Слухи: Эммануэль Эменике заинтересовал «Вест Хэм Юнайтед»
По информации «Известий», скауты «Вест Хэма», остро нуждающегося в усилении атакующей линии команды, внимательно следили за Эменике во время Кубка Африканских наций. На турнире футболист стал победителем и лучшим бомбардиром, после чего селекционеры лондонцев продолжили наблюдать за выступлениями игрока в российском первенстве.
Представители английского клуба уже поставили в известность руководство «Спартака» о своем интересе к Эменике. «Молотобойцы» готовятся сделать официальное предложение красно-белым по покупке нигерийского нападающего в самое ближайшее время.
Эммануэль Эменике начал новый сезон в «Спартаке» на скамейке запасных. В первых двух турах чемпионата нигериец появлялся на поле лишь во втором тайме, подменяя Юру Мовсисяна. Однако уверенная игра футболиста заставила тренерский штаб красно-белых пересмотреть свое отношение к нему, в результате чего именно Эменике на данный момент является игроком стартового состава.
Известный экс-игрок «Cпартака» Валерий Кечинов уверен, что нигерийский форвард без особых проблем освоился бы в составе любого середняка английской премьер-лиги, однако считает, что красно-белым не стоит продавать его нынешним летом.
— На сегодняшний день Эммануэль Эменике бесспорно является главным лидером атакующей линии «Cпартака», — поделился своим мнением с «Известиями» Кечинов. — Остальные нападающие команды заметно уступают нигерийцу в классе. Эменике очень талантливый и сильный футболист с хорошей скоростью, видением поля и неплохими таранными качествами. А самое главное — он подходит под тот стиль игры, что проповедует «Cпартак». Понимает, что от него требует тренерский штаб, и довольно неплохо справляется со своими обязанностями. Уверен, что Эменике смог бы без особых проблем закрепиться в основном составе и стать лидером какого-либо середняка АПЛ, пусть даже того же «Вест Хэма». Английский чемпионат все-таки по уровню выше российского, и там больше возможностей для развития любого футболиста. Однако считаю, что красно-белым не стоит продавать Эменике в ближайшее время. Нигериец находится в хорошей форме, приносит реальную пользу «Cпартаку», и его уход может негативно сказаться на команде.
Отметим, что руководство «Спартака» не хочет расставаться с одним из лидеров своей команды в период текущего трансферного окна, однако в случае поступления выгодного со всех точек зрения предложения красно-белые готовы рассмотреть его.
Что касается самого Эменике, то он не испытывает никаких проблем в народной команде. Однако перспектива поиграть в одном из сильнейших чемпионатов Европы кажется футболисту очень привлекательной.
Напомним, что Эммануэль Эменике был куплен «Спартаком» у турецкого «Фенербахче» в 2011 году за сумму около €10 млн, и продавать футболиста за меньшие деньги девятикратные чемпионы России не собираются.
Всего за красно-белых нигерийский форвард сыграл в 50 матчах, забил 23 мяча и отдал 8 голевых передач партнерам. За национальную сборную Нигерии футболист в 10 проведенных встречах 5 раз поразил ворота соперников.
Рыночная стоимость Эменике, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €12 млн, а его контракт со «Спартаком» рассчитан до лета 2016 года.
СпартакWest Ham UnitedРоссияАнглияНигерияЛига ЕвропыЧемпионат РоссииЧемпионат АнглииКубок РоссииКубок АнглииКубок Английской ЛигиEmmanuel Emenike
0
2 просмотра
Закинуть на e-mail
Слухи: Эммануэль Эменике заинтересовал «Вест Хэм Юнайтед»
Нападающий московского «Спартака» и национальной сборной Нигерии 26-летний Эммануэль Эменике попал в сферу интересов английского «Вест Хэм Юнайтед». «Молотобойцы» намерены приобрести…
dan4esk1d, 29 июля 2013 года в 15:57

Сила голоса 5 Баллы 1015 |
Написал 1229 постов
Собрал 40735 просмотров
Поставил 10262 оценки
Сделал 2850 (50%) верных прогнозов
Угадано: 0
Попыток: 0
Процент: 0 %
Кабанчик Гондурас, Tegucigalpa |
![]() |
Зарегистрировался 8 августа 2008 года
На сайте 14 лет 6 мес
Был 1 год 7 мес. назад

Баннерная реклама пользователя
Комментарии 0