Русфан.ру: Блог amsterdamamhttp://rusfan.ru/blogs/amsterdamamruSun, 28 Apr 2024 21:25:08 +0300/blogs/amsterdamam/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Денисов в ближайшее время вернется к работе с основной командой]]>http://rusfan.ru/posts/125039http://rusfan.ru/posts/125039Денисов в ближайшее время вернется к работе с основной командой

Капитан сборной России по футболу Игорь Денисов и ФК "Зенит" готовятся в ближайшее время выступить с официальным заявлением, сообщает РИА "Новости". Полузащитник, отказавшийся выходить на поле в матче 9-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" в связи с требованием пересмотреть условия личного контракта, был за это переведен в дублирующий состав.

- В ближайшее время клуб и Денисов выступят с совместным заявлением, по итогам которого Игорь вернется к работе с основной командой, - отметил источник в клубе.

Напомним, что вместе с Денисовым в дубль был переведен форвард Александр Кержаков, вернувшийся в основу сегодня. Уже завтра "Зенит" сыграет в рамках чемпионата России против "Локомотива".

]]>
<![CDATA[Наставник «Арсенала» Арсен Венгер после разгрома «Ковентри» в матче третьего раунда Кубка английской лиги рассказал, на какой позиции на ]]>http://rusfan.ru/posts/125020http://rusfan.ru/posts/125020Наставник «Арсенала» Арсен Венгер после разгрома «Ковентри» в матче третьего раунда Кубка английской лиги рассказал, на какой позиции на

В среду «канониры» камня на камне не оставили от обороны «Ковентри», победив соперников с теннисным счетом – 6:1. Россиянин отметился голом на 63-й минуте матча.

«Лучшая позиция на поле для Аршавина – в центре под нападающими. Там его видение ситуации и креативность становятся наиболее эффективными. Если я выпускал его на фланге, ему приходилось выполнять большой объем работы. Когда же он играет в центре, то может сам диктовать условия игры»

Французский специалист не скупился на комплименты в адрес Уолкотта, который оформил дубль, отметив при этом, что время Тео еще впереди. «Он отлично действует в завершении атаки. Его игра перед воротами поражает. На данный момент в нападении у нас большая конкуренция, и команда чувствует себя хорошо. Время Тео впереди, нужно запастись терпением», – сказал главный тренер «Арсенала».

Свой первый гол за «канониров» забил Оливье Жиру. «Все задавались вопросом, когда же он наконец поразит ворота, и это волновало его самого. Он забил прекрасный гол. Уверен, что это придаст ему уверенность в своих силах», – резюмировал Венгер.

]]>
<![CDATA["СКА-Энергия" победил "Амкар" в 1/16 финала Кубка России по футболу]]>http://rusfan.ru/posts/124992http://rusfan.ru/posts/124992"СКА-Энергия" обыграл пермский "Амкар" в матче 1/16 финала кубка России по футболу.

Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. На гол хозяев в исполнении Роберта Арзуманяна, который случился на 16 минуте, гости ответили точным ударом Артура Рябокобыленко на 82 минуте матча. В добавленное время победу хабаровчанами принес Евгений Луценко, отличившийся на 103 минуте.В 1/8 турнира "СКА-Энергия" сыграет с победителем пары "Енисей" (Красноярск) - "Рубин" (Казань).]]>
<![CDATA[Капелло вызовет Денисова и Кержакова в сборную России]]>http://rusfan.ru/posts/124974http://rusfan.ru/posts/124974Фабио Капелло вызовет в национальную команду Игоря Денисова и Александра Кержакова, отправленных руководством питерского "Зенита" в дубль. Об этом пишет интернет-издание Bobsoccer.ru. Конфликт с клубом на решение Капелло пригласить футболистов в сборную не повлияет.

Россиянам 12 октября предстоит матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года с Португалией. 16 октября сборная России проведет отборочный матч с Азербайджаном. По данным Bobsoccer.ru, состав российской команды на эти встречи будет объявлен в начале октября.

Денисов, недавно назначенный капитаном сборной России, был переведен в дубль "Зенита" 22 сентября. В этот день питерцы проводили матч чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов" (2:2). Как сообщается на официальном сайте клуба, Денисов отказался принимать участие в этой встрече, требуя повышения зарплаты. После этого игрока отправили тренироваться с молодежной командой.

Кержаков в матче с "Крыльями" был заменен после первого тайма. Форварда также отправили в дубль - как сообщается на сайте клуба, за "некорректное поведение".

Денисов рассказал, что он действительно требовал повышения зарплаты. Игрок выразил недовольство тем, что новички команды Халк и Аксель Витсель стали получать больше, чем ведущие российские футболисты "Зенита".]]>
<![CDATA[Звезды «Зенита» неспокойны после прихода в команду бразильца Халка и дестабилизируют обстановку в команде. Лучано Спалетти отправил свое]]>http://rusfan.ru/posts/124947http://rusfan.ru/posts/124947Звезды «Зенита» неспокойны после прихода в команду бразильца Халка и дестабилизируют обстановку в команде. Лучано Спалетти отправил свое

Матч действующего чемпиона страны футбольного клуба «Зенит» с самарскими «Крыльями» всколыхнул информационное поле. Как стало известно, после ничьей 2:2 капитана сборной России — полузащитника Игоря Денисова — скорее всего, отправят в дубль, тренироваться с молодежкой. Компанию ему составит еще один звездный футболист из питерской основы — Александр Кержаков.

В спортивной прессе в последние дни со ссылкой на разные источники начали появляться скандальные новости о ситуации в клубе, возникшей якобы из-за того, что ведущие футболисты из числа россиян начали «свою игру» после появления в «Зените» бразильского новобранца Халка, за которого клуб заплатил рекордные деньги. Якобы именно денежный, зарплатный вопрос испортил настроение остальным.

Если верить слухам, демаршем выглядит поход Денисова к тренеру Спалетти, чтобы не он ставил игрока на встречу с «Крыльями советов», потому что капитан сборной России не готов на все 100%. Спалетти и не поставил, а после игры высказался об «ошибочной» идее, которая царит в головах зенитовцев.

Лучано Спалетти, главный Тренер «Зенита»: «Правда в том, что команда неспокойна, потому что некоторые футболисты считают, что находиться в таком вот неспокойном состоянии — правильное на данный момент решение. Они должны понять, что то, что они думают, их образ мыслей, — несправедливо. Та идея, которая есть в головах у этих людей ошибочна, но от этих идей страдает вся команда, поэтому с этой проблемой нужно разбираться, поскольку мы видим, что, если не принять каких-то мер, мы проигрываем».

Спалетти добавил, что «Зенит» — это все-таки клуб, который может позволить себе покупать дорогостоящих игроков, и что нужно к мастерству имеющихся футболистов добавлять мастерство и качество новичков. Сам Халк на встрече с «Крыльями», к слову, забил свой первый мяч за «Зенит» и высказался в том духе, что интересы команды для него первичны и она должна побеждать с высоко поднятой головой,]]>
<![CDATA[Защитник "Зенита" Кришито пропустит матч ЧР против "Крыльев Советов" ]]>http://rusfan.ru/posts/124936http://rusfan.ru/posts/124936Защитник «Зенита» Кришито пропустит матч ЧР против «Крыльев Советов»

Защитник футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Доменико Кришито пропустит матч 9-го тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" из-за травмы, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в клубе.

Итальянский легионер "Зенита" травмировал икроножную мышцу около двух недель назад и по этой причине пропустил встречу чемпионата России с грозненским "Тереком" и матч Лиги чемпионов против испанской "Малаги". Оба этих матча действующие чемпионы России проиграли: 0:2 и 0:3 соответственно.

По словам собеседника агентства, Кришито не успеет восстановиться к ближайшему матчу, но должен быть в строю к матчу 10-го тура, в котором 29 сентября "Зенит" на своем поле примет столичный "Локомотив".

После 8 матчей "Зенит" занимает в турнирной таблице четвертое место с 16 очками. Встреча "Крылья Советов" - "Зенит" состоится в Самаре 22 сентября, начало матча в 18.00 мск.

]]>
<![CDATA[«Амкар» выиграл у «Волги» со счетом 3:2 ]]>http://rusfan.ru/posts/124901http://rusfan.ru/posts/124901«Амкар» выиграл у «Волги» со счетом 3:2

Пермский «Амкар» одержал победу над «Волгой» со счетом 3:2. Два гола пермяки забили с пенальти.

«Пережито много эмоций. Слава Богу, положительных. Мы взяли три очка. Они нам нужны были как воздух в стратегическом плане. Вы знаете, что у нас дальше идет тяжелый календарь: выезд с «Динамо», длинный перелет в Хабаровск, «Спартак», «Терек», «Рубин». Тяжелый календарь и эти три очка нам были очень нужны. При подготовке к этой игре мы обращали внимание футболистов и настраивали их на то, чтобы они не смотрели на турнирную таблицу, на то, где находится сейчас «Волга». Анализируя игры «Волги», мы видели, что команда играющая, и этой команде просто не везло. Им и сейчас не повезло. Но это команда с хорошо поставленной, организованной игрой», - отметил главный тренер ФК «Амкар» Николай Трубачев после матча.

«Была установка проводить быстрые атаки и контратаки. Сегодня это не получалось. Не использовали  те моменты, которые нужно было реализовывать и сломить соперника еще в первом тайме – забивать два-три гола, чтобы было легче играть. Мы в ответ пропустили гол, и уже игра пошла на нервах. В такой игре главное не пропустить. К сожалению, вначале фортуна отвернулась от нас, но потом команда нашла в себе силы сравнять счет, так что все по делу», - поделился Павел Игнатович, нападающий ФК «Амкар».

]]>
<![CDATA[Перед «Спартаком» отдохнуть не удалось]]>http://rusfan.ru/posts/124876http://rusfan.ru/posts/124876В рамках четвертого тура чемпионата Испании «Барселона» отправилась на выезд к «Хетафе», чтобы одержать в рамках национального первенства четвертую победу в четырех матчах. Все предпослылки к этому были, учитывая даже турнирное положение команды – все-таки лидер чемпионата играл с 11-й командой лиги.

С другой стороны, отчетный поединок таил в себе и дополнительную интригу. Матч с «Хетафе» был для «Барселоны» своеобразной генеральной репетицией перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов. Уже в среду, 19 сентября, сине-гранатовые примут на «Камп Ноу» московский «Спартак», так что и российским любителям футбола было бы интересно посмотреть на матч «Барсы» с «Хетафе» и оценить силу команды Тито Вилановы в действии.

Стоит отметить, что, судя по всему, наставник «Барселоны» самым серьезным образом готовится к противостоянию с командой Унаи Эмери.

Так в запасе на игру с «Хетафе» остались несколько твердых игроков основы во главе с самим лео Месси.

Компанию лучшему футболисту мира на скамейке запасных составили Хавьер Маскерано, Данни Алвес, Давид Вилья и Алекс Сонг. Другими словами, Виланова дал отдохнуть ряду лидеров перед ответственной игрой с московским «Спартаком», будучи уверенным в том, что и полурезервным составом его полдопечным удастся добиться победы над «Хетафе».

Впрочем, первый тайм матча показал, что хозяева поля не собирались просто так сдаваться на милость победителя. Игроки «Хетафе» обрушили со стартовых минут шквал атак на ворота соперников, и порой Виктору Вльдесу приходилось очень серьезно потрудиться, чтобы сохранить ворота неприкосновенными. Но и сине-гранатовые также порядком затерзали оборону «Хетафе». В отсутствие Месси и Вильи роль дирижера атак взял на себя Сеск Фабрегас.

Именно он на 22-й минуте выдал отличный пас на Адриано Коррею, и тот не промахнулся – 1:0.

Этот гол стал единственным по итогам первого тайма, и вторая половина встречи обещала быть такой же интересной.

Второй тайм «Барселона» начала более активно, нежели первый. В первые 20 минут счет должен был становиться крупным, но оборона «Хетафе» выстоял, а после хозяева снова навязали своим соперникам игру на встречных курсах. Подобный раскклад заствавил Виланову все-таки выпустить на поле Месси, который заменил Тьяго Алькантару. Именно Месси и сломил сопротивление «Хетафе».

Сначала Аргентинец был свален в штрафной, но свисток арбитра молчал. Это по-сопртивному разозлило Лионеля, который через пять минут все же реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Педро Родригесе.

А еще через несколько минут Месси оформил дубль, завершив образцовую трехходовку «Барсы» – 3:0.

«Хетафе» не заслуживал в этом матче разгромного поражения, ведь команда играла в футбол и эпизодами ни в чем не уступала именитым соперникам. И на время справедливость восторжествовала. Пабло Серабия вошел в штрафную и пробил в дальний угол, а мяч рикошетом от лица Хавьера Маскерано, который тоже вышел на замену, отлетел в ворота – 1:3.
Однако «Барса» была не согласна с таким развитием событий и вернула установленное Месси превосходство в счете.

Сделал это Давид Вилья, перекинувший вратаря одним касанием – 4:1.

Как видно, Виланова сумел преодолеть трудности в отчетном поединке, только выпустив на поле лидеров атаки своей команды. В любом случае, сине-гранатовые одержали четвертую победу в четырех матчах и с 12-ю очками возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании. Ну а Месси с девятью голами возглавил список бомбардиров.

Чемпионат Испании. 4-й тур
Севилья - Реал - 1:0
Гол: Троховски, 2

Валенсия - Сельта - 2:1
Голы: Фегули, 4; Сиссоко, 50 - Крон-Дели, 16

Извечный соперник «Барселоны» – мадридский «Реал» – в нынешнем сезоне выступает не так уверенно, как в прошлом чемпионском. Перед четвертым туром в активе «сливочных» было всего четыре очка, и поражение от «Севильи» в отчетном поединке значительно осложняло бы для них борьбу за золотые медали. Однако и севильские футболисты не собирались просто так сдаваться и готовы были отобрать очки у команды Жозе Моуринью.

Начало матча получилось для «Реала» – уже на второй минуте Петр Троховски после подачи ус углового безупречным ударом вывел хозяев вперед –1:0.

После этого мадридисты могли пропустить и не раз, а также сами упустили ряд голевых шансов, потому этот мяч так и остался единственным в матче, а заодно и принес победу «Севилье». Таким образом, «Реал» стал отставать от «Барселоны» на восемь очков и осел в середине турнирной таблицы. Мягко говоря, старт у мадридской команды не задался. «Севилья», в свою очередь, набрала восемь очков и поднялась на третье место в турнирной таблице.

]]>

13 сентября бразильский новичок сине-бело-голубых Халк прилетел в Санкт-Петербург.

Сразу из аэропорта Халк отправился в Удельный парк, где до начала тренировки встретился с Лучано Спаллетти и партнерами по команде.

Предыгровая тренировка «Зенита» началась в тренажерном зале, продолжилась на поле и завершилась двусторонним матчем, в котором оба новичка сине-бело-голубых — Халк и Аксель Витсель — отметились забитыми мячами.

Уже завтра «Зенит» проведет первый матч, в котором Халк, Витсель и защитник Янбаев, перешедшие в «Зенит» в летнее трансферное окно, могут получить шанс выйти на поле. Встреча против «Терека» начнется на «Петровском» в 20.00.

]]>
<![CDATA[Андрей Ведищев: "Локомотив" анализирует свою игру и делает выводы"]]>http://rusfan.ru/posts/124832http://rusfan.ru/posts/124832Андрей Ведищев: «Локомотив» анализирует свою игру и делает выводы"

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев после поражения в матче Кубка Гарастаса с "Летувос Ритас" (78:83) отметил, что любая неудача - это путь к победе. По его словам, этот турнир стал хорошим этапом подготовки к сезону.

- Спорт учит нас тому, что каждое поражение - это путь к победе, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Ведищева. - В рамках подготовки к сезону мы готовы пройти этот путь. Команда анализирует свою игру и делает выводы, тем более, что Кубок Гарастаса дал нам хорошую пищу для размышлений: мы выиграли три матча, имея не очень длинную скамейку.