Профиль команды:

Сезоны: 1

Первый Гран-При: Бахрейн 2010

Пройденные этапы: 19

Победы: 0

Подиумы: 0

Поулы: 0

Победы в чемпионате: 0

Глава Команды: Колин Коллес

Главный конструктор: Тони Кукерелла

Двигатель: Cosworth

Болид сезона 2010:


История 

Campos Racing являлась командой Испанской Формулы-3 и бывшей командой GP2, теперь известной под названием Barwa Addax. Также сообщается о сотрудничестве Campos Grand Prix вместе с Meta Image, мадридским спортивным агентством.

Штаб-квартира Campos Grand Prix находится в Мадриде, а технический центр находится в штаб-квартире Campos Racing в Валенсии. Итальянский конструктор Dallara построил шасси под двигатели Cosworth.

31 окября 2009 года был подписан гоночный контракт с бразильцем Бруно Сенной, племянником трехкратного Чемпиона мира Формулы-1 Айртона Сенны.

Коллектив Адриана Кампоса испытывал серьёзные финансовые проблемы и выход команды на старт сезона был под вопросом. Campos пропустила все предсезонные тесты. В качестве способа получения средств руководство собиралось пригласить в команду рента-драйвера.

Единственное что привлекало к комаде внимание,это племянник Айртона Сенны, Бруно. Прошедший сезон омрачил впечатления о нем.

3 марта 2010 года команда была переименована в HRT F1 - Hispania Racing F1 Team.

На следующий день было объявлено имя второго пилота команды - им стал индийский гонщик Карун Чандхок.

4 марта в испанской Мурсии был представлен болид команды HRT F110, разработанный итальянской фирмой Dallara и построенный для участия в Чемпионате мира 2010. Руководителем команды стал Колин Коллес. Он же стал инициатором разрыва отношений с Dallara. Сакон Ямамото и Кристиан Клиен стали тест-пилотами и пилотами резерва.



Скопировано с вики,ибо что тут еще писать,если кто-то решится,прошу пишите в личку, V1nt42