"Милан" обыграл "Палермо", но Пато и Индзаги получили травмы

После непростого выезда в Бари "Милан" в рамках одиннадцатого тура итальянской Серии "А" принял "Палермо".

 

"Милан" - "Палермо" 3:1 (1:0)

Итальянская Серия "А", одиннадцатый тур

Голы: Пато, 19 - 1:0; Бачинович, 63 - 1:1; Ибрагимович, 77 (с пенальти) - 2:1; Робиньо, 82 - 3:1

 

"МИЛАН": Аббьяти, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Фламини, Боатенг, Амброзини, Зеедорф, Пато (Индзаги, 66; Робиньо, 80), Ибрагимович (Янкуловски, 90+2).

Запасные: Амелиа, Папастатопулос, Неста, Пирло, Роналдиньо.

Тренер: Массимо Аллегри.

 

"ПАЛЕРМО": Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччо, Бачинович, Пасторе (Микколи, 50), Иличич, Пинилья (Маккароне, 70).

Запасные: Бенусси, Дармиан, Гоян, Ригони, Касами.

Тренер: Делио Росси.

 

Предупреждения: Амброзини, 27 - Бово, 50; Сиригу, 77

 

Судья: Лука Банти (Ливорно).

Реклама


10-е ноября. Милан. "Сан-Сиро".

 

В прошлом туре "Милан" молодцевато выступил в Бари, залихватски обыграв местную команду с разницей всего в один мяч из-за нерасторопности собственных форвардов. Календарь у "россонери" сейчас очень непростой, сложные матчи идут сплошной чередой, и по сравнению с "Дерби делла Мадоннина" и сражениями с мадридским "Реалом" встреча с "Палермо" казалась чуть ли не "глотком свежего воздуха". Тем более, что соперник отчётливо обозначил (или претворился, что обозначил) состояние "дрожи в коленках" перед командой Массимо Аллегри. Например, президент "Палермо" Маурицио Дзампарини заявил прямо: "Милан" отличная команда, которая вселяет страх в любого соперника, в том числе и в нас. Говорил ли я об этом в прошлом сезоне? Не помню. Нас ожидает сложная игра, так как "Милан" очень силён". Дзампарини обычно резок в высказываниях, так что почтение к сопернику настораживало. Любимчик президента Пасторе был более дерзок: "Я ожидаю отличного матча и хочу сделать всё возможное для успеха "Палермо". Росси всегда просит меня играть на команду. Я хочу отплатить ему за доверие, помогая товарищам во всех трудных ситуациях. Я ещё не лидер "Палермо". Фабрицио Микколи, безусловно, именно такой игрок. Тем более сейчас он постепенно набирает форму. Надеемся, что у нас получится выступить лучше, чем в прошлом году. У нас сильные футболисты, мы хотим пробиться в Лигу чемпионов любой ценой. Наша команда способна на это". Возвращение Микколи действительно стало усилением "Палермо" сродни отменному трансферу, однако с первых минут поединка "Милан" заиграл так, будто перед ним всего лишь ленивый и слабый спарринг-партнёр.

 

Болельщики ещё продолжали приветствовать взрывами петард старт поединка, а Зеедорф уже чуть было не вывел Пато на ударную позицию, однако бразильский форвард "россонери" немного не успел к мячу. Пять минут спустя Ибрагимович не пожадничал, отдав мяч Фламини, который перестарался и не сумел перевести снаряд на того же Пато. Три минуты спустя уже сам Златан неудачно принял снаряд - на колено - после отменной передачи в исполнении Зеедорфа. Пато пытался в одиночку обыграть оборону "Палермо" в полном составе, Боатенг рвался к чужим воротам, расталкивая соперника руками и даже ногами. Гостям удалось немного "выравнять" игру лишь к десятой минуте поединка. Характерно, что тут же команда Делио Росси едва не получила мяч в свои ворота: Фламини в штрафной Сиригу сделал скрытый пас на Ибру, который прикрыл снаряд корпусом и приложился в угол, самую малость не попав в створ. Минуту спустя Боатенг оказался первым на подборе после розыгрыша углового, а пробил неточно. Сицилийцы тоже не отсиживались в обороне, но "выстрел" Кассани меркнет в сравнением с тем, что творилось на половине поля гостей. Наконец, преимущество "Милана" переросло в ведение в счёте: Зеедорф подал очередной угловой, Пато отменно выбрал позицию и точно пробил головой - 1:0! Тут же микротравму получил Пасторе и начало казаться, что "Палермо" в этом поединке "нечего ловить".

 

"Россонери" старались играть разнообразно в атаке, не давая сопернику возможности угадать, с какой стороны ждать угрозы. Кассани периодически продолжал нервировать Аббьяти, тогда как Иличича практически не было видно на поле. Хозяева играли "с огоньком", и даже получивший сильнейший удар в спину Йепес почти сразу же нашёл в себе силы подняться на ноги и показать тренеру большой палец: "Порядок, босс, я продолжаю". С таким настроем команды и ушли на перерыв. Сицилийцы подали семь угловых у ворот соперника, но дивидендов им это не принесло.

 

На первой минуте второго тайма, пока Дида, смеясь, общался с Альбертини на трибуне "Сан-Сиро", гости едва не отыгрались. Бачинович точной передачей бросил в Иличича, перед которым неприступной стеной встал Тьяго Силва. Последовал пас назад, под удар Пасторе - Хавьер приложился с двадцати трёх метров, но не попал в створ! В ответ Ибрагимович со штрафного пробил с такой силой, что если бы попал в перекладину, сломал бы вне всяких сомнений. И всё же аргентинский вундеркинд "Палермо" не сумел продолжить игру, уступив место на поле Микколи. Фабрицио сразу же взял инициативу в свои руки, принявшись терроризировать оборону "Милана". Но на 62-й минуте у "россонери" появился контршанс - Ибрагимович после сольного выступления откатил мяч под удар Фламини; другое дело, что хозяева во втором тайме ставили силу удара превыше точности. За не использованные моменты команда Аллегри поплатилась буквально сразу же: Бачинович выиграл подбор и огорчил Аббьяти, который даже шевельнуться не успел - 1:1! А тут ещё и Пато получил травму, покинув поле...

 

Во многом нечаянный успех гостей заставил команду Делио Росси играть осторожнее, что вовсе не значило "надёжнее". На 70-й минуте Зеедорф забросил мяч в штрафную соперника на Ибру, которому не дали пробить. Сам Зеедорф тут же подобрал снаряд и ухнул в штангу, после чего ещё и добить сумел головой - мимо. Две минуты спустя прострел Боатенга оказался заблокирован. Зато на 77-й минуте Амброзини оказался в чужой вратарской с мячом, где и был сбит голкипером "Палермо". Рефери назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Ибрагимович. Правда, в этом эпизоде повредился ещё и Индзаги, пытавшийся сыграть на добивании. Свистнул бы рефери сразу фол - был бы цел ветеран. Вышедший вместо "Пиппо" Робиньо отличился после передачи с фланга в исполнении Ибрагимовича, но в этом голе есть вина Сиригу - 3:1! В концовке хозяева ещё и выход два на одного вратаря умудрились не реализовать...

Реклама


 

"Милан" сумел довести дело до победы, подходя в отличном настроении к миланскому дерби. Правда, возможно, без Пато и Индзаги, с Роналдиньо и Робиньо, пребывающими не в лучшей форме. А Делио Росси придётся подождать с сотой победой в Серии "А".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2010 в 11:32

УРАААААААА! мы возглавляем лучший чемп! FORZA MILAN!!!

11 Ноября 2010 в 08:22

С победой товарищи Миланисты! Теперь мы на чистом первом! Ибра очень порадовал, весь матч простоял в центре поля, но пенку как гвоздь забил, и передачу выдал прекрасную на Робби. Биньо исправно чудит((( Ну а перед Амбро можно только снять шляпу и похлопать. жалко что травмы получили Пато и Пиппо-гол((( Должны интер обыгрывать!!!

11 Ноября 2010 в 08:16

С победой...надеюсь в итоге основная борьба развернётся между Ромой и Миланом...

11 Ноября 2010 в 01:07

Милан выиграл, интер потерял очки. День великолепный...

11 Ноября 2010 в 01:06

Перед дерби, блин, очень актуальны эти травмы(

11 Ноября 2010 в 01:05

Милан вышел на первое место. Пусть там и остаеться до конца чемпионата

11 Ноября 2010 в 00:43

Ибрагимович+бразильцы - убийственная атака. Молодцы миланцы. Теперь обыграйте Интер в следующем туре.

11 Ноября 2010 в 00:42

всех миланистов с победой,жаль что подходим к дерби с кучей травм но как говорится поле плоское а мяч круглый и пусть победит сильнейший!!!!форца милан!!!

З.Ы. робиньо чудит пипец :DDD

11 Ноября 2010 в 00:39

Форца Милан! Милан соло кон те! Пато, Ибра, Робиньо - вот это нападение, кроме этого есть Рони и Пипо.

11 Ноября 2010 в 00:39

Форца Милан! Милан соло кон те! Пато, Ибра, Робиньо - вот это нападение, кроме этого есть Рони и Пипо.

11 Ноября 2010 в 00:38

Милан на первое место вышел - поздравляю!

11 Ноября 2010 в 01:06

Спасибо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем