Анжи - ЦСКА.Отчёт о матче

К этому матчу обе команды подходили не в самой оптимальной форме,а так же не в лучшем настроении.В прошлом туре ЦСКА не смог на своём поле забить Динамо,матч закончился в ничью - 0:0,а Анжи и вовсе проиграл в гостях Амкару.Кадровые проблемы:У махачкалинцев участие в матче не смог принять азербайджанский защитник Махир Шукуров,получивший красную карточку в игре с Амкаром.У ЦСКА как таковых проблем с составом не было,однако с командой в Махачкалу не прибыл чилиец Марк Гонсалес,которого руководство ЦСКА решило поберечь на поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов с Интером.Болельщики ЦСКА видели этот матч как подготовку к игре с Интером,а фаны Анжи жаждили увидеть своего бывшего игрока,ныне выступающего за ЦСКА,Элвера Рахимича,ведь именно из махачкалинского клуба боснийцу и удалось пробиться в ЦСКА.
Стартовые составы
Анжи:Абаев,Петкович,Тагирбеков,Кирквелия,Ходжава(Арзиани 69),Стрельцов,Бакаев,Агаларов,Цораев,Иванов(Барабадзе 74),Голенда.
ЦСКА:Акинфеев,Щенников,В.Березуцкий,Набабкин,Игнашевич,Алдонин(Дзагоев 46),Рахимич,Хонда,Мамаев(Шемберас 70),Красич(Одиа 90),Нецид.
С самых первых минут матча ЦСКА пошёл вперёд,пытаясь доказать своё превосходство над соперником.Хоть армейцам и удалось на первые 10 минут запереть футболистов Анжи на своей половине поля,беда пришла откуда её не ждали:При подаче с фланга на ворота ЦСКА,Акинфеев совершил наигрубейшую ошибку,выйдя из ворот,и не сумев при этом поймать мяч,который отскочил к Стрельцову,который,в свою очередь,переправил его в пустые ворота.1:0 в пользу хозяев,и первый их гол в Премьер-Лиге в сезоне 2010.После гола ЦСКА стал сам на себя не похож;- ни финтов Нецида как в ответном матче с Севильей,ни острой игры на флангах,а Красич и вовсе не мог донести мяч до штрафной соперника.Что не сказать про Анжи,у которого игра напротив пошла по их сценарию,а ошибки игроков обороны ЦСКА способствовали этому,на самом же деле - махачкалинцы лучше играли без мяча,тактически.Игра проходила под диктовку Анжи.Чем смог отметиться ЦСКА - так это только ударом головой Сергея Игнашевича после навеса Красича в штрафную.За минуту до перерыва армейцы получили право на штрафной,с левого фланга по воротам бил Хонда,Абаев забрал мяч,но не с лёгкостью.На этом команды ушли в раздевалку,первый тайм был завершён с минимальным счётом в пользу Анжи.
На второй тайм тренер армейцев Леонид Слуцкий выпустил с первых минут Алана Дзагоева вместо Евгения Алдонина,с целью усиления атаки.Алан перешёл на левый фланг атаки сменив Мамаего,который занял место опорника,вместо Алдонина.На 49 минуте ЦСКА заработал опасный штрафной,который завершился голом Хонды,мастера стандартов.Ошибка Абаева была очень похожа на ошибку Палопа,1:1.После гола армейцев игра резко выравнилась,уже нельзя было сказать что хозяева её ведут.На 53 минуте хороший момент упустил Кирквелия,попав со штрафного в перекладину армейских ворот.Инициатива резко перешла к красно-синим.Чуть больше чем через 10 минут подопечные Леонида Слуцкого вышли вперёд;- Навес с левого фланга Щенникова мастерски замкнул головой Томаш Нецид.Щенников же,тем самым навесом исправил все свои ошибки допущеные им в первом тайме,1:2! После этого инициатива закрепилась за игроками ЦСКА.Тренер махачкалинцев,с целью спасения игры,выпустил на поле полузащитника Арзиани,вместо грузина Ходжавы,хорошо показавшего себя в первом тайме.В свою очередь Леонид Слуцкий решил перестраховаться,выпустив вместо Павла Мамаева литовца Дейвидаса Шембераса.На 80 минуте последовал опасный момент у ворот Акинфеева,грузинский нападающий Реваз Барабадзе,вышедший на замену вместо Иванова,не сумел воспользоваться рикошетом от ноги Рахимича,в двух-трёх метрах от армейских ворот.Более ни красно-синие,ни игроки Анжи так и не сумели создать опасных моментов у чужих ворот.1:2,победа ЦСКА,которая как минимум на сутки выводит армейцев на первую строчку турнирной таблицы.Что до Анжи - хотя бы первый гол в этом сезоне сумели провести.Не так то легка это победа оказалась как перед матчем были уверены болельщики ЦСКА,теперь армейцам надо готовиться к сложнейшему выездному матчу Лиги Чемпионов против Интера.

red_army_18 red_army_18 26.03.2010 21:32