Русфан.ру: Блог zorhttp://rusfan.ru/blogs/zorruSat, 27 Apr 2024 01:24:24 +0300/blogs/zor/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Ротор» (Волгоград)-«Урал» (Екатеринбург) - 1:2 (0:1)]]>http://rusfan.ru/posts/96203http://rusfan.ru/posts/96203 Голы: Тумасян, 31 - 0:1, Шестаков, 83 - 1:1, Шатов, 91 - 1:2
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Епифанов, Олеников, Житников, Тузовский, Шестаков, Кочубей (Эрлих, 65), Маркосов, Каньенда (Алейник, 75), Борисов (Гайдуков, 61)
«Урал»: Армишев, Ойеволе, Тумасян, Самойлов, Скрыльников (Шатов, 90), Фидлер, Новиков, Сафрониди (Горбатенко, 90), Асеведо, Герк (Малоян, 47), Зубко (Сикимич, 56)
Предупреждения: Асеведо, 48 - Грубая игра, Ионов, 51 - Неспорт.пов., Сикимич, 68 - Неспорт.пов., Епифанов, 73 - Грубая игра.
Судьи: Главный судья: Евгений Турбин (Москва). Ассистенты: Александр Пищулин (Ульяновск) и Максим Гаврилин (Владимир)
10 апреля. Волжский. Стадион «им. Логинова». Дождь, 5 градусов. Зрителей: 4500.

Видео пропущенного мяча:
]]>
С первых минут обе команды взяли высокий темп. Сначала «Ротор» провел опасную атаку на ворота гостей, а уже через минуту распечатать ворота Чичкина нападающему «Иртыша» помешал свой же игрок. События сменяются быстро как в калейдоскопе и уже на 11 -ой минуте желтую карточку судья показывает Андрееву. Хозяева получают право на опасный штрафной. Маркосов навешивает на ближнюю штангу и Каньенда в борьбе с соперниками бьет головой в угол ворот. Стадион взрывается в надежде на гол, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. Весь первый тайм проходит во взаимных контратаках, шансы забить имели и та и другая команда, но гости действуют грубее.

На 26-ой минуте вторая желтая карточка в составе «Иртыша» была показана Антону Васильеву.»Ротор» потихоньку начинает захватывать инициативу и все чаще переходит на половину соперника, но до логического завершения атаки не доходят.

Гости огрызаются и получают фол в атаке. Желтую карточку за «нырок» в штрафной получает Алексей Друзин. А уже через несколько минут за аналогичный фол наказан Исау Каниенда.

На 45-ой минуте, когда резервный судья добавил минуту к основному времени, мяч влетает в сетку Краснокутского, но из слишком явного офсайда. Игроки «Ротора» не протестуют и уже через минуту команда отправляется в раздевалку.

Во втором тайме подопечные Владимира Файзулина снова пытаются атаковать, но кроме зарабатывания омичами «горчичников» это ни к чему не приводит.

Тогда волгоградский тренер начинает выпускать на полы свежих игроков. Нападающий Кирилл Кочубей сменяет полузащитника Сергея Шудрова. Его активность приносит с вои плоды и вторую желтую карточку получает омич Андреев. «Ротор» оказывается в «дамках», остается в большинстве.
Игроки "Ротора" атаковали все два тайма, но итог все равно 0:0

Теперь сам Бог велел атаковать и бело-голубые не теряются. Маркосов призывает прессинговать защитников гостей и те все чаще начинают ошибаться. Шестаков получает мяч в центре поля, проходит ближе к воротам и бьет. Маркосов пытается подправить мяч головой и лишь отчаянный прыжок вратаря гостей спасает их от неизбежного гола. Атаки «Ротора» строятся в основном через левый фланг. На правом постоянно открывается Тузовский, но мяч до него доходит не так часто.

И все-таки мяч снова влетает в сетку ворот «Иртыша», трибуны взрываются, но увы! - гол отменили. За секунду до этого кто-то из игроков «Ротора» сфолил на защитнике Сторожуке. Ему понадобилась помощь медиков.

Чтобы как-то разрядить обстановку, главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс начинает проводить замены. Сначала меняя нападающего на полузащитника, а концу матча и вовсе, стараясь потянуть время, делает три замены подряд. Тактика наставника гостей принесла свои результаты.
В ворота Краснокутского волгоградцы забили два гола, но их не засчитал судья. Не везет, однако!

Последние минуты игроки бились отчаянно, но несмотря на добавленные две дополнительные минуты времени, счет так и не был открыт.

Итог «Ротор»- «Иртыш» - ничья.

На послематчевой конференции тренер «Иртыша» Владимир Арайс рассказал, что ожидал сложный матч. И остался доволен итоговым результатом, т.к. играть на победу в меньшинстве довольно сложно.

Тренер «Ротора» Владимир Файзулин напротив, был недоволен результатом и отметил, что для победы нужен заряд всей команды, а не отдельных ее игроков.

Итак, 3-я игра «Ротора» завершилась, а в графе забитых мячей по прежнему «0». Ждем субботнего матча с «Уралом». Напомню, что в прошлом году клуб из Екатеринбурга занял 7 место и в этом сезоне также будет в числе лидеров.

Видео репортаж:

И напоследок пару фоток с нашего "выезда" в Волжский))
«Ротор» - «Иртыш» 0:0
«Ротор» - «Иртыш» 0:0]]>
<![CDATA[Игроки и руководство ФК «Ротор» встретились с болельщиками]]>http://rusfan.ru/posts/95230http://rusfan.ru/posts/95230Игроки и руководство ФК «Ротор» встретились с болельщиками

2 апреля в Центральном концертном зале Волгограда состоялась встреча болельщиков с футболистами «Ротора». Как известно, в этом году команда дебютирует в первом дивизионе чемпионата страны. В общении представителей клуба с фанатами принял участие губернатор области Анатолий Бровко.
Семь долгих лет футболисты «Ротора» и преданные поклонники команды были лишены общения в подобном формате. Традиционные встречи - непременный атрибут приснопамятных 90-х – решили возродить с появлением практически нового клуба. В первом российском дивизионе дебютирует государственный «Ротор». А потому желание болельщиков узнать нюансы, связанные с жизнедеятельностью возрожденного коллектива, можно легко понять.
Общение началось еще в фойе ЦКЗ, где болельщики могли наблюдать фрагменты самых значимых игр с участием команды. Кроме этого, желающие приобретали атрибутику клуба. Кстати, губернатор Анатолий Бровко, с чьим именем связано возрождение «Ротора», первым делом направился к лоткам импровизированного магазина. Остается надеяться на то, что новой экипировке будет соответствовать содержание игры команды, цели которой озвучил сам глава администрации региона.
Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Надеемся на удачный старт. Хотелось бы, чтобы команда показывала игру, достойную не только первого дивизиона. Было бы неплохо, как можно скорее оказаться в Премьер-лиге».
Затем было представление команды. Порцию аплодисментов получили все без исключения игроки и работники клуба. Особенно тепло зал принял дебютанта тренерского цеха, помощника Владимира Файзулина Олега Веретенникова. Далее вечер продолжился в режиме вопрос-ответ. Было затронуто немало интересных тем, в том числе людей интересовала судьба домашней арены клуба. К сожалению, из-за неготовности Центрального стадиона первые матчи «Ротор» вынужден будет провести в Волжском.
Виктор Максин, президент ФК «Ротор»: «Первые два матча команда вынуждена будет провести в Волжском. Затем надеемся переехать на поле Центрального стадиона».
Болельщики и команда расстались ровно на пять дней. 7 апреля главные действующие лица футбольного спектакля встретятся вновь. Навряд ли перенос первого домашнего матча с «Иртышом» в Волжский повлияет на посещаемость. Уж очень долго ценители футбола оставались в изоляции от серьезной игры.

Сообщает: «ГТРК Волгоград-ТРВ»]]>
<![CDATA[«Ротор» увозит первое добытое очко в Чемпионате!]]>http://rusfan.ru/posts/94374http://rusfan.ru/posts/94374«Ротор» увозит первое добытое очко в Чемпионате!

Завершился матч первого тура чемпионата России по футболу Первого дивизиона между одним из лидеров чемпионата, футбольным клубом «Волга» (Нижний Новгород) и волгоградским «Ротором».
Наша команда, которая наспех собранная за два месяца перед чемпионатом не ударила лицом перед своими болельщиками, которые решили поддержать волгоградский клуб в первом гостевом матче с сильным соперником . На гостевом секторе находилось 215 болельщиков «Ротора».
Мяч практически не задерживался в этой игре в середине поля . Постоянные и острые атаки футболистов хозяев поля, то футболистов волгоградской команды. Волга сразу начинает атаковать, но защитник выбивает мяч из-под ног Хазова. Далее Мысин бьет из-за пределов штрафной, но слишком неточно, но мяч улетает выше ворот .
На пятой минуте контратака «Ротора» после подачи с фланга Маркосов бьет головой, но в борьбе с защитником удар получился неточным. На 10-й минуте матча Житников вывел Борисова к штрафной соперника, но Виктор, пытаясь обыграть соперника, снаряд потерял. И тут же контратака хозяев поля. Мяч у Рашевского и тот бьет с линии штрафной. Хозяева не добились успеха угловым ударом. В результате борьбы игроки Ротора вынесли мяч за боковую. Весь матч болельщики бурно поддерживают каждое касание мяча . На стадионе «Северный» Аншлаг!
Далее следует несколько острых атак хозяев поля. На 27-й мину те матча Мысин, получивший капитанскую повязку после ухода Хазова, активен в штрафной соперника, но Чичкин уверенно играет на выходе .Через пару минут Трифонов мощно бьет с линии штрафной. Чичкин отражает мяч перед собой, на добивании оказался Прокофьев, но не сумел попасть в створ. На 34-й минуте матча после длинной передачи к левому углу штрафной Борисов бьет по мячу без обработки. Мяч улетает гораздо выше ворот. На 39-й минуте Михаил Маркосов вывел Борисова под удар, но тот решил вернуть снаряд партнеру. После борьбы в штрафной волгоградцы нарушают правила в атаке.
Самым активным в первом тайме в составе гостей можно назвать Каньенду. Он много работает в атаке, да и в обороне помогает своей команде. У хозяев поля пожалуй Олег Трифонов, который как Мысин и Сергей Рашевский выступали ранее «за «Ротор».
Начало второго тайма было за хозяевами. На 47-й минуте матча Трифонов бьет в ближний угол, и попадает в сетку лишь с внешней стороны. Через пару минут Мысин с Трифоновым сыграли в стенку на линии штрафной - эти действия были определенно лишними в атаке Волги .Затем опасная атака Волги. После навеса Прокофьева с левого фланга Мысин в сутолоке у ворот Ротора бьет в упор - прямо в Чичкина! В дальнейшем пошла грубая и обеих команд. На 54-й минуте за грубую игру желтую карточку получает игрок Ротора Сергей Шудров.
На 55-й минуте желтая карточка достается игроку хозяев Станиславу Прокофьеву за грубую игру против Чичкина. Медперсоналу «Ротора» пришлось оказывать Чичкину помощь. Голкипер Ротора возвращается в игру. А у Волги новое столкновение, и снова без помощи медперсонала не обойдется. На 60-й минуте предупреждение за грубую игру получает игрок Ротора Алексей Житников. На 65-й минуте Трифонов подает угловой. Буйволов борется в штрафной за мяч, но пользы своей команде не приносит.
На 71-й минуте Прокофьеву удается обойти нескольких защитников «Ротора», но все же падает на газон. Судья игру не останавливает. А далее вторую желтую карточку, на этот раз за срыв атаки получает игрок «Ротора» Шудров, карточка жёлтая в превращается в красную и волгоградцы остаются на поле в десятерым. Тренер «Ротора» делает вынужденную замену и на поле вышел Кирилл Кочубей вместо Исау Каньенда. Но не смотря на то, что волгоградцы оставшееся время играли в меньшинстве им удавалось создать несколько острых моментов у ворот хозяев поля Астахова. Матч, в котором было создано множество опасных моментов, завершился в ничью - 0:0.

Мы поздравляем всех футболистов, тренеров, болельщиков с первым очком и хорошей игрой волгоградской команды!

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Ротора»:

- У нашей команды был очень хороший настрой на матч. Какие-то детали игры у нас получились, какие-то – нет. Я благодарен ребятам за игру, встреча однозначно получилась боевая. На сплочение коллектива у нас пока не хватает времени, оно будет происходить именно за счет таких матчей, как сегодня. Я доволен игрой. Конечно, нежелательно было бы получать красную карточку, но в футболе от этого никуда не денешься.

- Для вашей команды ничья – отличный результат?
- Учитывая то, что сегодня был первый матч, а наши игроки собрались в последний момент, притом 12 футболистов в нашей команде – новички, я думаю, что ничья –хороший результат. Тем более, я просматривал игры «Волги» на сборе в Турции, когда команда играла в два практически равных состава. Так что я доволен сегодняшним результатом.

- В составе «Волги» сегодня вышли Рашевский, Мысин, Трифонов, которые ранее играли за «Ротор». Не было ли в межсезонье идеи пригласить их к себе?
- Идея была, но финансовая база не позволяла. А вообще, я с удовольствием бы видел этих игроков в своем составе.

- Не считаете, что Олег Веретенников мог бы еще поиграть на уровне Первого дивизиона?
- Дайте человеку отдохнуть. Я думаю, что он сделал правильный выбор. Сколько уже можно играть? Надо попробовать себя на тренерском поприще.

- Какие задачи стоят перед «Ротором» в этом сезоне?
- Выход в Премьер-лигу. Вы поверите мне? Команда только собралась, мы на полтора месяца опаздывали с графиком подготовки. Какая задача? Для себя ставим цель: чем выше, тем лучше. А вообще, задача – закрепиться в турнире и прогрессировать дальше.
Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Волги»:

- В первых играх сезона не бывает много голов, не бывает значительного преимущества одной команды над другой. Поэтому надо использовать те редкие моменты, которые появляются по ходу игры. Сегодня нам этого сделать не удалось. Отсюда и результат, который нас, конечно, не порадовал.

- Чем обусловлена ранняя замена Антона Хазова?
- Дискомфортом задней поверхности бедра, который почувствовал Антон.

- Несколько дней назад вы говорили, что в команде нет микротравм…
- Симптомы появились в начале матча, в одном из единоборств. Антон сам не помнит, когда это произошло: не было ничего предвещающего надрыва или разрыва. Медицинский штаб сейчас разбирается с этим вопросом. Играть в таком состоянии, тем более, на искусственном поле Антон не мог, иначе бы мы могли надолго потерять игрока.

- Чем обусловлен выбор голкипера на матч в пользу Виталия Астахова?
- Астахов заканчивал сезон в прошлогоднем составе, и оснований его менять в течение подготовительного периода никаких не возникло. Надеюсь, оба голкипера будут достойно конкурировать на месте основного вратаря.

- В целом, вы довольны сегодняшней игрой Астахова?
- А у него была работа?.. Если у вратаря нет работы, с точки зрения организации обороны – это хорошо.

- Соперник сегодня уверенно играл в обороне, не позволяя игрокам «Волги» наносить опасные удары.
- Действительно, организация игры в обороне «Ротора» была на высоком уровне. Соперник связал все наши атакующие помыслы и не позволил создать того количества голевых моментов, которое перешло бы в качество.

- Вы специально поставили в стартовый состав ребят, поигравших за «Ротор»?
- Нет, мы определили, что стартовый состав должен был выглядеть именно таким образом. Цели специально ставить волгоградцев на игру против «Ротора» не было. Наоборот, возможно, они испытывали излишнее волнение, все-таки ребята отдали этой команде значительные годы своей карьеры, кроме того, многие родом из Волгограда. Возможно, подобное даже чуть-чуть мешало им.

- Насколько серьезно придется поломать голову для определения стартового состава перед следующим матчем?
- Придется поломать голову над тем, как найти пути к воротам соперника при подобной организации игры в обороне. Я думаю, «Волгарь-Газпром» во многом будет похож на «Ротор» по действиям в защите. Поэтому мы подумаем над тем, что не получилось у нас в сегодняшнем матче. Кроме того, будем немного иначе вести атакующие действия против «Волгаря», в том числе, возможно, и по составу.

«Волга»-«Ротор» - 0:0 (0:0)
«Волга»: Астахов, Буйволов, Засеев, Катульский (Кожанов, 68), Ндри, Рыков (Хайруллин, 74), Рашевский, Трифонов, Яшин (Турсунов 81), Мысин, Хазов (Прокофьев, 26).
«Ротор»: Чичкин, Епифанов, Ионов, Олеников, Шестаков, Житников, Шудров, Борисов (Алейник, 90+2), Каньенда (Кочубей, 76), Маркосов (Гайдуков, 83), Тузовский (Бесланеев, 90+3).
Наказания: Шудров-54, Прокофьев-55, Житников-60, Засеев-73.
Удаления: Шудров, 71 - вторая желтая.
Главный судья - Владимир Рогулев (Москва). Боковые судьи: Олег Веселовский, Дмитрий Чельцов (оба - Москва). Инспектор матча - Хыйса Казиевич Алиев (Кисловодск).
27 марта. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 3 000 зрителей.

Статистика матча. Удары по воротам: 14-5; удары в створ ворот: 3-0; угловые: 7-1; голевые моменты: 3-0.

<![CDATA[Вы фаны ЦСКА или слабонервное гавно(крысы)?]]>http://rusfan.ru/posts/54800http://rusfan.ru/posts/54800 Мы фанаты великой команды, так давайте проявим наш красно-синий характер и будем сдержаны в оценках!!!
Вот вам видео:

Извините если кого обидел и спасибо за внимание!!!]]>
Первым председателем нового клуба стал один из основателей Московского клуба лыжников Вильгельм (Василий) Андреевич Петерс, а в 1908 году его сменил Федор Васильевич Генниг.

Федор Генниг - выдающаяся личность в истории российского спорта: известный легкоатлет, рекордсмен России по прыжкам в длину и высоту с места, председатель Московской лыжебежной лиги, председатель Всероссийского союза лыжебежцев и член Московского и Российского олимпийского комитета, член Императорского совета по спорту. Его усилиями лыжники начинают заниматься легкой атлетикой и другими видами спорта, строят в Сокольниках современный стадион. Ф.В. Генниг был талантливым журналистом и теоретиком спорта и футбола. Он первый в России, а возможно и в мире, обосновал роль и влияние легкоатлетических упражнений на тренировке футболиста. Благодаря его методам подготовки футболисты ОЛЛС-ОППВ-ЦДКА обладали лучшей, нежели другие команды, физической готовностью.

В 1911 году по настоянию многих членов Общества и в особенности секретаря ОЛЛС Дмитрия Марковича Ребрика была организована футбольная секция. В этом же сезоне футболисты ОЛЛС вступили в чемпионат Москвы тремя командами по классу "Б".

В год дебюта цвета первой команды ОЛЛС защищали: голкипер - А. Буховцев, правые беки - Томсен и Фивейский, левый - Шафоростов, правый хавбек - Фаворский, центральные - Кынников и Постнов, левый - В. Строганов, правые крайние - Четвериков-I и Кнаген, правые инсайды - Горский и И. Лебедев, центрфорвард - Четвериков-II, левый инсайд - Никифоров, левый крайний - Каратаев.

Первый официальный матч команды ОЛЛС на первенство Москвы с клубом "Вега" состоялся 14 (27) августа 1911 года и закончился победой нашей команды со счетом - 6:2.
Именно этот день, 27 августа, и следует считать официальным днем основания футбольного клуба ЦСКА.