К участию в турнире допускаются команды прошедшие регистрацию. К участию в турнире допускаются игроки не моложе 16 лет. План турнира: • 2 группы по 4 команды • Игры по принципу «каждый с каждым» • Определяются по 2 лучшие команды из каждой группы, они играют между собой в плей-офф Расписание: Групповой этап Группа А__Группа Б А1 – А2_Б1 – Б2 А3 – А4_Б3 – Б4 А1 – А3_Б1 – Б3 А2 – А4_Б2 – Б4 А1 – А4_Б1 – Б4 А2 – А3_Б2 – Б3 Плей-офф А1 – Б2 Б1 – А2 Матч за 3 место Финал Пляжный волейбол: правила игры Разберем основные правила пляжного волейбола, которые помогут вам легко ориентироваться на поле боя: Мяч вводит игрок, который подает его из угловой позиции. Разумеется, мяч должен перелететь сетку. Игроки одной команды могут передавать друг другу мяч только до трех касаний – после этого его нужно отдать противникам. Отбивать мяч команды будут до тех пор, пока мяч не приземлится или команда не ошибется. Когда команда забивает гол, она получает очко и право подачи. Первый подающий будет продолжать подавать до тех пор, пока команда не ошибется в чем-либо или не упустит мяч. Далее подают все по очереди по тому же принципу. женский пляжный волейбол Матч состоит из трех раундов: первые два по 21 очку, решающий – всего 15 (проводится, только если в результате первых двух - ничья). Разница в счете должна быть 2 и более очка, поэтому если команды в третьем раунде имеют счет 14:14, игра идет не до 15, а до 16 очков. В каждой партии у обеих команд есть право на тайм-аут длинной в тридцать секунд. Команды должны периодически меняться сторонами. По факту это обычно делают от раунда к раунду. Научившись играть в пляжный волейбол, вы обретете уверенность в себе, узнаете, что такое дух состязания и будете гораздо интереснее проводить время на отдыхе.