Кто виноват?(нефтехимик-ЦСКА)

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил нижнекамскому «Нефтехимику».

В составе красно-синих шайбы на свой счет записали Карел Пиларж и Илья Зубов.

Голы: 1:0 Брендл (Симаков, Бернацкий, 00:51), 2:0 Макаров (03:49, бол.), 2:1 Пиларж (Степанов, Нетик, 24:52), 3:1 Брендл (Симаков, Перссон, 33:43), 4:1 Брендл (Перссон, Мамашев, 39:28, бол.), 5:1 Коньков (Пестушко, 39:47, бол.), 5:2 Зубов (Корнеев, Паршин, 45:52),

Вратари: Мунро – Гайдученко (Валикетт, 40:00 – 60:00)

«Нефтехимик»(12): Мунро; Белов (2)– Рясенский(2), Коньков – Макаров – Пестушко(к); Бернацкий – Мамашев(2), Брендл – Перссон – Симаков(2); Щитов – Ясс, Бортников – Исламов – Якуценя; Сафронов, Галимов – Полыгалов(4) – Крысанов;

ЦСКА(10): Гайдученко (Валикетт 40:00; Корнеев – Часлава(2), Паршин(2) – Зубов – Штясны; Мишарин – Курбатов(2), Козлов – Бадюков – Немировски; Пиларж – Степанов(2), Кулмеин – Марек – Нетик; Пашнин (2)– Гусев, Пронин (к) – Коротков – Андронов;

Сергей Немчинов, главный тренер ЦСКА:

- Ребята на игру вышли с хорошим настроем, соблюдали игровую дисциплину, но, однако, не хватило терпения. Вот эти пять минут во втором периоде, когда, сначала из-за нашей грубой ошибки получили гол в свои ворота, затем пропустили еще две шайбы, играя в меньшинстве, стали переломными в матче.

Следующую встречу армейцы проведут в пятницу. Соперником станет казанский Ак Барс.