Русфан.ру: Блог zloi_zayac_zzhttp://rusfan.ru/blogs/zloi_zayac_zzruSat, 20 Apr 2024 12:42:20 +0300/blogs/zloi_zayac_zz/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Празднование гола по-иcландски (ВИДЕО)]]>http://rusfan.ru/posts/105126http://rusfan.ru/posts/105126 Футболисты ирландского клуба "Стьярнан Юнайтед" целую актёрскую постановку посвятили забитому голу.
 

Сценка ПРОСТО СУПЕР!!!

]]>
Tue, 27 Jul 2010 19:45:41 +0400http://rusfan.ru/posts/105126#comments
<![CDATA[Уэнлок и Мандевиль (Фото+Видео)]]>http://rusfan.ru/posts/100410http://rusfan.ru/posts/100410 Имена олимпийских символов происходят от названий двух английских городов, которые тесно связаны с историей олимпийского движения.
Считается, что Манч-Уэнлокские игры - соревнования, проводившиеся на западе Англии и вдохновленные Играми Древней Греции - отчасти подтолкнули барона Пьера де Кубертена, который посетил их в 19 веке, создать современное олимпийское движение.
Другой английский город - Сток-Мандевилль - родина Паралимпийских игр. В 1948 году врач Сток-Мандевилльского реабилитационного госпиталя сэр Людвиг Гуттман собрал британских ветеранов с травмами спины, вернувшихся после Второй Мировой войны, на отдельные, параллельные с олимпийскими соревнования для людей с ограниченными возможностями.
Уэнлок переливается цветами олимпийских медалей, форма его лица повторяет форму крыши олимпийского стадиона. Он носит пять браслетов - пять олимпийских колец, а на животе у него - эмблема Олимпиады.
У Мандевилля на голове три зубца в напоминание о полумесяцах - символе Паралимпийских игр. Оба символа напоминают и о том, в каком городе будут проходить игры - у Уэнлока и Мандевилля на лбу большой желтый фонарь, такой же, как на знаменитых лондонских черных кэбах. Символы Олимпиады были разработаны британскими дизайнерами с помощью фокус-групп из детей и их родителей.
"Мы создавали эти символы для детей. Именно они смогут соединить молодых людей со спортом и рассказать им о нашей истории Олимпийских и Паралимпийских игр, которой мы гордимся. Объединяя молодежь со спортом, Уэнлок и Мандевилль будут вдохновлять молодых людей достигать своих целей", - сказал председатель оргкомитета "Лондон-2012" Себастьян Коу.
Историю Уэнлока и Мандевилля придумал английский детский писатель и поэт Майкл Морпурго. По легенде, они появились из двух капель стали с завода в Болтоне, которые случайно попали домой к ушедшему на пенсию рабочему, делавшему из металла разных существ для своих внуков. На основе этой истории создан и мультфильм, который знакомит людей с новыми символами Игр.
Организаторы соревнований надеются, что одноглазые творения понравятся детям.

Уэнлок и Мандевиль (Фото+Видео)

Уэнлок и Мандевиль (Фото+Видео)

ВИДЕО:


Не знаю как Вам, но мне эти два "брата-акробата" по душе. Особенно имя у второго прикольное МандеВИЛЬ. Видео тоже прикольное: Дед "тяпнул" на заводе две капли металла и сделал из игрушки для детей (круто наверное дарить детям металлические игрушки!!!). А Все таки понять можно, заграница.]]>
Thu, 20 May 2010 15:22:12 +0400http://rusfan.ru/posts/100410#comments
<![CDATA[Первый канал и "НТВ-Плюс" продолжат транслировать Премьер-Лигу]]>http://rusfan.ru/posts/100391http://rusfan.ru/posts/100391
"С Первым каналом вопросов нет: они будут транслировать чемпионат и впредь. "НТВ-Плюс" тоже заинтересован в продолжении сотрудничества.

Рабочая группа по вопросу нового контракта с "НТВ-Плюс" уже собиралась. Есть варианты нового соглашения: либо в нём будет прописана фиксированная сумма, как сейчас, либо конечная сумма, которую заработают клубы, будет зависеть от роста числа абонентов. В этом году они заплатят 27 миллионов долларов. Мне бы очень хотелось, чтобы сумма возросла раз в пять. Но не думаю, что будет резкий скачок. Однако и меньше 27 миллионов в год цифра тоже не будет.

Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы получать больше денег от телевидения. Но слышим и аргументы другой стороны. И некорректно сравнивать доходы телевизионщиков в Польше и России, поскольку несопоставимы размеры стран и, соответственно, вложения компаний в инфраструктуру, в распространение сигнала. Сейчас мы вместе с "НТВ-Плюс" работаем в том числе и по показу матчей на Дальнем Востоке, где с этим пока проблемы", - приводит слова Прядкина "Советский cпорт".

Вот потеха у Нас в России. Опять про Росиию2 не слова, зато будем расширять показы на Дальний Восток. Что за х++нь (извеняюсь за выражение) творится, есть спортивный канал, но там показывают фильмы (в последнее время вечером ЗАМЕТЕ). Зато есть федеральный канал будут показывать футбол. ИЛИ опять с горем пополам отдадут 1 матч Первому и 1 матч России2? Слов нет.

ФУРСЕНКО, ГДЕ ТЫ СО СВОИМИ АМБИЦИЯМИ!!!

ВОТ ТАК У НАС ФУТБОЛ ВВОДЯТ В МАССЫ. ]]>
Thu, 20 May 2010 09:31:00 +0400http://rusfan.ru/posts/100391#comments
<![CDATA[ЦСКА продаст Вагнера Лава?!]]>http://rusfan.ru/posts/100233http://rusfan.ru/posts/100233
"Фламенго", в котором бразилец выступает до июля на правах аренды, также надеется отстоять форварда. Агент игрока связался с москвичами для того, чтобы обсудить будущее своего подопечного.

"Фламенго" придется предложить очень большую сумму за 25-летнего нападающего, чтобы перебить предложение итальянского клуба.
Источник: Sportbox.ru

P.S. Одно замечу как бы это не выглядело дико. Для Вагнера я так понимаю уже "нет места в команде" (кадрового), да и у самого тоже не большое желание играть в России. Так что скорее всего он либо останится в клубе во "Фламенго", либо продадут в другой клуб. А ЗА ВСЕ ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ ЦСКА ВАГНЕР ЛАВ И ДЛЯ ПРОСТОГО БОЛЕЛЬЩИКА РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ. ]]>
Tue, 18 May 2010 08:43:25 +0400http://rusfan.ru/posts/100233#comments
<![CDATA["Фламенго" хочет сохранить Вагнера Лава]]>http://rusfan.ru/posts/100094http://rusfan.ru/posts/100094
— "Фламенго" хочет продлить контракт с нападающим до конца сезона, — приводит слова Соузы GloboEsporte. — Надо сказать, что сам игрок тоже хочет остаться в этом клубе, хотя им интересуются и другие. Но все зависит от ЦСКА, мы собираемся в ближайшие дни связаться с москвичами.

Напомним, что соглашение с бразильцем у "Фламенго" истекает 10-го июля и он должен будет вернуться в Москву.
]]>
Sun, 16 May 2010 21:46:20 +0400http://rusfan.ru/posts/100094#comments
<![CDATA[Гильерме: очень хочу продолжить выступления за ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/99902http://rusfan.ru/posts/99902
"Мне было непросто пойти на этот шаг, ведь моя супруга поначалу впала в послеродовую депрессию. Но я поговорил с ней, объяснил, почему должен отлучиться на несколько дней. Нам предстоял важный поединок, и я очень хотел принять в нём участие.

Счастлив, что не зря проделал столь длинный путь. Мы выдали отличную игру, создали ряд отличных моментов и добились победы, значение которой трудно переоценить. Теперь можно идти в отпуск в хорошем настроении.

Уже завтра вылетаю обратно в Бразилию. Я не стану скрывать, что очень хочу продолжить выступления за ЦСКА. Мне всё здесь очень нравится. Но этот вопрос находится в компетенции президента клуба, и мне остаётся только ждать его решения", - приводит слова Гильерме интернет-издание BobSoccer.
]]>
Fri, 14 May 2010 22:49:17 +0400http://rusfan.ru/posts/99902#comments
<![CDATA[РФС представил новый Кубок России]]>http://rusfan.ru/posts/99816http://rusfan.ru/posts/99816 Российский футбольный союз начал программу мероприятий, посвященных финальному матчу Кубка России между командами «Зенит» и «Сибирь».

Первым из мероприятий станет презентация нового Кубка, который был изготовлен к финальному поединку. Предыдущий трофей передан на вечное хранение клубу ЦСКА, который в прошлом году выиграл его в пятый раз.

Сейчас презентация Кубка проходит в Москве в Доме футбола на Таганке, далее трофе отправится в Азов.

С 12 по 14 мая новый Кубок будет выставлен на всеобщее обозрение в Доме футбола на Таганке. Презентация Кубка продолжится в Азове, а 16 мая главный приз финального матча прибудет в Ростов-на-Дону, сообщает официальный сайт РФС.

Решение провести финальный матч в Ростове принято с целью популяризации футбола в регионах. Ранее финалы Кубка России всегда проводились в Москве, за исключением 2009 года, когда решающий матч состоялся в Химках на «Арене Химки».

На футбольном поле встретятся «Зенит» и «Сибирь».

Для «Зенита» это будет уже третий финал Кубка России. Предыдущие — победный в 1999-м против «Динамо» (3:1) и неудачный в 2002-м против ЦСКА (0:2).

ЦСКА, завоевав в 2009 году Кубок России в пятый раз, получил этот престижный трофей на вечное хранение. Кубок России также 5 раз завоевывал «Локомотив», 3 — «Спартак», по одному разу — «Динамо», «Зенит», «Терек», «Торпедо» (Москва).

ФОТО КУБКА:
РФС представил новый Кубок России

РФС представил новый Кубок России

РФС представил новый Кубок России

Кубок России по футболу — ежегодное соревнование для российских футбольных клубов, проводимое Российским футбольным союзом. В Кубке имеют право участвовать профессиональные футбольные клубы, а также любительские футбольные клубы — победители региональных соревнований Любительской футбольной лиги, прошедшие аттестацию в Профессиональной футбольной лиге. Победитель Кубка перед началом следующего сезона играет с чемпионом России в Суперкубке, а также получает право выступить в Лиге Европы.
]]>
Thu, 13 May 2010 21:57:13 +0400http://rusfan.ru/posts/99816#comments
<![CDATA[Футбольный арбитр временно отстранен из-за судейства в матче с участием «Зенита»]]>http://rusfan.ru/posts/99421http://rusfan.ru/posts/99421
Как сообщает «Советский спорт», причиной отказа от услуг судьи стало разбирательство после того, как он обслужил матч между «Зенитом» и нальчикским «Спартаком» в девятом туре чемпионата. В той встречи петербуржцы одержали победу со счетом 3:1. Представители «Спартака» после игры подали жалобу на работу арбитра. Официальные причины замены рефери пока не названы.
]]>
Mon, 10 May 2010 09:44:55 +0400http://rusfan.ru/posts/99421#comments
<![CDATA[Летом Вагнер Лав вернется]]>http://rusfan.ru/posts/98620http://rusfan.ru/posts/98620
- Вам не кажется, что ЦСКА не хватает игроков крепких, с характером, с внутренним стержнем...

- Нет, нет, нет. Я считаю, что стержень у команды есть, игроки с характером есть, лидеры тоже. Усиление - это другое дело. Летом к нам возвращается Вагнер, приходит Думбия. Линия атаки будет усилена.

- Есть ли у вас уверенность по поводу Вагнера? Захочет ли он вернуться в ЦСКА, не будет проситься обратно в Бразилию?

- Проситься можно куда угодно. Вопрос в том, что есть профессиональный контракт, а не кто чего хочет... Я, может быть, хочу полететь на луну. Но, к сожалению, не берут. Прошлым летом у него было тяжелое семейное положение, я это знал и не мог поставить его футбольную карьеру выше жизненных неурядиц. А сегодня ничего не мешает. У него заканчивается срок аренды, и он приедет.

- По Гильерме ЦСКА определился?

- Думаю, что мы определимся в середине мая.

- В середине этой недели спортивный директор "Фиорентины" сказал, что Милош Красич вписался бы в их систему...

- Если к спортивному директору "Фиорентины" добавить спортивного директора "Манчестер Юнайтед", добавить спортивного директора мадридского "Реала" и все остальных, каждый из них сказал бы, что Красич вписался бы в их схему. Но этот вопрос можно обсуждать, когда есть конкретное предложение и клуб разговаривает. Наверное, многие наши игроки вписались бы в другие клубы, потому что это игроки высокого уровня, а не только Красич.

- С фамилией Красича очень часто связывают трансферные слухи. В связи с этим ищет ли клуб нового правого полузащитника?

- Нет, на сегодняшний день у нас есть Красич, а дальше будем смотреть. Если будут какие-то предложения, и мы решим отпустить футболиста, - будь то Красич или кто-то другой - тогда будем пытаться заполучить тех игроков, с которыми мы постоянно работаем и за которыми постоянно смотрим. А так, знаете, это пустая работа из серии "неважно, что ты делаешь, главное, чтобы вспотел".
]]>
Mon, 03 May 2010 08:03:26 +0400http://rusfan.ru/posts/98620#comments
<![CDATA[Жозе Моуриньо опроверг слухи или 12 меньше, чем 7 (формула РФС)]]>http://rusfan.ru/posts/98135http://rusfan.ru/posts/98135 После матча, закончившегося со счетом 3:1 в пользу "Интера", появились слухи о возможной связи Жозе Моуриньо с португальским арбитром матча Олигариу Бенкеренса. Якобы два португальца вместе владеют рестораном.
На предматчевой пресс-конференции, в преддверии ответной встречи между клубами, Моуриньо с усмешкой отнесся к вышеуказанным предположениям.
"У меня нет времени на такие дела. Я слишком занят своей работой в качестве тренера, чтобы заниматься бизнесом. Любым видом бизнеса", - заявил Моуриньо.

От себя добавлю:
Просто интересно получается. У нас если команда проигрывает то судья виноват. А в Европе наверно, наоборот команда обыграла гранда Старого света (пусть и третий гол был забит из оффайта) , чья заслуга: конечно не тренера, а судьи. Так получается.
И вообще у меня вопрос к нашим клубам: Почему если команда не выигрывает или проигрывает матч, (Пример: Динамо-Терек и таких примеров много) жалуются на судейство. Пусть посмотрят европейские матчи, там вообще бывает судейство "оторви да выкинь" (Пример: Манчестер Юнайтед-Челси, посмотрите советую кто не видел.) и не кто не жаловался, а в этом матче можно сказать решался кто завоюет Кубок в этом году. Не порали и Вам брать с них пример, может тогда появится красивый футбол (т.к будут надеется только на себя) и зарабатывать может тогда начнете нормально от показов матчей. А не перекрывать матчи страны, как это сделал РФС и НТВ+, с криком одной стороны НТВ+ прав он купил показы, и с другой стороны (НТВ+) мы купили права что хотим то и делаем.

Обращение: Уважаемый Сергей Александрович Фурсенко, дорогой вы наш президент.
К меня три вопроса:
Чем вы думали , а вернее каким местом, когда продавали показы матчей "Российского футбола", а как же мы простые рядовые болельщики?
Чем вы руководствовались когда составляли кодекс Чести (или просто показать, что работаете). И каким кодексом чести вы пользовались когда не нашли общий язук с Гусом Иванычем за 7 млн. (типа много), и приглашая ДИКого АДВОКАТА за 12 млн. (т.е. по Вашему 12 меньше, чем 7???)
А ответ один: Проталкиваете своих на верх это понятно, но не надо такой ценой (ценой нашей "крови болельщиков"). ]]>
Wed, 28 Apr 2010 17:41:29 +0400http://rusfan.ru/posts/98135#comments