1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ Соревнования по мини-футболу Rusfan Cup. Ufa. (Футбольные турниры города) проводятся с целью: - развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в городе Уфа; - определения сильнейших любительских мини-футбольных команд города Уфы; - подготовки мини-футбольных команд к выступлению в Открытом Первенстве городаУфы; - организации досуга любителей мини-футбола, формирования здорового образажизни. -помощи детям из социальных учреждений 2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ Заявка команды - 15 человек. Все участники обязаны подать подробную заявку до первого тура!!!В заявку входит бланк с фамилиями игроков,их номера,а также копии паспортов всех заявленных игроков команды! В матче участвуют две команды, каждая из которых состоит не более чем из пяти игроков, в том числе одного вратаря. Минимальное число, при котором команды допускаются к игре, равно трем(в том числе вратарь). Разрешается обратная замена.Замена игроков разрешается в месте пересечения средней и боковой линии. Продолжительность игры - 30 минут (2 тайма по 15минут). Во время 30 секундного тайм-аута время останавливается. Последняяминута каждого тайма играется чистым временем! Система проведения и количество команд Кубка Rusfan Ufa будет определена в зависимости от количества заявившихся команд .Судейство Кубка производится тремя судьями. При наборе более четырех фолов в тайме,назначается 10-метровый удар за каждое последующее нарушение правил! Команде, не явившейся на игру в назначенное время согласно календаря игр,засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. Команде, не явившейся наматч без уважительной причины, засчитывается техническое поражение со счетом0-5, а команде-сопернице - победа со счетом 5-0. Команда обязана предупредить о неявке на игру не позднее, чем за сутки до игры. Если этого не происходит, скоманды снимаются очки. В случае 3 неявок на игры команда дисквалифицируется. В случае если обе команды-участницы календарного матча не явились на матч без уважительных причин или обе команды-участницы календарного матча исключеныизчисла участников соревнований (сняты с соревнований), то в турнирной таблице первенства этим командам засчитываются поражения, а соотношение забитых и пропущенных мячей остается без изменений. Переходы игроков возможны только в трансферный период!!!Окончательные сроки проведения переходов игроков, будут дополнительно вписаны в данный документ,участники турнира будут оповещены оргкомитетом соревнований. Максимальное количество дозаявок-3 человека!Игрок может перейти в другой клуб,один раз за весь чемпионат!