Русфан.ру: Блог zigazagaoihttp://rusfan.ru/blogs/zigazagaoiruSun, 28 Apr 2024 06:53:45 +0300/blogs/zigazagaoi/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Свежее интервью Жиркова]]>http://rusfan.ru/posts/87121http://rusfan.ru/posts/87121
- Меняетесь ли вы в "Челси" как игрок?

- Надеюсь, что нет. У каждого хорошего игрока должна быть своя изюминка, независимо от клуба, в котором он играет. Если она есть, то он быстрее докажет свою состоятельность где угодно.

- Все считают, что Лига чемпионов - это пунктик для "Челси", поскольку команда никак не может взять эту вершину. Вы это тоже почувствовали?

- Пожалуй, отношение к матчам Лиги у нас действительно особое. Даже перед ничего не значащей игрой с "Порту" все, помню, настраивались, как на битву. С другой стороны, в "Челси" к любым играм, даже к кубковым, относятся предельно серьезно.

- Во время чемпионата мира будете за кого-то болеть?

- Разве что за партнеров по "Челси". Иванович меня все время подкалывает: мол, где ваша команда, в какой группе, что-то никак не найду. На это я ему отвечаю: мы решили в ЮАР не ехать - там постреливают и вообще небезопасно. Вот за Ивановича персонально обязательно поболею!

- А за Олимпиадой следить собираетесь?

- Когда она начинается? 12 февраля? Знаю одно: хоккей смотреть буду. Сто процентов.

- С кем-то из хоккейной сборной России знакомы?

- С Овечкиным пару раз встречались.

- Чего вы сами ждете от 2010 года?

- У меня сейчас только одна мечта - играть, играть и играть.

- Говорят, современных футболистов интересует не футбол, а только сумма прописью в контракте.

- Еще один кем-то умело поддерживаемый миф. Сейчас я в одном из сильнейших клубов мира - что это, как не пик карьеры, о котором можно только мечтать? Но если бы прочно и без шансов сел здесь на лавку, как Павлюченко в "Тоттенхэме", все отдал бы - и высокую зарплату в том числе, - чтобы уйти. Футболист не может не играть.

- Сегодня мыслей об уходе у вас нет?

- Нет.

- То есть надеетесь, что на лавке сидеть больше не будете?

- Надеюсь, что часто сидеть не буду. Потому что иногда это приходится делать каждому игроку "Челси".

- Тем не менее слухов о вашем уходе в аренду все больше. Называют и ЦСКА, и даже "Спартак". Что-нибудь об этом знаете?

- Все это только слухи.

- Но возникают ведь они не на пустом месте - многие считают, что Жирков не очень доволен своей английской судьбой.

- Когда не играешь, то действительно чувствуешь себя очень плохо, и все вокруг кажется чужим. Поэтому прекрасно понимаю Павлюченко, мечтающего уехать, чтобы выходить на поле. Но сейчас я играю более или менее регулярно, поэтому настроение совсем другое.

- Павлюченко, кстати, заявил, что при всем своем желании перейти в другую команду себя он в форме "Зенита" не представляет. У вас такие клубы есть?

- Нет, пожалуй. У меня много друзей во всех ведущих российских клубах, поэтому столь принципиально вопрос не стоял никогда.

- Если Роман все-таки уедет, его вам в Лондоне будет не хватать?

- Естественно, мы регулярно общаемся. Помимо всего прочего, я потеряю партнера по настольному теннису.

- Кто побеждает в ваших баталиях?

- Не буду скромным - я.

- Может, это и заставляет Павлюченко покинуть Лондон?

- Вы считаете, что я ему должен поддаться? Стоит обдумать эту мысль!

- Не могу не задать вопрос, ответ на который ждут все российские болельщики: насколько вы все-таки счастливы в Англии?

- Вопрос слишком общий, чтобы ответить на него однозначно. Но если рассудить, то в футбольном плане все у меня нынче идет неплохо, в семье - тем более. Сын подрастает, ждем второго ребенка - так что в принципе все нормально, можете болельщиков успокоить.

...Уже поздно вечером, когда мой собеседник отвез меня в отель, в интернете обнаружилась новость: теперь Жиркова сватают в аренду в киевское "Динамо", к Валерию Газзаеву. Мой звонок по этому поводу футболиста, мягко говоря, удивил:

- Вот только в Киеве меня не хватало! Обязательно напишите, что сегодня Жирков - футболист "Челси" и надеется продолжить карьеру именно в этом клубе.

Борис Левин, Спорт-Экспресс]]>
Fri, 05 Feb 2010 14:33:56 +0300http://rusfan.ru/posts/87121#comments
<![CDATA[Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии]]>http://rusfan.ru/posts/87049http://rusfan.ru/posts/87049
Приняв участие в столь смелой фотосессии, российские девушки наглядно доказали, что даже в столь жестком и силовом виде спорта они могут оставаться невероятно привлекательными и сексуальными, утверждают организаторы акции. Наши спортсменки не зря вызывают восхищение всего мира не только спортивными достижениями, но и своей красотой.

Напомним, с 2009 года регби вновь включен в список олимпийских видов спорта. Женская сборная по регби - олимпийская надежда России.

На международной арене выступают две сборные России - по регби-15 и по регби-7. В регби-15 с 2006 года сборная России выступает в сильнейшей группе А. Сборная по регби-7 пробилась в финальные соревнования чемпионата Европы 2006 года.

Первая женская сборная России по регби была собрана для участия в международном фестивале спорта. Набор производился преимущественно из команд хоккея на траве и из легкой атлетики. Ни одна из вошедших в неё девушек до этого регби не занималась. Эта команда заняла в турнире третье место, после чего стал проводиться чемпионат России.

Источник: newsru.com

Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии
Женская сборная России по регби приняла участие в откровенной фотосессии]]>
Thu, 04 Feb 2010 20:49:45 +0300http://rusfan.ru/posts/87049#comments
<![CDATA[Осечка перед дерби]]>http://rusfan.ru/posts/86913http://rusfan.ru/posts/86913
В стартовом составе «синих» произошли некоторые изменения по сравнению с последним матчем против «Бернли»: слева в защите вышел Жирков, Карвалью занял свое привычное место рядом с Терри, полузащита, при вышедшем в основе Дэку, вновь выстроилась «ромбом», ну а в нападении болельщики «Челси» с удовольствием приветствовали возвращение Дидье Дрогба.

Вряд ли кто-то ожидал, что выезд на «Кей Си» будет легкой прогулкой, ведь «Халл» как-никак борется за свою прописку в Премьер-лиге, и хозяева были настроены доказывать это с первых же минут.

Очевидно держа в уме слабую игру «Челси» при розыгрыше стандартов и своего «Дядю Степу» Веннегор оф Хесселинка, футболисты «Халл Сити» с первых же минут принялись пачками зарабатывать угловые. Особенно усердствовал в этом деле наш старый знакомый, Стивен Хант, которого активно опекал Бранислав Иванович. Эти двое сразу же дали понять, что танцевать друг с другом вальс они не намерены, и зрители до конца матча наблюдали их бескомпромиссную борьбу на кромке поля.

«Челси», отбившись от стартовой «угловой» волны, понемногу начал прибирать мяч к …эээ.. ногам. На 25-й минуте Баллак имел отличную возможность открыть счет, но его удар головой с подачи Ивановича пришелся точно в руки Майхиллу. А хозяева не успокаивались. Заработав за последующие пять минут еще пару «корнеров», они наконец-то, добились своего. На 30-й минуте после подачи очередного стандарта с угла поля, Мойоколо, опередив Баллака, вонзил мяч в сетку ворот Петра Чеха. Как и в августе 1-0 в пользу «Халла». Пропустив, «Челси» побежал отыгрываться, нанося в основном удары издали. Так, неплохие шансы для взятия ворот были у Анелька и Деку. Спустя семь минут Жирков, Анлеька и Лэмпард разыграли острую комбинацию с выходом последнего на рандеву с Майхиллом, но рефери матча Марк Клаттенбург рассмотрел нарушение правил на Николя Анелька в непосредственной близости от линии штрафной. Чуть левее от центра. Пробивать отправился Дидье Дрогба, и често говоря, я бы удивился, если бы это был кто-то другой. Эту зону при исполнении штрафных ударов можно назвать «зоной Дрогба», т.к. с его гаубичной техникой удара, вратари соперника если и не вытаскивают мяч из собственных ворот, то прикладывают немалые усилия, чтобы его отбить. На этот раз усилий Майхилла не оказалось достаточно, и счет сравнялся. Снова Дрогба, снова со штрафного, как в августе. Впрочем, через несколько минут хозяева были близки к тому, чтобы восстановить утраченное преимущество, когда защитники «Челси» вновь проиграли позицию при стандартном положении и Гарднер мог безнаказанно расстреливать Чеха в упор, но мяч прошел чуть выше перекладины. Так при счете 1-1 команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался с того, что Терри получил желтую за срыв опасной атаки хозяев. «Халл» продолжал играть на приличных скоростях, и гостям приходилось тратить немало сил энергии, чтобы держать мяч на допустимом расстоянии от своих ворот. Анчелотти, решив поднять темп атак своих подопечных, убрал уставшего Баллака, вместо которого вышел Джо Коул, но толком войти в игру англичанин так и не сумел. Првый фланг атаки «Челси» выпал из игры, а скоро начал проваливаться левый фланг защиты. Жирков совершенно халатно пропустил одну за другой две опаснейшие контр-атаки по своему флангу, и будь игроки «Халла» чуть помастеровитее, уехал бы «Челси» домой ни с чем. Неудивительно, что Юрия тотчас же заменил Эшли Коул.

В оставшееся время матча «синие» прижали хозяев к своим воротам, но «Халл» грамотно обороняясь, не дал августовской истории повториться.

Теперь отрыв от «МЮ» составляет всего лишь 2 очка, а учитывая расписание следующего тура, вполне вероятна смена лидера чемпионской гонки. Манкунианцы дома принимают главного претендента на понижение в классе, «Портсмут, а «Челси» предстоит тяжелейшее дерби с «Арсеналом».Не удивлюсь, если после этого тура «синие» окажутся в догоняющих.

По данным Sky Sports

Man of the match: Стивен Хант. Все его действия были уверенны и полезны.

Момент матча: сейв в исполнении Боаза Михилла после удара Даниэля Старридджа, был крайне важен.

Попытка матча: отличный штрафной Дрогба закончившийся взятием ворот

Сейв матча: Майхил взял удар Старриджа, уже на последних секундах матча.

Тема для разговора: вопрос о победителе Премьер – лиги остается открытым, поскольку «Челси» удалось взять всего лишь одно очко.

Гол матча: изящный свободный удар в исполнении вернувшегося Дидье Дрогба.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/truebluecfc/65079.html



Осечка перед дерби
Осечка перед дерби]]>
Wed, 03 Feb 2010 21:44:38 +0300http://rusfan.ru/posts/86913#comments
<![CDATA[Супергол Марата Измайлова]]>http://rusfan.ru/posts/86865http://rusfan.ru/posts/86865


а вот обзор всего матча:

]]>
Wed, 03 Feb 2010 17:40:10 +0300http://rusfan.ru/posts/86865#comments