Питер vs Уфа 3:5. Обзор матча

Красивейший матч наблюдали 11 500 зрителей на ЛД СПб, зрители каналов БСТ, 100 тв, КХЛ тв, а так же за морем-океаном сегодня. Матч м-у одними из самых лучших команд лиги - Салаватом, занимающим 2-е место в Восточной конференции и СКА, возглавляющим Запад. Команды показали потрясающие скорости, безудержное желание победить. Класс обоих команд чувствовался на протяжении всего матча, вплоть до финальной сирены. Начать с того, что валидол в республике давно закончился и первый гол в ворота Ерёменко на 5 минуте встречи вполне ожидаем и не вызывает уже больших огорчений, это что-то вроде фишки Салавата... :) Под занавес 1-го периода Салават сравнивает счёт - уфимские игроки реализуют большинство - Пережогин с передачи Радулова. Счёт 1:1. Уходим на перерыв. Середина 2-го периода - всё то же первое звено СКА, всё тот же неудержимый Яшин выводит армейцев с Невы вперёд. Не прошло и 5 минут - мощный бросок Козлова и шайба срикошетила от щитка Эша, попала точно в клюшку оказавшемуся в нужном месте, в нужное время Таратухину. Игры в догонялки интригуют... Почти за 2 минуты до конца 2-го периода гл.тренер Салавата снимает вратаря и выпускает 6-го полевого игрока. Салават не подкачал - мощный бросок Радулова и Салават Юлаев выходит вперёд. На 50 минуте 3-м отрезке матча Королюк сравнивает счёт. В матче не ясно абсолютно ничего, любая шайба может оказаться победной... Ч-з минуту Салават Юлаев снова выходит вперёд, точным на сей раз оказался Олег Твердовский. За полторы минуты до конца встречи Барри Смит снимает вратаря, но выхожд 6-го полевого игрока не приносит успеха его команде, пустые ворота на 59 минуте поражает всё тот же Твердовский. Салават увозит из Питера 3 полновесных очка и взбирается на 2 место в лиге. Протокол матча: Шайбы забросили: 1:0 - 04:38 Алексей Яшин (Максим Сушинский, Джоэл Квятковски) 1:1 - 19:20 Александр Пережогин (Александр Радулов), больш. 2:1 - 28:54 Алексей Яшин (Максим Сушинский, Петр Чаянек) 2:2 - 33:30 Андрей Таратухин (Виктор Козлов) 2:3 - 37:47 Александр Радулов 3:3 - 49:04 Александр Королюк (Нильс Экман, Сергей Перетягин) 3:4 - 50:53 Олег Твердовский (Виктор Козлов, Патрик Торесен) 3:5 - 58:51 Олег Твердовский (Патрик Торесен, Александр Радулов) Вратари: Роберт Эш (00:00 - 58:31, 58:35 - 58:51), Дмитрий Ячанов (58:51 - 60:00) - Александр Еременко

to-ri to-ri 25.10.2009 06:52
С победой!!! А хоккей без драки - не хоккей)
stepko stepko 24.10.2009 23:25
Поздравляю всех нас Фанатов СЮ с победой!