Статья 4.
РЕГЛАМЕНТ


Регламент ДФЛ включает в себя:
- свод правил, устанавливающий порядок образования, структуру, функции, компетенцию, обязанности и организацию работы Администрации ДФЛ;
- инструкции;
- положения;
- описания последовательности действий, выполнение которых направлено на получение окончательного результата;
- процедуры, направленные на получение некоторого промежуточного результата.
Изменения в Регламент могут вноситься только после его утверждения Руководителем ДФЛ. Изменения должна обязательно опубликовать Администрация ДФЛ на некоторый срок на главную страницу Сайта с указанием что было изменено или добавлено, день внесения этих изменений и день вступления в силу этих изменений.
Регламент ДФЛ ориентирован в основном на Регулярный чемпионат ДФЛ. Кубки ДФЛ имеют небольшие исключения или дополнения, которые отличны от данного Регламента ДФЛ. На Сайте в каждом разделе из перечней кубков расписано по пунктно как будет проводиться тот или иной кубковый турнир.
Регламент ДФЛ имеет юридическую силы и равноправен для всех лиц, входящих или имеющих какое-нибудь отношение к соревнованиям, проводимых под эгидой ДФЛ.

Статья 5.
РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ


5.1 Общий контроль за подготовкой и проведением соревнований под эгидой ДФЛ, соблюдением норм и требований настоящего регламента ДФЛ осуществляет Директор ДФЛ

5.2 Директором ДФЛ является – Рутс Илья Анатольевич

5.3 Непосредственную организацию и проведение соревнований осуществляет Служба управления делами ДФЛ.

5.4 Служба управления делами ДФЛ – состоит из отдела развития (управления) дворового дивизиона и отдела развития (управления) синтетического дивизиона

5.5 Руководителем отдела развития (управления) дворового дивизиона является - Воробьев Максим Игоревич

5.6 Руководителем отдела развития (управления) синтетического дивизиона является - Журавлев Виталий Анатольевич

5.7 Координаты для связи можно найти на главной странице сайта, в разделе Контакты

5.8 ДФЛ осуществляет подготовку и заключение спонсорских контрактов, а также их сопровождение и обслуживание, своевременно уведомляет клубы об условиях заключенных контрактов.
Право на размещение рекламы на игровой форме команд - участниц (за исключением правого рукава футболки) при проведении соревнований принадлежит клубам - участникам. Все остальные коммерческие и рекламные права, возникающие в связи с соревнованиями ДФЛ (в том числе права, связанные с теле- и радио- трансляциями), а также право на размещение рекламы на правом рукаве формы игроков, участвующих в соревнованиях, принадлежат ДФЛ. Содержание рекламных материалов согласовывается с Руководителем ДФЛ.

5.9. ДФЛ не преследует в качестве основной цели извлечение прибыли. Пожертвования с команд идут на обслуживание и проведение конференций и собраний, хостинг и поддержание в работоспособности Основного сайта, обслуживание Сайта, призы и награды, телефонные звонки, техническую и административную поддержку, материальную и техническую помощь в организации и проведении важнейших матчей ДФЛ, создание дополнительных ресурсов для повышения рентабельности ДФЛ.

СТАТЬЯ 6.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ


6.1. Чемпионат проходит по круговой системе («каждый с каждым»), не менее чем в 2 круга, на своем поле и поле соперника. Места команд определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех Матчах. За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за проигрыш – 0 очков.

6.2. В случае равенства очков у двух или более команд при проведении соревнований по круговой системе («каждый с каждым»), при распределении мест со второго по последнее, преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех Матчах. Если этот показатель равен, то преимущество имеют команды по следующим показателям:

– результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых мячей и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

– лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;

– наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;

– наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях, во всех Матчах;

– в случае равенства всех этих показателей - в соответствии с рейтингом команд. 

6.3. Если 2 команды по результатам всех игр, набрали одинаковое количество очков и занимают 1-2 места в таблице чемпионата, то для выявления победителя проводится Золотой матч. Время и место проведения назначаются (утверждаются) Руководством ДФЛ.

6.4. Если на 1 место претендует три и более команд по результатам всех игр, то первое место определяется по результатам дополнительного однораундового турнира. Время и место проведения назначаются (утверждаются) Руководством ДФЛ.
Статья 9.
РЕЙТИНГ КОМАНД ДФЛ


Рейтинг команд Лиги ДФЛ – это определение по итогам всего сезона позиции (места) каждой команды, которое даст понять, поднялась ли на одну ступеньку выше или, наоборот, опустилась та или иная команда. Данный рейтинг может повлиять, например, в случае жеребьёвки Кубка ДФЛ, кто хозяин, а кто гость.

Рейтинг команд ДФЛ можно посмотреть на Сайте.