Профиль команды:

Сезоны: 1

Первый Гран-При: Бахрейн 2010

Пройденные этапы: 19

Победы: 0

Подиумы: 0

Поулы: 0

Победы в чемпионате: 0

Глава Команды: Джон Бут

Главный конструктор: Ник Вирт

Двигатель: Cosworth

Болид сезона 2010:

Virgin Racing — российско-британская автогоночная команда, дебютирующая в Формуле-1 в сезоне 2010. Право на выступление получила 12 июня 2009 года, также как и две другие команды. Принадлежит английскому бизнесмену Ричарду Брэнсону, владельцу корпорации Virgin и Николаю Фоменко, президенту компании Marussia Motors. Руководят командой босс Manor Motorsport Джон Бут и бывший технический директор формульной команды Simtek Ник Вирт. Команда использует двигатели Cosworth. Прообраз команды, Manor Motorsport, более известна как команда Формулы-3, ныне участвующая в Евросерии Формулы-3.

17 ноября 2009 года стало известно, что одним из гонщиков команды станет Тимо Глок, ранее выступавший за Toyota F1. 15 декабря 2009 года было объявлено о контракте с бразильским гонщиком Лукасом ди Грасси, ранее выступавшим в серии GP2.

11 ноября 2010 года было сообщено, что основной пакет акций команды приобрела российская компания Marussia Motors, бывшая весь год главным партнером Virgin Racing и со следующего сезона команда будет называться Marussia Virgin Racing

Была Virgin:

Cтала Marussia Virgin

По словам создателя и официального представителя Virgin Racing Ричарда Брэнсона, это определенно хорошее событие для F1 и его команды в частности. «Marussia поддерживала нашу команду весь сезон и мы рады представить их в качестве главных акционеров Virgin Racing», — заявил Брэнсон.

В текущем сезоне Marussia Motors не планирует вносить изменения в организацию команды.