Комментарий
101
9262 зрителя присутствуют на игре. Неплохая посещаемость.. 80% из них болеют за Словакию
100
Андрей Секера бросается под шайбу после убойного броска со средней дистанции в исполнении Джастина Фолка
98
Уже не в первый раз хоккеисты сборной Словакии симулируют и падают на лед при малейшем контакте с соперником! Хоккей - это мужская игра, тут такое непозволительно!
98
97
Марко Данё кистевым броском прицельно стрелял по ближней «Девятке». Совсем рядом пролетела «плоская». Опасный момент!
96
Бен Бишоп прижимает шайбу ко льду после небольшой суматохи на пятачке Американской сборной!
94
Дэнни Кристо под бросок Ника Бьюгстада. Мощный щелчок после которого шайба пролетела рядом со штангой!
94
Мэтт Ханвик применил силовой прием против Владимира Мигалика, но после того, как защитник расстался с шайбой!
93
Петер Олвецки выиграл вбрасывание в своей зоне. Шайба достается хоккеистам Словацкой сборной
92
Не самый быстрый хоккей пока в третьем периоде.. Игроки обеих команд действуют очень спокойно
91
Томаш Суровы после передачи Мартина Бартека не сумел как следует подстроиться под шайбу и броска мы не увидели!
90
После ошибки Кристо на своей синей линии. Данё вырвался 1 на 1 с голкипером и бросил мимо
89
Эрик Джонсон вернулся на лед. Равные составы на площадке
88
Растислав Станя выручает свою команду после быстрой контратаки номинальных гостей и опасного броска Крэйга Смита
87
Мартин Бартек завез шайбу в зону Американцев. Однако расставиться и закрепиться не получилось
86
Эрик Джонсон удалён за удар соперника клюшкой
85
Кукумберг щелкнул от синей линии. Шайбу коснулась сетки, но вернулась на лед. Свисток молчит
69
Перерыв!Всё самое интересное в 3 периоде!
68
Полторы минуты кружили американцы перед воротами Стани и в итоги Кристо забивает. Не самая сложная шайба для вратаря, кстати
67
3:1 - Дэнни Кристо 19'
66
ГОООООООЛ!!Наконец-то Американцы просыпаются!
65
Хоккеисты сборной Словакии очень опасно контратакуют и вполне себе могут забросить парочку шайб в ворота Бена Бишопа!
64
Мирослав Шатан резко сместился в центр, сходу пробросил, но попал в бросившегося под шайбу Джастина Фолка
63
Бен Бишоп распластался на льду, закрыл практически все ворота и спас свою команду после сильного щелчка Марко Данё
60
Андрей Секера устроил проброс. Вбрасывание у ворот Стани выиграла вторая пятерка номинальных гостей
60
Ничего не получается у Американской дружины в атаке
59
Нэйт Томпсон оторвался от Юрчина, сделал проникающую передачу на выход Радивоевичу.. Но пас не прошел, надежно сыграли защитники сборной Словакии
59
А претенденты в этом годы на медали сборная Швейцарии,выигрывает в первом периоде у белоруссов.(1:0)
57
Реализовали численное большинство Словаки. Молодцы. Ничего не скажешь!
56
Заборски принял шайбу после передачи из-за ворот, затем словацкий нападающий сделал перевод на дальнюю штангу, где Выдарены в касание забил шайбу в пустой угол ворот
56
3:0 - Рене Выдарены 11'
54
ГООООООООООЛ!!Хорошо сегодня играют Словаки!
54
Сборная Словакии никуда не торопится. Очень спокойно номинальные хозяева проводят это большинство
54
Удаление: Смит К. (США) - За грубость
53
Крэйг Смит отправлен «в бокс» для штрафников за умышленный удар в голову соперника
51
Растислав Станя отражает мощный щелчок от синей линии, браво! В очередной раз кипер показал свой высокий класс!
49
Бен Бишоп успевает переместиться и закрыть ближний угол после того как Марко Данё выкатился и бросил из-за ворот
48
Сборная Словакии играет сегодня выше всяких похвал. Видно, что Владимир Вуйтек настроил хоккеистов на борьбу за плей офф!
47
Мэтт Карл два раза подряд надежно сыграл в обороне, заблокировав броски Бартека а затем и добивание Заборски!
45
Бранко Радивоевич убежал в прорыв, быстрая контратака закончилась не точным броском Радивоевича выше ворот!
45
Сборная Словакии играет в полном составе
44
Пока довольно удачно обороняются хоккеисты Словацкой команды.. Рене Выдарены вывел шайбу в среднюю зону и выиграл драгоценные секунды
43
Марио Ближняк удален на две минуты за удар соперника клюшкой. Сборная США получает численное преимущество!
42
Бен Бишоп накрывает шайбу после опасного кистевого броска Мирослава Шатана!
41
Нэйт Томпсон прижал к борту Владимира Мигалика. Отличный силовой прием! Зрителям понравилось!
41
Аарон Палушай растерялся и сразу не бросил после великолепной передачи Смита.. А затем Палушая уже накрыли!
38
Второй период начался!
26
«Понятно, почему американцы играют неважно. Сейчас в Нью-Йорке 5:34 утра, а в Лос-Анджелесе 2:34 ночи. Спят ещё американцы.» - Спорт Экспресс про сегодняшний матч сборной США
23
Бранко Радивоевич с неудобной руки бросил в створ ворот Бена Бишопа.. Но на этот раз вратарь сыграл надежно!
22
Несмотря на массу атака, нельзя сказать, что команды играют с какой-то легкостью. Очень много борьбы, движения, прессинга
21
Нэйт Томпсон завозился в зоне сборной Словакии и шайбу у него отобрали. Быстрее нужно действовать! Чемпионат Мира как никак!
19
Райан Картер остался на ногах и сохранил шайбу для своей команды после мощнейшего силового приема Владимира Мигалика
18
Нэйт Томпсон кистевым броском направлял «плоскую» в дальний верхний угол.. Не попал! Выше цели!
17
Тим Стэплтон промах.. Игрок Американской команды не попал по шайбе находясь на пятачке сборной Словакии!
16
Мартин Бартек красиво обыграл Мосса, затем сильно бросил с правого круга вбрасывания.. Но Бен Бишоп успел сложиться и отбить шайбу!
14
Стивен Джионта уверено сыграл на вбрасывании в средней зоне.. Выиграл шайбу для своей команды. Очередная атака США!
12
Американцы продолжают наседать на ворота соперника.. Атака за атакой! Растислав Станя постоянно в игре!
12
Растислав Станя отразил шайбу после броска и добивания Бобби Батлера.. Отличный сэйв! Браво!
11
Крис Батлер завез шайбу в чужую зону, затем сделал опасную передачу из-за ворот.. Но никто из партнеров замкнуть не смог
11
В полном составе играют Словаки
9
Эрик Джонсон активно боролся на пятачке Словаков.. Подставлял клюшку, но угодил точно в Растислава Станю!
9
Броска мы так и не увидели, зато увидели опасную контратаку сборной Словакии.. Михел Миклик убежал к чужим воротам и бросил с острого угла.. Рядом со штангой прошла шайба!
8
Крэйг Смит выиграл вбрасывание у ворот Стани, Американцы сразу же расположились в чужой зоне! Ждем завершающего броска!
6
Удаление! Милан Юрчина удален на две минуты. Сборная США во второй раз в матче получает численное преимущество!
5
Мартин Бартек выбросил шайбу из своей зоны.. Тем самым позволив партнерам провести смену! Передышка для Словаков!
4
Растислав Станя вступает в игру, надежно закрыл ворота, и не позволил Джастину Фолку отправить шайбу в пустой угол ворот!
4
Вот так играют словаки — два удара, два гола
4
Первое звено сборной США вошло и расположилось в чужой зоне.. Разыгрывают шайбу до верного броска!
3
Бен Бишоп действует пока крайне не уверенно.. Странно, что Джо Сакко до сих пор не заменил своего вратаря
2
Мартин Бартек мощно бросил от левого борта, Бен Бишоп в свою очередь потерял ворота и запустил «вторую бабочку»!
УДАЛЕНИЕ. Ти Джей О'Ши наказан за толчок в спину в средней зоне
1 мин. до начала
Словаки продолжают атаковать! Марко Данё атаковал ворота Бишопа с пол зоны.. Но не попал в створ!
3 мин. до начала
Бранко Радивоевич забросил шайбу в пустые ворота, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря сборной США
Голевую передачу отдал - Томаш Копецки
4 мин. до начала
1:0 - Бранко Радивоевич 1'
5 мин. до начала
ГОООООООООООООЛ!!Словакия на 15 секунде выходит вперёд!
6 мин. до начала
Матч начался!
8 мин. до начала
Судят матч финн Алекси Рантала и москвич Константин Оленин. Им помогают белорус Иван Дедюля и швед Йоханнес Кек
12 мин. до начала
Словаки дважды обыгрывали сборную США в рамках чемпионатов мира. Последний раз это случилось почти год назад — 7 мая 2012 года здесь, в Хельсинки. На счету американцев четыре победы. Ещё один раз команды сыграли вничью. Разница шайб 17:18 в пользу США
14 мин. до начала
Американцы привезли на турнир очень молодой состав. Они не только готовятся к Олимпиаде в Сочи — тут создается команда на ближайшее десятилетие
15 мин. до начала
1 звено сборной США: защитники - Мэтт Карл,Джастин Фолк, нападающие - Крэйг Смит, Тим Стэплтон,Дэвид Мосс
16 мин. до начала
1 звено сборной Словакии: защитники - Андрей Секера,Бранислав Мезей, нападающие - Томаш Суровы,Томаш Копецки,Бранко Радивоевич
19 мин. до начала
Свои последние три матча словаки проиграли. У сборной США всё наоборот — после поражения от России они одержали три победы над Финляндией, Францией и Германией
20 мин. до начала
Голкиперы.В воротах сборной Словакии - Растислав Станя.В воротах сборной США - Бен Бишоп
23 мин. до начала
Состав сборной США: Джастин Фолк,Джейми Макбэйн,Джефф Петри,Крис Батлер,Мэтт Карл,Мэтт Ханвик,Эрик Джонсон,Аарон Палушай,Алекс Гальченюк,Бобби Батлер,Дэвид Мосс,Дэнни Кристо,Крэйг Смит,Ник Бьюгстэд,Нэйт Томпсон,Пол Штястны,Райан Картер,Стивен Джионта,Ти Джей Оши,Тим Стэплтон
Состав сборной Словакии: Андрей Секера,Бранислав Мезей,Владимир Мигалик,Иван Шварны, Милан Юрчина,Михал Серсен,Рене Выдарены,Бранко Радивоевич,Либор Гудачек,Марио Ближняк,Марко Дано,Мартин Бартек,Марцел Гашчак,Мирослав Шатан,Михел Миклик,Петер Олвецки,Роман Кукумберг,Томаш Заборски,Томаш Копецки,Томаш Суровы
26 мин. до начала
Матч в котором после его окончания сборная России узнает своего соперника по 1/4 финала