Регламент ЛЛДФ 2012/13
Регламент ЛЛДФ
     Регламент ЛЛДФ включает в себя:
- свод правил, устанавливающий порядок образования, структуру, функции, компетенцию, обязанности и организацию работы Администрации ЛЛДФ и Совета Лиги ЛЛДФ;
- инструкции;
- положения;
- описания последовательности действий, выполнение которых направлено на получение окончательного результата;
- процедуры, направленные на получение некоторого промежуточного результата.

Заявка для участия в ЛЛДФ и порядок ее оформления.

Для участия в ЛЛДФ команда обязана подать Администрации ЛЛДФ заявку по установленной форме которая представлена в разделе «Образец заявки».

Участники и команды ЛЛДФ.

Участниками ЛЛДФ являются команды с представителями и игроками. В командах имеют права играть Администраторы, а также советники Совета Лиги ЛЛДФ.
     К участию допускается любая команда, игроки которой не имеют в настоящее время более двух лет профессиональные футбольные контракты и не задействованы в турнирах ЛФЛ (при их окончании такие игроки имеют сразу заявляться и играть во всех турнирах ЛЛДФ).
     К участию допускаются игроки исключительно только мужского пола в возрасте от 15-ти лет на момент подачи заявки или в момент дозаявки новых игроков. Представитель команды или его замы должны быть совершеннолетними людьми. Это обязательное условие ЛЛДФ.
     В команде обязательно должно играть не менее 10-ти игроков и не более 50-ти. Каждая команда должна иметь обязательно своего представителя.
     Тренеры, директора, менеджеры и т.д. ДЮСШ и СДЮСШОР имеют право участвовать в ЛЛДФ, кроме самих действующих игроков этих спортивных школ. Также имеют права играть профессиональные судьи.
     Если выяснится, что за команду играют игроки, которым нельзя участвовать и быть заявленными в ЛЛДФ, то будут применяться следующие санкции:
     Команда, которая вычислит, что за такую-то команду играет игрок, неудовлетворяющий данному пункту Регламента, получит 5 баллов рейтинга для своей команды. После этого если остальные команды, которые играли с командой-нарушительницей, что данный игрок играл против них докажут это, то тогда с команды-нарушительницы будут сняты все очки в случае своих побед против таких команд и присуждены им (командам, доказавшим присутствие на матче игроков, неудовлетворяющих запросам данного раздела Регламента).
     Все игроки, которые были доказаны, что не удовлетворяют всем запросам данного раздела настоящего Регламента, исключаются из команды.
     Если будет выявлено четыре и более таких игроков в одной команде, то такая команда исключается из всех турниров ЛЛДФ на целый сезон ЛЛДФ 2012/13.
     Нужно учитывать обязательно такой момент, что если команда удостоверяется в наличии действительных заявленных игроков или не запрещённых игроков настоящему Регламенту после матча, то счёт будет всё равно зафиксирован, т.к. все проверки игроков делаются исключительно до начала матча, старта первого тайма. Если команда замечает, что матч идёт, а в другой команде присоединилось один или несколько игроков, когда матч уже во всю идёт, то в таком случае эти опоздавшие игроки могут быть допроверены.

Районы действия ЛЛДФ.
На участие в ЛЛДФ допускается любая команда которая находится в пределах Липецкой области.

Представители команд

Взаимодействие команды с Администрацией ЛЛДФ или Советом Лиги ЛЛДФ осуществляется только через представителя команды. Представитель указывается в заявке.
     В обязанности Представителя входит:
- подача заявки на регистрацию команды в качестве участника ЛЛДФ;
- ознакомление с Регламентом и Правилами проведения ЛЛДФ и обеспечение их соблюдения игроками и иными членами представляемой команды;
- осуществление иных действий, связанных с представлением команды на ЛЛДФ.
     Представитель избирается (переизбирается) простым большинством голосов игроков команды, указанных в заявке. Представитель имеет право сам сняться со своей должности, но в таком случае он должен назначить на свою должность другого игрока, указанного в заявке команды. Также он имеет право временно наделить своими полномочиями другого игрока, который указан в заявке команды на определённый срок (в таком случае в электронном виде пишется письмо с указанием ФИО игрока и срока от какого по какое данное лицо будет замещать данного представителя).

Дни и время проведения матчей

Эти дни устанавливаются только Администрацией ЛЛДФ. Такими днями считаются выходные.
          Время проведения матчей: с 10 утра до 15 часов (матч может начаться не позднее 14 часов)

Подготовка и старт начала матча. Длительность матча.

Если матч назначен, например, на 13 часов, то он должен состояться именно в 13 часов.
   Установленные нормативы Советом Лиги для команд, которые переодеваются и подготавливаются к старту матча - 15 минут. Т.е., если, например, матч в 13 часов, то команды начинают подготавливаться как самое позднее в 12:45.
     Длительность матча складывается из двух таймов, время каждого которого колеблется от 20 до 30 минут. Дополнительного времени нет, есть добавочное к каждому тайму, а также чистое и “грязное” (с остановками) время. Система проведения матча : 5:1

Протокол матча

На каждую игру каждый представитель команды должен иметь свой соответствующий Протокол, который утверждён Советом Лиги ЛЛДФ.
     Единую и обязательную для всех команд форму Протокола, можно получить у Администрации ЛЛДФ,
     Подписывается Протокол представителями команд, причём, дважды. Первый раз перед началом игры со всеми замечаниями, если таковые присутствуют (если не присутствуют, то нужно отметить, что замечаний не имею). Второй раз после окончания и подведения всех итогов сыгранной игры.
     Игра может начаться только после того, как судья проверит документы, удостоверяющие личность каждого игрока, подпишут два экземпляра Протокола и передадут их судье.
     Протоколы подписываются в день игры.
    Документом, удостоверяющим личность, является документ, в котором наличествует фотография игрока, его фамилия, инициалы и год рождения, заверенные подписью официального лица и печатью учреждения. В случае отсутствия, по уважительной причине, такого документа, предъявляется копия этого документа (нотариально заверять не нужно).
     В конце игры судья вписывает в Протокол счет игры и подписывает оба экземпляра Протокола.
     В случае, если игрок одной из команд не представил документ, удостоверяющий личность, он не имеет права участвовать в данной игре.

Протокол протеста. Порядок рассмотрения протестов
     При возникновении спорной ситуации, перерастающей в конфликт между командами, урегулирование такой ситуации, прежде всего, входит в обязанность Совета Лиги ЛЛДФ.
     Администрация и Совет Лиги ЛЛДФ в переписку с командами и их игроками вступает через все виды связи.
     Совет Лиги ЛЛДФ при рассмотрении жалоб и протестов команд, в первую очередь, будет руководствоваться записями в Протоколах матчей, фото- и видеоматериалами.

Штрафные санкции

Совет Лиги ЛЛДФ имеет право применять к нарушителям настоящего Регламента следующие санкции:
- засчитать команде поражение со счетом 0:5 (например, в случае неприезда команды на игру, и называется это техническим поражением);
- снять с команды очки.
     Совет Лиги ЛЛДФ имеет право применять штрафные санкции как по отдельности, так и в комбинации.
     Штрафные санкции могут быть применены в следующих случаях:
- участие в играх команд не указанных в Заявке турнира;
- участие в играх за команду запрещенных Регламентом игроков;
- игра одного и того же игрока за разные команды;
- неявка команды на игру;
- отказ команды от игры;
- отказ команды от подписания Протокола сыгранного матча;
- не подписание Протокола в день игры;
- некорректное поведение болельщиков команды в отношении судей, игроков и представителей команды соперников.
     Администрация ЛЛДФ вправе снять команду с соревнований, если будут выявлены факты, противоречащие основному принципу соревнований, в частности такие, как:
- уличение игроков до или во время игры в употреблении спиртных напитков и наркотиков, что повлияло или спровоцировало драку или групповые стычки;
- нанесение умышленной травмы и т.п..

Штрафные денежные санкции (ШДС)

Администрация ЛЛДФ и Совет лиги ЛЛДФ не имеют права наказывать команды штрафными санкциями в виде денежного довольствия, т.к. они не являются юридическими лицами.

Физическое состояние игроков и страховка

За физическое состояние игроков ответственность несут представители команд и сами игроки команд. Страхование игроков со стороны Администрации ЛЛДФ, Совета Лиги ЛЛДФ и арбитров не предусмотрено.

Экипировка участников матча

Экипировка команд является необязательным условием для участия в ЛЛДФ. Можно играть в манишках или в цветах, отличных от цветов команды соперников.

Порядок внесения командами изменений в заявку
     Название команды может быть изменено только до начала старта сезона ЛЛДФ 2012/13 гг..
     Команда имеет право сменить своего представителя команды. Представитель избирается (переизбирается) простым большинством голосов игроков команды, указанных в заявке.
     Дозаявки и изменения в составе команд делают только представитель команды или его замы в установленные Администрацией ЛЛДФ промежутки времени (не менее одного раза в каждые полтора месяца).
     Остальные пункты заявки не требуют согласования с Администрацией ЛЛДФ и могут быть изменены представителем команды или его замами в любой момент.

Правила игры

Матч проводится по традиционным правилам большого и мини-футбола с учётом дополнительных правил игры таких, как:
- за воротами игра запрещена;
- подкаты разрешены
- угловые разрешены;
- система проведения игры 5+1
- из аута мяч вводится ногами;
- при исполнении штрафных или аутов все игроки соперников должны находиться на расстоянии от мяча не ближе 4 метров при системе 5+1,
- за нарушение во вратарской площадке назначается пенальти
- от своего игрока вратарь мяч в руки не берёт (в случае нарушения с точки на линии вратарской,
ближайшей к месту, где вратарь взял мяч в руки, пробивается свободный удар);
- положение «вне игры» не фиксируется;
- количество замен не ограничено (обратные замены разрешены);
- при удалении игрока этот игрок удаляется на весь оставшиеся матч с правом играть в следующем матче независимо от того есть ли у команды запасной игрок вместо удалённого или нет;
     Дополнительные стандартные правила можно узнать со следующего ресурса:
     http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_футбола

Номинации и поощрения ЛЛДФ

По окончанию
  ЛЛДФ 2012/13 гг.. будут объявлены все номинации и поощрения.
     Номинации и поощрения ЛЛДФ – это награждение отдельных игроков (команд) турнира ценными призами и наградами, которые в течение всего его сезона выделялись, приносили пользу, помогали Администрации ЛЛДФ и командам ЛЛДФ.

Правила ЛЛДФ - дополнения к Регламенту.

Есть очень много разных ситуаций, которые нельзя сразу охватить всем Регламентом, эти ситуации обязательно будут возникать по ходу действия ЛЛДФ.

Ответственность команд

Команды, принимающие участие в ЛЛДФ, обязаны добровольно принудительно выполнять все требования настоящего Регламента, проявлять при этом дисциплинированность, организованность, уважение по отношению друг к другу, а также болельщикам и зрителям.
     Команды несут ответственность за поведение своих болельщиков команды, официальных лиц, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени команды - в соответствии с настоящим Регламентом и Правилами ЛЛДФ.

Команды, принимающие участие в ЛЛДФ, обязаны добровольно принудительно выполнять все требования настоящего Регламента, проявлять при этом дисциплинированность, организованность, уважение по отношению друг к другу, а также болельщикам и зрителям.
     Команды несут ответственность за поведение своих болельщиков команды, официальных лиц, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени команды - в соответствии с настоящим Регламентом и Правилами ЛЛДФ.