий пример для любого молодого игрока, то, как он за собой следит, как тренируется, как остается простым парнем, несмотря на все славу и успех, просто поражает. Он стал бы бесценным приобретением для любого клуба. Без сомнений, я бы хотел видеть его у нас».

Темы для обсуждения

Сборная Англии

Обзор английской прессы. 09.09.2011

Секретом успеха с Фабио Капелло делится колумнист Daily Mirror Робби Сэвидж: «Давайте рассмотрим две команды. Одна постоянно ошибается, проклята годами разочарований и иногда освистывается собственными фанатами. Другая постоянно выигрывает, играет в красивый атакующий футбол и вызывает восхищение зрителей. Если бы вы были тренером первой команды и имели бы возможность взять себе лучших игроков из второй, вы бы это сделали? Конечно, сделали бы, и именно поэтому Фабио Капелло стоит строить свою сборную Англию вокруг игроков из «Манчестер Юнайтед». Идея не нова. Рон Гринвуд в конце 70-х сделал так с игроками «Ливерпуля» и превратил Англию из посмешища в команду, с которой нужно считаться. Поэтому для Капелло имеет смысл покататься на машине, которую собрал Сэр Алекс Фергюсон. Эти парни тренируются вместе каждый день, хорошо знают друг друга, играют в восхитительный футбол, более, чем уверены в своих силах и, за исключение Рио, молоды».

Репортер The Sun Стивен Ховард дает советы Капелло: «Что касается Фрэнка Лэмпарда, Джеймса Милнера и Гарета Барри, их нужно использовать, когда дело нужно довести до конца. Никак не самого начала матча, когда нужно выигрывать. Капелло ведет себя очень странно. Зная, что полузащита, с которой он ездил в Южную Африку, недостаточно хороша, он все равно продолжает использовать этих игроков. И только сейчас он начал признавать, что они не совсем соответствуют».

Джим Уайт из The Telegraph утверждает, что сборной нужен новый психолог: «За 6 млн фунтов в год мы вправе рассчитывать на нечто более изысканное, чем просто обвинения в адрес архитектурного объекта. Возможно, проблема лежит в области психологии, а это уже становится проблемой тренера. Именно он должен «влезать» в головы своих игроков и «выжимать» оттуда максимум. К сожалению, слишком много тренеров понимают психологию как примитивное клише о том, что одному игроку нужен кнут, а другому пряник. Если Капелло действительно хочет понять, почему его команда так робко выглядит на домашнем стадионе, он должен нанять человека, который по-настоящему сможет «проникнуть» в головы игроков».

Премьер-лига возвращается

Джейми Реднапп в своей колонке для Daily Mail выделяет главные для себя интриги: «Два трансфера, которые впечатлили меня больше остальных – это переход Крейга Беллами в «Ливерпуль» и смелый ход «Манчестер Сити» с подписанием Оуэна Харгривза. Я надеюсь, что оба заиграют. Я знаю, что у Беллами есть дурная слава, но Джейми Каррагер и Скотта Паркер очень тепло отзывались о нем и его страстном отношении к игре. Он умеет играть и он по-настоящему любит футбол. Иногда его выходки связаны именно с тем, что кто-то не разделяет таких взглядов. Но такого не случится в «Ливерпуле» Кенни Далглиша. Еще один свободный агент, Харгривз, должен доказать свою готовность играть. И, если он сможет выходить на поле и играть так, как он сам утверждает, что может, то он не уступит ни одному из своих возможных конкурентов. Что ж, ждем, затаив дыхание».

Письмо фанатов «Роверс»

Обзор английской прессы. 09.09.2011

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер рассказывает историю несчастных болельщиков: «Фанаты «Блэкберн Роверс» написали открытое письмо владельцам клуба, компании Venky’s, в котором призывается уделять больше внимания общению с болельщиками и рассмотреть вопрос с заменой Стива Кина на посту главного тренера. Статистика Кина во главе «Роверс» не очень впечатляет, 6 побед, 7 ничьих и 13 поражений в 26 матчах, и вызывает недовольство на трибунах «Ивуд Парка». Тем не менее, Venky’s всегда поддерживали Кина и позволили ему сделать два хороших трансфера, Скотт Данн и Дэвид Гудвилли, этим летом. Однако любой положительный эффект может рассеяться в случае, если «Роверс» в это воскресенье оступится в матче против «Фулхэма», в котором Кин в свое время работал помощником Криса Коулмэна».

Новый стадион «Ювентуса»

Обзор английской прессы. 09.09.2011

Репортер The Guardian Ричард Уильямс рассказывает, почему на открытие пригласили именно «Ноттс Каунти»: «Ювентус» мог пригласить «Барселону», «Реал» или «Манчестер Юнайтед» на открытие своего прекрасного нового стадиона. Но вместо этого итальянский клуб обратился к команде, которая занимает 12 место в 3-м по рангу английском дивизионе, с просьбой поучаствовать в церемонии открытия. Вряд ли, можно было придумать более элегантный жест. Ведь именно «Ноттс Каунти» в 1903 году откликнулся на просьбу представителя «Ювентуса», англичанина Джона Сэвиджа, отправить комплект черно-белых полосатых футболок для того, чтобы заменить розовые, которые игроки носили 6 лет с момента основания клуба группой студентов. Игравшие тогда в высшем английском дивизионе «Ноттс» выполнили просьбу и спасли «Ювентус» от вековой путаницы с «Палермо».

]]>
Fri, 09 Sep 2011 15:45:10 +0400http://rusfan.ru/posts/117434#comments
<![CDATA[Виталий Аникеенко vs Крис Саймон]]>http://rusfan.ru/posts/117433http://rusfan.ru/posts/117433 



 



P.S. До сих пор помню золотой матч финала Суперлиги 2006-07 года. Металлург Мг выигрывает у Ак Барса по ходу третьего периода 1:0. Наша палочка-выручалочка Илья Никулин меньше, чем за 10 минут до окончания третьего периода сравнивает счет и думается все, теперь-то мы своего точно не упустим, но Ян Марек хлестким броском в домик Мики Норонена приносит победу Магнитке…

Смотришь фото из жизни игроков Локо со слезами на глазах и как только попадается фото Марека сквозь слезы пробивается улыбка…всегда взъерошенный, будто его только разбудили…несет Ян в себе какой-то позитив…



Виталий Аникеенко vs Крис Саймон

Вечная память Вам, мужики...

]]>
Fri, 09 Sep 2011 15:42:07 +0400http://rusfan.ru/posts/117433#comments
<![CDATA[Дмитрий Манкин: «Зенит» – третья по популярности команда Москвы»]]>http://rusfan.ru/posts/117432http://rusfan.ru/posts/117432На этой неделе «Зенит» опубликовал исследования компании AC Nielsen. Одна из самых удивительных его подробностей – за «Зенит» в России болеют больше 12 миллионов человек. Sports.ru связался с коммерческим директором питерского клуба Дмитрием Манкиным, спросил, откуда же у «Зенита» так много поклонников, и узнал, что в будущем телеправа на российский футбол будут стоить 1 миллиард евро.]]>Fri, 09 Sep 2011 15:35:55 +0400http://rusfan.ru/posts/117432#comments<![CDATA[На "черных ящиках" Як-42 сохранилась запись аварийного полета]]>http://rusfan.ru/posts/117431http://rusfan.ru/posts/117431

Черные ящики самолета Як-42, разбившегося под Ярославлем с хоккейной командой «Локомотив» на борту, записали аварийный полет воздушного судна, об этом сообщили в Межгосударственном авиационном комитете. Сейчас проводится обработка имеющейся на самописцах информации. Самописцы были доставлены в лабораторию комитета МАК ночью. После проведения осмотра и вскрытия "черных ящиков" было установлено, что внешний вид регистраторов и носителей информации удовлетворительный. В то же время, как сообщил представитель Минздравсоцразвития России, состояние выживших в авиакатастрофе - хоккеиста Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова, по-прежнему остается крайне тяжелым.

Напомним, что Як-42, на борту которого находились игроки ярославского ХК "Локомотива", 7 сентября упал под Ярославлем, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и 8 членов экипажа.


РЖД планируют создать фонд в поддержку ХК "Локомотив", игроки которого погибли в результате крушения Як-42 под Ярославлем, сообщил президент РЖД Владимир Якунин. Как передают РИА "Новости", средства направят на восстановление клуба, в частности, на подготовку спортсменов и приглашение новых игроков. BFM.ru  11:22

Госдума приняла решение о проведении 20 сентября "правительственного часа" с участием главы Минтранса Игоря Левитина, который должен рассказать депутатам о состоянии авиапарка России, в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, в которой погибли 43 человека, в том числе хоккейная команда "Локомотив". РИА Новости  10:52

Межгосударственный авиационный комитет ( МАК ) провел проверку и вскрытие самописцев самолета Як-42, потерпевшего крушение под Ярославлем, на которых сохранилась запись полета. Как говорится в сообщении МАК, сейчас проводится обработка имеющейся на самописцах информации. РБК  10:50

]]>
Fri, 09 Sep 2011 15:30:43 +0400http://rusfan.ru/posts/117431#comments
<![CDATA[разбился як 42 с игроками ярославского локомотива]]>http://rusfan.ru/posts/117406http://rusfan.ru/posts/117406В аэропорту Туношна при взлёте упал самолет ЯК-42 с основным составом "Локомотива", летевший в Минск на матч с местным "Динамо". Всего на борту было 37 человек, пока известно только об одном выжившем. На месте работают спасатели, сообщает "Ярновости". Как сообщают очевидцы, самолёт представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.]]>Thu, 08 Sep 2011 21:20:17 +0400http://rusfan.ru/posts/117406#comments